Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Новосибирск: За и Против /

Карманники возле Икеа работают официально ?!

  • Весной ездил в икею не так часто раз в две недели, практически ВСЕГДА видел на остановке, где посадка в автобус 1020 (икея), одну из группировок карманников (4-5 человек) - работают они обычно так - двое встают спереди "жертвы", когда начинается давка при посадке, два чувака спереди начинают тормозить поток, третий чувак давит рукой "жертве" в районе поясницы, "жертва" перестает контролировать карманы своей одежды и сумки и в этот момент четвертый чувак лезет в карманы и в сумку, если работают впятером - пятый обычно стоит сзади и наблюдает за процессом... работают они все практически в открытую, никого не боятся - как говорится, любой желающий может за процессом понаблюдать...
    В июне видел как пара отморозков пытались залезть в сумку - там вообще днем было в наглую...
    Я заметил, что летом, когда верхнюю одежду никто не одевает, карманников очень мало, на днях похолодало, люди оделись... сегодня подхожу к остановке - издалека видно группировку карманников - было в районе 20 часов вечера, еще вполне светло.. сегодня их было шесть человек - пять парней и одна девушка. Один из парней был очень хорошо одет и не производил впечатления карманника, он был с девушкой, еще двое человек - лица уже не сильно обременены интеллектом - у каждого перебинтована рука (типа в гипсе) и пятый чувак - очень высокий и худой, который стоял позади толпы и разглядывал сумки людей ожидающих на остановке, пятый стоял спереди толпы, почти на дороге...
    подходит автобус 1029 несколько девушек пошли на посадку в автобус- высокий и один "с гписом" ломанулись сзади за ними, спереди девушек начал "тормозить" чувак, который стоял спереди всей толпы... но тут их вспугнул один из пассажиров, кстати парень с девушкой стояли сзади остановки и делали вид, что болтают... кармманики, которых вспугнули, быстро разошлись в разные стороны и через несколько минут, когда автобус уехал, подошли парочке, которая стояла сзади остановки... и начала чтото обсуждать... показался иееквский автобус... в этот раз тот который стоял перед всей толпой, опять занял свое место, через пару женщин встала парочка и сделала вид, что ждут автобус, как только автобус подошел, изза остановки выскочили остальные карманники и начали жадно разглядывать сзади сумки садящихся в автобус, особенно заметно было на высоком чуваке...увидев что в этот раз ним ничего не светит, сначала за остановку ушли карманники, которые стояли сзади толпы, за ними ушла парочка и чувак спереди, автобус стоял еще несколько минут и в окно было видно, как вся эта шайка чтото бурно обсуждает...

    Всё я написал к тому, что любой человек можно увидеть "работу" карманников... такое впечатление, что они там работают вполне легально...
    Совет дамам садитесь в автобус - ничего не кладите в карманы верхней одежды, сумки несите ПЕРЕД собой а не под мышкой - при таком раскладе карманники сзади спокойно залазят в сумки...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Тот, что в гипсе похоже иногда с дружбаном садятся в трамвай в районе Расточки: тоже создавая нездоровую "давку на входе".

  • Каждый зарабатывает как умеет. :а\?:

    В реале.

  • ну сфотал бы хоть их

    дорога - не место для игр!

  • В ответ на: ну сфотал бы хоть их
    а смысл ? кто часто бывает на той остановке - вполне вероятно и так увидит, да и меняются они.. не фотографировать же их всех подряд...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Глядя на вот таких карманников в открытую работающих там постоянно, либо читая о них на форуме, периодически хочется положить в сумку какой-нибудь мощный заряженный капкан на медведя и с лицом разявы залазить в автобус прямо перед ними, чтобы у кого-нибудь все-таки искусственный гипс превратился в настоящий.:улыб:

    Фотографирую красивых людей.:улыб:

  • в московской электричке однажды видел такое: вдруг истошный крик пацанчика лет 15. Стриженый, такой, белесенький. типичный быдленок. Трясет ручонкой и плачет не в силах сдержаться. На ручонке... мышеловка пружинная. В сумке одной тетеньки она его дожидалась. Причем, тетенька стояла рядом. И объяснила взволнованным попутчикам, что мышиную гильотину специально в сумку поставила на взводе - ее три раза за месяц обворовывали. Вот и достали. Мышеловку мужики с пацанчега сняли, еще побили немного и выкинули на платформу на остановке "Щербинка". Народная педагогика. Может быть, и у нас внедрить?

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • нуачо - репортаж какой-никакой :biggrin:

    дорога - не место для игр!

  • Ну мышеловка - это самое простое, легкое и... малоэффективное.
    Ну опухнет чуть-чуть рука, ну побьют немношко, но желание воровать не прекратится.
    А вот если отрежет пару пальцев - то пыл сразу, думаю, поубавится.:улыб:
    Да и предъявить никто никому ничего не сможет - ну мало ли, капкан! Нес домой покупку в закрутой сумке. А то, что полез - сам виноват. В милицию ведь жаловать не пойдет.

    Фотографирую красивых людей.:улыб:

  • В ответ на: А вот если отрежет пару пальцев
    то дальше будет так:
    - воришку увозят в травму
    - врачи по такой фигне сразу в милицию сообщают
    - и при определённом схождении звёзд "воспитатель" получает статью типа "причинение ... вреда здоровью [вариант- по неосторожности]" "со всеми вытекающими последствиями"

  • Ну надо чтобы воспитатель просто был крутой мужик. А лучше несколько. Сначала пальцы одному отрубятся, потом он и его товарищи попинаются. Но что-то не способен наш народ на такое. Скорее наоборот воров будет поддерживать, говорить что правильные пацаны, партизаны, и шансон слушать.

  • А чо в админку ИКЕИ не звоните? Им такая ботва на остановке совершенно ни к чему. Думаю быстро организуют посадку ребятишек.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Реально здравая мысль. Ни одна администрация не заинтересованна в нахождении у себя на территории подобного контингента. Сам ловил карманников и после приглашал администрацию, прежних лиц после не видел, приходят другие т.к. свято место... Но это другая тема. Да и СБ МЕГИ много сподручнее ими заняться :secret:

    Таково мое мнение, и я его разделяю.

  • Нормально. Уже с преступностью сами разобраться не надеемся. И здесь надежда только на дядю из-за рубежа, который причастен лишь тем что его магазин рядом.

  • А чо тут такого?
    Админка ИКЕИ может простимулировать кнутом и пряником линейный отдел ментовки который занимается борьбой с правонарушениями на транспорте. Менты же не любят кармаников ловить - это муторно и доказать в суде сложно, а если им предоставят помощь в виде камер слежения и даже просто радушно примут - тут они расстараются по-любому. Ваще не взападло.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Когда сам начинаешь разбираться с этой мразью - подельницы бегают вокруг, орут "наших бьют" и требуют ментов! Когда подключаешь админку: результат много лучше! Проверено не раз.

    Таково мое мнение, и я его разделяю.

  • Лучше партизанский отряд с казнью на месте.

  • В другое время это помогло.

    Таково мое мнение, и я его разделяю.

  • в не далеком будущем это снова поможет

    Liam!!!Big Booоооо For Man United!!!!!!!
    Mankunianec

  • В ответ на: Реально здравая мысль. Ни одна администрация не заинтересованна в нахождении у себя на территории подобного контингента.
    Угу... Это если быть уверенным, что этот бизнес ими же на аутсорсинг не отдан. :ухмылка:

  • В ответ на: А чо в админку ИКЕИ не звоните? Им такая ботва на остановке совершенно ни к чему. Думаю быстро организуют посадку ребятишек.
    Да они похоже, тоже не заинтересованы в этом - видеокамер вокруг полно, да и сотрудники "подразделения Д" там гуляют в большом составе..
    я очень сомневаюсь, что все руководство ТЦ не в курсе этой проблемы...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Так что, кроме аутсорсинга, возможен ещё и аутстаффинг? :eek:

  • В ответ на: А чо в админку ИКЕИ не звоните? Им такая ботва на остановке совершенно ни к чему. Думаю быстро организуют посадку ребятишек.
    ну я подходил к администраторам, говорил. и что? сказали - обращайтесь в милицию. вообще, удивительная позиция. выходит, есть такие ТЦ, которым выгодно, чтобы покупатели расставали с деньгами, не доезжая до них.

    Исправлено пользователем Washburn (01.08.10 13:53)

  • В ответ на: выходит, есть такие ТЦ, которым выгодно, чтобы покупатели расставали с деньгами, не доезжая до них.
    Я думаю такому ТЦ побще пофигу эта мелочь, поток не иссякает - все в пределах погрешности. Это вам не лавка мясника, где десяток постоянных клиентов.

    Тем более, наврядли крупные клиенты со значительными деньгами и твердым намерением совершить покупку толкутся на остановке.

    Выход один - КАЖДОМУ обворованному писать заявление в милицию, создать волну заявлений. Тогда может и сделает втык вышестоящее начальство местным мильционерам, а то мало ли чей там аутсорсинг... :bottle:

  • В ответ на: Так что, кроме аутсорсинга, возможен ещё и аутстаффинг? :eek:
    Что за чушь. При чем тут это?

    А вообще администрации МЕГИ глубоко положить на карманников. Это типа как бы вне их компетенции.

  • Что за чушь. При чем тут это?
    ______________________________
    Непонимание, каким образом попустительство в отношении криминального бизнеса на арендуемой территории, находящейся в ведении, может быть связано с аутсорсингом и/или аутстаффингом, еще не означает, что это чушь. Это означает лишь то, что вашему пониманию связь одного и другого недоступна... как и некоторая аллегоричность.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Предупреждение.
    Всем. Продолжаем общение спокойно, без перехода на личности. (с) Шлёндра

    От меня те же пожелания.

  • Сегодня услышал по радио в МЕГЕ обяъвление - предупреждение о том, что сумки надо всегда закрывать и все время следить за ними...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Прошёл год с последнего сообщения этого топика... но ничего не изменилось... сегодня наблюдал всю ту же картину, только теперь карманники работают по двое, по крайне мере сегодня две пары видел, нынешние жертвы - дамы, которые в обеих руках несут по большому пакету, а сумку зажали под мышкой.. сегодня карманник работали так - перед девушкой встал один чувак, который тормозил её посадку, второй шел сзади немного правее, лез в сумку правой рукой а левую приподнял и задевал правое плечо девушки, якобы при входе он хочет левой рукой взяться за поручень, вошли вместе с девушкой в автобус, потом вышли... который тормозил - приподнял воротник куртки, в кепке, синей футболке с рисунком... а который лез в сумку - пухлячок со смуглой кожей в толстой олимпийке темного цвета, на руковах лампасы по всей длине темнокрасного цвета, так же в кепке... когда вышли они из автобуса, к ним подошли еще два чувака сомнительного вида с одетыми на шею небольшими сумками, которые болтались на пузе и вчетвером сразу зашли в икею.... мораль еще раз такова - не стОит носит сумку под мышкой, если она сильно выступает сзади, лучше нести её почти по земле.... второй момент - сегодня не так много народа было на остановке и чуваки уже так обнаглели... и где борцы с преступностью которые жируют на зарплату с налогов, которые платят налогоплательщики.... :dnknow:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

    Исправлено пользователем FaceOff (21.08.11 18:04)

  • А Вы героически стояли и смотрели? Видео на мобилку не снимали? Или может быть хотя бы в 02 позвонили?

    За нашу Советскую родину!

  • не будьте так наивны.. все давно в курсе про это... но если эта кормушка работает, значит она кому то нужна... а для виду МЕГА на остановке написала мелко "опасайтесь карманных краж" и по радио в автобусе это говорят...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Об этом и в обычных автобусах говорят
    Пишите Путину - если так "ненаивны"

    За нашу Советскую родину!

  • Предупрежден, значит вооружен.
    Мне эта информация поможет, буду внимательна к своему имуществу в указанном месте.

  • В ответ на: ну сфотал бы хоть их
    Нужно фотографировать таких воришек и размещать фото на форуме, с пометкой - предположительно.

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • В ответ на: Нужно фотографировать таких воришек и размещать фото на форуме, с пометкой - предположительно
    А если они в суд подадут за причинение "морального вреда", что будете делать? Ведь у нас вина доказывается только в суде.

  • В ответ на: В милицию ведь жаловать не пойдет.
    Пойдет. И заяву напишет. И предложит разойтись с миром за скромное вознаграждение. Компенсация морального и физического ущерба т.с.

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • В ответ на: Видео на мобилку не снимали?
    Как я и говорил. Если трусите - то хоть бойтесь молча

    За нашу Советскую родину!

  • Мне вот чего интересно. А где этот "Объединенный народный фронт"? Изловил бы и отму"№;хал карманничков :ха-ха!:

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • Как я и говорил. Если трусите - то хоть бойтесь молча

    Ну а вы, как предпочитаете поступать в таких случаях?

  • чтож пусть попробуют доказать обратное

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • п.9 ]
    Оччень интересно.
    И что же он в заяве напишет? Что совершенно случайно его рука оказалась в моей ЗАКРЫТОЙ сумке и нащупала там капкан?

    Фотографирую красивых людей.:улыб:

    Исправлено пользователем Шлёндра (30.08.11 21:56)

  • опять п.9
    Не смешите.:улыб:Он совершенно для других целей создавался. Ему до народа с высокой колокольни.:улыб:

    Фотографирую красивых людей.:улыб:

    Исправлено пользователем Шлёндра (30.08.11 21:57)

  • третий раз п.9, предупреждение
    Как минимум - громко крикнуть "ОСТОРОЖНО, КАРМАННИКИ!"
    Чтобы все вокруг обратили внимание.

    Фотографирую красивых людей.:улыб:

    Исправлено пользователем Шлёндра (30.08.11 21:57)

  • В ответ на: Мне вот чего интересно. А где этот "Объединенный народный фронт"? Изловил бы и отму"№;хал карманничков :ха-ха!:
    Где-нить в Кущевке мутит с зерном скорее всего.

  • Гиръой? Так чего не пойдете и не от...аете этих карманников?

  • тоже п.9
    господа! а может всем вместе почитать Правила!??

    Помню историю, когда мужик установил в гараж корабельную сирену от воров (которую слышно за 2-3 километра). Вор вскрыл гараж ,сирена сработала. Вор стал глухой на оба уха. Мужика посадили.

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

    Исправлено пользователем Шлёндра (30.08.11 21:59)

  • Что-то не верится. Во-первых как поймали? Почему он не убежал? Во-вторых зачем сажать? Органам выгодны посадки?

    Хотя вопрос спорный. С одной стороны вроде правильно, а с другой все-таки причинение инвалидности. Но почему реальное лишение свободы? Можно было мягче осудить.

  • Интересная схема) я никогда не задумывался как работают карманники, а вот почитать реально интересно, надо как нибуть прямо таки время выбрать, съездить понаблюдать)

    Данный профиль удален.

  • Заявление от карманника:
    Я, такойто такойто такойто, спокойно залезал в автобус как сумка господина такогото такогото такогото напала на меня и откусила два пальца.

  • Если карманник пасется на поляне ТЦ - он платит! И тут не может быть других вариантов. Все поляны уже давно поделены. Ходить жаловаться администрации - это детская мысль. Примерно похоже : если пожаловаться мэру или губернатору. Скажут красивое слово, а реально ничего не изменится.
    Поэтому граждане- ложите в сумки капканы!

    Исправлено пользователем WAS (28.08.11 16:57)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: