Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Новосибирск: За и Против /

Под новым мостом ходить нельзя (Сев.объезд)??

  • Вчера хотела отдохнуть с дочкой где-нибудь на пляже. Ближайший до меня дикий пляж на Оби (живу на Родниках) - перед новым мостом (по Северному объезду). Съезд с моста перекрыт шлагбаумом. Но можно спуститься пешком, что я и сделала. Спустившись с моста, мы направились налево - там народу было меньше. Тут же прибежал охранник и стал орать, что под мостом ходить нельзя. Причем мы уже прошли под ним. Но дал добро идти направо, толком ничего не объяснив. Настроение было испорчено...
    Может кто подскажет, в чем действительно была причина "запрета"...В то, что "под мостом ходить нельзя" слабо вериться.......Изображение прилагаю.
    http://s004.radikal.ru/i207/1008/f9/cba63aa6d97c.jpg
    зы. авторизовалась "под мужем", так что не бейте сильно )

  • охранник моста?:улыб:

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Вообще-то практически все мосты через Обь являются стратегическими объектами, и охраняются соответственно. Так что ходьба под ними точно запрещена...

    С уважением,
    madmax

  • Да, это был именно охранник моста.

  • Благодарю за ответ....Вроде все логично.....Но все же до конца неясно..например, почему нет пункта охраны на другом берегу...и там безпрепятственно можно проходить и под мостом..и при желании можно даже взобраться на опоры )) Более того....в таком случае надо перекрыть проход по Набережной, т.к. она также попадает под этот случай (Метромост и Коммунальный мосты).....
    Не сочтите за придирчивость....мысли вслух.

  • под коммунальным же можно с обоих берегов?

  • Я не знаю, как на мосту, что на Северном объезде, но ж.д. мост у о.Кораблик оборудован громкоговорящей связью с незапамятных времен - там рыбак за мальком идет, а ему орет охранник, что нельзя....:миг:

    Что Вам лично мешало уточнить причину запрета?

    С уважением,
    madmax

  • Да, действительно....
    Предложение объяснить причину запрета было.... Но в грубой форме, причем с предложением подняться на мост (вверх по дамбе около 500м) в будку охранника. На словах кроме того, что "здесь находиться нельзя" ничего внятно мне объяснено не было......так же смутило, что в другую сторону проходить можно было свободно. Что и предложил сделать сам охранник. Возможно дело в том, что дальше (в сторону моста) начинается пляж, расположенный за гостиничным комплексом "Млечный путь"...Но этот пляж не является частным, насколько я узнавала, и он свободен для посещения...

  • В ответ на: (вверх по дамбе около 500м)
    фигасе охранная зона...

  • Вообще-то практически все мосты через Обь являются стратегическими объектами, и охраняются соответственно.
    _________________________

    Охраняются только железнодорожные мосты. Под Октябрьским и Димитровским хоть заходись. Под последним даже маршрутный автобус ездит (№16)

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Просчёт что не сделали площадок для обзора, парковки. Хотел там тусануться но как-то неприспособлено.

  • Да и хорошо, что там нет площадок для "тусануться", а то бы все побережье "тусовщики" бы загадили, как во всех доступных местах на реке и водохранилище...

  • Гы, всё по русски, один косяк оправдываем другим. :biggrin:

  • Это не косяк, это грамотное решение проектировщиков и строителей...

  • А я считаю что неграмотное. Потому что нужно думать и о местах для отдыха, эстетический так сказать аспект учитывать. Можете посмотреть космоснимки, на западе на всех видовых местах сделаны подъезды и парковки. Туда и туристы кстати ездят. Можно (нужно) и у нас туризм развивать.
    Человек так устроен что хочет в таких местах остановиться. Так что всё равно будут останавливаться.

  • В ответ на: Человек так устроен что хочет в таких местах остановиться. Так что всё равно будут останавливаться.
    Да, будут. А потом будет мусор. Возникает вопрос, кто его будет убирать?
    Потому проще "запретить", чем "следить". Естественно, все равно, и в запретную зону будут ходить. Но не все.

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • Это и называется "один косяк оправдывать другим"

  • В ответ на: эстетический так сказать аспект учитывать
    Куча мусора - это эстетика??

  • А может просто не рассчитали? Типа объект - мост. А что кому-то будет интресно под ним находится - не пришло в голову... :а\?:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • Зачем приписываете мне чужие фразы?

    А вообще: почему-то любят у нас всё засрать, а потом говорить типа - "посмотрите, какая гадость эти скверы (мангалы, детские площадки, дворы etc) - всё засрано".

    Гадость - не место для отдыха, а двуногие свиньи.

  • В ответ на: Гадость - не место для отдыха, а двуногие свиньи.
    Да, согласна. Чисто, не там, где убирают, а там, где не мусорят. :улыб:Однако, кто же это все мусорит и мусорит... :а\?:
    Плюс, не всегда дело в кинутой бумажке. Не говоря уж о "бычках". Могут просто потоптать/поломать/не заметить.

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

    Исправлено пользователем ясена (02.09.10 13:48)

  • Чисто там, где и не мусорят, и убирают.
    Потому как даже если на 20 нормальных найдётся одна свинья - то всё равно всё будет загажено.

  • Именно на 20?
    Иногда, это соотношение намногооо меньше...
    Что и подтверждается все увеличивающимся количеством мусора. И все уменьшающимся количеством местам, где его нет.

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • уходим в оффтопик...
    имхо, чем лучше будут убирать - тем меньше будет свиней.
    Потому как (имхо, повторюсь) только совсем уж конченая свинья будет бросать бутылку на тротуар/газон, когда вокруг всё "стерильно" и есть урна в пределах видимости

  • А вот в сша везде стоят бочки 200 литровые, люди туда всё кидают.. У нас по всей вероятности бочки соберут дачнико-строители-металлосборщико :biggrin:

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

  • Эта, как и все прочие проблемы решаеются раз и на всегда в один момент ужесточением и неотвратимостью наказания. Непонятно почему Путин этим не занимается.

  • В ответ на: А может просто не рассчитали? Типа объект - мост. А что кому-то будет интресно под ним находится - не пришло в голову... :а\?:
    Вообще-то имелись в виду верхние окрестности. Но нижние также, во вторую очередь. Всё должно делаться.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: