Погода: 9 °C
09.059...19пасмурно, без осадков
10.0520...24пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Новосибирск: За и Против /

Точечная застройка в центре продолжается.

  • Стояли себе два дома по улице Крылова, №№ 64 и 66. Две пятиэтажки, фасадами друг к другу. Между ними метров 70-75. Был нормальный такой дворик, деревца, кое-где цветочки сажали... И вот началось.
    Ну вот никак не могу я понять, как на этих семидесяти метрах умудрятся разместить 16-ти этажку, да еще так, чтобы выдержать нормы по инсоляции в этих пятиэтажках? Ведь стены нового здания будут метрах в 10-15 от фасадов старых домов, и на какую высоту!
    Ну и пока построят, жителям этих пятиэтажек тоже несладко придется - прямо под окнами сваи забивать будут...
    Городецкий у нас хочет "славу" сибирского Лужкова поиметь?

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Качайте права пока не поздно.
    Нарымский сквер защитили, прекратили стройку - прекратят и вашу. Методы и сценарии есть что делать. Только не сидите сложа руки.

    Всё проходит и только доблесть бессмертна!

  • Да мне как-то не с руки права качать. Я просто мимо этих домов с собакой гуляю... Проезжаю иногда мимо по дороге к своему дому...
    Мне просто любопытно: всем абсолютно понятно, каким образом получено разрешение на строительство такой высотки окно в окно с существующими старыми домами; те, кто выдавал это разрешение, тоже понимают, что остальные это понимают, но все принимают эти правила игры, как нечто должное...

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: