Погода: −4 °C
16.102...7переменная облачность, без осадков
17.104...8небольшая облачность, без осадков
  • Да я ничего не продвигаю. Просто именно за границей в зоопарке был только в Пекине. Сам зоопарк меня не особо впечатлил. Ну да, экзотические животные есть. Интересно. На крупных кошаков можно было смотреть с двух сторон. У них вольер разделен на две половины. Одна на улице, а другая внутри здания. Так вот внутри этого здания стоял такой духан, что сами китайцы нос платком закрывали. А вот аквариум оставил неизгладимые впечатления. И, что характерно, никого с пивом и сигаретами не видел. В этом плане я просто отдыхал. Красота. Так что я пишу про Китай исключительно в сравнительных целях. Тут же про зоопарк тема. А если у нас нету ни Эйфелевой башни, ни писающего мальчика, то и сравнивать не с чем. Хотя и о Франции, и о Бельгии есть что рассказать. Но это уже в другом контексте.

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • В ответ на: Зоопарки Берлина, Франкфурта
    Не, Сингапур и Австралия их забарывают:миг:Не говоря уже про Seaworld и Animal Kingdom.
    В ответ на: который в России уж точно если не самый лучший, то из лучших
    Ключевое слово - В РОССИИ. Я так и написал постом ниже (амбиенту).

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: но слона в старом зоопарке напротив центрального рынка, тем не менее, я помню. Год назвать затрудняюсь, но думаю, где-то между 76 и 80.
    В стационарном зоопарке слона в эти годы точно не было. Возможно, его привозили в передвижном зоопарке (т.наз. зооцирке), к-рый обычно располагался (примерно на месяц) тоже возле базара.

    Caveant consules!

  • Поискал в yandex насчет слонов, нашел за 2007год. "Директор новосибирского зоопарка Ростислав Шило рассказал, что планируется сделать слоновник и дельфинарий. «Могу сказать, что слон в зоопарке будет, но для того, чтобы его купить, сначала нужно построить слоновник. Я уверен на 99,9%, что за пять лет мы его построим», — заявил Шило.
    По его мнению, эти планы более чем реальны. Ведь новосибирский зоопарк развивается при поддержке не только местного, но и государственного бюджета"
    Кстати, в 2007г из городского бюджета дали 124 млн. руб. Так что осталось ждать всего 3 года.

  • В ответ на: Т.е. все тут выступающие критики - это сотрудники некоего контролирующего ведомства и ходят в зоопарк на работу?:улыб:
    Ага! Я вот например из самого главного антизоопаркового управления на свете. Штаб-квартира находится в городе Анжеро-Судженске :tease:

    За нашу Советскую родину!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: