Погода: 6 °C
08.0510...17переменная облачность, без осадков
09.059...19пасмурно, без осадков
  • Любимые места в городе, как это формируется, что по этим кроется, есть ли энергетика у мест или дорог?

    • Нарымский сквер

    Вы узнаете: прошлое, настоящие и будущее

    Исправлено пользователем STS_sib (18.10.10 09:46)

  • Вот как на фотке как раз это как-то не очень гармоничто выглядит, такие резкие пересечения. Лучшие фотки города здесь.

  • расскажите о Ваших любимых местах в городе, есть ли у них энергетика, что за ними кроется?:хехе:

  • В ответ на: Лучшие фотки города здесь.
    что же скромничаете? Ваши фотки тоже нравятся - не фотошоплены, в особенности индустриальные и строительные виды

  • Наверно наипервейшим фактором в выборе любимых мест является место проживания,география и транспортная доступность того или иного места,пожалуй именно исходя из этого люди и выбирают. Далее идет комфорт,атмосфера места,поведение людей находящихся там,инфраструктура,история,может быть какая то тайна,легенда,изюминка.
    Применительно к нашему городу пожалуй отдельным пунктом следует рассматривать проблемы парковки,транспортных развязок.
    Если подумать,то можно набрать еще большой список.
    Зачем Вам это? Переходите уже от слов к делу,клавиатуру :ха-ха!: можно чесать бесконечно долго.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Да кто вам не дает? Мое дело пока маленькое - формирование общественного мнение, выявление талантов. В данном топике, вообще, обсуждаются красивейшие и любимейшие места горожан.

    Вы узнаете: прошлое, настоящие и будущее

  • люблю старые улочки со старыми домами и двориками... чувствуется какая-то атмосфера там особенная (может только проживающие там люди эту атмосферу глушат) :)))
    люблю фонтаны... особенным считаю тот, что у ГПНТБ. Может воспоминания о конспектах, усталости, но все-таки студенчестве, делают его особенным )))
    люблю места, где больше природы - Академгородовские улочки, например.

    Иногда специально проезжаю по тем улочкам, которые чем-то привлекают: тенистостью, старыми домами, особенными архитектурными строениями и стараюсь исключить из маршрута непривлекающие меня улицы... например, ул. Фабричная.. - как после бомбежки))) хоть в начале и стоит дом, особенный большой и красивый, находка в плане архитектуры... но дальше((( грустно, уныло, фабрично)))

  • Лучший фонтан в России в Хабаровске, там на площади Ленина. Он действительно похож на нормальный фонтан, площадь Л. размером с нашу, на ней уложена плитка на подобие кафельной 0,5 * 0,5 м. посредине большой фонтан, наподобие нашего, но побольше, по краям еще шесть маленьких, и все вместе смотрится просто супер, но Хабаровск практически южный город, там зелень конечно покруче нашей будет.

    Вы узнаете: прошлое, настоящие и будущее

  • Люблю тихий центр: Урицкого, Щетинкина, Революции, Чаплыгина... Обожаю улочки в начале Красного проспекта, Стоквартирный дом, улица Серебренниковская, сквер на холме за ВТБ-24.
    На левом берегу люблю Монумент Славы и его окрестности, улицу Станиславского, Титова.
    Но пульс города отчетливее всего слышен на самых оживленных развязках: площади Маркса, Калинина. Находясь там, чувствую себя частичкой мегаполиса.

    Невыносимых повыносим, непобедимых победим, снесем несносных, несъедобных
    съедим

  • Верхняя зона Академгородка - наверное, единственное место в городе, где цивилизация и природа гармонично дополняют друг друга. Именно верхняя зона, ул. Ильича, Морской пр., ул. Пирогова и многие другие, причём это хорошо замечается как на самих улицах, так и во дворах.

  • В ответ на: Люблю тихий центр: Урицкого, Щетинкина, Революции, Чаплыгина...
    ага особенно в будни во время рабочего дня - даже пешикам пройти сложно, а уж заехать домой пообедать и не мечтай :зло:

  • По поводу фонтанов согласна, их в Хабаровске вообще уйма, в этом плане только Красноярск из близлежащих городов может посоперничать.

    А вот то что Хабаровск южный город... Странно, наверное, там что-то изменилось в последние годы.

    В реале.

  • Нашел тут занимательную книжку, т.к. она 616 страниц - выложу только несколько, о нашей деревне, когда оно еще и деревней не было :ха-ха!:
    страница 1 титул

  • станция Кривощеково

  • наш мостик (судя по другим картинкам мостов ТС - вполне себе типовой)

  • испытание прогиба моста прибором Френкеля :biggrin:

  • ну т.д.

  • Очень интересно! А если в этом замечательном фолианте есть еще что-нибудь про нынешнюю территорию НСО, и, если есть возможность, можно еще отсканировать и выложить? Думаю, не только мне любопытно!

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Да не вопрос :спок: Желающие прокатиться в 1900-том от Омска до Кривощеково посетить Алтай на машине времени, уэлкам

    55 JPG в архиве rar всего около 10 МгБ

  • Спасибо! Забрал! А, если не секрет, где такую книгу нашли?

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • мир не без добрых людей :смущ:

  • http://www.pvn.ru/news/p0_67

    скоро появится книжка о мостах Сибири. Думаю будет интересная информация и о новосибирских мостах...

  • не думаю, точнее буду рад ошибиться, но фсе эти юбилейные издания очень поверхностны

  • Оказывается есть путеводитель по новосибирску от Пти Фюте

  • Правда в нем рекламы больше чем достопримечательностей, но все таки
    мы там в хорошей компании

  • не удержался... какие убогие фотографии в издании... словно колхоз какой-то.... :eek:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Ссылка открывается?

  • да, все нормально открылось:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • У меня нет, на НТК. Хотя сегодня проблемы со связью были.

  • а ведь издание 2006 года

  • исчо один шедевр про наш город

  • Доказывать не надо, есть объективные коммерческие параметры, по которым Нск может уступать только Ебургу.

  • да чихали туристы на все коммерческие параметры три раза, им красивый город подавай, приличную архитектуру, впрочем это и жителям не помешает

  • А, в этом смысле да. Опять же для власти работа. Кое-что можно на бизнес повесить, копейки же стоит на фоне их прибыли чтобы новостройки выглядели не убого и было минимальное благоустройство, грамотные парковки. Всё ведь делается по идиотски, в итоге ни в пользу благоустройства, ни в поьзу парковок, а промежуточный идиотский вариант. Встретить грамотную парковку при новостройке редкость. А ведь это обязанность власти. Есть главный архитектор который должен смотреть чтобы всё делали грамотно и как надо, чтобы дома не выглядели убого. Но нет. Власть у нас не хочет работать.

  • мне уже начинает казать (крещусь), что власть если и захочет поработать качественно на людей, а не для галки, то просто окажется, что "нуууууу...не шмагла!" их командная речёвка

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: