Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Новосибирск: За и Против /

Уборка снега-2010 народный контроль

  • Кто где видел кроме Красного проспекта как снег убирают? Отпишитесь плз.

    snow must go on

  • на ленина в первой половине дня )))

  • это судьбоносный вопрос? :rofl:

    Дикарям бы Бог не доверил самый большой и прекрасный кусок Земли ... Русские - это Богом избранный Народ

  • если люди на два часа опаздывают на работу это судьбоносный вопрос?
    а если эти люди работают в пожарке или скорой, а горит у вас

    да не дай бог

    snow must go on

  • В ответ на: Кто где видел кроме Красного проспекта как снег убирают? Отпишитесь плз.
    Проспект Маркса.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Судя по следам, ночью техника работала: на Коммунальном мосту, Большевичке, Ипподромской, Фрунзе, пр.Дзержинского, Бердском шоссе, пр.Строителей, пр. Лаврентьева. Техника не осчастливила своим появлением улицы Блюхера и Котовского. Переулки и внутриквартальные проезды не упоминаю.:улыб:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Техника не осчастливила своим появлением улицы Блюхера...
    Точно: машина снег брюхом цепляет и едет по колее. Но самое противное, что сегодня около 17-00 на Блюхера ещё и освещение выключили...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • А на чё там смотреть? Слева бруствер, справа бруствер, катись себе как вагонетка... :улыб:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: А на чё там смотреть?
    На пешеходов: вдруг выскочит.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: На пешеходов: вдруг выскочит.
    Угу натянут свои капюшоны и идут как космонавты, да по среди дороги, шелест от машины вообще не слышат. :улыб:

  • Улицу Мира каждую ночь убирают, вот как раз сейчас гудят.

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

  • В ответ на: Улицу Мира каждую ночь убирают, вот как раз сейчас гудят.
    Спасибо Паку В.А. Следит.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Плющихинский ж/м чистят ежедневно, а в последние дни, похоже, круглосуточно.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Алилуйя! Техника оставила свои следы на Блюхера и даже Геодезической!

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Интересно, а где это на Блюхера? С утра также все - машинки едут в одну полосу.

  • Геодезическая-Котовского - свежий ночной отвал снега на обочине детектед.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Техника оставила свои следы на Блюхера и даже Геодезической!
    ______________________________

    Не заметила.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • На Станиславского сделали по центру разделительный барьер из снега. :хехе:

  • Всё проспали, значит.:улыб:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Я во сне что-ли, по-вашему, по пояс в снегу продиралась? : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Вспоминается мультик из передачи "Очевидное невероятное": два человека спорят об одном и том же предмете, один утверждает, что перед ними круг, другой - что прямоугольник. Потом камера отъезжает и становится ясно, что оба смотрят на цилиндр.:улыб:

    О том, что вывозили снег я не писал! :1: Техника прошла по проезжей части, убрав колеи и увеличив, соответственно, высоту снежных брустверов у тротуаров. Плюсы этой ситуации я вкусил утром, вечером, наверное, буду вкушать минусы.:улыб:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Я во сне что-ли, по-вашему, по пояс в снегу продиралась? : )
    если по пояс, уверен - во сне. ну, или нахлынули воспоминания глубокого детства

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • Далеки вы от наших блюхерских реалий, я смотрю :biggrin:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Провёл личную пешую инспекцию: бруствер мне, примерно, по колено. Я не думаю, что у нас с Вами такая разница в росте... :смущ::улыб:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Далеки вы от наших блюхерских реалий, я смотрю :biggrin:
    Точно: сегодня вечером по Блюхера как по колее ехал, а вот Космическую вычистили!

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Далеки вы от наших блюхерских реалий, я смотрю :biggrin:
    насколько я понимаю, реалии у нас одни и те же - г.новосибирск. или вы в южно-сахалинске? тогда готов принести глубочайшие извинения за то, что заподозрил вас в неумеренной гиперболизации реалий.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • У меня большая радость, поздравьте меня: к ночи расчистили нашу внутриквартальную блюхерскую реальность :biggrin:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • А у нас сейчас солнушко светит, +25 за бортом, за окном кенгуры прыгают. Пе...то!
    Грят скоро начнётся сезон мошек и всякой кровососущей дряни, а пока вкушаем все прелести!
    Завтра пойду по грибы - говорят в соседнем баре и ЛСД можно достать...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: На Станиславского сделали по центру разделительный барьер из снега. :D
    В этом есть и положительный смысл. Меньше пешеходов "так удобнее" пересекают улицу. Хотя..., все равно тропки уже есть. :а\?:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на:
    В ответ на: На Станиславского сделали по центру разделительный барьер из снега. :D
    В этом есть и положительный смысл. Меньше пешеходов "так удобнее" пересекают улицу. Хотя..., все равно тропки уже есть. :а\?:
    Не из снега нужно делать - из бетона.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Не из снега нужно делать - из бетона.
    Снег - сам падает. :улыб:
    А пока тот же разделительный барьер из бетона сваяют...

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • Зато бетон лучше и долговечнее. И мудаков которые лезут на дабл-солид не будет.

    Меня чего-то всё больше и больше в последнее время стало напрягать, что наш город вообще о людях никак не заботится - ни администрауция, ни сами люди как совокупность. Посмотришь на эммигрантов - как преображются они когда правила чёткие и очень жОстко очерчены. Вполне законопослушные и милые ребята... Но как вспомню что в Нске творится на перекрёстках во время пробок - иногда желание расстрелять всех нах. "Ну куда ты лезешь, .... , почему я должен тебя объезжать, ..., на похороны свои опаздываешь что ли?" Зла не хватает!

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Но как вспомню что в Нске творится на перекрёстках во время пробок...
    Закон джунглей: каждый сам за себя...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Подниму старую темку. Как там на дорогах города?? В том году кричали что техники понабрали, и установку снегоплавильную, но недавний снег только сгребали к середине дороги (чтобы вывозили откуда-то не видел, хотя в выходные и по левому берегу и по правому прокатился) и что она плавит тогда??? В этом году погодка дала нехилую фору в плане снега, но все равно чистых дорог нет (даже центральных), или есть где-то?

    Чтобы стресса избежать - надо выпить и лежать.

  • как-как? да все также...снег местами сгребли на середину и оставили....правильно! САМО РАСТАЕТ!!!!
    вода ручьями, а кое где и озерами стоит, ливневки-то все закрыты.....завтра похоже будет полный аут на дорогах, причем не только на проезжей части, но и на пешеходных тротуарах, т.к. снег и там никто не убирал, завтра будут култышки ледяные везде!!!!!

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Это вам из своего окна видно?
    Я вот видел, как чистят пр. Маркса, Гоголя, Кошурникова, Богаткова, Фрунзе, ГБШ...

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • ага, из окна машины.
    Богдашка (от самой Тайгинской), большая часть Иподромской, на Каменской магистрали, Мира, Беловежская - везде одно и тоже......

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • В ответ на: Это вам из своего окна видно?
    Я вот видел, как чистят пр. Маркса
    Не, у меня на Маркса окна во двор, но я как то не считаю чисткой сгребание снега в кучу, его тут же раздувает, раскатывают и опять остается одна полоса на дороге, его еще и вывозить должны чего к сожалению не видел, вот и спрашиваю чем нашумевшая снегоплавильная машина занимается? Где реально дороги чистят?

    Чтобы стресса избежать - надо выпить и лежать.

  • В ответ на: Как там на дорогах города??
    Снега нет вообще, или очень мало, убирать нечего.

  • Меня просто бесят грейдеры по Ипподромке с скоростью 20 км-ч и поднятым ножом. Причём на единственной полосе чистой от каши! Просто бардак в городе!

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Недавно по телевизору же сказали, что снегоплавильная машина не работает т.к. она не может плавить грязный снег с наших дорог, забивается.

  • Ей поди с Альпийских лугов снег подавай)

  • Типо того, да. Эта машина может плавить только очень чистый снег. Вот интересно когда её покупали, чем вообще думали и зачем деньги на неё тратили наши градоначальники??? :dnknow:

  • Новости брешут, что решили прикупить для левого берега снегоплавилки

  • А снега на дорогах всё больше, проезжая часть всё Уже (местами на целую полосу).
    Нормального градоначальника в городе нет и до весны не будет.
    Толку от народного контроля за уборкой снега - ноль.

    Выборы пройдут в один тур, любители шахмат, шашек и вообще политических пасьянсов большой радости от сложных выборных многоходовок не получат.

  • В ответ на: Нормального градоначальника в городе нет и до весны не будет.
    ну если весной у нас появится нормальный градоначальник - напьюсь)))))

  • Да, тоже вчера в Новостях видела, что снегоплавильную машину несколько модернизировали и запустили на треть мощности, а так же решили купить ещё две таких же, стоимость каждой 35 миллионов рублей. Вопрос зачем ещё именно такие же, если уже купленная нормально не работает? :))

  • В ответ на: Вопрос зачем ещё именно такие же, если уже купленная нормально не работает?
    Вы не понимаете современных снегораспильных эффективных систем управления. В Россее матушке с ея 9-ю месяцами зимы таку машину придумать и спроектироавть-собрать никак невозможно. Только Канада и снег с ледников Альп и Кордильер. Иначе никак.

    Дядя Коля в гараже за лето таку снегоплавилку могет сварганить. :безум: И дешевше разов в 100. Но этого никак невозможно. Потому как сертификация-стандартизация-тендер-шмендер-конкурсы-шмонкурсы...ну и получается такая вот цена. Это сколько же канадцы рассеянских чиновников и стандартизаторов-модернизаторов накормили...

  • В ответ на: Вопрос зачем ещё именно такие же, если уже купленная нормально не работает? :))
    а патамушта полит-техноллоги со времен Чубайса-Лисовского предпочитают валюту исключительно в коробках из под ксерокса, а не руПлями на расчетный счет, а на дворе очередные ХолосованЬя

  • Он сам растает весной, - городецкий ушел, а принцип остался.
    8-го еще выходной у всех был. А 30-го декабря, тоже никто ничего не сгребал с дорог и даже на Красном!!
    Зато ГИБДД подарки раздавало, тем кого остановит и СТС-канал все показывал. Вместо того, чтобы контролировать процесс расчистки проезжей части от снега и мэрии предписания выписывать они шугали всех и создавали помеху движения.
    Наконец-то Наш город получил свободу! Штельмах будет следующий.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: