Погода: 18 °C
19.0912...20ясная погода, без осадков
20.0914...20небольшая облачность, без осадков
  • Доброго времени суток!
    Посоветуйте как бороться с водятлами оставляющими машины на газоне под оками дома? Когда стоянка в нескольких метрах ! неужели нельзя при покупке машины подумать на что будут оплачивать стоянку? :шок:
    местные бабушки посадили там кустарники и с весны было нормально. на саженцы даже дятлы машиы не ставили. В августе ночью саженцы сломали. и теперь ставят на этом месте машины спокойно :спок:
    фото вида из окна попозже выложу :хммм:

  • отсыпать шебенкой

  • Есть замечательный способ - ограждение. Просто ставятся невысокие (с полметра над землёй) столбики через каждый метр-полтора. Ну, вмуровывать надо качественно конечно.
    И нервы у всех целы, и газоны.
    Это лучше через ТСЖ делать.
    Если самостоятельно - на любой шиномонтажке старые покрышки набираете, внутрь булыхников/кирпичей для веса, землю и цветочки. Наружняя окраска по своему вкусу.

  • С самыми водителями уже говорили? Иногда помогает.

    Или попробуйте вот это:
    http://idiotparking.ru/

    тоже помогает иногда.

  • Вот ветераны "лихих 90-тых" говорят, что хорошим средством для решения спорных вопросов является либо милицейский "демократизатор", либо бейсбольная бита. Судя по тому, что в бейсбол у нас особо-то не играют (я не видел, чтобы в НСКе в бейсбол играли), а с битами ходит не так мало челов, то остается предположить, что у них либо какие-то тайные турниры по бейсболу устраиваются, либо они эти биты используют для выяснения правоты противных сторон. Модная траматика, которую также используют для установления справедливого решения спора иногда даёт не совсем те результаты, на которые оппоненты надеялись. В принципе, как вариант перечисленные средства могут пригодиться. Ещё, тут на форуме пару-тройку лет назад рассекал специалист по "окирпичиванию" автомобилей (ник я его подзабыл). Его метод борьбы с неправильной парковкой состоял в выбрасывании кирпича с пятого-девятого этажа на капот авто, к обоюдной пользе сторон. То-есть и водятел остережется ставить свой лимузин под окна и на газон, и возмущенный гражданин будет спать спокойно. Это не методичка для Вас, а историко-психологический эскиз решения возникающих проблем.:улыб:

  • сразу вспомнил соседку с 1го этажа. лет 7 назад она чтоб не парковались у нее под окнами вбила трубы по периметру газона. через 5 лет купила машину и сама болгаркой срезала эти трубы :ха-ха!:

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Мудрая дальновидная женщина: даже ещё не начав копить на автомобиль уже зарезервировала место под парковку для него.:улыб:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Посоветуйте как бороться с водятлами оставляющими машины на газоне под оками дома?
    начните с того, что пообщайтесь с ними. противника, как известно, надо хорошо знать в лицо

  • а за клейку наклеек на чужую машину ничего не будет :biggrin:

  • идея нра :biggrin:
    вот не дятлы нет? водители ставят на бетон , водятлы на газон

  • Потому что там надо делать не газон а места для парковки, которых не хватает. Они же туда ставят не из гадства, а потому что больше негде.

  • Как-то видел обьявление от группы инициативных жильцов с требованием не ставить автомобили под окнами, внизу кто-то маркером приписал - "Завидуйте МОЛЧА !" :ха-ха!:

  • В ответ на: Они же туда ставят не из гадства, а потому что больше негде.
    Негде?
    А если найду?

  • Найдете только когда кто-то отъедет. От хорошей жизни куда попало не лезут.

  • Да уж. А бабки с первых этажей ничего не пишут, просто визжат дурнинушкой из окна, пугая вандализмом и затем им же и занимаясь. Если у кого с машиной что случилось - это сделали бабки с первого этажа.

  • В ответ на: Как-то видел обьявление от группы инициативных жильцов с требованием не ставить автомобили под окнами, внизу кто-то маркером приписал - "Завидуйте МОЛЧА !" :ха-ха!:
    Когда ночью сигнализации срабатывают по нескольку раз это кошмар! Появляется желание выйти на балкон с гантелей весом кило так в 10 и случайно уронить. А если гирявик то с пудовой.

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • Так и надо делать. Вообще-то у сигналок есть режим что они только на брелке пищат. Кто его не включает - тот хам и их можно и нужно наказывать.

  • В ответ на:
    В ответ на: Они же туда ставят не из гадства, а потому что больше негде.
    Негде?
    А если найду?
    На ночь машины нужно ставить на охраняемые стоянки а днем можно парковаться и во дворе.

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • кому нужно? зачем платить если есть двор, который принадлежит мне на правах долевой собственности? делайте нормально парковки, асфальтируйте и паркуйтесь. у нас во дворе 3 года назад сделали 3 кармана по 6 машин теперь всем хватает места. (лично моя машина стоит в гараже в 50м от дома, но мало кому такое щастье достается)

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Выдел доли земельного участка придомовой территории для конкретного(ых) собственника(ков) — не предусмотрен законодательством.
    Распоряжаться общим имуществом — придомовым земельным участком — уполномочено общее собрание собственников, а не каждый из них по своей воле и разумению.
    Причем эта земля должна быть оформлена собственниками МКД в собственность.
    Это — по закону, каким бы неудобным он ни был для кого-нибудь.
    Вопросы устройства автопарковок решаются, но не методом самовольного захвата.
    "Зависти" к автовладельцам у меня нет. Но есть желание иметь зеленый двор, а не асфальтированные минипустыни.
    А что делать если площадь для парковок машин превышает площадь придомового участка? Есть дома вообще без земли.

    Главное — погладить КОТА.

  • самовольный захват (огородить кусок и повесить замок) конечно запрещен. парковать хоть днем хоть ночью на свободном месте - разрешено. учите закон.

    потому были сделаны не индивидуальные парковки а 6 общих карманов.
    а если вы хотите зеленый двор - езжайте в деревню.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • "Я хочу" было сказано не только от моего лица, и уверена, что зеленые дворы в городе в XXI веке — это не каприз и не причуда.
    Зря послали в деревню... По Вашему непрошенному совету — не поеду: свой двор — озелененная территория + 4-5 автомобилей на плохонько, но обустроенных парковочных местах. Да... а живущие в доме автовладельцы сами не заинтересованы в скоплении машин у дома. Наверное, повезло нам, безлошадным, на соседей-автомобилистов.

    Главное — погладить КОТА.

  • В ответ на: "Я хочу" было сказано не только от моего лица, и уверена, что зеленые дворы в городе в XXI веке — это не каприз и не причуда.
    в мегаполисе? :ухмылка:

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • решил посмотреть как выглядят города с населением более 1млн в америке. гугл дает отличные картинки

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Что Вас удивило?
    А Нск, что, — мегаполис с солидной историей, и ему положено уже стать каменно-асфальто-бетонным, без признаков живой природы?

    Главное — погладить КОТА.

  • Америка — всем ребятам пример! Так?
    Значит, я всё же — в деревню когда-нибудь, а Вы — в Америку. Каждому по его вкусу.

    Главное — погладить КОТА.

  • это лишь пример к чему мы придем в ближайшие 10 лет. и от того как вы будете сопротивляться ничего не изменится:улыб:

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Прошу Вас не приписывать мне то, что Вы сами меж строк ненаписанное учитали.
    Война, сопротивляться... А просто поговорить, как туточки советовали, и договориться — не-а? Ежели одному не нравится, а другому это очень нравится, то уже и противники непостроенных баррикад, и бои за право-левое/лево-правое дело... Проблемы так не решаются. Согласны?
    Побочные эффекты от урба-, техно- и прочих прилад человекоцивилизации неизбежны. Тут я Вам противоречить не стану. Как и "сопротивляться" (как Вы это себе представляете — мне неведомо), лет этак через 10.

    Главное — погладить КОТА.

  • В ответ на: решил посмотреть как выглядят города с населением более 1млн в америке. гугл дает отличные картинки
    решил посмотреть как выглядят города с населением более 1млн в Европе. гугл дает отличные картинки
    Так что Вы, со своим ржавой косорылой жестянкой- валите в свою америку, Вам тут не место.

    • Париж

  • В ответ на: решил посмотреть как выглядят города с населением более 1млн в америке. гугл дает отличные картинки
    А почему именно в Америке? Поближе примера не нашлось? Как Вам Берлин, например? :миг:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • потомучто там мало высотной застройки (9+)

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • В ответ на: потомучто там мало высотной застройки (9+)
    Вы бы на Берлин хоть в Гугле посмотрели- раз уж на самолет до туда заработать ума не хватает.

    • берлинские трущобы

  • В ответ на: решил посмотреть как выглядят города с населением более 1млн в америке. гугл дает отличные картинки
    Это только в центрах городов так. А вне центра везде по-разному.

    Есть Корея, где вместо двора бывает парковка, а есть Европа, где бывает что пространство между домов практически парк. Также за границей большой процент народа живет в частных домах и таунхаусах, к чему и мы приходим.

    А дворы и у нас разные, есть отстойные, есть как парк, даже в центре.

  • спасибо за фото, еще раз подтверждаете что зеленые дворы и высотки не сочетаются

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Часто платные автостоянки стоят пустые, а дворы ломятся от крузеров и инфинити. Им не денег на парковку жалко, им влом идти лишние 100 метров от подъезда, у них "Каско" и ничего не страшно.

    Podemos

  • зачем платить(!) за стоянку если двор в моей долевой собственности?:улыб:

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Если есть парковочные места - то незачем.

  • вот тольо дятлы не понимают разницу между парковочным местом и газоном :eek:
    да, :хммм:давайте будем ноги складывать на обеденный стол

  • парковка в нескольких метрах повторюсь :спок: но за нее надо платить, проще пугать сигнализацией людей по ночам :death:

  • Просто сигналку надо без звука включать и тогда машина никому не мешает.

  • и бывает такое нередко :biggrin:

  • В ответ на: Посоветуйте как бороться с водятлами оставляющими машины на газоне под оками дома?
    я живу на первом этаже, под мои окна никто не ставит машины уже много лет.. воспитал соседей быстро - кто оставлял авто под окном - предупреждал - спущу все колеса, если машина еще хоть раз будет стоять под окном - почему то аргумент всегда срабатывал... а кто иногда пытался выпендриваться - я ему предлагал такой вариант - он может ставить под окном при условии, что прокинем шлаг от выхлопной трубы его машины до его квартиры, чтобы он дышал, когда прогревает машину... потому что задолбало - авто стоит заведенное даже в 5 метрах - часто в квартиру затягивает выхлопные газы через фоорточку, а зимой это вообще пипец...

    причем первый раз можно в качестве предупреждения спустить просто колеса, а не поможет - выкрутить все золотники... третьего раза не будет...:улыб:хотя, помню, где в инете видел фотку объявления около одного двора - там написано было "Осторожно, бешеные саморезы"...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

    Исправлено пользователем FaceOff (12.08.11 17:05)

  • мне нравится :ха-ха!: такой фанерный щит:

    ВОДЯТЛЫ! БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!!!!!!
    подпись -бешеные саморезы:хехе:

  • Саморезы кидают около шиномонтажек их работники говорят.

  • а можно перевод на русский для тех чье место рядом с водителем :ха-ха!:

  • это такие шурупы острые. на волге мне попадался сразу колесо спустило, а на иномарке так и ездил. видимо дело в том что на волге камерная шина

  • острые да :злорадство: ну и отлично :спок: меня поймут :secret:

    сорри с тел снимала

  • В ответ на:
    В ответ на: решил посмотреть как выглядят города с населением более 1млн в америке. гугл дает отличные картинки
    решил посмотреть как выглядят города с населением более 1млн в Европе. гугл дает отличные картинки
    Так что Вы, со своим ржавой косорылой жестянкой- валите в свою америку, Вам тут не место.
    ой-ой. манйе кляйне. Вы бы еще фотку тауэра прилепили где много ворон и нет машин
    на фото-мой финский дворик этой весной. в тишайшем хельсинкском пригороде самой благополучной страны евросоюза

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

    Исправлено пользователем byurokrat (13.08.11 00:15)

  • В ответ на: самой благополучной страны евросоюза
    Имеющей охренительный госдолг. Такое вот заемное "благополучие"

  • И причем здесь лес?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: