Погода: 1 °C
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
27.093...5пасмурно, небольшой снег
НГС.Форум /Основные форумы / Новосибирск: За и Против /

Нарымский сквер: какают и писиют собачки на травку, где Вы сидите...

  • Нарымский сквер: какают и писиют собачки на травку, где Вы сидите...
    Кому стучать про эту проблему?
    10-20 владельцев собак гадят на весь (!) город с высоты своих членов собак.

    Заводя собачку в 70-100 кг весом (как и 10-70 кг) в центре Большого города, надо подумать, чтобы не какать на газоны, травку, где любят посидеть , отдохнуть люди, укрыться от жара, поесть мороженное, выкушать напитки.

    И вы двумя ногами попадаете в кал и мочу в публичном месте!

    Кому стучать, жаловаться, писать письма?
    Где полиция или как их там , кто занимается собачьим калом и мочой
    в общественном месте культурного отдыха трудящихся и господ?
    -------------------------------------------------------------------
    встал я посреди площади ,только достал из штанов "прибор", а тут они... (с)

  • Для начала - участковому.

    Потом - главе администрации района (всё в письменном виде, естественно; лучше заказным письмом с уведомлением).

    Caveant consules!

  • Возьмите и сфотографируйте этих собачек то, а у нас во дворе за собачками теперь с пакетиком ходят, потому что несколько инициативных граждан выбранных на собрании собирали какашки оставленные после собачек и приносили к порогу квартиры их владельцев и заявление к участковому , короче в наших дворах теперь чисто....:смущ:
    всеобщими усилиями, всеобщими усилиями.... :flowers:

    Я требую адЭквата)))

  • Нужна законная процедура.

  • Говорят же Вам - заявление участковому и потом - властям.
    А в качестве приложения к заявлению в оба адреса - по мешку собачьего дерьма.

  • А какие собаки бывают 100 кг?

  • В ответ на: в общественном месте культурного отдыха трудящихся и господ
    Вот негодяи-то, а! :зло: В общественном месте культурного отдыха трудящихся и господ...а они со своими псинами. Безобразие! :bad:
    В ответ на: Заводя собачку в 70-100 кг весом (как и 10-70 кг), надо подумать, чтобы не какать на газоны
    А если собашка меньше 10 кг, то можно? :umnik:

    Саму дико бесят неубранные за собаками экскременты. Элементарно брать на прогулку паектик собаководу не так уж и сложно. Но. Я могу представить, насколько неприятно "двумя ногами попадать в кал", хотя с трудом могу представить, как такое осуществимо на практике (ежли только скакать двумя ногами сразу...). Но вот представить, насколько сложно "двумя ногами попадать в мочу" - не получается ввиду скудности фантазии. Вернее, сразу представляется, как коварные собаководы приучают собак мочиться в какие-нибудь там ведра-тазики, а затем со злобным хихиканьем выставляют сии емкости под ноги многострадальным "трудящимся и господам". Как собаководам ликвидировать собачью мочу, при всем желании? Ловить ее на лету - верх извращенства, ИМХО.
    Проблема есть. Проблема серьезная. Более чем уверена, что как собаководам неудобно выгуливать собаку в наморднике на коротком поводке под шипение недовольных граждан, так и иным гражданам неприятно лицезреть ссущую и срущую собаку (мне лично вообще все равно, лишь бы хозяин экскременты убирал, но допускаю, что есть люди с несколько расстроенной нервной системой либо просто нелюбовью к собакам, и это им причиняет неудобства). Что бы решило проблему? Площадки для выгула собак. Нормальных размеров, чтобы собака могла нормально побегать-подвигаться, при этом никому не мешая. Нет у нас таких площадок. Нет. Хотя в законе предусмотрены. Можно сколько угодно псиносрачить на форумах (а больше чем уверена, что тема выльется в банальный псиносрач), но пока не будет площадок, проблема не решится.
    И...долго смеялась над патетикой поста ТС.

  • В ответ на: Я могу представить, насколько неприятно "двумя ногами попадать в кал", хотя с трудом могу представить, как такое осуществимо на практике (ежли только скакать двумя ногами сразу...). Но вот представить, насколько сложно "двумя ногами попадать в мочу" - не получается ввиду скудности фантазии.
    Выдерну эти ваши фразы и отвечу, что фантазия действительно не работает. :шок:
    А схемы и эскизы помогут понять? :ха-ха!:

    Далее. Пусть собаководы делают площадки, скидываются на сооружения. Всё гораздо дешевле и проще, чем делать площадки для детей. Или это несобачники должны для собачников всё устроить?

  • В ответ на: Далее. Пусть собаководы делают площадки, скидываются на сооружения
    нашей мерии "по барабану" на владельцев животных, впрочем и на жителей новосибирска, они целеустремленно набивают себе карманы... и скорее отдадут участок под точечную застройку, чем под площадку для выгула собак...конечно, бывают и исключения, например, огороженная площадка для выгула собак на перекрестке Писарева и ипподромской магистрали (верхняя часть), только где эта площадка и где жилые дома... :злорадство:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Да скинулись бы и построили, но попробуйте в Мэрии получить отвод на "пятак" земли и разрешение. Жесть.

  • В ответ на: Пусть собаководы делают площадки, скидываются на сооружения. Всё гораздо дешевле и проще, чем делать площадки для детей. Или это несобачники должны для собачников всё устроить?
    Офигительная логика! :шок:
    Вы вот на детские площадки скидывались? Я уже не говорю про детские сады и школы.
    А на сооружение Нарымского сквера тоже несобачники скидывались?
    Или это собачники для вас должны всё устроить?

  • +100:yes.gif:
    Если ситуация не устраивает ни собачников, ни несобачников - почему бы вместе не объединиться и не начать выбивать землю под площадку для выгула собак? А потом вместе скинуться и поставить хороший забор. А уж внутри площадки собачники сами все обустроят (бумы и т.п.), если им это будет нужно. Ну либо с мерии требовать собачьи площадки построить, но это процесс бесконечный.
    Рассказывать, кто, что и почему должен делать, можно бесконечно. А вот начать проблему решать - это сложнее. Это ж надо жалобы писать, права качать, народ организовывать...не, лучше с собачниками на форуме ругаться, правильно:миг:? Это проще. Правда, практического результата ноль, зато моральное удовольствие.

  • В ответ на: Или несобачники должны
    Несобачники ничего не должны. Проблема в том, что и собачники абсолютно ничего не должны. Никому.

  • В ответ на: Проблема в том, что и собачники абсолютно ничего не должны. Никому.
    Ну, если нелюбителисобачьего дерьма проявят настойчивость в обращении к власти, то, возможно, собачники должны будут платить за своих гадящих зверей штрафы (или "для прогулок подальше выбрать закоулок").

    Отсутствие мест для выгула - не аргумент, об этом надо думать прежде, чем заводишь собаку. В конце концов, с местами для стоянок тоже не везде хорошо, но автовладельца, паркующегося на газоне или детской площадке, реально могут оштрафовать.

    Caveant consules!

  • В ответ на: возможно, собачники должны будут платить за своих гадящих зверей штрафы
    ...что не помешает им и дальше гулять в Нарымском сквере:хехе:. Буду искренне счастлива, если наконец обязуют всех в обязательном порядке убирать собачьи экскременты и будут за этим следить, другой вопрос,что будет это вряд ли. Вернее, этого не будет вообще. А жаль.
    Собачья площадка решила бы эту проблему еще и в том смысле, что не есть приятно собаководам, среди которых помимо хрупких тетенек попадаются еще и крепкие такие дяденьки, гулять по дерьму, оставленному другими собаками. А следовательно, нарушителей будут мягко (или не очень мягко) наставлять на путь истинный, дабы убирали.

  • В ответ на: есть приятно собаководам, среди которых помимо хрупких тетенек попадаются еще и крепкие такие дяденьки
    Я думаю, что если наведением порядка всерьез займется полиция, то с крепкими дяденьками она управится еще быстрее, чем с хрупкими тетеньками. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • Если наведением порядка займется полиция (если бы да кабы...), то ей придется разбираться не с хрупкими тетеньками и крепкими дяденьками, - ей придется стоять над душой какающей собачки и наблюдать, чтобы хозяин за ней по завершении процесса убрал.
    Но, может быть, будем говорить о более реалистичных вариантах?

  • Во-первых, в Нарымском висит знак: "Выгул собак запрещен".

    Во-вторых, достаточно несколько выписанных штрафов (желательно, чтобы рейды проходили в разное время суток), и хозяева будут искать для выгула другие места.

    Caveant consules!

  • Ну вот и займитесь этой проблемой :agree: . Если вас положение дел не устраивает. От постов на форуме ситуация не изменится.

  • Дык я же не ТС, в Нарымском сквере не гуляю. Просто даю советы ТС, который с проблемой сталкивается напрямую: хочу чтобы он не терял оптимизм и помнил, что на любую хитрую гадящую задницу - не только человечью, но и собачью - всегда при большом желании можно найти соответствующий винтовой механизм. :улыб:

    Caveant consules!

  • В ответ на: всегда при большом желании можно найти соответствующий винтовой механизм.
    ...а еще при большом пробивном таланте и готовности "сражаться" месяцами. Вот я и не пойму: что надо-то ТС? Если надо понегодовать и устроить псиносрач - верной дорогой идете, товарищи, это на форум. Если надо покарать негодяев-собаководов - это на долгую возню с различными заявлениями в различные инстанции и войну с отписками из этих инстанций, причем делать это нужно будет не разово, а каждый месяц, дабы собаководы не расслаблялись. А если надо реально решить проблему - всё уже описано выше: организовывать народ, требовать место под собачью площадку, организовывать собачью площадку и радоваться, что собаки в одном месте, а люди - в другом.

  • Знаете, а с другой стороны в центре и гулять то с собакой негде.... а это извените тоже член семьи, друг и кому то самый родной "человек" поэтому думаю что по доброму разговорами можно решить эту проблему.. хочется всётаки сказать люди давайте любить друг друга и уважать ... :flowers:

    Я требую адЭквата)))

  • В ответ на: Знаете, а с другой стороны в центре и гулять то с собакой негде....
    Знаете, а с другой стороны в центре и из ружья пострелять негде ....

  • А Вы собаку с ружьем сравнили? А что не с танком, или нет с подводной лодкой.

  • На монументе тоже нехорошая ситуация - мало того, что здоровых псин без поводков и намордников гуляют, в сквере славы и окрестностях водится стая собак, про нее даже на НГС писали, что дескать поймать не могут - да дудки все это, почти каждый день эта свора отдыхает прям в парке на газоне, облаивая и кидаясь на бегунов, велосипедистов и маленьких детей. Властям насрать, насрать на это и доблестным господам полицейским, которые следят за этим всем по камерам слежения - видать плана по протоколам на владельцев собак нет - так что практической пользы для стража порядка они не представляют.

  • В ответ на: А Вы собаку с ружьем сравнили?
    Вы правы. Ружье куда безопаснее шавок и не срет к тому же.

  • Не могу удержаться от оффтопика.

    По-немецки "shiessen" - "стрелять", а "sheissen" - "ср*ть".

    Помнится, лет 25 назад на университетском семинаре одногруппник, читая текст про разгон в какой-то буржуазной стране демонстрации трудящихся, сказал не "Soldaten begann zu schiessen", а "Soldaten begann zu scheissen". Вряд ли кто-нибудь из студентов обратил бы на это внимание (в советской школе такую лексику не изучали), но внимание обратила преподавательница, пожилая ироничная дама. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • В ответ на: По-немецки "shiessen" - "стрелять", а "sheissen" - "ср*ть".

    Помнится, лет 25 назад на университетском семинаре одногруппник, читая текст про разгон в какой-то буржуазной стране демонстрации трудящихся, сказал не "Soldaten begann zu schiessen", а "Soldaten begann zu scheissen". Вряд ли кто-нибудь из студентов обратил бы на это внимание (в советской школе такую лексику не изучали), но внимание обратила преподавательница, пожилая ироничная дама. :ухмылка:
    Забавная и оригинальная история... :respect: :ха-ха!:

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • С утра ехал на работу.
    Нарымский сквер-единственный островок зелени в Центре, чистоты и приюта "глазу и духу".

    Собачки без намордников (!), поводков (!), напопников (!) и хозяйского совка (!) с мешком
    какали-писили в травку, точнее осуществляли дефекацию со всех щелей и отверстий.

    После обеда ехал с работы.
    На том месте где всё улито и засыпано:
    -играют в травке маленькие дети
    -сидят девочки-мальчики, кушают-слушают-лежат
    -кто поумнее положил на фекалии покрывала
    Представьте себе, на чём они лежат?

    Травка высокая, какашки провалились (моча впиталась) и их не видно, пока не заденешь рукой или не наступишь
    ногой...
    -------------------------------
    Гайд-парк, маза фака (с)

  • Вы , наверное, знаете сколько весит (а уж гадит и подавно) щенок кавказца, ньюфаунленда и пр.др.
    Сожрав по норме 1-2 кг мяса или чуть больше "наркопластика" от Хренагрипал и гадит
    также: 1-2 кг плюс то, что выпил. Почти коровья лепёха-да вот коров нет в городе, а хозяева есть.

    Не выведете щеночка вовремя покакать - двумя ногами развезёте дерьмо по все квартире, да и руками тоже.
    Все вещи, тряпки, обстановка приобретают незабываемый аромат, который не замечают "деревенские"
    хозяева "городских" собак.
    -------------------------------------------
    вроде город, а по ночам воют собаки ... (с)

  • Где полиция или как их там , кто занимается собачьим калом и мочой
    в общественном месте культурного отдыха трудящихся и господ?..

    Блестящий вопрос :ха-ха!:
    Т.Е. необходимо ввести службу которая будет отвечать за собачий кал на улице??? :rofl:
    А зимой подкрашивать *желтый* снег :ха-ха!:

    Данный профиль удален.

  • люди должны стучать, не убрал, приезжает полиция и штрафует

  • Не стучать, а информировать о правонарушении
    Пока у нас будут процветать зоновские понятия, никаких взаимодействий с полицией не будет. Стучать же западло народу. А вот на форуме почти анонимно повозмущаться на неправильных собаководов самое то.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Хорошо.
    Информировать.
    Где полиучастковый в том районе?
    Где полициия экологическая в том районе?
    Где Гринпис "непродажный" в том районе?

    Можно просто адрес и телефон участкового.

    Просто не представляю себя в роли бегающей за собачками со стороны попы и половых органов с мыльницей всё утро до 9-00 и вечером после 22-00 со щёлкающей вспышкой и фингалами под глазами... Видок ещё тот
    :rofl: :tantrum: :tantrum:
    ----------------------------------------
    интересно , если сесть в том парке на виду у всех справлять всеобщую нужду, то как долго можно её просправлять до приезда компетентных людей в разного цвета форме?

  • В ответ на: Где полициия экологическая в том районе?
    Где Гринпис "непродажный" в том районе?
    Экологическую милицию в Н-ске разогнали.

    Насчет "непродажного Гринписа" комментировать не буду, дабы не нарушать п 6. Форума.

    Участковый, видимо, этот - ул. 1905 Года, 87, тел. 204-40-40

    Caveant consules!

  • wiza: Ваша ненависть к собачим какашкам, очаровательна, смеялась до слез! :ха-ха!:
    А если по теме, то в нашем городе организованного и цивилизованного выгула собак никогда небыло и не будет, смиритесь :злорадство:

  • В позапрошлом году купила в Ленте коврик для пикника,с обратной стороны он клеентатый, теперь с наслаждением сидим на го*не без риска извазюкаться :live:

  • некропостинг форева:улыб:
    отмываете коврик от... этого самого - тоже с наслаждением? :ухмылка:

  • Она его не моет, собачки это же святое.

  • 1. Я тоже против собачих сюрпризов на улице.
    2. Сколько раз были в этом сквере ниразу не вляпались и коврик пока отмывать не пришлось, наверное они очень глубоко в траву провалились=)

  • :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Пост тому и посвящён-что Вы садитесь на траву,
    которую с утра и вечером всеми способами изгавняли собачки.
    Это просто , как в том анекдоте:
    "Василий Иваныч, Белые!
    Наливай Петька
    так 3 раза заливают счастье водкой
    В конце: Петька (ик) ты меня видишь?
    Нет ВИ!
    И я тебя не вижу (ик)!"

    Просто разное мышление:
    мне в какашки и мочу тяжело садиться (они ровным слоем покрывают парк).

    А Вам легко.
    Надо просто абстрагироваться и сказать себе (раза 3 :bottle:: )
    "Собаки это здорово, они не какали и не писили в это место в течении 365 дней.
    Я же их не вижу , у меня любовь (доги-стайл :wub1.gif:!"

    Про пикники на траве в Нармском сквере-это ещё отдельная тема.
    Продукт питания хоть на плиту поставь,хоть на ковёр моча и кал "пробьют" её своей "неизбывной, русской пивной запашистой мощью".


    И так 20-30 любителей "фауны" прогуляются ежедневно, а потом весь тысяч 10 народа
    мотается от безысходности и лежит в собачьем дерьме!

    Я ещё не говорю про кошатников (мать их не ссука, потому что она (кошка) женского рода).
    Кто взял манеру возвращать и забирать с детской площадки в центре сквера песок для туалета кошки?
    Таких мало. Я видел 1-2.
    Сколько болезней несёт кошка и её моча детям?
    Они просто приличные: забирают песок в любом месте площадки, а выбрасывают его на окраине.

  • Мы садимся на траву, но не Вы же, почему это тогда вас так задевает? Если Вы так за нас беспокоитесь тогда лучше выйти в сквер и прогуливаться с плакатом "Люди Одумайтесь!" больше пользы будет

    Исправлено пользователем Vahmyrka (29.06.11 12:09)

  • Вы Гость (!) в этом сквере.
    А у нас это двор, единственный.
    Вы пришли , булькнули-жвахнули-куснули-бросили (бумажку-бутылку-загаженный коврик)
    в травку и ушли еще на неделю-три "любить" себя (собачек-кошечек)домой.

    Любовь к собачкам, любовь к сидению на травке, покрытой ковриком и какашками.
    Узко мыслите, очень, эгоистично (это не оскорбление, просто Вы думаете только про себя, а у нас
    мысли ещё про 9999 человек нашего любимого города, страдающих от 10
    "деревенщин с собачкой в околице и кошечкой в подполе").

    А где ещё можно сидеть в сквере?
    Половину скамеек "ушли" и их количество
    уменьшается каждый год...

  • С участковым-то в контакт вошли?

    Caveant consules!

  • Не успел. Иногда работаю. Получается , что график рабочий с участковым у нас похож. Куда он , туда я:улыб:

    ----------------------------------------------
    Напрягли бабушки-старушки по поводу нашей доблестной Армии.
    Та же фекальная проблема.
    Борется Армия (её складское подразделение по обеспечению продуктами вояк от Урала до Забайкалья на улице Большевистской за Туристом) с терроризмом и умом. Не пускает вояк с города межгорода даже в специально предназначенную для них буферную зону отстоя. Так вот эти "солдаты" "выписывают" в день по 300-500 литров шикарной вонючей мочи во двор и подъезды дома по ул.Большевисткой 175\6 и 175\1.
    ВАИ-молчок, типа мы к Армии и Автоподразделениям от этой чуждой Армии не имеем отношения, Капитану Х (начальничек этих пищевых складов) вообще всё по--- и на--- всех и вся.
    Так вот...
    ------------------------------------------------------
    ...туалетный генерал (Я.Гашек) :umnik:

  • Правда? А звучит как оскорбление.

  • Нет-нет, пардоньте !
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Топ носит другую направленность.
    Без всяких переходов на наличность
    и прочие разборы в стиле Фрейда...

    Всё просто-привлечь внимание,
    найти решение.
    Есть один Нарымский сквер, 10 собачек и
    10 000 людей постоянно , не со зла ,
    попадающих "двумя ногами в отходы
    жизнедеяльности собак".
    Соотношение мало 10к10 000,
    но те 10 по Х-упости завели больших
    дворовых деревенских собак "в центре
    города большого , где травинка не растёт".
    И теперь все расплачиваются за деревенское
    прошлое 10 человек.
    -------------------------------------
    Может как в Японии? Завёл собаку - плати
    3000 у.е. в год налога + штрафы от 500 у.е. за
    поруганную травку или публичный акт дефекации.

  • А вы не прбовали подойти к хозяевам собак и прояснить ситуацию? Может они войдут в положение сменят дислокацию или будут подбирать какашки за питомцами. Раз уж мы ищем решение.

  • Я про реальные решения...

    Хозяин вместо прогулки на свежем воздухе, солнышке, травке со своим пёсиком в парке выберет задворки или заборы возле стройки? Хм. реальность подкосила замысел...

  • Т.е. вы даже не пытались?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: