Погода: −2 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
  • Дом по Красному проспекту 30 скоро станет так же знаменит, как в Москве булгаковский, за тем исключением, что там одна квартира была странной, а в Новосибирске – десятки.
    Единственное утешение, что мэрия г. Новосибирска по аналогии с андерсеновским «голым королем» объявила всех жителей дома неадекватными, поскольку они слышат:
    1. «музыку» с летнего кафе в Первомайском сквере тогда, когда все уже спят;
    2. «музыку» с ночной дискотеки у «Глобуса», уровень шума который перекрывает 500-метровую зону вблизи Толмачево;
    3. ночью с 23-00 до 4-00 - рев двигателей автомобилей и мотоциклов, которые в цивилизованных странах не выпустили бы даже на трассу «Формулы-1»;
    Кроме этого, жители дома еще и видят:
    1. местечковую мафию, которая «помогает» гражданам получить визу в Германию. Граждане дежурят в арке дома и территорию не озонируют, а все попытки немецкой стороны обеспечить порядок на маленьком пятачке Российской Федерации опять-таки разбиваются о тезис: «этого не может быть, так как мы этого не видим, а тот, кто видит…» Далее - по классику.
    2. в дни торжеств, особенно в пресловутый «День города» - открытие общественного туалета в 20 метрах от пункта мил., пардон, полиции, опять таки во дворе дома №30 по Красному проспекту.
    В качестве образчика чиновничьего хамства приводим ответ г-на Ксензова А.Е. на просьбы жильцов дома хоть немного поработать, тем более, что работа то эта необременительна, правда не оплачивается дополнительно, хотя и входит в прямые обязанности указанного господина.

  • Я вот тоже не поняла, вам одному всё это мешает? Почему коллективную заявку не оформили?

  • Были и коллективные заявки ...многажды.Только воз и ныне там.Ответы аналогичные.Похоже из дома "Под строкой" выехали все чиновники.

  • Так это неизбежная карма жизни в таком месте. Можете разменять на два хруща и жить в одном по четным, во втором по нечетным числам.

  • а кто мешает жителям дома скинутся и огородить придомовую территорию ?
    в арке тоже ворота поставить с домофоном... и не заморачиваться ? - по крайней мере часть претензий снимется...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: в арке тоже ворота поставить с домофоном... и не заморачиваться ? - по крайней мере часть претензий снимется...
    Вот - вот. Проблемы как рукой снимет. Это конечно не избавит от шума улицы, но часть проблем решит.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

    Исправлено пользователем Begemot (18.08.11 09:33)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: