Погода: −6 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Новосибирск: За и Против /

Благоустройство города и киоски

  • В последнее время наши городские да и федеральные чиновники только и говорят о благоустройстве города(ов). Похоже Новосибирска это не касается... Исключение центр, где решили снизить количество рекламных щитов - на этом наверное и ограничилось благоустройство города. Про дороги писать не буду, тема уже избитая.
    Мне просто не понятно о каком благоустройстве идет речь, когда с каждым днем, то тут, то там появляются киосочки, павильончики, а газоны и деревья нещадно уничтожаются под эти железные коробки.
    По существу: живу около Октябрьского рынка. В конце 2010 года на остановке ун-маг Октябрьский появилось 5 новых киосков (половина не работает до сих пор, нужны ли они?), грязь, пыль, мусор вокруг. До этого был газон.
    Май 2011 ул. Зыряновская (ближе к Кирова) снесли деревья, кустарники, привезли откуда-то старые ларьки б/у, штук 25. Все грязные (см фото). Будут устанавливать наверно очередной микрорынок. Это по мнению Октябрьского района БЛАГОУСТРОЙСТВО?
    Один умный знакомый сказал - Новосибирск это большая барахолка. Ни в Красноярске , ни в Томске, ни в других крупных городах Сибири я не видел такого количества киосков на улицах, наоборот их оттуда убирают. Да есть рынки, но вдоль дорог вместо газонов ларьки там их не ставят! Такое ощущение что мы возвращаемся в начало 90х.
    Не знаю может быть это только в Октябрьском районе администрация - это бывшие челноки и рыночные перекупы которым хочестя сохранить антураж того времени?!

  • Благоустройство в Новосибирске всегда было одним из худших в России. Традиция, так сказать.. Народу привычно, другого не видели (если только не попадали в район дома Холодильная, 17, а туда мало кто попадал).

  • а что там такого на холодильной?коммунизм победил или ананасы вовсю цветут?:)
    //не бывал

    Ты хороший...жену вот курами кормишь...и горошком...

  • Благоустройство лучше чем в Европе на этом отрезке улицы. Вплоть до множества скульптур.

    Вот такой уникальный застройщик у нас есть - ИСК Русь. У остальных в лучшем случае парковка вместо двора, в худшем вообще взяли деньги и ничего не строят.

  • Там "Русь":улыб:
    Мощёные тротуары до самой Д.Ковальчук, высаженные ели дотуда же, фонтанчики и малые архитектурные формы во дворе... лифт с зеркалом на потолке, емнип:улыб:

  • когда начали косить старые деревья,я обрадовался, думал наконец-то сделают что-то хорошее. Потом привезли эти киоски. :bad: Понял что ничего не меняется.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Власть старается, видимо:
    1. Программу поддержки среднего и малого предпринимательства выполняет. Финансирование идет, контора пишет.
    2. Если кто и клюнет на эти киоски из предпринимателей, то оплата аренды сооружения на газоне — муниципальной земле — пойдет в бюджет.

    Сибирский Шанхай... ё-моё... Не город, а кладовка всего подряд.

    Главное — погладить КОТА.

  • О да, печальная реальность. Если это помощь бизнесу, то это 100% помощь только аффилированному с властью бизнесу. Я утверждаю это!

  • Вообще-то это улица Гурьевская. Упоминаемые киоски установлены от перекрестка с ул.Ленинградской почти до перекрестка с ул.Кирова.

    В ответ на: Такое ощущение что мы возвращаемся в начало 90х.
    Раньше, годах так в 1992-93, там уже был аналогичный ряд круглосуточных киосков, однако потом их убрали, а территория осталась в запустении - неплохим газончиком - обычно только бабушки приторговывали. Видимо, нынче решили "облагородить" по примеру Центрального рынка - ВВП ж надо надувать услугами... :спок:

    С уважением,
    madmax

  • Пускай стоят, вроде ж не мешают. Вдруг чем приличным торговать будут, всем только в плюс. Лет 10 назад в этом районе вообще никакой торговли не было. За компьютерными шурушками мотался на Речной, симку подключить вообще в центр. А щас всё для вас, даже шаурмячная круглосуточная есть если готовить неохота:улыб:

  • В ответ на: Лет 10 назад в этом районе вообще никакой торговли не было. За компьютерными шурушками мотался на Речной, симку подключить вообще в центр.
    Ну за симкой вполне мог и до Добролюбова, 12 спуститься, а не в центр ехать. А что касается "шурушков", чем тот же R-Style не нравился - он тогда в розницу вроде еще торговал... :спок:

    В ответ на: А щас всё для вас, даже шаурмячная круглосуточная есть если готовить неохота
    Лучше уж в "Горожанку" зайти или приготовить, чем шаурмячная твоя... :bad:

    С уважением,
    madmax

  • Оффтоп к ул.Холодильной.Все сделано классно.тянет на хороший уровень.Но опять наш совок при пустой подземной стоянке машины во дворе и на детской площадке.И если дальше так будет .Пивные бутылки будут .бычки и дерьмо собачье в песочнице.

  • Дело не в симках или компьютерных запчастях как таковых. Дело в том, что раньше приходилось куда то бегать, где то искать. А сейчас всё на одном пятаке в одном месте. Считаю, что это довольно удобно.

  • В ответ на: А сейчас всё на одном пятаке в одном месте. Считаю, что это довольно удобно.
    Ну так и во дворы можно киосков навтыкать, чтобы "все на пятаке" было. Только будет ли удобно. Не думаю, что в новых киосках будет предлагаться уж какой-то особенный ассортимент по сравнению с ОктРынком или той же Горожанкой. Симок и компьютерных шурушков, думаю, точно не будет...

    С уважением,
    madmax

  • Если будет мясо от производителя, молоко, печеньки, колбаски, горячий хлеб - это вполне неплохо. Свежее и с известной историей. Да, рынок рядом этим же самым торгует, но там неизвестно кто продаёт продукцию произведённую неизвестно кем. А хочется именно фирменные киоски от производителей.
    Вряд ли там курево и спиртное будет, так что посмотрим.

  • В ответ на: Свежее и с известной историей.
    Мысль хорошая - реализация плохая. Сам подумай: ну о каком качестве товара можно говорить, если рядом постоянно машины в пробке стоят и от киосков их ничего не отделяет (три четыре метра от дороги). А потом начнется парковка напротив "любимого" киоска, "я же по быстрому куплю и все никому не помещаю" или "я же тут работаю".

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Можно подумать что в магазинах торгуют изделиями с известной историей и натуральными продуктами, а не химией и прочими добавками...ага и продавец чистейшей воды потребителю правду поведает...

    Конечно хочется свой товар отечественный и качественный продукт, а если импортный то фирменный на 100%, а не сомнительный продукт...да судя по всему не скоро это будет...

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: