Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Недавно произошел случай, живу в новом доме на Выборной, окна выходят на Ключ-Камышинское плато. Между ними лесной массив.
    Вечером замечаю столб дыма, звоню 01. Там диспетчер спрашивает, виден ли огонь, я говорю, что нет, но большой столб дыма из леса идет. Диспетчер берет контактный телефон и говорят, что когда экипаж подъедет, позвонят уточнить.
    Минут через 20 звонит диспетчер Октябрьского района, уточняет где именно вижу дым, слышно как клацает кнопками, и спрашивает, знаю ли я как туда проехать, отвечаю что нет - это лесной массив. В ответ диспетчер говорит, что не знает куда отправлять экипаж, т.к. не может определить место, у нее нет этого в ДУБЛЬ ГИСе!!!!

    Неужели пожарные пользуются только 2ГИСом, и у них нет карт лесных массивов в черте города, там же должны быть указаны все просеки!

    Ну и собственно вопрос, это нормально??? или пока нет открытого огня, это не пожар???
    Понятно, что вызовов много, в связи с наступлением лета, но нельзя же игнорировать звонки....

    Мы можем выпить чего угодно, мы можем сделать чего попало...

  • А Вы напишите об этом на сайте МЧС, там есть возможность обратной связи. Им будет интересно про Дубль-Гис почитать.
    Я не удивлюсь, что у нас и военные уже Гисом пользуются для военных целей.
    Модернизация!

  • Надо было Путину звонить, тот вмиг бы примчался и все затушил с самолета, а то наши местные пока раскачаются, все им объясни, и дорогу покажи, тьфу..
    Наверно просто посчитали что тушить мусор это не их профессия, а вам голову поморочили, вот еслб огонь до домиков дошел, то да, тут можно и героизм проявить.

  • Как в одном приколе с башорга.
    Спутниковая система гланас не для того, что бы ты знал где страна, а чтобы "Страна" знала где ты.
    Ну и не нать гнать на пожарных. Ребята молодцы, а диспетчер, ну диспетчер че с неё взять?

  • В ответ на: а диспетчер, ну диспетчер че с неё взять?
    Неправда Ваша. Эта не та служба, где диспетчером может работать любой олух.

  • В ответ на: уточняет где именно вижу дым, слышно как клацает кнопками, и спрашивает, знаю ли я как туда проехать, отвечаю что нет - это лесной массив. В ответ диспетчер говорит, что не знает куда отправлять экипаж,
    из вашего поста невозможно понять что вызвало ваше недовольство.

  • Нет а что вы хотели ??? Нет точного адреса, куда машину направлять то ?? Логичный ответ вам дан, нарушений не вижу..... имхо)))

    Я требую адЭквата)))

  • Иногда пожарные отделения по 2 часа ищут место возгорания, а в итогах оказывается заявитель принял туман за дым, ну а зимой так вообще на испарения выездов много....
    Ну а отправлять пожарные подразделения "в никуда" диспетчер тоже не может

    ВЫ ПОНЯЛИ ОПАСНОСТЬ ТСЖ?

  • Запустите беспилотник, пущай над городом висит, задымления мониторит и ехать будет видно куда, почему не модернизируетесь?

  • Как то раз наблюдали за пожаром, сосенки молодые, зогрелись возле Пашино, позвонили по 03, тетнько монотонным голосом сказало, что машина едет даже не послушав где собственно пожар, пока мы несколько раз перезванивали и пытались добиться внимания тетеньки, чтобы объяснить где пожар. Все сгорело и никакой машины не приехало, такого разочарования я не припомню, это просто вредительство! Потом я подумала, что вчером она спокойно прийдет домой и займется детьми и делами и совершенно не задумается, что по ее вине выгорело около 100 квадратных меторв молодых деревьев, она ведь не видела огонь до неба и этот жуткий треск=( вот такие безразличные люди. :хммм:

  • По 03 - пожар? Не удивительно, что пожарная машина так и не приехала.

  • Правильно все, нужно было точные координаты указывать с точностью до долей секунды!

  • Обычный обыватель проявил бдительность, но забыл выучит координаты широты и долготы!!! :безум:

    Исправлено пользователем NissanTerrano18 (28.06.11 13:51)

  • Ладно объясню, 03 это опечатка

  • Вы сами научитесь пользоваться Гисом, видите что пожарные растерялись, ГУ МЧС по НСО , номер : 223-79-70 , - данные из 2Гиса, в чем проблема то? :secret:

    Данный профиль удален.

  • ага, все вокруг полыхает, а люди бегут 2гис включать :rofl:

  • Лесные пожары есть всегда, сколько я себя помню, и в 4 и 5 и 6 лет и сейчас. Что сказать, когда нам было по 6-7 лет, как могли тушили сами, потом в 16-17 проезжал мимо, а что сделаешь. Сейчас кстати вообще не видно, по м 52 вся полоса окопана, по всей протяженности. Но все равно видны обуглившиеся березы. Всего лишь нужен дождь, единственное спасение, Калифорния вам в подсказку, уж там то денег наверняка поболе выделяется на пожарную охрану.

  • В городе ж леса дофига, пускай горит. Подумаешь гектаром меньше, новый наростёт :ухмылка: И вообще распустить пожарную охрану, и всем горожанам выучить молитву на дождь. И тогда будет всем счастье :ухмылка:

  • Коль топик называется "Работа пожарной охраны" хочу сказать про пожарных Первомайского района - был пожар, ребята делали свою работу профессионально. К сожалению, после пожара
    было чем заниматься(больницы ит.д.) и слова благодарности остались несказанными. Но в душе - Благодарность. Спасибо им. :роза:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: