Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Новосибирск: За и Против /

Мэрия борзеет с каждым днем ?!

  • Как вам новость, граждане - налогоплательщики ?!

    ------------
    Мэрия бьет рекорд

    Мэрия Новосибирска побила собственный ценовой рекорд при закупке автомобилей: Audi A8 Quattro обошлась бюджету в 3,6 млн руб.

    Петр Лохов
    Ведомости — Новосибирск

    16.11.2010, 216 (2734)

    Хозяйственное управление мэрии Новосибирска купило два автомобиля: Toyota Camry за 1,22 млн руб. и Audi за 3,6 млн руб., говорится в документации аукциона от 8 ноября 2010 г. Первый лот по максимальной цене выиграло ЗАО «СЛК-моторс», второй — ЗАО «СЛК-моторс Юг».

    Руководитель пресс-центра мэрии Сергей Нешумов отказался отвечать на вопросы о закупке устно, а пресс-центр обещал ответить на запрос «в течение недели». Пресс-служба «СЛК-моторс» (в нее входят обе компании, выигравшие конкурс) уточнила, что мэрии продана Audi A8 Quattro с 4,2-литровым двигателем мощностью 372 л. с. В техническом задании к конкурсу указано, что Audi цвета серый улун укомплектована, в частности, 13 динамиками повышенной мощности и сабвуфером, декоративными планками из корня орехового дерева, пакетом для курильщика и проч. Разгон до 100 км/ч — за 5,7 с.

    На сайте импортера Audi — ООО «Фольксваген груп рус» указано, что стоимость такой модели — от 4,5 млн руб. «У Audi есть специальная программа, в рамках которой предоставляются особые условия приобретения автомобилей для госструктур», — передала через пресс-службу «СЛК-моторс» управляющий директор «АЦ Новосибирск» (входит в СЛК) Тамара Григорьева.

    «Автомобили за 3,6 млн руб. новосибирские чиновники не покупали давно», — констатирует бывший генеральный директор автодилера «Автолэнд-Сибирь» Сергей Савчук. Самый дорогой автомобиль — Audi Q7 в декабре 2008 г. намеревался купить новосибирский областной совет депутатов за 3 млн руб., однако позже отменил конкурс. До последнего момента самым щедрым покупателем авто было Сибирское отделение РАН, купившее в 2009 г. машину за 2,8 млн руб. (марка в документации аукциона не указана). Продавцом выступила та же «СЛК-моторс». Сама мэрия раньше тратила на автомобили меньше: в 2009 г. муниципалитет купил у банка «Акцепт» Audi A8 Quattro за 2,3 млн руб. (по данным муниципального сайта закупок).

    «Такие закупки в корне противоречат установкам из федерального центра о том, что на роскоши надо экономить. Мэрия полностью укомплектована автомобилями», — недоволен координатор новосибирского отделения «Свободы выбора» Владимир Кириллов. В сентябре 2010 г. депутат областного заксобрания от КПРФ Андрей Жирнов получил из мэрии ответ на депутатский запрос о состоянии муниципального автопарка (копия есть в распоряжении «Ведомостей», см. врез). «Сейчас чиновники предпочитают представительские модели Audi и Toyota Camry. Но на Audi A8 в других странах ездят президенты», — говорит Савчук.

    -------------------

    ИСТОЧНИК

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • голытьба...

    дорога - не место для игр!

  • Год заканчивается, надо излишние доходы бюджета "пристроить".

    Таково мое мнение, и я его разделяю.

  • В ответ на: " на Audi A8 в других странах ездят президенты", — говорит Савчук.
    Интересно, г-н Савчук настолько некомпетентен (почему и "бывший" директор) или настолько ангажирован (и за это тоже становивятся "бывшими"), что не понимает разницы между мэрским Audi A8 Quattro и президентским бронированным A8 Long, который стоит более полумллона евро ?

    Caveant consules!

  • Это придирки. А8? А8. Всё. Тем более президенты разные, может какой-то и на таком же ездят. Тем более здесь это элемент риторики, посыл же что авто дорогое, вот и усиливают таким замечанием.

  • Ага..

    А еще, "усиливая посыл" о разрушительных наклонностях некоего политика, в фразе "в детстве он оторвал голову плюшевой кошке" можно опустить слово "плюшевой". :ухмылка:

    Caveant consules!

  • на чем должен ездить мэр российского города новосибирска?

    дорога - не место для игр!

  • В ответ на: на чем должен ездить мэр российского города новосибирска?
    Ответ:
    на отечественном автомобиле Volga Siber :хехе:

    Исправлено пользователем hungar (17.11.10 17:54)

  • Вроде как выпуск Сайбера прекратили с 1 ноября 2010 года.

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: на чем должен ездить мэр российского города новосибирска?
    На Калине конечно же! Не зря ж Путин столько мучался, катаясь на этой повозке.

  • В ответ на: на чем должен ездить мэр российского города новосибирска?
    В идеале - на "Волге" (министры - на "Чайках", высшее начальство - на ЗИЛах).

    Только вот такой расклад подразумевает, что манагеры, торговцы и прочие доценты (не такие рачительные, как автор этих строк, предпочитающий автобусы) будут ездить на "Калинах" или "Патриотах". :улыб:

    Caveant consules!

  • ага, еще не написали во сколько выльется обслуживание этих автомобилей в салоне, тоже в копеечку влетит

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • для крупного начальника в ремонте важна не копеечка, а время и (не)предсказуемость. поехал мэр на своей старой копейке встречать путина в ерапорт, а тут бац - вторая смена. и ведь весь новосибирск огребётся, никакого нам метро и третьего моста, и ваще "враг заходит в город, пленных не щадя"

    за ними другие приходят. они будут тоже. трудны.

  • а как на нее с запчастями? Что сломается, будет месяц в ремонте стоять

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Финам до нас далеко!!! :1: Там ПРЕЗИДЕНТА можно встретить в общественном транспорте, как и любого госслужащего!!! Может нам надо "гордиться за наше всё" :злорадство: :злорадство: :злорадство:

    Я требую адЭквата)))

  • Только Калина! Ну или Классику по желанию им :ухмылка:

  • В ответ на: а как на нее с запчастями? Что сломается, будет месяц в ремонте стоять
    Гарантия. Да и ломаются они редко. Это калины будут месяцами в ремонте стоять, даже при наличии запчастей.
    Хотя да, в старушке Европе не одна сотня городов с бюджетом в десятки и сотни раз больше Нских и далеко не во всех мэры ездят на А8....
    Думаю нашему мэру(чтобы не обидеть и статус сохранить) подойдет Марк II 2003г.в.
    А его замам тем паче Королки вполне сойдут. Тыщ за 350-400. Вполне практичные машины.

  • не знаю как ауди, а вот с пежо - ж*па в ремонте. Если сломается, то надолго. Именно из-за отстутствия запчастей
    За калину надо калиноводов спрашивать, например вапстока.
    В ответ на: Марк II 2003г
    т.е. вы пруль меру предлагаете, не смешите людей. Хотя по встречке конечно удобно ездить
    Короллу тоже б/у предлагаете?
    Что-то мне кажется, в люксовой комплектации королла с левым рулем будет намного дороже стоить
    ЗЫ Мы обсуждаем новые машины из салона, вот уж меру точно стремно будет покупать б/у
    камрюху с натяжкой можно назвать русской машиной, вместо ауди можно беху покупать калиниградской сборки, форд-фокус и много чего "русского"

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Конечно пруль,конечно бу. Ясно же написал-2003г.
    Что не так?
    Вполне соизмеримо бюджету и статусу Нска.
    И для замов не новые,но очень практичные машины.
    А касательно правого руля, то в городе пофиг. На трассе при обгоне менее удобно. Но мэр-это не губернатор, и нефиг ему делать в области, т.е. на трассе.

  • я думаю после покупки пруля президент точно не поймет мера :ха-ха!:

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: я думаю после покупки пруля президент точно не поймет мера :ха-ха!:
    Вы и вправду думаете, что ДАМ знает на чем ездит мэр Нска?
    Скорее всего его(мэра) не поймет братва.
    А Президент поймет.
    Уж агентом влияния японского Императора его точно не назовут. :biggrin:

  • В ответ на: ага, еще не написали во сколько выльется обслуживание этих автомобилей в салоне, тоже в копеечку влетит
    Не дороже же иномарки (особенно с учётом стоимости самого автомобиля)? И кстати на самом деле это удачная машина. web-страница

  • В ответ на: В идеале - на "Волге" (министры - на "Чайках", высшее начальство - на ЗИЛах).
    Согласен. Когда чиновники автопроизводящего государства ездят на иномарках - это национальный позор.
    В ответ на: Только вот такой расклад подразумевает, что манагеры, торговцы и прочие доценты (не такие рачительные, как автор этих строк, предпочитающий автобусы) будут ездить на "Калинах" или "Патриотах". :)
    Почему? Это конечно хорошо бы, но как предлагаете это реализовать? Хотя в принципе если чиновники пересели бы на нашемарки отношение бы к ним (нашемаркам) улучшилось.

  • В ответ на: камрюху с натяжкой можно назвать русской машиной, вместо ауди можно беху покупать калиниградской сборки, форд-фокус и много чего "русского"
    На таких ездить чиновникам не меньший национальный позор.

  • Тут ещё интересна судьба автомобиля-предшественника этой "Ауди"... Что-ж с ним, беднягой, такое случилось, что вдруг - раз - и стал недостоин катать "высокие задницы"?.. Чью-то он сейчас катает?..

  • вы что стебетесь, пруль для нищих, а вы меру пруль навяливаете, да еще и 8-летний. Я думаю, в мерии старше 5 лет машины уже на списание идут. Тогда уж американца покупать

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • путин нашемарку калину под другим соусом рекламировал, не в качестве представительского авто, какое нужно мерии
    Я согласна, что в мерии покупают новые машины, но можно и по-дешевле найти

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: Не дороже же иномарки (особенно с учётом стоимости самого автомобиля)?
    на АФ говорят, обслуживание ауди в салоне дороговатое. За обслуживание из средств налогоплательщиков же будут платить

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Ну, м.быть, мэрия договорилась о льготном обслуживании - все-таки, она делает им рекламу.:улыб:

    Caveant consules!

  • как раз там мерию обслужат по полной.
    А вообще лучше послегарантийную машину брать. У самой королла леворульная послегарантийная, не надо салону башлять за ТО :бебе:, горя не знаю. Но мерии стремно б/у покупать будет

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: не надо салону башлять за ТО
    А это же можно по идее и на гарантии не делать? Разве что страх поломки может поджимать, но и желание экономии может перевесить (не факт что ремонт без гарантии будет дороже этих ТО).

  • по гарантии еще надо суметь отремонтировать. Если машина не ломается, зачем гарантия нужна. Прежний хозяин только стартер менял - сжег по дурости А так известно, что на обычной сто дешевле обслуживать

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Я думаю, в мерии старше 5 лет машины уже на списание идут.
    ___________________________

    Вы настолько подробно осведомлены о состоянии автопарка мэрии? : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • П. 6. Не в курсе - чего со старой "мафынкой" случилось?

    Исправлено пользователем Vitt (19.11.10 15:35)

  • По логике перейдёт к кому-то из нижестоящих чинов.

  • чего со старой "мафынкой" случилось?
    ______________________
    Она сломалась.

    П.С. помните лодку, которая утонула? : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • я аж представляю служебку типа "сгорел стартер - автомобиль восстановлению не подлежит, рекомендован ко списанию с остаточной стоимостью 1 (один) рубль". И вторую служебку от "кого надо" - "прошу реализовать мне списанный автомобиль ... по остаточной стоимости"

  • Неистощима земля русская на фантазеров и писателей : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Вот они и пушут и пишут - превращая свои фантазии в реальность.
    А ворья-то сколько!!!

    Итак кто знает где на сегодня старая шушлайка, у кого под задом? Кто видел?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Да именно так и списали, к одному из приближённых передали в личное пользование.

  • Да именно так и списали, к одному из приближённых передали в личное пользование.
    ___________________________

    Путаетесь в показаниях : ) Не далее как вчера вы утверждали совершенно иное: "По логике перейдёт к кому-то из нижестоящих чинов".
    Что за ночь произошло с логикой? : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • ННП...
    Лучше бы Хюндай Сонату взяли бы... Было бы дешевле... Зачем ИМЕННО Ауди???

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • ))) Экслер отметил на своей сайте про нашу мэрию... В разделе "Баннизмы"... Вот ссылка, а вот скриншот:

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • ))
    Написал я в управление делами Президента по этому случаю.
    Пришло письмо с уведомлением о том что обращение направлено в ФАС. За подписью Куприна ))))

  • Я что-то не пойму... А при чем тут ФАС?

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • наверно считают, что стОит проверить не сам факт покупки авто, а скорее правильность проведенных торгов - цену типа не завысили ли намного...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Тоже не знаю. Я еще в прокуратуру РФ отписался - ответа нет.

  • В ответ на: Тоже не знаю. Я еще в прокуратуру РФ отписался - ответа нет.
    "Если Вы не отзоветесь, мы напишем в "Спортлото"!" (с) Высоцкий.

    Нет, правда, в каком именно преступлении Вы обвиняете мэрию в своем заявлении? :а\?:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Нет, правда, в каком именно преступлении Вы обвиняете мэрию в своем заявлении? :а\?:
    Потеря совести.
    Жаль в УК РФ не предусмотрена такая статья.

    Sooner or later we all gotta die

  • Неправда Ваша.
    Нельзя потерять то, чего отродясь не было...

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: