Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Новосибирск: За и Против /

Кому мешает трава или Дураков работа любит

  • Живу на Богдашке.
    Не спорю, траву на газонах иногда нужно стричь. Раза 2 за лето, я думаю.
    НО
    Стригут ее тогда, когда она даже не успевает вырасти на 10 см !!!!
    Поднимая клубы пыли и со страшным грохотом !!! ПОД НОЛЬ !!! Чуть ли не каждую неделю !!!

    До стрижки газон с травкой см 7 высотой и цветочками, после стрижки почти голая земля.

    Заставь дурака богу молиться, он и лоб разобьет !!!

    (спокойно, Ипполит, спокойно - это я себе) :tantrum:

  • у нас во дворе тоже раз в неделю стригут

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Деньги освоены, услугу дОлжно оказать.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • Вспомнился старый английский анекдот:
    - турист в Лондоне спрашивает у местного садовника: Скажите сэр, как у Вас получается такой аккуратный, ровный, красивый газон? Нет ничего проще, Сэр, его просто нужно подстригать разв неделю.... на протяжении 300 лет.:улыб:

  • Вот именно подстригать, а не состригать под ноль!!!
    Пойду с работы, сфотографирую для вас "аккуратный ровный газон". :хммм:

  • Ок, ждемс :agree:
    посмотрите на это Вот где п***ец! А Вы удивляетесь, стрижке под мартышку :nea.gif:

  • Вот вам и позапрошлый век! А краску с труб водосточных не сдирали для экономии?:улыб:

    Защитите свои электроприборы!

  • Вот примерно как было. Вернее это то, что состригут завтра, сегодня еще не успели.
    Ужасно, не правда ли?
    С этим надо бороться!

  • Газон должен выглядеть только так, прямо как настоящий английский.

  • Да кстати и в Сосновом бору тоже кое-где постригли, ой, нет, состригли.
    Только уже немножко отросло, и куда только смотрят?
    Надо всё состричь, спилить и заасфальтировать! И тогда будет полный порядок!

  • Комаров меньше стало.Сырости. А вам все не угодишь.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Весьма сомнительное утверждение. Помню, как у нас в доме развелись комары, мелкие такие и прыгучие. Источник нашелся, это был сырой подвал. Решили эту проблему, и комаров в доме не стало.

    А вот кислорода точно становится меньше. Намного.
    Скоро листья на деревьях пожелтеют, перестанут справляться с агрессивной средой.
    Травка очень-очень нужна. Особенно на дороге.

    Постоянное уничтожение травы на газонах это вредительство, другого слова не нахожу.

  • я подозреваю это таким образом борются с клещами, по крайней мере, в Сосновом Бору - это дешевле, чем опрыскивать...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Ладно траву, у нас во дворе совершенно нормальный асфальт перекладывают, и бордюры меняют. Че их менять, они бы еще сто лет простояли. А новые крошиться будут.

  • Воо, у нас в Родниках тоже косят под ноль - все цветы и траву, и еще оставляют лежать скошенную траву, она жухнет и желтеет. Душераздирающее зрелище после этих покосов. Тоже не понимаю - на*рена :dnknow: Никакого разнотравья, никаких ароматов не остается, как было несколько лет назад:хммм:

    Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый. (с)

  • А куда девается разнотравье? Остается какой-то сорт, устойчивый к покосам?:улыб:Да и аромат свежескошеной травы - очень приятный (по крайней мере для моего носа).

  • Часто дует ветер. и с оголенных газонов, асфальта (не поливающегося, как правило) и с участков земли, на которой есть трава (а ее косят и косят!), разносит пыль-пылищу. Этот "аромат" Вашему носу приятен?

    Главное — погладить КОТА.

  • Как связано количество пыли с высотой травы на газоне? Не с корнем же ее выдирают. По-моему, основная пыль образуется из асфальта.

  • Неужели вы всего этого безобразия не видели?

    Если бы была хорошая земля, была бы густо посажена трава, если бы убирали срезанную траву..... и все такое прочее.... то может и ничего бы.

    Но трава посажена редко, много участков практически голой земли.
    Когда трава более-менее высокая, она все это закрывает, а когда ее срезают до самой земли, то из этих голых участков летит пыль.
    Надо сфотографировать.

    А сейчас вообще плачевное зрелище, сверху коротких обрезков стеблей лежит неубранная пожелтевшая трава.... Ну ничего-то не можем сделать по-человечески, все через одно место !!! :not_i:

  • После стрижки надо подсевать на проплешины. И поливать. И будет вам английский газон.

  • Я тоже житель Богдашки, и в прошлом году, и позапрошлом и т.д. уже писала крик души, о том что я за свой счет высаживаю саженцы, цветы-многолетники, кустарники, а УК скашивает под корень все всходы, меня многие здесь ругали, что я слабый человек не могу справиться... и т.д. но за 5 долгих лет переписки с УК, администрацией и угроз судебными разбирательствами, я вырастила себе шикарную клумбу с кустами роз......
    Нас мало кому это интересно в принципе, поэтому я просто уже смирилась с этим.... кусты в почти человеческий рост, косильщики мой угол обходят далеко стороной...
    Могу только вам посочувствовать, добиваться идеальной гармонии требуется много нервов... и свободного времени.... :flowers:

    Я требую адЭквата)))

    Исправлено пользователем Милли (27.06.11 20:37)

  • :cray-1: почему в россии, все настолько по российски, что меня уже блевать тянет от местного уклада жизни(( тоже самое на маркса, раньше после дождя пахло свежестью, мокрой землей и травой - теперь выхлопными газами. все под ноль срезали. и куст вишневый( , когда дует ветер, пыль до 5 этажа( травка отойти не успевает, как эти придурки с перделками налетают и косят. причем косить они ужасно любят с раннего утра и до часов 10 - 11. разбудят всех, нагадят, и со счастливой совестью удаляются(

  • По-хорошему после покоса=) надо газон полевать, но т.к. в России все наполовину всегда, скошенный газон быстрее высыхает, в итоге на дворе лето, а у нас сухая трава пучками торчит и пыль столбом.

  • ЗЫ: думаю те кто косит траву не читают форумы=)

  • Они вообще не читают!!! :ха-ха!:
    У нас на Троллейке нет травы в принципе, вытоптано и машинами заезжено, тоже зрелище нелицеприятное!:yes.gif:

  • Это верно. Те, кто косит траву, не читают.
    А те, кто дает команду косить, не думают. Может нечем? :umnik:

    А и правда, может перенести топик куда-нибудь в коммунальный форум?
    Может прочитает какой-нибудь залетный работник УК? :а\?:

  • а до УК дойти - не?

  • С работы отпрашиваться надо.
    Пока не могу.

  • а может какие-то нормы, рекомендации,.. по уходу за газонами есть? надо же на что-то ссылаться, аргументировать

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Позвонить?
    Подойти к самому работнику (судя по первому сообщению, Вы это наблюдали). Если начать разговор нормально, то есть шанс на положительный результат, думаю.

    Найти семена клевера. Посеять.
    Он низкий и подавляет остальную растительность.

  • Нормы и рекомендации должны быть. Я думаю, что должен быть какой-то штатный "озеленитель" или какеготам....
    Я думаю, что нарушен весь процесс с самого начала. Исполняется только последний этап: стрижка, и то с нарушениями, т.к. под корень, неотрегулированные газонокосилки или что-то типа того...
    Просто все делается как попало.

  • К работнику подходила, когда с работы шла. С него спрос маленький, говорит: приказ, что я сделаю?

    Позвонить... да что вы, туда надо много раз ходить, это же целая эпопея, это только пенсионеру по плечу.

  • Приказ косить - понятно.
    Можно было про высоту стрижки объяснить

  • В ответ на: Позвонить?
    У нас сплошняком бюрократия и волокита, это для неработающих ещё есть шанс потаскаться по УК и прочим. :not_i:
    А толку сеять, если через неделю опять выкосят?! Всё через ж***!!! :bad:

  • Они захватывают мир и их не остановить, система запущена и работает!
    Давече вообще видела дяденьку с пылесосом на улице, он пылесосил пешеходную дорожку, разумеется пылесос был не бытовой, а какой-то промышленный чтоли.

  • Видимо УК РЕГИОН не переделать сегодня скосили все многолетние насаждения( красивые цветы) всё это тупик, а ведь я не давно столько сил положила на это и теперь всё заново....
    Люди что делать в такой ситуации, блин опять сижу и плачу.... (живу на Богдашке)

    Я требую адЭквата)))

    Исправлено пользователем Милли (29.08.11 13:45)

  • Нам повезло больше, у нас на Зорге стригут раз в пару месяцев от силы. За то дрова любят, с утра пораньше начинают спил и без того уже почти отсутствующих деревьев.

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • Ваши насаждения цветочные чем-нибудь огорожены были? Ленточки-веревочки? Фотографии клумб до и после делали? Если да, то берете их и в ЖЭУ-РЭС-УК и растолковываете тем, кто послал всё-подряд-до-одури-косильщиков, что они почикали Ваше личное (домовое) имущество, на которое были потрачены личные (собранные по соседям) деньги. Что УК занимается не благоустройством/озелененияем двора, а вредительством за ваши, собственников, между прочим денюжки.
    Да. А Вы одна в доме интересуетесь-переживаете? Я к тому спрашиваю, что не помешает контролировать любые работы во дворе, под присмотром еще какого-нибудь неравнодушного жителя(ей), и останавливать эти работы когда надо.

    Главное — погладить КОТА.

  • Благодарю за ценный совет! :роза:Написала на сайт мэрии( ущерб 8000 рублей вообщето за все годы порчи) буду ждать офответа, дальше наверное в суд подам.... у нас живая изгородь из шиповника без заборчика, так этот горе-косарь внутрь прошмыгнул и попер все под косу гнать... у меня нет уже сил еслив честно :безум:, каждый раз борьба :безум:

    Я требую адЭквата)))

    Исправлено пользователем Милли (29.08.11 17:15)

  • Не у Вас одной. С последнего покоса пришлось выгонять работничков и звонить в ЖЭУ, напоминать про предельную высоту травы. Ответ один: "нам так сказали-велели, мы вам еще высоко стрижем" (Травинки = 3-4 см!!! Феодальщина какая-то!) Спрашиваю: "А если скажут деревья под корешок косить — будете?" — "Да, будем!" :dnknow: Вот, что за народ такой-то при исполнении, блин, "обязанностей"?
    Я задумываюсь о том, что надо все участки с травой и прочей зеленью малорослой огородить, и пусть только... :зло: Наши цветочницы колышки повбивали, ленты полосатые натянули. Некрасиво, но как предупреждение работает.

    Главное — погладить КОТА.

  • За цветами не слежу, но вот, что бесит так это все десять лет, что я тут живу, каждый день кто-то что-то болгаркой пилит. Изначально все списывал на стройку рядом, но стройка уже кончилась, а все пилят и пилят.

  • Скоро уже снег пойдет. А пока листьями присыпет.

  • У нас тоже под окнами все лето раз в неделю регулярно траву под ноль косили. И так же - с раннего утра - и до забора... Этот звук ужасный... и балкон не открыть... :безум:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: