Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Когда же их, наконец, перенесут за город?! Только разговоры об этом. У меня под окном завод так гудит, день и ночь, что уже скоро с ума сойду.
    Понастроили вокруг заводов жилых массивов, и ведь вроде заводы эти чуть живые, но шума, грязи от них, всяких выбросов полно. Что делать и сколько еще нам терпеть?

  • Я так понимаю, вопрос упирается в основном в деньги.
    А что за завод?

  • На пл.Калинина ул.Д.Ковальчук. Не знаю как он называется. Но его, по-моему, и не собираются никуда переносить.
    А вот от ароматов жиркомбината новосибирцев давно обещают избавить. А воз и ныне там.

  • Странная мысль. Вообще-то это не заводы построили около жилья, а жилье около заводов. Чтобы рабочим этих заводов было удобно на работу ходить. Если вас работа на заводе не привлекает, почему бы вам было не поселиться возле офисов, где, очевидно, работаете вы? Ну я понимаю жиркомбинат воняет на весь район, есть причины для переноса. Но почему люди, работающие на обычных не вредных заводах, должны ездить на работу к черту на кулички?

  • Вам и рыбку съесть и... город то и строился вокруг заводов, как создаются города - строятся градообразующие предприятия (заводы, добыча, жд итд), вокруг них строится жилье для работников, нормальная схема, если Вас не устраивает все это - переезжайте в другой город или в деревню.

  • В ответ на: Когда же их, наконец, перенесут за город?!
    А чем вам так не нравятся люди живущие за городом? НСК от грязи и гула всё равно не спасти, так пусть будут места в пригороде, где этого нет.

  • Вам переехать за город намного проще, чем перенести (а фактически - построить заново) завод.

  • В ответ на: Вам переехать за город намного проще, чем перенести (а фактически - построить заново) завод.
    Мне да. А всем остальным людям тоже из города уехать? Ведь вокруг заводов строят и новые районы. Я когда покупала квартиру в новостройке, никак не думала, что завод будет гудеть по ночам. Ведь должны же быть какие-то санитарные нормы и пр. Как в таком случае разрешают строительство?! :dnknow:

  • Т.е., Вы, не подумав как следует, купили квартиру в новостройке возле завода и теперь в этом виноваты а) застройщики, б) завод, в) администрация выдавшая разрешительные акты, г), д), е) ж)... Т.е. все, кроме Вас?

  • Да все новостройки расположены или возле заводов, или возле шумных дорог или в оврагах каких-нибудь.
    А как я должна была подумать? Прийти ночью на стройку и послушать, гудит что-то или не гудит?
    Что теперь, квартиру менять что ли?

  • Если для Вас такое соседство не терпимо, то менять...
    Иначе терпеть...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: Прийти ночью на стройку и послушать, гудит что-то или не гудит?
    А что...,тоже вариант.:смущ:
    В ответ на: Что теперь, квартиру менять что ли?
    Если терпеть не получается, то да. М.б. "потолще" окна установить?

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • НЖК перенесут. Разговаривал два года назад с дириком. Он сказал, что рассматривают несколько площадок. Год тому назад была инфа, что с площадкой определились. Но переезд в таких объемах - это дело не одного месяца.
    В вашем случае речь видимо идет о НПЗ (приборостроительный завод). Врядли его перенесут куда-нить. Оборонное предприятие и т.д.
    Так что, если трудно смирится с неудобствами - тогда переезжать. С другой стороны - прелести жить недалеко от метро могут перекрыть многие минусы.

  • В ответ на: М.б. "потолще" окна установить?
    Летом все равно открывать на ночь... А не то можно задохнуться от духоты...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: Да все новостройки расположены или возле заводов, или возле шумных дорог или в оврагах каких-нибудь.
    ну почему... знаю я одну избу свежесрубленную. ни заводов, ни дорог, тишина. только медведи сучьями иногда трещат в черничнике. дать координаты? думаю, за квадрат недорого попросят.
    В ответ на: Что теперь, квартиру менять что ли?
    почему нет? если условия невыносимые, зачем мучиться? одна проблема: квартиру продавать раньше, чем через 3 года после покупки - 13% налоговая отымеет.

    ё

  • В ответ на: Летом все равно открывать на ночь... А не то можно задохнуться от духоты...
    или продумать вентиляцию в квартире...

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • ****квартиру продавать раньше, чем через 3 года после покупки - 13% налоговая отымеет.

    С разницы между ценой продажи и ценой предыдущей покупки. За последние пару лет - рост цен был небольшим, а где-то и в минус. Так что вряд ли налоговой что-нибудь существенное обломится.

  • В ответ на: одна проблема: квартиру продавать раньше, чем через 3 года после покупки - 13% налоговая отымеет.
    Вот-вот. Да и вообще столько сил уходит на покупку-продажу, ремонт.
    Да и не так просто в центре города тихое место найти. :хммм:

  • и что Вас так в центр тянет?:улыб:

    ART DE VIVRE

  • Жила и в пригороде. Но ездить каждый день в город на работу отнимает очень много времени.

  • Нормально так, а ездить каждый день на работу из центра в пригород - это вы считаете времени отнимать не будет? Ведь если все заводы перенесут туда, то многим гражданам это очень не понравится. Так же как и вам не нравилось ездить из пригорода...

    Собственники жилья, объединяйтесь!

  • В ответ на: Нормально так, а ездить каждый день на работу из центра в пригород - это вы считаете времени отнимать не будет? Ведь если все заводы перенесут туда, то многим гражданам это очень не понравится. Так же как и вам не нравилось ездить из пригорода...
    А это же другая "линия вероятностей". :yes.gif:Т.е. у тех, кто будет вынужден ездить на работу в пригород на перенесенные туда заводы, настроение будет точно "не очень". :шок: Но те, кто раньше ездил с пригорода в центр, а теперь переехал туда поближе к заводам..., те точно уже чувствуют себя лучше, а попозже еще будут более "счастливы".:миг:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: Да и не так просто в центре города тихое место найти. :хммм:
    Это площадь калинина центром стала? а место тихое просто найти:улыб:оно так и называется, тихий центр:улыб:

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Ну там и цены - в тихом центре! :шок:

  • В ответ на: Нормально так, а ездить каждый день на работу из центра в пригород - это вы считаете времени отнимать не будет?
    их жеж перенесут вместе с работниками :tease: иначе заводы не согласятся

  • В ответ на: оно так и называется, тихий центр
    ага, был когда-то. вот сейчас второй час с периодичностью в 5 минут орет сигналкой какая-то шелудивая иномарка, ночью - стритрейсеры подтянутся, ну и душевные посиделки под пиво тех, кто вывалится из клубов

  • (Нарушение п. 9 Правил. Оверквотинг)
    Это пардон где? если вы про красный проспект то он к этому не относиться:улыб:у меня вот всё тихо за окном...

    The answer to life the universe and everything is 42.

    Исправлено пользователем Vitt (30.04.10 13:58)

  • В ответ на: С разницы между ценой продажи и ценой предыдущей покупки.
    Нет. Если до 3х лет - со всей суммы продажи. Единствено - можно налоговый вычет получить.

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Да. См. статью 220 НК п.1.
    "Вместо использования права на получение имущественного налогового вычета, предусмотренного настоящим подпунктом, налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов "

    Если есть квартира, которая куплена за 2000 тыр и через год она продается за 2100 тыр - налог надо уплачивать со 100 тыр. Если куплена за 2000 тыр, а продана за 1800 тыр - налог вообще не платится. Не важно - три года прошло или один.

    Вот здесь посмотри - там есть конкретное письмо от налоговой по аналогичной ситуации. Налог платить не надо.

  • Да все верно, был не прав.
    Продавал -покупал давно, и тогда старая была куплена меньше чем за миллион и выгоднее была схема с налоговым вычетом в миллион...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: Ну там и цены - в тихом центре! :шок:
    ну так ёпрст.... цена - это и есть показатель! вы хотите сочетания несочетаемого - пожалуйста, у нас рынок, любой спрос родит предложения. но только и стоит такой каприз недёшево.
    вы поймите, есть законы природы, некоторые из них крайне гадкие. например, я бы душу дьяволу продал за антигравитатор. но не бывает его, не потому что ещё не изобрели, или слишком дорого, а не бывает и никогда не будет, потому что закон природы. вот и вы тоже - мечтайте в рамках разумного. помечтайте об острове в карибском море. это возможно. можно же выйти замуж за билла гейтса и купить остров. а квартиру в центре, далеко от заводов, газет и пароходов, но при этом за бесценок - это бред, тут лечиться надо.

    ё

  • Наверное, вы правы. Идеала не бывает.
    А вообще у нас в городе цены на жилье, непонятно с какого перепуга, выше многих европейских.

  • не в городе, а в стране.
    тоже не понимаю.

    ё

  • Можно еще вариант посмотреть такой-вот сайт Решит вопрос с духотой, но не решит вопрос охлаждения-прохладного воздуха. Надо будет ставить еще кондиционер, желательно в каждую комнату

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: