Погода: 5 °C
19.0913...19переменная облачность, без осадков
20.0915...20облачно, без осадков
  • С какой пляха-муха помпой перед новым годом открывали КРУПНЕЙШИЙ В РОССИИ МФЦ на площади Труда, ну все думаю 21 век начался и в Новосибирске :live: и вот узнав о грозящих переменах, решил я оформить себе загранпаспорт нового образца. В понедельник зашел на сайт подивился, как все содержательно, и вот во вторник сделав с утра все неотложные делишки, к 14.00 приперся я энтот самый МФЦ, машину поставил слева от здания, смотрю дверь с боку, ну думаю ведь не хухры-мухры а многафунциАнальный как никак, для УДОБСТВА НАСЕЛЕНИЯ создан, чем чёрт не шутит, глядишь сделали специальный вход для тех кто паркуется с этой стороны, ну чтобы не бегать вокруг здания значит. Дернул дверь - :eek: открылась, правда с невообразимым даже не скрипом а визгом, лесенка меня привела аккурат на второй этаж, к стеклянной двери в непосредственно сам зал вожделенного МФЦ, но вот незадача - оказалась закрытой. Я потом уже с другой стороны её посмотрел, оказывается это ЭВАКУАЦИОННЫЙ ВЫХОД - но почему же ЗАКРЫТЫЙ :dnknow:
    Ну ладно, спустился обошел здание, как белый человек вошел с парадной, на первом этаже встречает вполне я Вам скажу информационная :live: схема МФЦ, разноцветная, все чин по чину, узрел значится я сразу что нужная мне организация принимает в окошках с 43 по 46 и поднявшись по широкой и красивой летнице сразу подошел к аппарату электронной очереди, и вот этот то аппарат, сволочь бездушная и сообщил мне, что деньги мои с дырками ,что приперся я к шапошному разбору, что востребованная мною часть многофункциАнального центра на сегодня завершила своё функционирование :dnknow: вот те, нате хрен в томате думаю, как так, на входе русским по бардовому написано, что функциананируют они до 18 нуль-нуль. По всей видимости, охватившее меня смятение так явно проявилось на моём лице, что ко мне сразу подошла очень миловидная барышня по имени Администратор, и поинтересовалась моими проблеммами! Вот говорю, приехал и рогом об функцию стукнулся, рабочий день в самом разгаре, а тут такая эпидерсия, как спрашиваю так? Ну она мне и отвечает, что организация под названием ФМС и в их Центре функционирует по своему графику, перегнулась за стойку ресепшины (продемонстрировав мне отменную (_!_) .......мда простите отвлекся). и протягивает такую маленкую бумажечку, на которой напечатано расписание работы ФМС при МФЦ, и там о чудо я вижу, что действительно во вторник до 13.00 в СРЕДУ ВООБЩЕ НЕ РАБОТАЕТ и следующий рабочий день четверг :зло: А нельзя, спрашиваю, это расписание было разместить на том же Сайте Вашей организции? На входе? Или вы эти бумажки раздаете только после произнесения пароля, а я его случайно назвал? Ну вообще-то ответила мне милая голова из за стойки у нас есть справочный телефон, могли бы позвонить и узнать! В общем, уехал не солоно хлебавши. Но не сдался :beee: я не такой, и в четверг с утра (ну для кого-то 11 это утро) решил повторить попытку штурма МФЦ. И все сначала пошло как с ваз..... по маслу, сразу в парадное, по лесенке, взял талон, увидел свой номер на экране, подхожу к окошку, а там :смущ:ФеяМС невероятной красоты и очарования :wub1.gif: ну думаю спасибо тебе Господи, двое суток ожидания с лихвой восполнятся общением (пусть даже через стекло) с этим прекрасным созданием. ВОт говорю, мадемуазеля, хочу получить аусвайс заграничный, а в мыслях уже представляю как мы с Вами вдвоем на берегу дальнезарубежного моря встречаем восход! Улыбка которой меня одарила прекрасная ФеяМС почти свела меня с ума, но слова её повергли меня в уныние. А говорит, господин хороший, Вы не по адресу, для того чтобы лицезреть дальнезарубежное светило, Вам нужен пачпорт нового абразца, а у нас тут в КРУПНЕЙШЕМ В РОССИИ МНОГОФУНКЦАНАЛЬНОМ ЦЕНТРЕ созданном в целях повышения качества и эффективности предоставления услуг населению НСО данная функция не предусмотрена и надо Вам сначала на Костычева ну соответственно в приемные дни и часы :not_i: конец разговора, следующий номер :tantrum:
    Вот и скажите мне, на кой он нужен этот МФЦ? Помнится Толоконского аж распирало от важности, думал лопнет на открытии :bad: КАк обычно в России - открыть открыли, ну а дальше куда кривая вывезет.
    З.Ы. А барышни таааам :yes.gif::flowers:

  • Даааааааааа, они в новом супер-функциональном центре только старыми образцами торгуют? :безум: Придется в паспортный стол ехать, спасибо, что сказали. Как всегда, все для народа и в рабочее (у народа) время :шок:

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

  • (: спасибо, в фунциональности многофункционального я не сомневался, а рассказ читать было весело. автор, пиши ещё. ждём новых отчётов о штурме неприступных бастионов бюрократии. много ещё хороших мест есть помимо фмс. налоговая, росрегистрация, гаи и многие другие. имя им легион.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • В ответ на: ждём новых отчётов о штурме неприступных бастионов бюрократии...
    ... и всяких других (_!_) ... "бастионов" :хехе:

  • Вобще то на сайте ФМС написаны все отделения, где выдают загран нового образца, так что все таки стоило залезть туда для начала

    ФМС работает по единому графику приема населения, и среда не приемным днем была всегда

    + еще если не успеете сдать документы до 29.01, то паспорт нового образца обойдется вам уже в 2500, а не в 1000

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • А за 2500 не в 2 раза толще аусвайс?

  • В ответ на: так что все таки стоило залезть туда для начала
    Вот ведь, правду матку прям в лицо так мощно задвигаете, внушаеть :agree: уважаю.
    ТОлько поймите, мил человек, я же прастой рассейский обыватель :dry: я жеж живу руководствуясь не здравым смыслом и расчетом, а считай эмоциями и физиологическими потребностями :secret: И умным бываю в основном - апосля :yes.gif:Ну был я на том сайте ФМС, так ведь мнеж надо чтоб было написано примерно так, и не как иначе: В новом МФЦ на пл.Труда - загранпаспорта нового образца - НЕ ВЫДАЮТСЯ! и желательно на первой странице!! А по другому мне собственно говоря лень думать. Ведь я как рассуждал: вот есть для примера продуктовый магазин у меня возле дома и тама продают хлеб, колбасу и шоколадки, есть другой продуктовый магазин за углом, там тоже с хлебом и шоколадками все ничтяк, и я как-то привык считать, что если на магазине написано - ПРОДУКТОВЫЙ - то уж хлеб с шоколадкой там купить завсегда можно. ТАк и тут, мне по простоте душевной в голову не приходило что в НОВОМ И МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНОМ!!!, не может быть не самой сложной услуги :beee: Это я все к тому, что центр то как раз создан для таких как я!
    Ведь я тут в Новосибирске всего-то 3 годика как живу, а до этого я проживал в маленьком таком городке, где всего 100 тыс. населения и почитай все друг-дружку знают. И когда я последний раз оформлял себе пачпорт, я как раз таки пользовался услугами "многофункционального" центра по имени Света, которая работала как раз в этой самой ФМС, по совместительству была соседкой моей родной сестры, а также родной сестрой моей одноклассницы, а также женой моего бывшего коллеги по работе, и я таки вам скажу по секрету :secret: что это далеко не полный перечень её многофункциАнальности :миг:и как сами понимаете, все что мне было нужно, например при замене паспорта, это принести ей домой свой старый............... и через два дня получить новый :friends:
    А вот теперь прикиньте, еду я значится по площади труда, и вижу :eek: вот же онаж, стоит моя Света справа, вся такая красивая и многофункциАнальная, только чуть-чуть поменьше, но все такая же прозрачная и манит меня, и манит :бебе:и говорит мне: между ГАУ НСО «МФЦ» и Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Новосибирской области в целях повышения качества и эффективности предоставления услуг, оказываемых на базе МФЦ, своевременного и оперативного принятия решений в процессе их предоставления было заключено соглашение об информационном обмене и взаимодействии. а? каково? этож покруче секса по телефону будет, этож она меня одной этой фразой облизала и на последок за ушком поцеловала :смущ: у меняж от одного слова МНОГОФУНКЦИАНАЛЬНЫЙ сердце трепетать начинает! А Вы говорите сначала надо было туда-то туда-то :beee:

  • В ответ на: ответила мне милая голова из за стойки у нас есть справочный телефон, могли бы позвонить и узнать
    и, добавлю, могли бы не смешивать в одной тарелке борщ и кофе МФЦ и ФМС

  • Аффтару +1000! Пеши исчо!
    А М_Ф_Ц може и доведут до ума.... к открытию торопились.... Всяко лишним не будет. Может, почитают Ваш пост и исправятся. По крайней мере с сотрудницами не ошиблись. Общение с ними сглаживает горечь разочарования от несбывшихся ожиданий от неполученной услуги. :миг:

    Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо больше, чем просто добрым словом.

  • просто тарифы изменились, причем для паспортов которые собираютсо выдавать на 10 лет, цену пока не сообщили

    кстати и обычный пачпорт тоже подорожает и будет стоить 1000

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • В ответ на: правду матку прям в лицо
    хых
    В ответ на: а считай эмоциями и физиологическими потребностями
    великий русский "авось" ))

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • Да, прочитал ужо. :зло:

  • В ответ на: великий русский "авось" ))
    Вот прям что ни строчка у Вас, то хоть в граните отливай :agree: Вы случаем того :secret: небольшим таким (не по площади сужу, а токма по доле в мировом вп) государством в данный момент не подруливаете?
    ИМХО это все же не авось! Ведь согласитесь по здравомыслию было бы правильно и естественно, если бы в МФЦ все же оформляли новые загранпаспорта!

  • Еще маленькое замечание.
    Сегодня звонит мне товарищ, слушай говорит а ты не мог бы мне сказать номер нового крупнейшего в России МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНОГО центра, ведь он создан с целью обеспечение быстрого и удобного процесса оказания государственных и муниципальных услуг физическим и юридическим лицам за счет реализации принципа "одного окна"; я же говорит не лох печальный, а коренной Новосибиржец, поэтому хочу сначала позвонить, а так как еду за рулем то лучше спрошу у того кто съел на этом деле собаку.
    "Да не вопрос!", отвечаю я:
    Открываю сайт иду в раздел КОНТАКТЫ. И вкрадывается подозрение, что меня по ходу дела уже вычеркнули из списков граждан информированность которых о порядке, способах и условиях получения государственных и муниципальных услуг, этот анальный центр (прости Господи) и призван повышать :зло: Единственный телефон 223-38-85 который есть на этом сайте, голосом полным печали и невысказанного отношения ко всем звонящим, порекомендовал мне позвонить по номеру 052, по этому же номеру мне (но уже более радостным, на сколько это собственно возможно в 37 градусный мороз, голосом) порекомендовали позвонить и в 077.
    А вот по номеру 052 мне сказали неправильно набран номер? Я конечно с сотового звонил, но до 077 то дозвонился :dnknow:
    з.ы. Да, отзвонился коренному Новосибирчанину, послал его вместе с горой децким, толей конским (которые пиарились при открытии МФЦ) на ... :tantrum:

  • тоже захотел себе загранпаспорт и вот что-то догнать не могу нифига. это у меня только ссылки тут не открываются или это так и задумано ?

  • Так Вам удалось найти их телефон?
    Я пока в этом нелегком деле не преуспела. Поделитесь, пожалуйста.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Увы :хммм:

  • В ответ на: это у меня только ссылки тут не открываются?
    Нас как минимум двое :friends:

  • Таки 052. Девушка очень любезно все разъясняет.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • :eek: а Вы если не секрет с какого телефона набирали? Буквально сейчас я попробовал набрать с мегафона и неправильно набран номер!

  • Со стационарного.

    С мобильного у меня вообще не получается попадать на короткие номера. Там есть какая-то хитрость, простым смертным неизвестная.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Ну что и требовалось доказать :agree: например на 077 я дозваниваюсь свободно! Да и другие короткие в основном без проблем :dnknow: Мы все же живем в век мобильного телефона, или те кто МФЦ создавал об этом не знают?

  • тоже ради интереса 052 набрал, неправильно набран номер:улыб:в 077 позвонил - занято:улыб:мтс

  • Центральная диспетчерская служба МЭРии Новосибирска 051 свободно дозваниваюсь.

  • Да вроде нормально дозваниваюсь.

    Think. Feel. Drive.

  • И снова здравствуйте :agree: уж не обессудьте, поднял топик годичной давности, просто я всегда думал что для такого хорошего дела как МФЦ, годовалый возраст это как раз - совершеннолетие.
    Но :шок: мальчик оказался акселератом :1:
    В общем давеча у меня снова возникла насущная необходимость в услугах этого заведения. И вот уже будучи в самом МФЦ, мне срочным образом потребовалось скопировать 10 листов. Миловидная (с (_!_) - как будто и не сидела целый год за ресепшином на стуле) барышня на мой вопрос, где здесь можно сделать ксерокопии, отправила меня в сервис-центр на первом этаже. А ТАМ - 1 лист ксерокопии - 10 целковых :eek: я давно не интересовался этим вопросом, скажите так везде по городу? Что-то мне подсказывает, что цена этой услуги - сильно завышена?
    Мне стало любопытно, я зашел на сайт многоф.....анального, в раздел НОРМАТИНО-ПРАВОВЫЕ ДОКУМЕНТЫ
    ПРАВИЛА ОРГАНИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫХ ЦЕНТРОВ
    ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ (МУНИЦИПАЛЬНЫХ) УСЛУГ
    и документик этот я Вам скажу - не хухры-мухры!!! а утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации от 3 октября 2009 г. N 796
    цитирую:
    9. В секторе ожидания:
    в) обеспечивается предоставление заявителям таких дополнительных (сопутствующих) услуг, как услуги банкомата, нотариальные услуги, копировально-множительные услуги, услуги местной, внутризоновой сети связи общего пользования, а также услуги доступа к справочным правовым системам (на безвозмездной основе);

    оно конечно все ничтяк, первый этаж с натяжкой, но можно назвать сектром ожидания но черт побери - ЦЕНА УСЛУГИ предоставляемой ИП Савкиным В.В. мне кажется - необоснованно завышенной? ИЛи я не прав?
    Скажите мне люди добрые - это КОРРУПЦИЯ или КОНЪЮНКТУРА РЫНКА?
    Одна из первых ссылок посвященных МФЦ в интернете, выдает статью под таким вот интересным заголовком:
    МФЦ. Удар по бюрократии там руководитель этого самого МФЦ, некто Урнышев Роман, чей портрет можно лицезреть, так и глаголет: Кстати, борьба с коррупцией — это еще одна цель МФЦ. вот такой вот, когнитивный диссонанс у Романа, интересно было бы узнать как он может объяснить сей казус?
    ИМХО, ИП Савкин это "паразит" присосавшийся к жирному телу "муниципального органа" и пьющий кровь простых граждан :злорадство: Кстати, контроль за организацией функциАнирования этого самого центра возложен в свое время был на некоего Юрченко В.А. (очень знакомая фамилия :dnknow: )
    з.ы. кстати я могу ошибаться, и цена за 1 лист ксерокопии - есть продукт инноваций и соответственно не является завышенной?

  • В ФАС обращались?

    Caveant consules!

  • В ответ на: В ФАС обращались?
    Нет еще, сижу как раз читаю комментарии к статье 6 Монопольно высокая цена товара. А тут написал для того, вдруг кто-нибудь из МФЦ читает все же форум НГС? А может и некто Юрченко В.А. (черт побери где же я слышал эту фамилию :безум: )
    з.ы. упс забыл перелогиниться :knix:
    з.ы.ы. кстати подумываю может скинуть ссылочку на этот пост господину Урнышеву в какой-нибудь соцсети? но для начала хотелось бы узнать мнение людей, может дело-то яйца выеденного не стоит и я тут только зря волну гоню? Но мне все же кажется, что люди в МФЦ за услугами идут разные, и потребность в ксерокопии (и конечно же в ряде других услуг) возникает у многих... и если для меня например 100 рублей сумма не критичная (хотя и разбрасываться 100-рублевками я как-то не привык), то для другого человека очень даже себе существенная:улыб:

    Исправлено пользователем elephant (15.02.11 11:55)

  • В ГАИ на Большевистской 276/1 ксерокопия стоит 20 р., так что не переживайте, не так дорого в МФЦ

    Щас начну добро причинять, и ласкам подвергать!

  • В юстиции в Академе прошлой весной ксерила квитанцию (поскольку оплатила пошлину по дороге туда) - тоже 10 рублей...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Загран. паспорт нового образца там до сих пор не оформляют?

  • А вот об этом не узнал :dnknow: как ни странно. ЗАнят был если честно другим делом.

  • В ответ на: И снова здравствуйте :agree:
    сейчас такая же ботва начнется по поводу чудной (ударение поставьте сами) работы електронной регистратуры. которая в тесовом режиме еще куда-то записывала, кроме участковых терапевтов. а теперь. "когда система разернулась на полную мощность", всё опять ножками, ножками через регистратуру своей полУклиники, с обязательным первым визитом к участковому терапеуту.

  • Чесслово остался доволен работой ИФНС № 16 в этой самой МФЦ. Всё сделали быстро и в очереди стоял совсем недолго. (но я не за паспортом туда обращался)

  • ну а я 3,5 отстояла. то у них перерыв на 15 минут. то смена у этого окошка закончилась, перейдите в то окошко...

  • Вообще-то цель строительства МФЦ не паспорта выправлять всяким бродягам, а бабки отбивать за строительство. С главной задачей МФЦ успешно справляется.

    Мы не симметричны - ни слева направо, ни с зада наперед, ни снизу вверх.

  • web-страница вот здесь можно зарегистрироваться в электронной очереди. Загран паспорт нового образца там тоже оформляют. Придет потом письмо на почту с кодом очереди!

    Мысли определяют, чего ты хочешь... Действия определяют, что ты получаешь.

  • Благодарю Вас :flowers:

  • по-всякому бывает. я зарегилась. а письмо так и не пришло. звоню напрямую. мне говорят: "Щас соединим".... Послушала 7 минут моцартовскую маленькую ночную серенаду и так не дождалась ответа. И так раз ...дцать

    зарегилась еще раз. и тут, о чудо! приходит письмо на мэйл. А в нем мне говорят: "вы уже были зарегины, но не явились. повторная выдача справки платная"

    оба-на! вспомнились невинные мухлежи почтальнок в советские времена. Когда первое извщение на посылку не приносилось, а приносилось сразу повторное. И ты, приходя на почту, платил "за хранение почтового отправления" посуточно.

  • В ответ на: Благодарю Вас :flowers:
    :улыб:спасибо!

    Мысли определяют, чего ты хочешь... Действия определяют, что ты получаешь.

  • Заходишь в МФЦ и удивляешься отсутствием совковости. :respect:
    Когда туда звонишь, понимаешь что совок непобедим. Иногда можно услышать: чтобы узнать информацию вам лучше приехать. :death:
    С парковкой тоже беда.

  • Я отвечаю что главный детский центр Новосибирска коррумпирован. А как найти не коррумпированный? .. Хочешь жить умей крутиться..

  • Я по инету все выяснила, и в очередь записалась. Поэтому когда приехала все остальное у меня заняло не больше 10 минут. Потом дали талончик, сказали смотреть на сайте о готовности. Очень удобно.:улыб:

    Мысли определяют, чего ты хочешь... Действия определяют, что ты получаешь.

  • Дали талончик, сказали смотреть на сайте о готовности.
    Смотрел на сайте два месяца, не готово. Стал дозваниваться. В единой справочной дали телефон, где можно узнать информацию. По этому номеру в течение трех дней дозвониться невозможно. Пробовал дозвониться по другим номерам, найденным на сайте и в интернете. Либо отказ, либо подождите, и висел на линии 25 минут, там девушка решала проблемы с теми, кто в живую пришел, и по телефону можно было слышать всю волокиту. Надоело, бросил трубку. Позвонил снова в единую справочную, там сказали, что единственный способ получить информацию самому приехать. В итоге приехал и выяснилось что готово, на сайт просто не вывесили номер. Почему не вывесили никто сказать не смог.
    Очень удобно.:улыб:

  • Ходил туда... Это как бы не самый большой бардак и не самое длинное ожидание в городе. Получаешь талончик с кодом и типа жди. Сколько ждать - непонятно. В итоге оказалось ...3 часа... Плюс бардак, в результате которого ожидание может оказаться пустым. Вот все думают начальником быть круто. А там начальник налоговой - это самая плохая должность. К нему очередь из посетителей. И надо полагать у многих нервы сдают, так что можно представить что за работа. Она выслушивает все претензии и доделывает косяки их конторы. Но на удивление позитивная женщина. Другие бы послали, но тогда бы там народ просто матерился в голос и всё ломал, так что наличие там такой женщины это простая необходимость.

    Кстати да, телефоны. На телефонные звонки в налоговой не отвечают. Звонил на три номера, всё какая-то непонятная байда. Вынужден был туда ехать потому издалека. Настраивался уже конкретно ликвидировать этот налоговый отдел, идти в областное управление (у меня кстати родственница в налоговой работает на немалой должности, помогла бы я думаю), но женщина-начальница сгладила впечатление. Так сказать разрыв шаблона, ну и плюс она проблемы мои в итоге решила.

  • Зато я, прикинув сколько ждать, пошёл изучать окрестности. Немало любопытного, наделал шикарных фоток, как-нить выложу.

  • Сегодня в обед, чтобы припарковаться, пришлось три круга вокруг это "богадельни" дать. Причем хаос там творится нереальный!!!

  • В ответ на: Загран. паспорт нового образца там до сих пор не оформляют?
    мы спокойно оформили паспорт нового образца еще в январе нынешнего года. А ксерокопии по всему городу еще год назад стоили 10 руб....)))

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • В ответ на: А ксерокопии по всему городу еще год назад стоили 10 руб....)))
    Странно, наверно я делаю ксерокопии у альтруистов по 3-4 рубля на Маркса и Титова :dnknow: тут мне кажется вы гражданочка - соврамши:миг:

  • П. 9.
    В налоговых, ГАИ (местах постановки на учет ТС), различных бизнес центрах,юстиции и многих других местах, больше года такая стоимость)))) Я не думаю, когда вам в ГАИ скажут срочно откопировать один листик, вы с гордо поднятой головой поедете срочно на Маркса или на Титова за 3-4 рубля сделать данную копию)))). Эти места я тоже знаю, только там эти места специально сделаны для студентов НЭТИ))))

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

    Исправлено пользователем Vitt (31.03.11 12:28)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: