Погода: 20 °C
20.0915...21переменная облачность, без осадков
21.0912...19переменная облачность, небольшие дожди
  • Планируем переезжать весной-летом в ваш город.Светит только вариант ул.Палласа(Кировский р-он)ул.Часовая,ул.Молодости(плотина),Флотская,Новоуральская(Пашино-еть ли перспективы развития) ,все на отшибах.По агентству,что посоветуете(на нгс все агентства зарекомендовали себя) по цене на сайте окончательный вариант или потом накинут сотню(кто сталкивался?) Спасибо за ответы. С наступающим 2011 фото первый раз в 3й класс.....хорошо то как)))

    Исправлено пользователем Den82 (31.12.10 08:02)

  • Я бы порекомендовал один из других районов с недорогим жильём, если денег хватит - так называемый Четвёртый или Юбилейный, это по ул Объединения. Ещё на Владимировской были недорогие квартиры, около реки и центра, но на магистрали. Из вышеперечисленных же... По логике Палласа лучше - наиболее близко к центру (хотя на самом районе инфраструктура наименьшая из перечисленных). Пашино ближе к центру чем ГЭС, но на ГЭС свои приколы - Академ, море. Рассмотрите ещё Первомайку, хотя говорят в том направлении пробки сильные, но есть электричка. Про перспективы ни одного из них сказать нельзя. Их не видно. Но и жить на всех из них можно.

    Кстати раз не срочно перезжаете то рассмотрите новостройки. Лучший вариант из недорогих - Дискус плюс. Ещё есть такой Протар, в пригородах строят.

  • Я бы выбрал поближе к плотине.
    Летом такая красота.... воздух, море... мечта....
    Вроде не так далеко от города, а микроклимат совсем другой... и настрой у людей иной... менее суетной.
    берег ГЭС

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • Чем вас прельстил наш город? В этой губернии Новосиб выглядит не в лучшем виде :хммм:

  • Знаете места получше?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Из серии "везде, где нас нет". :biggrin:

    Таково мое мнение, и я его разделяю.

  • Вообще-то, Новосибирск - не резиновый.

    Т.е., конечно, переезжать в Новосибирск - Ваше конституционное право, но вот выспрашивать в этом совета у новосибирцев, для которых каждый лишний переехавший создает дополнительные проблемы (конкуренция за рабочие места, рост цен на жилье, увеличение числа авто на дорогах и т.п.) - это уже определенная наглость. :ухмылка:

    PS Забавно, что новосибирцы, в отличие от москвичей, не понимают этих банальных вещей. Попробуйте-ка спросить нечто подобное на московском форуме и увидите, какая будет основная масса ответов - недаром сайт для желающих переехать в Москву создан бывшей лимитой.

    РРS Если что, мои предки живут в Н-ске с начала 1920-х годов.:улыб:

    Caveant consules!

  • Интересная мысль, в Москве вообще на приезжих смотрят косо, даже если ты в командировке :). Хотя, если смотреть правде в глаза – Москва для приезжих, это всё равно, что США - для россиян. Это же заявляемый на всех уровнях - образец свободного предпринимательства и достижений отечественной демократии. Казалось бы, должно быть такое же и отношение к бедным и страждущим, но не тут-то было. Мало кто из новосибирцев, приживается в Москве, я знаю несколько случаев, все вернулись – слишком там дорогая жизнь, и по всей видимости, наши провинциалы не готовы к той форме общения, которую им предлагают более прожженные новые и старые москвичи. Слишком много новых людей – на всех работы не будет… У нас ситуация прямо пропорциональная, за счет некоторой высокой степени экономического роста города и суровости климата, нет такой жесткой конкуренции на рынке труда, поэтому приживаются практически все кто хочет :). Плюс, основное население достаточно бедное, поэтому любой здравый сосед - никому не в тягость. Но у нас, сам сталкивался неоднократно с комплексами приезжих, которые начинают поддавливать коренных новосибирцев, что конечно, зачастую очень даже задевает… Естественно, коренные жители не идут на те формы работы, которые с легкость воспринимаются проезжими, из-за чего мы и имеем более низкую зарплату, чем могли бы получать и более высокую преступность. Но в целом, процесс я думаю, не обратим, культурные и финансовые столицы влекут к себе, и в них будет жить столько приезжих - сколько они смогут принять. Конечно, они будут более предприимчивые, наглые, вероломные, с меньшими моральным принципами, чем более старые жители, которым уже и так много что получили по наследству. Но Новосибирск, в конечном счете, мало кому нужен: бедный, холодный, забытый богом край, что тут такого хорошего? Только некоторые люди :))).

    Вы узнаете: прошлое, настоящие и будущее

    Исправлено пользователем STS_sib (01.01.11 12:45)

  • По такой логике получается Вы за эмиграцию? Быть против приезжих это же полумеры, надо быть последовательнее.

  • Хорошие наблюдения. В Москве приживаются лишь те бывшие русские как правило, кто готов отказаться от своей русскости т.к. в москвичах нет ничего русского. Хотя не обязательно русские. Надо просто быть без роду-племени-души принципально чтобы стать москвичём. Достаточно иметь культ понта-брендов-трендов.

  • О каких "коренных" новосибирцах может идти речь, когда городу еле-еле 100 лет? :улыб:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Кстати раз не срочно перезжаете то рассмотрите новостройки. Лучший вариант из недорогих - Дискус плюс. Ещё есть такой Протар, в пригородах строят. Спасибо за инфу про Диксус+ посмотрел сайт,от фундамента до сдачи дома 1,5года деньги сразу(в течении месяца) ,придется пару лет снимать жилье(рискованно,но есть над чем подумать).строят вроде недалеко от центра.

  • В ответ на: Вообще-то, Новосибирск - не резиновый.

    Т.е., конечно, переезжать в Новосибирск - Ваше конституционное право, но вот выспрашивать в этом совета у новосибирцев, для которых каждый лишний переехавший создает дополнительные проблемы (конкуренция за рабочие места, рост цен на жилье, увеличение числа авто на дорогах и т.п.) - это уже определенная наглость. :ухмылка:.

    РРS Если что, мои предки живут в Н-ске с начала 1920-х годов. :)
    Конкуренция это замечательно(застоя не будет).Если наводнить Новосибирск китайцами,азиатами они реально понизят зарплаты в сфере в которой русский работать вряд ли будет.

  • В ответ на: Забавно, что новосибирцы, в отличие от москвичей, не понимают этих банальных вещей.
    в этом нет ничего забавного. всё просто. во-первых, приток в новосибирск мизерный. во-вторых, вы однобоко смотрите на вопрос. чем больше людей, тем не только больше конкуренция и машин, но и тем больше бабла в городе, в т.ч. вливаний из москвы (для москвы же такой эффект неактуален). в-третьих, население города, со всеми внешними вливаниями, не растёт, а сокращается. поэтому ля-ля про нерезиновый и нарастающую конкуренцию, выглядят немного нелепо.
    мне вот интересно, вы со студентами так же обращаетесь как с теми, кто хочет переехать в нск? ведь студенты могут (не дай бог) выучить математику, создать вам конкуренцию, добавить траффика в коридорах университета. проще выгнать этих сволочей на первой сессии, правда же?
    В ответ на: РРS Если что, мои предки живут в Н-ске с начала 1920-х годов. :)
    "оно и видно, молодой человек, оно и видно"

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • Уверены что не растёт? Откуда такие познания, если статистика говорит об обратном? Байки друг-другу травите по интернету.

  • Исправлено пользователем Vitt (04.01.11 12:22)

  • В ответ на: Уверены что не растёт? Откуда такие познания, если статистика говорит об обратном? Байки друг-другу травите по интернету.
    уверен. именно потому что знаком с цифрами статистики. ещё я уверен, что словосочетание "друг другу" вы пишете с орфографической ошибкой. и я, наконец, твёрдо уверен, что чем больше людей в новосибирске, тем лучше всем. то есть, ваще всем.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • П. 9.
    А такие отзывы видели? (пипец форум глючит)

    Исправлено пользователем Vitt (04.01.11 12:22)

  • Хорошо бы для порядку разместить предупреждение о наличии, мгм, обсценной лексики в существенных количествах.
    А по сути воплей - насильно мил не будешь. Не нравится - как говорится, вот бог, а вот порог.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Я сама приехала год назад в НСК, меня тут вообще никто не ждал, и я никого тут не знала, и в городе я была в первый раз в своей жизни.. Я просто чувствовала, что это мой город))) И ничего)) сейчас очень счастлива что я тут))) Так что, если действительно есть желание переехать, есть тяга к этому городу - то собирайте вещи и выезжайте))) :live:

  • Перед тем как переезжать может надо приехать и посмотреть на город? попробовать тут поработать пару месяцев. Потому как переехав, пути к отступлению практически обрублены. Тем более если вы сразу купить квартиру на стадии строительства. А город не такой уж и приветливый. От Москвы на мой взгляд не далеко ушел. Я. например, что в Москве, что в Новосибирске чувствую себя одинаково. ИМХО

  • Если Вы хороший человек и привнесете своим присутствием в наш город что-то доброе - то добро пожаловать. Если подобный наводнившим приезжим - кухарка, приехавшая управлять государством, желающая почитания своей особы как царевны - сидите лучше там где сидите, тут этого "добра" кругом хватает.
    Зачем Вам именно в Новосибирск? Тут холодно. Езжайте в Барнаул, например.

  • В Барнауле ЮГ

  • Если ВЫ перебираетесь с востока,то милости просим из перечисленных районов наилучший вариант Пашино(хорошая экология,25мин до центра),.Кировский р-он это одна большая промзона с ул.Петухова(вам не западло),Про Академ.неплохой райончик,но повышенная влажность зимой холоднее в разы.Про агентство могу порекомендовать ЖИЛФОНД.

  • влажность не играет роли при температуре ниже 0.

  • Еще как играет. -30 при влажности 90% почти как -45 при 50%. Съездите на Дальний Восток и оцените

    Самурай без меча подобен самураю с мечом но только без меча

  • В общем берете в руки школьный учебник по физике и вы ясняете, что при отрицательных температурах влажность не может играть роли, т.к. воды в воздухе очень мало, при холоде играют роль температура и ветер.

  • С какой стати ее мало? А наледь откуда? А иней? А то, что теплоемкость влажного воздуха другая в отличии от сухого вам это известно? Конечно, зимой главную роль играет ветер и общее состояние организма, вплоть до того, отчего съели на завтрак. Но что-то очень уж многие люди рассказывали про сухую Якутию и нашу Н-скую область. Да и у самого есть с чем сравнить.

    Самурай без меча подобен самураю с мечом но только без меча

  • Те кто писал учебник не был на ДВ похоже. Я сам оттудова. Там -30 - это капец как холодно. А тут так, дежурные холода.

  • В ответ на: С какой стати ее мало? А наледь откуда? А иней? А то, что теплоемкость влажного воздуха другая в отличии от сухого вам это известно? Конечно, зимой главную роль играет ветер и общее состояние организма, вплоть до того, отчего съели на завтрак. Но что-то очень уж многие люди рассказывали про сухую Якутию и нашу Н-скую область. Да и у самого есть с чем сравнить.
    возьмите в руки справочник, и узнайте, наконец, насколько различается теплоёмкость сухого и алвжного воздуха. и перестаньте ерунду молоть.
    все эти слухи о том как "капец как холодно в москве из-за влажности" - это всё самовнушение, больше ничего

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • Зимний туман Новосибирская ГЭС

  • В ответ на: Те кто писал учебник не был на ДВ похоже. Я сам оттудова.
    чтобы учебник писать, надо знать физику, а не быть "оттудова". ваши субъективные ощущения большой ценности для практической науки не имеют

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • В ответ на: Про Академ.неплохой райончик,но повышенная влажность зимой холоднее в разы.
    дело не во влажности, а в повышенной цене в том "райончике": когда последние штаны снимешь, то сразу холоднее "в разы" становится

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • Что-то слишком уж массовы эти субъективные ощущения. Например, тетка, которая говорит, что в Кош-Агаче при минус 40 не так холодно, как в Горно-Алтайске при минус 30, при том, что она там и там регулярно бывает (в первый ездит в командировки, во втором живет), самообманывается на пустом месте?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Скорее от ветра зависит. Ну и если не хотите изучать физику - просто дождитесь, когда температура опустится до -30 и ниже и посмотрите на влажность - она будет близка к 100%. А ощущение холода звисит не столько от самой температуры, сколько от ее призводной. -20 в начале зимы кажутся жуткими морозами, а та же температура после недели при -35 будет вполне комфортной. Для москвичей -20 получается обычно при отрицательной производной - потому и кажется холоднее.

  • Сейчас посмотрел на НГС.погоде: температура: -13, влажность: 99%. И это при довольно высокой температуре. А при снижнии температуры влажность только увеличивается. Так что, ни о какой низкой влажности зимой в Новосибирске говорить не приходится.

  • думаю субъективно, там и стресс от командировки и усталость организма и куча факторов.

  • В Кош-Агаче человек стоит несколько часов на морозе на улице и работает с животными. Ветра там, учитывая "монгольский" рельеф местности, сильнее, чем в предгорном ГА. В Горно-Алтайске живет постоянно, по улицам ходит. При чем тут стресс от командировки?

    Существует такое понятие - "эквивалентно-эффективная температура". Не мной придуманное.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: Что-то слишком уж массовы эти субъективные ощущения. Например, тетка, которая говорит, что в Кош-Агаче при минус 40 не так холодно, как в Горно-Алтайске при минус 30, при том, что она там и там регулярно бывает (в первый ездит в командировки, во втором живет), самообманывается на пустом месте?
    да, получается так.
    массовость субъективных ощущений - не показатель ничего. всем поголовно кажется, что луна на восходе "большая", а луне на это плевать с высокой колокольни.
    если угодно, можем в очередной раз позаниматься оценками разности теплопотерь в сухом и влажном воздухе. хотя мне уже поднадоело, пока фак делать.

  • А что насчет эквивалентно-эффективной температуры? Это понятие я помню еще с глубоко советских времен.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: А что насчет эквивалентно-эффективной температуры?
    понятия не имею, и не хочу даже поиметь. я знаю одно: тепло на улице можно потерять четырьмя способами: теплопроводность, конвекция, излучение и испарение. способ номер один зависит от влажности крайне слабо. второй способ объясняет почему на ветру холодно. третий способ рекомендует встать у костра. остаётся вопрос с испарением. действительно, если влажность 100%, то пот с кожи не испаряется, а на испарение тратится теплота, т.е. во влажном воздухе - ТЕПЛЕЕ. и это мы все прекрасно знаем: если в жару ещё и влажно, то капец как жарко. но на морозе эта теория ни фига не работает, и вот почему: давление насыщенных паров (т.е. количество воды в воздухе. при 100% влажности) сильно зависит от температуры, и с понижением температуры падает. это значит, что если мы зачерпнём на улице "влажного" воздуха зимой (100% влажность), то когда мы его занесём домой он нагреется, и относительная влажность упадёт. таким образом, вокруг человека на морозе слой воздуха, нагретый телом - всегда сухой. пофигу какая была влажность, 30% или 100%, возле кожи она - первые проценты. а именно влажность на поверхности кожи важна для испаряемости.
    убедил?

  • Если Вы едете из области - понятно (хотя особого смысла нет), если из другого города-непонятно. В Сибири есть города и получше. А лучше в центральной полосе России, а еще лучше Европа, Канада, Новая Зеландия, ЮАР наконец.... Вы любите холод, грязь и прочий жизненный негатив?.....

  • В ответ на: Вы любите холод, грязь и прочий жизненный негатив?.....
    если да, то выберите другой город, из тех что получше! а то приедете сюда, и устроите привычные грязь, холод и негатив, а я этого не люблю (:

  • "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: а еще лучше Европа, Канада, Новая Зеландия, ЮАР
    "Мужик, зачем ты выбираешь между новой Калиной и подержанной Короллой?! Порше-Кайенн или Майбах куда лучше". :ухмылка:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Конечно, они будут более предприимчивые, наглые, вероломные, с меньшими моральным принципами, чем более старые жители, .
    Откуда такие выводы? Особенно про моральные принципы прикололи.
    Местные девочки все сплошь в институтах благородных девиц обучаются, а мальчики сплошь голубая кровь и будущие офицеры?

    Такую ерунду написали... :безум:

    В реале.

  • В ответ на: Если Вы едете из области - понятно (хотя особого смысла нет), если из другого города-непонятно. В Сибири есть города и получше. А лучше в центральной полосе России, а еще лучше Европа, Канада, Новая Зеландия, ЮАР наконец.... Вы любите холод, грязь и прочий жизненный негатив?.....
    Сразу видно "ПАТРИОТ" города.Живем в тайге,дорог нет.

  • Будьте готовы готовы к такому отношению, которое выше описал STSsib. С московскими наездами не сравнить, но ведь и Новосибирск не столица.:улыб:

    И главное по приезде как можно быстрее сделайте полис! Не дай Бог заболеть, никто не пожалеет. Пишу по своему опыту, если подыхаешь, то скорая возьмет, во всех остальных случаях просто выпнут.

    В реале.

  • Если Вы об этом:
    "Патриоти?зм (греч. ????????? — соотечественник, ?????? — отечество) — нравственный и политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь к Отечеству и готовность подчинить его интересам свои частные интересы." ,
    то спасибо за столь высокую оценку большими буквами. Хотя я этого и не заслуживаю, но стремлюсь к этому по мере сил.

  • В ответ на: В Сибири есть города и получше. А лучше в центральной полосе России
    Интересно где в центральной России есть города(кроме Москвы и Питера). Весь центр исколесил,нет таких,сказывается влияние Москвы,взять тот же Нижний-Новгород большой город,но такая дыра одноэтажно-деревянная,да пару новостроек безликих.Новосибирск наиболее динамично развивающийся,вполне самодостаточный город из миллиоников с перспективой роста,а кто хает город просто нигде не бывал. В Сибири есть города и получше-это где такое вы видели уж не про деревни Кемерово или Красноярск)))???

    Исправлено пользователем Vitt (23.01.11 03:13)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: