Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Сейчас в новостях на нгс прочел, что монстрация одобрена влястями...
    Странные люди, под видом свободы слова идет разрушение культуры и приличия, а власти готовы поддержать, лишь бы не идти на конфликт...
    Кого испугались, непонятно - наркоманов, которые раньше на стенах в подъезде писали, а теперь захотели эти же надписи в виде плакатов по городу пронести?

  • В ответ на: Кого испугались, непонятно -...
    так в том и вопрос - чего их бояться то?
    или после увиденного вас неудержимо тянет на "разрушение культуры и приличия"?

  • Боятся нужно не людей, проводящих и участвующих в монстрации. Боятся нужно пропаганды бескультурья и безграмотности. Такими темпами наши городские власти и гей-парад одобрят... Выставку фото, кстати, уже провели - нормально?
    Я человек взрослый, с устоявшимися взглядами. Но вот у меня, например есть сын девяти лет от роду... а у вас?
    Я лично своему сыну объясню, кто это идет, почему они идут и чего они стоят, но ведь не каждый будущий гражданин России сможет получить разъяснения...

  • Наркоманов? Вы уверены? Откуда такие сведения?

    Лично я посетил почти все МОНСТРации и знаю большинство участников... так ни я ни они даже не бухают... а уж про наркотики - ваще какой-то бред

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • "человек взрослый" - звучит, конечно, но ваше понимание отличается от других людей, которые помоложе, например.
    так почему вы считаете свое понимание единственно верным?
    если вам эти монстранты непонятны, так поскорее их запретить чтоли?

    пройдите мимо с гордо поднятой головой, и все на этом.
    дома есть же ящик, вот там все правильно показывают.
    каждый день на всю страну :ухмылка:

  • Мое понимание соответствует правилам русского языка, поэтому я и считаю его верным.
    Речь не идет о непонимании, я прекрасно понимаю - молодеж хочет креатива, развлечений, осознания какого-то своего участия и общности - это нормально.
    Меня лично напрягает, что элементом массовой культуры становится сленг заимствованный у криминала, торчков и др и пр отбросов... Плюс коверкание русского языка, изначально вызванное безграмотностью, но представляемое как юмор.
    Я сам могу написать "афтар пешы есче", но я знаю как это пишется в действительности и не пропагандирую подобное уродование языка публично.

  • а что плохого в гей-параде?
    вы запрещаете гомосекам собиратитьяс и праздноватькакие-то свои гомосячьи даты?
    чем они хуже, коммунистов, например, которые каждый год проходят шествиет на 7 ноября?

    здровствуйте как маринават огурци

  • А кто сказал, что я не против коммунистических парадов?
    Лично мое мнение - люди вправе придерживаться взглядов вождей пролетариата, они вправе заниматься сексом с людьми одного с ними пола и они вправе коверкать свой родной язык, писать безграмотно и применять жаргонную лексику социально-враждебных элементов. Люди так же вправе увлекаться употреблением наркотиков, алкголя, поедания дерьма... да все что угодно!
    Но вот что они не в праве - это пропагандировать свои увлечения. Я считаю, они не вправе собираться и рекламировать свои пристрастия широкому кругу людей. По одной простой причине - массовые акции самым замечательным образом лезут в неокрепшие мозги, коих великое множество на просторах нашей необъятной родины.

  • В ответ на: Мое понимание соответствует правилам русского языка, поэтому я и считаю его верным.<...> молодеж <...>
    вы только что пропропагандировали безграмотность, несоответствующую правилам языка. наркоман проклятый. я бы вас в кутузку, а потом бы расстрелял.

    ни разу не был на монстрации, и не планирую. но поддерживаю. так их, alexus-ов! словом и делом!

    ё

  • там ещё было "Боятся нужно"

  • В ответ на: массовые акции самым замечательным образом лезут в неокрепшие мозги
    так какие массовые акции вы считаете полезными для неокрепших мозгов?
    есть у нас хоть одна такая?
    полезность кто определять будет?

  • Интересно сказал мент...))) Из новости на НГС:
    «Они могут веселиться, прыгать, на траве полежать, если есть такая надобность. Может, хороводы будут водить — это тоже не нарушение общественного порядка. Но всевозможные высказывания в адрес существующего строя, наших руководителей…».
    )))))))))
    ссыль

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Нашисты и иные педросовские молодежные лизоблюды - несомненно для властей более "высокоморальны", чем вольные монстранты.
    Сам я себя к молодому поколению не отношу - из комс. возраста давно вышел:)
    Однако по мне- так более честно, перед самим собой в первую очередь, идти с лозунгом "Ололо / пыщь", чем с транспарантом "Партии и солнцеликим вождям - верим".

  • В ответ на: Лично мое мнение - люди вправе придерживаться взглядов вождей пролетариата, они вправе заниматься сексом с людьми одного с ними пола и они вправе коверкать свой родной язык, писать безграмотно и применять жаргонную лексику социально-враждебных элементов. Люди так же вправе увлекаться употреблением наркотиков, алкголя, поедания дерьма... да все что угодно!
    Но вот что они не в праве - это пропагандировать свои увлечения.
    Согласна абсолютно. Опозорилась однажды перед гостем города, когда случайно наткнулись мы на это сборище в 08, кажется, году.
    Он похмыкал в стиле "и в эту "культурную столицу" ты так рвалась переехать". До сих пор мне этот "цвет нации" припоминает.

    Если людям нравится идти с идиотской улыбкой и не менее идиотским лозунгом, то ради Бога, где-нибудь в своём узком кругу собирайтесь и ходите (на даче например, т.к. это частная собственность), но не портите выходной день другим людям своим убогим кривлянием, и что вообще ни в какие ворота, возможным перекрытием Кр. проспекта.

    Кто-то спрашивал о полезных акциях. Например, недавно организацией "МИГ" (молодёжная инициативная группа) проводилась "Весенняя неделя добра", на которой собирались средства, памперсы, игрушки и пр. для нуждающихся детей-отказников, многодетных семей и пр.

    Чем не пример? И всяко лучше ржания с лозунгом "Свободу попугаям" над головой.

    В реале.

    Исправлено пользователем Девочка с шайбой (30.04.10 15:14)

  • В ответ на: Согласна абсолютно. Опозорилась однажды перед гостем города,
    хе-хе (: это вы, типа, взвалили на себя ответственность за город? скромность украшает человека... вы определённо начинаете мне нравиться! да ещё подпись уместная.

    ё

  • Не участвовал и не буду, но поддерживаю. Мне не интересно, я тоже стар для этого, но ребята молодцы.
    "Я человек взрослый, с устоявшимися взглядами." - Это может где-то (где?) хорошо, но в данном случае - проблема. Расширяйте горизонты сознания, не будьте узколобы. На вещи нужно смотреть ширше, к людям быть мягше.(с) Если вам что-то не понятно - это исключительно ваша проблема. Человек разумный попробует понять, не поймет - промолчит, неумный ополчится и будет кричать.
    Да, хороший совет вам дали - смотрите ТВ, там все одобрено партией. Нонконформисты не пройдут!

  • хе-хе (: это вы, типа, взвалили на себя ответственность за город? скромность украшает человека... вы определённо начинаете мне нравиться! да ещё подпись уместная.

    А то!:миг:Подпись вообще долго "выкапывать" пришлось.:смущ:
    Конечно, пришлось брать ответственность. Ведь человек составляет своё впечатление о городе только по собственному опыту.
    Если он увидел каких-нибудь героев-пожарников (всех с днём работников пожарной охраны:улыб:), то он будет у себя дома рассказывать об отзывчивых людях и оперативных службах, а если он увидел шествие с идиотскими лозунгами, то он будет думать и рассказывать...Ну всякую бяку, если коротко. :злорадство:

    Поэтому я сама так воспитана и ребятёнка, с которым имею счастье общаться учу, что может так случиться, что по тебе одному будут составлять впечатление о городе или стране.
    Значит надо вести себя так, чтобы никто и никогда не мог оскорбить твой город или Родину. Причём зачастую оскорбить обоснованно.
    Назвать его "быдло-городом" или "городом МОНСТРантов".

    Но таких как я, похоже, мало, если учитывать то, что русские туристы были признаны в 2009 г. самыми ужасными туристами мира.:улыб:

    В реале.

  • В ответ на: Конечно, пришлось брать ответственность. Ведь человек составляет своё впечатление о городе только по собственному опыту.
    ну так надо было кофточку с вырезом поглубже надеть. и всего делов. я же правильно понял, что "гость", и "он" был мужчиной? такшта... нечего на монстрантов пенять... коли город с нужного ракурса показать не сумели (:
    В ответ на: а если он увидел шествие с идиотскими лозунгами, то он будет думать и рассказывать...Ну всякую бяку, если коротко.
    а почему, собственно? ну вот, если не коротко, а подробно? я не вижу в лозунгах ничего бячного. конечно, не всегда юмор достаточно интеллектуален (для меня, величайшего мыслителя современности), но многие транспаранты мне кажутся забавными, налицо словообразование, игра слов и т.п. уж за что, за что, а за русский язык краснеть, по меньшей мере, странно. этак и за владимирвладимирыча краснеть начнёте.. нет, что вы, я не о великом вожде, а всего лишь о заштатном поэтишке маяковском, с его безграмотными двухметроворостыми паспортинами, которые в словарях отсутствуют и несут бескультурье. я уж молчу про хармса! он же как курица лапой писал. но усомниться, что он гений я мог бы только если б не видел своими глазами как хохочут над его стихами 1.5-годовалые дети. человек, который может передать эмоцию текстом, тому кто текст в принципе понимать не может - это круто.
    В ответ на: русские туристы были признаны в 2009 г. самыми ужасными туристами мира.:улыб:
    даа.. не зря я недолюбливаю людей. особенно соотечественников.

    ё

  • В ответ на: ну так надо было кофточку с вырезом поглубже надеть. и всего делов.
    такшта... нечего на монстрантов пенять... коли город с нужного ракурса показать не сумели (:
    Т.е. лично для Вас впечатление от города тем положительнее, чем больше его жительницы похожи на бл***й? :ухмылка:

    Caveant consules!

  • вынужден покаяться, по бл##ям я не специалист, имею очень поверхностное представление. так чё говорите, если женщина без паранджи - значит б##дь?
    лично для меня впечатление от города тем положительнее, чем больше положительных эмоций я получил, пребывая на его территории. по понятным причинам, лидер - г.новосибирск.

    ё

  • В ответ на: чё говорите, если женщина без паранджи - значит б##дь?
    Т.е. Вам попадались женщины лишь в нарядах двух типах: либо паранджа, либо декольте до сосков (как примерно Вы советовали надеть Вашей собеседнице для улучшения имиджа Н-ска)?

    Caveant consules!

  • а почему вы моё предложение гипертрофируете до сосков, а своё - не позволяете?
    и вообще декольте там было для пояснения того, как быстро и легко меняется "имидж города". и как нехорошо обвинять в плохом имидже минутное видение.
    ещё пример: мой приятель поехал с кратковременным визитом в питер (величайшая русская венеция и прочие хухры-мухры), где познакомился с девушкой (и впоследствии женился на ней. до сих пор, по слухам, счастлив в браке). по возвращении я имел неосторожность задать вопрос, типа, как ему питер, он ответил: "понятия не имею".

    ё

  • В ответ на: Боятся нужно пропаганды бескультурья и безграмотности. Такими темпами наши городские власти и гей-парад одобрят...
    Чего же там такого "без культурного и безграмотного"?
    Для меня молодые люди шагающие с плакатами "Уходи Бабайка! Я хорошая', или "Даешь укроп!", намного интереснее,чем клоуны из марионеточного движения "Наши".Способного только прожирать деньги.И не способные даже пукнуть самостоятельно.
    А по поводу наркотиков......
    Подымите-ка руки, те кто никогда не пробовал "вещества"?
    Пару "монстрантов" знаю,хоть и опосредованно.Ничего наркоманского в них нет.


    Кстати,еще в прошлом году я рискнул высказать мысль, что данное движение имеет большой потенциал.И если дать ему ход, то на этом можно еще и заработать.
    Сделать, что то вроде единственной в мире абсурдной демонстрации.Может и будут ездить к нам гости из нашей страны и из-за бугра.
    Назвать его как нибудь вроде "Парад победы молодости, над здравым смыслом" и вперед.
    Бразильский карнавал пущай курит в сторонке.... :улыб:

    Sooner or later we all gotta die

    Исправлено пользователем france (30.04.10 23:19)

  • В ответ на: коли город с нужного ракурса показать не сумели (:
    Не все судят о городе по декольте. Это как раз ненужный ракурс. В Амстердаме и на "улице красных фонарей" с этого ракурса города показывают.

    А в Н-ске куча девочек и так уже позиционирует город как какую-то мекку для содержанок и "ну ооочень порядочных девочек, которым нужно срочно вернуть 200 долларов подруге".:улыб:
    В ответ на: конечно, не всегда юмор достаточно интеллектуален (для меня, величайшего мыслителя современности), но многие транспаранты мне кажутся забавными, налицо словообразование, игра слов и т.п.
    Сколько людей столько и мнений.
    По мне, так юмор ооочень часто хромает, а иногда и на юмор-то не похоже, самовыражение необучаемого идиота, не более.
    Но я не величайший мыслитель, так что может чего и "не втыкаю".:улыб:
    В ответ на: я уж молчу про хармса! он же как курица лапой писал. но усомниться, что он гений я мог бы только если б не видел своими глазами как хохочут над его стихами 1.5-годовалые дети. человек, который может передать эмоцию текстом, тому кто текст в принципе понимать не может - это круто.
    Оставим Хармса и Маяковского, не являюсь ярой поклонницей данных авторов, но сравнение с "монстрантами" изначально некорректно.

    Вот когда их вспомнят лет через 50 (и вспомнят так, как вспоминают указанных Вами лиц), то я сниму свой старческий платочек (даст Бог, доживу) и скажу, что я таки была не права, а пока... :ухмылка:

    В ответ на: не зря я недолюбливаю людей. особенно соотечественников.
    Так эти люди устраивали свои "монстрации" и тоже ничего "такого" не хотели.

    Соглашусь с france. Экономически при должном подходе это может быть выгодно. Ведь эпатажных эээ товарищей полно во всём мире, а не только в нашей доблестной стране.

    В реале.

    Исправлено пользователем Девочка с шайбой (30.04.10 23:34)

  • В ответ на: Вот когда их вспомнят лет через 50 (и вспомнят так, как вспоминают указанных Вами лиц), то я сниму свой старческий платочек (даст Бог, доживу) и скажу, что я таки была не права
    а через 40 снимете? я боюсь полсотни не дотянуть

    ё

  • Совершенно с вами солидарен. Я не понимаю почему до сих пор не расстреляны враги народа - члены партий КПРФ, ЛДПР и прочих вражеских. Путинское дело у нас едино, и мы все должны быть едины.

    Это конечно далеко не полный расстрельный список, надеюсь вы со мной согласны. Готовьте списки!

  • В ответ на: Я не понимаю почему до сих пор не расстреляны враги народа - члены партий КПРФ, ЛДПР и прочих
    Плохая шутка, накаркаете, не дай Бог! У нас уж если начнут стрелять, так, что не остановятся пока с десяток миллионов непричастных расстреляют

  • В ответ на: Подымите-ка руки, те кто никогда не пробовал "вещества"?
    Если водка наркотик, то я руки не подыму, если нет, то- да. Ни разу дури не пробовал и не хочется.

  • Интересная позиция. Так Вы за какой формат государствоустройста? За демократию?

  • В ответ на: Так Вы за какой формат государствоустройста? За демократию?
    Я, за "бесформатное" государствоустройство. Т.е. без "подгонки" под стереотипы, типа "демократия" или "капитализм" :). Мне близко то гос-во в котором жить хорошо.

  • Один чел вывел такое определение "интеллектократия". Может оно и рационально.

  • В ответ на: Такими темпами наши городские власти и гей-парад одобрят...
    А вот в Канаде... А вот в Сан Франциско...
    Короче - вы не поверите...

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Я считаю, они не вправе собираться и рекламировать свои пристрастия широкому кругу людей. По одной простой причине - массовые акции самым замечательным образом лезут в неокрепшие мозги, коих великое множество на просторах нашей необъятной родины.
    А ЕдРосы из зомбоящика лезут в неокрепшие мозги и рекламируют свое ВВПристастие - ето вы считаете нормальным?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: а через 40 снимете? я боюсь полсотни не дотянуть
    Ну в возрасте чуть за 60 мне будет некомильфо носить платочек...:улыб:А шляпку, так и быть, сниму.

    В реале.

  • Что-то на форуме какая-то эпидемия тупого флуда.

  • А вы, наверное, самый что ни на есть "тематический" участник (особенно если дело касается левобережья)?

    Как говорится, сорри за флуд. :ха-ха!:
    Настроение хорошее.

    В реале.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: