Погода: 16 °C
28.046...16пасмурно, без осадков
29.045...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Новосибирск: За и Против /

Травить клещей будут или нет весной в 2011???

  • Хотетелось бы услышать мнения по этому вопросу, весна не за горами, а будут травить в парках города или нет и кто ответственный за это???
    Может пикет собрать и телевидиние подключить???
    Город не безопасен в этом вопросе! И складывается впечатление что кому то выгодно не травить клещей.....

    Я требую адЭквата)))

  • Надо от них прививаться...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Граждане весна не загорами и никого не интересует будет ли власть травить сих гадов, или эпидемия начнется.....
    Глядя на прошлый сезон укушенных огромное количество, а пункты по приему на анализ клеща открылись как грибы, и цены до 1500 рублей ...
    Самое смешное что властям выгоднее в лесопарковых зонах деревянные таблички поставить ОСТОРОЖНО КЛЕЩИ и всё, думают что спасли людей от этой напасти! Где мнения где советы, куда обращаться к кому призывать ... :appl:

    Я требую адЭквата)))

  • клещи в основном активны май начало июня.А леса лучше заасфальтировать дорожками,поставить фонари...У меня пол огорода плиткой выложены мангальчик,лавочка.Все работают а мы бухаем)))

  • В ответ на: Хотетелось бы услышать мнения по этому вопросу, весна не за горами, а будут травить в парках города или нет и кто ответственный за это???
    Может пикет собрать и телевидиние подключить???
    Город не безопасен в этом вопросе! И складывается впечатление что кому то выгодно не травить клещей.....
    Вы че так паникуете делайте прививку и гуляйте спокойно.

  • В ответ на: Где мнения где советы, куда обращаться к кому призывать ...
    не надо призывать. вам, вроде бы, простым русским языком совет дают: поставьте прививку. ещё не поздно. обращаться - в пункты серопрофилактики (туда, где глобулин колют укушенным)

  • если не ошибаюсь прививаться нужно еще задолго до начала сезона(возможно еще осенью), опылять городские парковые зоны необходимо, так как население не будет на 100% привито и опасность все же сохранится, итак что умничать на счет прививок смысла особого нет на данный момент, мою одногруппницу, помнится, на площади ленина укусил клещ и она, обратившись в больницу - заплатила что-то вроде 1 тыс руб за укол. врачи сказали "ждите сутки то ли двое посмотрим что с вами будет - скрутит или нет" она бедная чуть не поседела за эти дни

    Решил больше ничего сегодня не делать.Жизнь изнашивает человека.(c) Бук

    Исправлено пользователем gidro_eles (24.01.11 14:33)

  • В ответ на: мою одногруппницу, помнится, на площади ленина укусил клещ
    Это был гламурный клещ... Не опасный)))) А если серьезно, то ей повезло что не "скрутило"....

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: если не ошибаюсь прививаться нужно еще задолго до начала сезона (возможно еще осенью)
    вы не ошибаетесь. но сейчас начать ещё не поздно. это не умничанье, а единственный конструктивный совет, какой только может возникнуть в этом топике. с асфальта сходить планируете летом? бегом прививаться!
    В ответ на: опылять городские парковые зоны необходимо, так как население не будет на 100% привито и опасность все же сохранится,
    во-первых, это не от нас свами зависит, что травить, а что не травить. во-вторых, травить клещей, сами понимаете, не бесплатно - сдохнут и другие животные. в-тртьих, покайтесь, грешники.. тьфу, то есть привейтесь, грешники!

    П .7.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

    Исправлено пользователем Vitt (28.01.11 14:18)

  • город абсолютно безопасен в этом вопросе. и хватит наводить панику.

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • А в каком месте города безопасно? :tantrum:

  • В ответ на: город абсолютно безопасен в этом вопросе. и хватит наводить панику.
    Не надо так говорить, я не просто тут стебаюсь, у меня примеры укусанных в конце мая 2010 в городе на детской площадке, территории школы... а вы говорите. Хорошо, видимо это мой район Калининский рядом Сосновый бор такой опасный в этом вопросе.... а администрация только навтыкала плакатиков "Осторожно клещи" и всё, а раньше их целенаправленно травили в лесопарковых зонах близко прилегающих к городу!
    Вы видимо боитесь что бизнес лопнет, местных лабораторий и страховщиков... :1:.

    Я требую адЭквата)))

  • В ответ на: город абсолютно безопасен в этом вопросе. и хватит наводить панику.
    Имел прецедент, следуя автобусом от "Завод Труд" до "ЦУМ", поиметь паразита. Обнаружил вечером, под душем. Апчественный транспорт из пригородных зон, увы, не безопасен тако же... :спок: А насчет травли - не будут травить. (На проезд пенсионеров кто б подал...)

  • В ответ на: я не просто тут стебаюсь,
    да, вы стебётесь тонко и изощрённо. привились бы, чтоб продлить своё счастливое существование на матушке-земле

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • клещи кусают определенных людей, я летом по лесу спокойно гуляю в шортах и босоножках без последствий

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • П. 9
    Ну это уже из области фантастики! Где такие факты подтвержденные научно, прошу в студию... :1:

    Я требую адЭквата)))

    Исправлено пользователем Vitt (28.01.11 14:18)

  • Видимо у Вас низкий уровень женских половых гормонов (ЖПГ) именно они нужны самкам клещей, для соревания яиц и яйцекладки. Либо Ваши ЖПГ настолько изменены, что они на них не реагируют. Спросите: " а как же мужчины?" И у мужчин и у женщин ЖПГ и МПГ присутствуют, всё дело в соотношении, поэтому клещи кусают и мужчин и женщин (самцов и самок у животных).

  • чё за хрень вы несёте? раскодировались, что ли?

  • В ответ на: клещи кусают определенных людей, я летом по лесу спокойно гуляю в шортах и босоножках без последствий
    (: я готов предложить вам маршрут, который в корне изменит ваши убеждения. сразу после того как снимете двухсотого клеща.

  • В ответ на: чё за хрень вы несёте? раскодировались, что ли?
    Специально для неграмотных повторяю, что насекомые и паукообразные кровососы пьют кровь не потому, что вкусная, а потому, что у них в организме нет ЖП-гормонов способствующих созреванию яиц и у самки. Поэтому они их берут из вне.
    А насчет "раскодировки", это- ваша забота, а не моя. Я, не шорец, и зависимости у меня нет, в отличие от вас. Так, что прекратите свои наезды глупые.

  • Но кусают они всех теплокровных.... на площадки детские, городские скверы клещи перемещаются на собаках, мышах... белки всеми любимые... а птицы, те же голуби тоже переносят клеща и идете вы по городу а тут бац и от голубя вам клещ на голову удачно приземлился... травить надо..... но меня никто не хочет слушать в этом вопросе... хотя вот крыс вы граждане травить требуете почему то... :beee:

    Я требую адЭквата)))

  • У теплокровных животных, птиц тоже есть ЖПГ. Погуглите и Вы увидите птиц "заклещеванных сотнями клещей", они даже в ноздри им лезут. И этих клещей птицы при перелетах несут в другие края. Такие вот "птички". Самая фигня в том, что естественные паразиты-убийцы у клещей не обнаружены, а травить химией, это - травить всю природу вместе с клещами (типа заблела голова- декапитация). Это, не выход, хотя для человека, безусловно удобно. Но, природа, это не только человек. Хотя быть укушенным этой тварью, переносящей, кроме клещевого энцефалита множество возбудителей заболеваний никому не хочется. Значит, всё таки - травить!

  • В ответ на: ... травить химией, это - травить всю природу... Значит, всё таки - травить?
    По травле клещей уже была масса заключений. Дорого, неэфективно и т.п. Профилактические прививки.

  • Прививки не всем показаны, по состоянию здоровья. Второе, если позволить клещам и далее размножаться, то впившиеся пять-10-ть клещей энцефалитных пробьют любую прививку, а про прочие "прелести" типа борелиоза и итд, уж говорить не приходится, настолько очевидно. Уничтожать клещей надо, и это и есть действительность.

  • В черте города травить клещей НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО.
    Вот если бы в администрацию нашего города все вы бы написали жалобы(можно по электронке) то тогда бы руководство города задумалось! А то так несколько человек для них ничто... :appl:
    И про прививки у 15% привитых вообще нет иммунитета от энцефалита ( а это уже научно доказанное обстоятельство) - делайте выводы господа!
    Легче протравить, чем потом бегать с выпученными глазами по лабораториям и платить немалые деньги!

    Я требую адЭквата)))

    Исправлено пользователем Милли (29.01.11 14:59)

  • Вряд ли это возможно. Есть довольно крупный бизнес на иммуноглобулине и чем больше укушенных клещами, тем больше прибыль и обращения куда-либо бессмысленны.

  • В ответ на: Уничтожать клещей надо, и это и есть действительность.
    Способы? "огласите весь список, пжалста"... (С)

  • В ответ на: Способы? "огласите весь список, пжалста"..
    Совершенно стандартные. Химией их, химией травить. И те кто говорит, что мол не эффективно- врёт. Птичек жалко в новосибирских парках, но ещё жальче людей, детей, мам и пап, дедушек и бабушек. Протравить все парки, чтобы вывести эту гадость и жить спокойно, в городе, по крайней мере. Травить каждый год, потому что птички нанесут кучу клещей в каждом сезоне, и если не травить, то не избавимся от этой заразы.

  • Вы призываете всех скинуться на оплату этого мероприятия? Представляете себе территорию, на которой нужно провести "операцию обезвреживания"? Представляете себе сметную стоимость жизни свободной от клещей? Огласите взнос, коль смогу - свою долю оплачу с восторгом...
    Нет предложений - тогда в приёмную к Хубернатору али там ишо к Представителю... (Хотя у их в машинах и блохи не живут...)


    ("Где деньги, Зин?.." (С))

  • Да не скинуться я призываю, а всем жалобу написать в администрацию города, чем больше претензий , тем лучше, а я уже писала... ну воз и ныне там... раньше же травили... как то так вот.. :улыб:

    Я требую адЭквата)))

  • В ответ на: Да не скинуться я призываю, а всем жалобу написать в администрацию города
    вам чё, вообще нечем заняться? так вы ко мне приходите, я вам тряпку дам, пол помоете. всё польза человечеству (в моём лице)

  • капец, клещи только женщин кусают :ха-ха!: Вам надо сразу нобелевскую премию просить. Клещи, насколько знаю, реагируют на температуру тела. У меня она низкая - хладнокровная, поэтому и не реагируют они на меня. Я летом спокойно в шортах гуляла по зарослям

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • на меня не прыгают, на других, с кем по лесу гуляла кусали. Вроде вместе ходим, а вот так :ха-ха!:

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Поле себе сами мойте! :ха-ха!: Я вот призываю, а вы возмущаетесь, лучше ПОДДЕРЖИТЕ и в администрацию напишите! :хехе:

    Я требую адЭквата)))

  • Конечно напишите, администрации ведь больше нечем заняться, все остальные проблемы города уже давно решены.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • на нгс каждый год пишут, что травят клещей в парках, кладбищах. В чем проблема?

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: уровень женских половых гормонов
    вроде все на месте, усы и борода не растут. Написала, чтоесть люди, которых клещи не кусают. Вполне можно провести исследования и придумать средство для отпугивания клещей :tantrum:

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: Я вот призываю, а вы возмущаетесь, лучше ПОДДЕРЖИТЕ и в администрацию напишите! :D
    да чем же это лучше-то? я прививку себе поставил. это то, что реально может помочь от заражения энцефалитом. а вот к какому месту вы будете свои жалобы прикладывать - это я только гадать могу. впрочем, догадываюсь, что вам глубоко поровну энцефалит, вас больше волнует сама возможность пожаловаться и поскандалить. окей, вперёд. но на меня не рассчитывайте

  • Интересный вывод, а почему поскандалить то? :ха-ха!: Вы меня не переубидите, а администрация не знаю чем занимается, но наверное чем то уж очень полезным, что весь город не доволен последнее время почти всем... :eek:

    Ундина вы наверное из нашей администрации? Так вот поддержите и напишите .... что нужно протравливать лесопарковые зоны в городе, а не ставить деревянные плакатики "Осторожно клещи!" . :роза:

    Я требую адЭквата)))

    Исправлено пользователем Милли (02.02.11 18:14)

  • В ответ на: Интересный вывод, а почему поскандалить то?
    ну а как называется, когда человек, вместо того чтобы решить проблему, которую он сам обозначил, пишет жалобы?
    В ответ на: Вы меня не переубидите
    похоже на то (:
    В ответ на: весь город не доволен последнее время почти всем...
    ну а как мне быть довольным, если у меня жидкий гелий в два раза быстрее испаряться начал, чем положено. пришлось остановиться на ремонт. чё-то мне не пришло в голову жалобу городецкому написать, где вы раньше были... и чем только они там занимаются в этой администрации! нет чтоб криогеникой озаботиться..

  • Ну вы же мне отвечаете, значит вас волнует эта тема! Прошлой весной очень много покусанных в городе было! Народ будет заходить в тему, читать, может кто то и напишет тоже претензию!
    А вот почему вы призываете молчать, я не знаю, но догадываюсь... у нас демократия в стране вроде как .... :1:

    Я требую адЭквата)))

    Исправлено пользователем Милли (02.02.11 18:44)

  • В ответ на: У меня она низкая - хладнокровная, поэтому и не реагируют они на меня
    Вот это - Нобелевская премия! Могу допустить постоянно пониженную температуру на 1 градус. Если клещи ощущают такую разность температур, то человека с субфебрилитетом они должны вообще живьем скушать?

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Вы наконец ответите, или нет - Вы себе прививку поставили? Если нет, то почему?

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • да, странные насекомые клещи, изучать их надо, а не травить, убивая попутно других насекомых.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Прививка имеет вообщето ряд противопоказаний, и к тому же не у всех вырабатывается стойкий иммунитет, это не 100% защита, поймите наконец! Эта опять акция, раньше не прививались, потому что травили клещей, я всю жизнь в этом городе живу и никогда не встречалась с клещами в городских парках, детских площадках... а этой весной даже детей на площадке школы кусали... о чем дальше говорить???
    Спросите как они туда попадают? Отвечу на тех же бездомных собаках, которые ночью спят в лесопарках, кустах, а днём пробегая, почесавшись скидывают их с себя....
    Короче город в этом вопросе заброшен и видимо достучаться мне не получиться.....
    Пишите требования чтобы проводились своевременно обработки лесопарковых зон в черте города!!!

    Я требую адЭквата)))

    Исправлено пользователем Милли (02.02.11 21:33)

  • В ответ на: ... поймите наконец! НЕ БУДУТ ТРАВИТЬ!!! о чем дальше говорить??? достучаться мне не получиться..... Пишите...!
    Рекомендую "До востребования".

  • т.е. вам будет нормально, сидеть в парке на отравленной траве.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Нормально, в городе всё кругом итак не ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТО .
    Видимо бесполезно что то хорошее предлагать... зато строительство какого нибудь очередного магазина тааакой оживленный интерес в людях вызывает... :umnik:

    Я требую адЭквата)))

    Исправлено пользователем Милли (02.02.11 21:58)

  • ну потом не надо удивляться, откуда у детей аллергия или отравление. Дети часто руки в рот тянут

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Так вот поддержите и напишите
    __________________________

    А м/б уже достаточно ваших попыток раздавать здесь налево и направо руководящие указания?
    Писатели... : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: