Погода: 12 °C
07.054...14пасмурно, без осадков
08.0510...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Новосибирск: За и Против /

Сибирьтелеком "жировал" понемногу ?!

  • Совершенно случайно в интернете наткнулся на прелюбопытнейший документ, название которого

    ----------------
    " УТВЕРЖДАЮ
    И.о. генерального директора
    ОАО «Сибирьтелеком»
    _____________И.В. Дадыкин

    «31» марта 2008 г.

    КОНКУРСНАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ

    к открытому конкурсу на право заключения договора на оказание услуг по обязательному страхованию гражданской ответственности (ОСАГО) владельцев транспортных средств и договора на оказание услуг по добровольному страхованию транспортных средств (КАСКО), находящихся в собственности ОАО «Сибирьтелеком» "
    --------------

    Я конечно понимаю, что прошло 2,5 года, но думаю, что мало что изменилось - документ на 173 страницы, в нем полный перечень авто-техники, которая была в на балансе СТК на этот момент... там газы, уазы, зилы и тд (общая страховая сумма - 32млн.рублей)
    здесь бы все хорошо, но вот оказывается, для оказания услуг населению на деньги, взятые с него на балансе СТК оказывается были вот такие авто (последняя цифра - страховая сумма в руб., перед номером авто число - инвентарный номер), причем посмотрите на номера авто - оказывается номер 004 - резко повысит качество обслуживания...
    И не забываем, что Сибирьтелеком регулярно подает заявки на разрешение на повышение тарифов на услуги связи.... :зло:

    1 Алтайский Toyota Lend Cruiser 100 2004 Легковой автомобиль 84040 Р 097 РР 1 172 000,00
    2 Алтайский BMW-525iA 2001 Легковой автомобиль 61219 Е090МЕ22 438 000,00
    3 Бурятский ТОYOTA-LAND CRUISER 2002 универсал 358481 М 201 ММ 547 000,00
    4 Бурятский ВАЗ 21041 2007 легковой 534872 Н 571 ЕЕ 167 000,00
    5 Горно-Алтайский Форд-Мондео 2003 легковой 350032 О 068 ОО 04 396 000,00
    6 Иркутский ФОРД-МОНДЕО 2001 Легковой автомобиль 89173 Т 920 КО 365 000,00
    7 Иркутский Toyota Camry 2004 Легковой автомобиль 89265 М 558 ММ 663 000,00
    8 Иркутский Toyota Camry 2003 Легковой автомобиль 88087 Т 314 ММ 571 000,00
    9 Иркутский Мерседес Бенц Е-200 1998 Легковой автомобиль 126783 О 010 МН 416 000,00
    10 Иркутский Fort Toumeo Bus 2006 Fort Toumeo Bus 462585 Н 035 РА 783 000,00
    11 Иркутский УАЗ 3163-034 (Патриот) 2007 легковой 526423 Т 384 РС 473 000,00
    12 Кемеровский Микроавтобус TOYOTA HIACE 2002 автобус 324080 У618МЕ 474 000,00
    13 Кемеровский CAMRY MCV30L-AEPGKW 2004 Легковая седан 324090 М500НС 663 000,00
    14 Кемеровский Ленд Крузер-100VX 1999 легковой 324063 О419ОО 450 000,00
    15 Красноярский AUDI A6 2002 Легковой автомобиль 265489 Т 530 ТТ 802 000,00
    16 Красноярский Toyota Camry 2003 Легковой автомобиль 265840 Т 767 ТТ 537 000,00
    17 Новосибирский Тойота Камри 2005 Легковая седан (служ.) 207962 Т 561 СС 972 000,00
    18 Новосибирский FORD TRANZIT 2003 Легковая универсал 209986 Р 722 АХ 165 000,00
    19 Новосибирский Лексус LX 470 2006 Легковая универсал (служ.) 403316 Н 038 НН 2 152 000,00
    20 Новосибирский ХЕНДЕЙ Н-1 2005 Легковой 208436 Т 077 ЕЕ 524 000,00
    21 Новосибирский Тойота Камри 2005 Легковая седан (служ.) 349496 Т 777 СР 972 000,00
    22 Новосибирский Тойота Камри 2003 Легковая седан (служ.) 210026 Р 007 УН 480 000,00
    23 Новосибирский Тойота Ленд Крузер 2003 Легковая универсал (служ.) 210022 Т 004 АН 656 000,00
    24 Новосибирский Тойота Ленд Крузер 2003 Легковая универсал (служ.) 209841 Н 294 НН 1 240 000,00
    25 Новосибирский Тойота Ленд Крузер 1998 Легковая универсал 209811 М 777 ОЕ 713 000,00
    26 Новосибирский Тойота Ленд Крузер 2006 Легковая универсал (служ.) 349601 Н 459 НН 1 731 000,00
    27 Новосибирский MERCEDES-BENZ S 500 4MATIC 2007 легковой 510090 М 001 МР 4 810 000,00
    28 Новосибирский TOYOTA CAMRY 2007 Легковой 534875 Р 005 УН 1 151 000,00
    29 Новосибирский TOYOTA CAMRY 2007 Легковой 539509 Р 003 УН 1 151 000,00
    30 Новосибирский TOYOTA CAMRY 2007 Легковой 539510 Р 004 УН 1 151 000,00
    31 Новосибирский TOYOTA CAMRY 2007 Легковой 539511 Т 002 МК 1 151 000,00
    32 Новосибирский TOYOTA CAMRY 2007 Легковой 541716 Р 006 УН 1 151 000,00
    33 Томский Тойота RAV-4 2003 Легковой 150928 М 325 ХК 438 000,00
    34 Томский BMW-525i 2001 легковой 150915 М 029 МВ 438 000,00
    35 Омский TOYOTA 2005 Легковые 49444 А 025 АА 1 105 000,00
    36 Хакасский Toyota Land Cruiser 105 2002 легковой 384095 Р 007 РХ 590 000,00
    37 Читинский Форд Фокус 2004 легковой 367731 А 926 ХА 295 000,00
    38 Читинский TOYOTA landcruiser 2001 легковой 371592 А500ЕО 630 000,00
    39 Читинский ВАЗ 21074 2007 легковой 535761 147 000,00

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • строго говоря, сибирьтелеком - открытое акционерное общество, и хотя контрольный пакет принадлежит связьнвесту, 75% акций которого, в свою очередь, принадлежат государству, тем не менее - компания коммерческая, и сама решает куда ей свои деньги разбрасывать.

  • да, они - МОНОПОЛИСТЫ и дерут деньги с народа, чтобы потом кататься на дорогих иномарках...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • А если внутренние нужды и любые аппетиты компании разрастутся дальше некуда, Вы готовы за 1 минуту разговора по городу платить, например, 10 рублей? Деньги потребители услуг платят, Сибирьтелеком их не рисует.

    Главное — погладить КОТА.

  • В ответ на: да, они - МОНОПОЛИСТЫ и дерут деньги с народа, чтобы потом кататься на дорогих иномарках...
    да какие же они монополисты? на что у них монополия? на телефонный провод? 21-й век на дворе..

  • В ответ на: Вы готовы за 1 минуту разговора по городу платить, например, 10 рублей?
    готов, готов. я готов даже вообще розетку телефонную оторвать нафиг. так уж, по старой памяти телефон дома держу.
    В ответ на: Деньги потребители услуг платят, Сибирьтелеком их не рисует.
    что вы этим хотите сказать?

  • >>>Вы готовы за 1 минуту разговора по городу платить, например, 10 рублей?

    Сибирьтелеком уже договорился на эту тему с опсосами и ФАС? :улыб:
    Я к тому, что монополии у Сибирьтелекома нет, как таковой.

  • В ответ на: да какие же они монополисты? на что у них монополия? на телефонный провод? 21-й век на дворе..
    а что, свет клином на новосибирске и бердске сошелся ?... куча деревень, районов на "проводе сидит" и деваться им некуда...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: Я к тому, что монополии у Сибирьтелекома нет, как таковой.
    А куда она делась из районных центров и удаленных районов ?

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Вопрос в моем посте и следующее за ним предложение связаны единым смыслом.

    Главное — погладить КОТА.

  • В ответ на: Вы готовы за 1 минуту разговора по городу платить, например, 10 рублей?
    Вопрос, как бы это сказать, не очень умный.

    За 60 к. можно звонить на городские, например, с "Билайна", поэтому Ваше предположение о 50-кратном (кажется) росте цен из области фантазий.

    Caveant consules!

  • В реестрах ФАС Сибирьтелеком числится как естественная монополия.

  • Это не предположение о намерении компании, а нарочитый пример на тему ежегодного повышения тарифов на услуги связи.

    Главное — погладить КОТА.

  • Ну, станут дороже сотовиков - кто у них останется?

    Caveant consules!

  • Смотрите глобально - на регион а не на город Новосибирск - покрытие сотовой связи есть только в крупных городах/райцентрах и вдоль крупных трасс...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: А куда она делась из районных центров и удаленных районов ?
    назовите, пожалуйста, райцентры, в которых отсутствует сотовая связь. если вас не затруднит

  • В ответ на: назовите, пожалуйста, райцентры, в которых отсутствует сотовая связь. если вас не затруднит
    много перечислять придется - посетите сайты ОПСОСов и посмотрите карты покрытия в Новосибирской Области и прилегающих областях...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Покрытие МТС - перечислите хотя бы парочку (в НСО).

    Caveant consules!

  • В ответ на: Покрытие МТС - перечислите хотя бы парочку (в НСО).
    во-первых эта карта - РАСЧЕТНАЯ а не фактическая и если покрутить колесиком мышки (масштабирование) туда-сюда - каждый раз показывается разное покрытие...
    во-вторых чего перечислять - например все что севернее трассы М51...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: во-вторых чего перечислять
    ясно всё с вами. трындеть - не мешки ворочать.
    нет таких райцентров. покрытие на сегодня у сотовых операторов неплохое.
    кыштовка, северное, усть-тарка, венгерово - всё севернее м-51, везде есть и мтс (см. выше), и билайн

  • В ответ на: билайн
    Еще раз показали, что сами пытаетесь передернуть мои слова... перечитайте мои предыдущие сообщения...

    там же под картой на сайте билайна...
    ------------
    Приведенные зоны обслуживания получены на основе компьютерного моделирования и подтверждены результатами натурных испытаний. Они не могут служить гарантией обслуживания сотовой связью в каждой конкретной точке.
    -------

    А вообще тема топика - Сибирьтелеком а не сотовая связь... даже еще момент, про который я выше не написал - у СТК монополия на каналы доступа в интернет во всех школах...кто оплачивает этот доступ.. а ? просто можно долго перечислять все "монополии" СТК...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

    Исправлено пользователем FaceOff (29.11.10 19:01)

  • В ответ на: перечитайте мои предыдущие сообщения...
    зачем? я и так помню, что вы утверждали. что в райцентрах нет сотовой связи. это брехня.
    В ответ на: Приведенные зоны обслуживания получены на основе компьютерного моделирования и подтверждены результатами натурных испытаний. Они не могут служить гарантией обслуживания сотовой связью в каждой конкретной точке.
    ну не надо дурака-то валять. из схемы недвусмысленно видно, что именно в райцентрах стоят мачты сотовой связи.
    мне всё это доказывать не надо, я из города регулярно выбираюсь, и знаю (именно как оконечный юзер) как прогрессировало покрытие связью за последние 10 лет.
    В ответ на: А вообще тема топика - Сибирьтелеком а не сотовая связь...
    нет, погодите. в тему топика вынесены какие-то подъ##ки до частной коммерческой организации. на моё замечание, что это их собачье дело куда деньги девать, вы завели разговор о монополии. во-первых, я вам говорю о том, что монополии нет никакой, во-вторых, вопросами монополий занимается уфас. и мне абсолютно непонятно что вы хотите обсудить в этом топике. если вы нашли монополию, объясните хоть, на что. и дальше давайте обсуждать почему антимонопольная служба такое дерьмо (если не борется с необозначенными до сих пор монополиями). а причём тут перечень автомашин - это мне непонятно. какие претензии? к чему? ну включайте уже логику, ёпрст.. а то так мы мычать друг на друга до посинения можем. ниочём.
    В ответ на: у СТК монополия на каналы доступа в интернет во всех школах...кто оплачивает этот доступ.. а ? просто можно долго перечислять все "монополии" СТК...
    ну так давайте начнём. а то выкатили какой-то список. чё к чему...
    чё там со школами? кто чё оплачивает? интернет-провайдеров у нас как грязи. почему без конкурса? или опять у вас эксклюзивная информация, как с сотовой связью в райцентрах?

  • стационарный телефон удобнее. Сколько раз в самый нужный момент приходится слышать абонент недоступен.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • а мне частенько прихидится слышать при пользовании стационарным телефоном "на данном направлении перегрузка"

  • у станционарного никогда такого не слышала. Мне недавно понадобилась помощь человека и как обычно телефон был недоступен. Пришлось звонить ему на работу на городской с сотового. Или еще одна фишка, в неподходящий момент кончаются деньги :cray-1:

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • ну, знаете ли, и на стационарном телефоне деньги кончаются.
    в общем, как видно из возникшего обсуждения что лучше сотовая/стационарная связь, имеет место конкуренция, монополия - нихт.

  • нам комбинированного тарифа выше горла хватает
    сотовый телефон выполняет функцию мобильного, пользоваться связью на улице в экстренных ситуациях
    Со стационарного телефона я могу говорить сколько угодно, на сотовом деньги быстро тают
    Я предпочитаю маленькую абонетскую плату, как за телефон, так и за инет заплатить за месяц и не трепыхаться. Это все равно что сравнивать сеть и мобильную интернет. Ясно, что сеть удобнее, но ей можно пользоваться только дома

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: чё там со школами? кто чё оплачивает? интернет-провайдеров у нас как грязи. почему без конкурса? или опять у вас эксклюзивная информация, как с сотовой связью в райцентрах?
    Нарушение п. 5.

    про школы на вскидку -
    ссылка 1
    ссылка 2
    ссылка 3
    ссылка 4
    и еще могу кучу ссылок привести только по теме "вебстрим в школе"... а есть еще куча тем...

    и на тему райцентров - я выше ясно вот это написал:
    ГДЕ я написал что в райцентрах нет сотовой связи???, или просто это доказывает что Вы читаете только то что у вас получится передернуть...
    ----------
    Смотрите глобально - на регион а не на город Новосибирск - покрытие сотовой связи есть только в крупных городах/райцентрах и вдоль крупных трасс...
    ----------

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

    Исправлено пользователем Vitt (30.11.10 00:02)

  • 26 Новосибирский Тойота Ленд Крузер 2006 Легковая универсал (служ.) 349601 Н 459 НН

    Судя по этим номерам, все попилено как надо.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Цитата из первой же ссылки про школьный Интернет:
    "Также за право быть оператором школьного интернета боролся "РТКомм", но цена "Сибирьтелекома" оказалась несколько ниже"
    Вот какой монополист махровый, цены занижает...

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Да и вообще, почему коммерческая организация, с выручкой за 2008 год в 27.6 млрд рублей, получившая прибыль за тот же год 4.5 млрд рублей, не может позволить себе пару десятков автомобилей ценой около миллиона рублей? Или топменеджмент компании с выручкой почти в миллиард долларов должен ездить на жигулях?
    Давайте тогда начнем считать мерседесы да майбахи в Газпроме, Роснефти и т.д.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Вообще говоря неплохо все это посчитать у компаний с большим участием государства - ибо это наши деньги в том числе.

  • Ну так я и привел примеры Газпрома (100% у гос-ва) и Роснефти (75% у гос-ва). И что? Мы всенародным референдумом будем решать, на чем передвигать Миллеру?

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на: Вообще говоря неплохо все это посчитать у компаний с большим участием государства - ибо это наши деньги в том числе.
    Началось... "Наши деньги"... Где они ваши-то? Вам предоставляют услуги, Вы за них платите... не хотите услуг не платите... Вам никто ничего не навязывает... Как деньги Сибирьтелекома вдруг стали Вашими?

    А по приведенному списку авто: тут хоть цены РЕАЛЬНЫЕ, а не завышенные... Уже только это хорошо... И особо крутого тут из машин ничего нет... Это Вам не мэрия с АУДИ за 3 с половиной лимона...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Это был бы приемлимый вариант. А еще лучше Миллеру передвигаться на чем-нибудь, чтобы такие вопросы не возникали.

  • Не, не так - я выбрал управленцев в лице государства, которые организуют компанию по предоставлению услуг связи мне. При этом я не просил, чтобы какие то люксовые машинки покупались.
    Обычная модель с обратными связями.

  • Вообще говоря неплохо все это посчитать у компаний с большим участием государства - ибо это наши деньги в том числе.
    __________________________

    "Ваши" деньги? : ) Серьезно? : )
    А ничего, что это всё сплошь частные и/или акционерные компании? И то, что держателями какого-то (пусть и большого) процента акций является государство, этой принципиальной вещи не меняет?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Ну так я и привел примеры Газпрома (100% у гос-ва) и Роснефти (75% у гос-ва).
    Точнее, у Газпрома 50.002%. Источнник

    Caveant consules!

  • В ответ на: А ничего, что это всё сплошь частные и/или акционерные компании?
    Частные компании монополистов я рассматриваю также как управленцев нанятых государством для эффективной работы предприятия (а не для откатов , попилов и т.д.)
    Вы же понимаете, что если гос-во решит, что частное неэффективно управляет, то собственником опять назначит себя. Т.о. само слово "частное" по отношению к большим монополиям используется лишь для мотивации делать работу эффективно.
    Такм образом я считаю, что для более эффективной работы управленцев необходим контроль не только сверху, но и снизу.

  • Не, не так - я выбрал управленцев в лице государства, которые организуют компанию по предоставлению услуг связи мне.
    _________________________
    Можно поподробнее с этой цифры?
    А то обычно-то по-другому бывает: собираются субъекты, учреждают компанию, выпускают акции, продают. Кто-то покупает. Если субъектов более двух, то компания акционерная, если не более, то частная.
    Компания производит продукцию (товары, работы, услуги), продвигает их на рынке. Вы, если хотите, покупаете, нет - не покупаете.
    Акционеры вкладывают средства в прибыльный и/или ликвидный бизнес, продают свои акции, покупают, переуступают, вносят в обеспечение...
    По-вашему государство в этой схеме не имеет права быть акционером, но зато имеет почетную обязанность выступать в качестве нанятой вами управляющей компании? : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Такм образом я считаю, что для более эффективной работы управленцев необходим контроль не только сверху, но и снизу.
    _________________________

    Механизмы "нижнего" контроля? Рабочие механизмы, а не сферические кони в вакууме, готовые закидать пастухов шапками.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: А то обычно-то по-другому бывает: собираются субъекты, утверждают компанию, выпускают акции, продают. Кто-то покупает. Если субъектов более двух, то компания акционерная, если не более, то частная.
    Вы мыслите на уровне компании, если посмотреть шире на вещи, то выяснится, что существует потребность в оказании услуг связи населению,
    для этого (через представителей народ - государство ) предоставляются условия для создания такой компании. Не важно от кого идет инициатива (от частника или такая компания создана гос-вом).
    После создания условий необходим контроль - т.е. необходимо чтобы связь была доступна (т.е компания должна вкладываться в инфраструктуру и держать невысокие цены).
    Если этого нет, государство создает условия для банкротства/закрытия компании, либо меняет управленцев.

    А вот всякие акции/частники и прочая лабуда это лишь морковка, которая дает государство (создает условия).

  • В ответ на: Частные компании монополистов я рассматриваю также как управленцев нанятых государством для эффективной работы предприятия (а не для откатов , попилов и т.д.)
    Я тоже рассматриваю соседа сверху как сумасшедшего, но его в психушку не забирают, говорят, Вы его можете рассматривать как угодно, это Ваше личное дело, но законных оснований для соответствующих выводов нет.:улыб:
    В ответ на: Такм образом я считаю, что для более эффективной работы управленцев необходим контроль не только сверху, но и снизу.
    Ну, теоретически такая форма контроля есть: избираем президентом, к примеру, Зюганова, он национализирует добывающую промышленность. Другие формы контроля, соответствующие действующему законодательству хотя бы в той степени, что предложенная, мне как-то в голову не приходят. Может, восполните мои пробелы в юридической грамотности? :ухмылка:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Механизмы "нижнего" контроля? Рабочие механизмы, а не сферические кони в вакууме, готовые закидать пастухов шапками.
    Они простые - все действия и собственность компании должны быть в публичном доступе.
    Замеченые недостатки передаются наверх, если один и тот же недостаток передается многими людьми и часто - сверху прилетает волшебный пендель.

  • Вы мыслите на уровне компании
    __________________________
    Я мыслю, исходя из существующего правового поля, правоприменительной практики и собственного жизненного опыта. Вы же выдаете свои фантазии и желаемое за действительность.



    После создания условий необходим контроль - т.е. необходимо чтобы связь была доступна (т.е компания должна вкладываться в инфраструктуру и держать невысокие цены).
    ____________________________
    Т.е.? Контроль снизу, о котором вы говорили выше, - в чем?
    В невысоких ценах?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Они простые - все действия и собственность компании должны быть в публичном доступе.
    Замеченые недостатки передаются наверх, если один и тот же недостаток передается многими людьми и часто - сверху прилетает волшебный пендель.
    ________________________

    Прекраааасно :flowers:
    Нечто подобное я и ожидала... да...
    Уровень мышления ясен. Вопросов, пожалуй, больше нет.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: >Механизмы "нижнего" контроля?
    Они простые - все действия и собственность компании должны быть в публичном доступе.
    Замеченые недостатки передаются наверх, если один и тот же недостаток передается многими людьми и часто - сверху прилетает волшебный пендель.
    "-Вы анархист-индивидуалист? - спросил Швондер..."(с) Булгаков

    Вы анархо-синдикалист?

    Caveant consules!

  • В ответ на: Т.е.? Контроль снизу, о котором вы говорили выше, - в чем?
    В невысоких ценах?
    В рамках текущего правого поля 100 бабушек пишут Путину и Ко, какого прости перепугу я плачу н% от пенсии за телефон, чтобы позвонить любимому внуку, и т.д. , в то время как в парке этого самого хозяйства есть м автоматобилей общей стоимостью моей пенсий за к лет. После этого прилетает волшебный пендель и т.д.

  • Я думаю, можно найти 100 бабушек, которые возмутятся даже "Калиной", скажут, пусть ездит на троллейбусе. На основании их жалоб тоже надо делать оргвыводы?

    Caveant consules!

  • Почему нет? эти жалобы значат, что условные бабули живут очень плохо. Нормально живущим условным бабулям думаю не жалко будет и пресловутых аудей.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: