Погода: 6 °C
15.101...6переменная облачность, без осадков
16.102...7переменная облачность, без осадков
  • На первый.
    По поводу зоопарка впечатления двойственные. С одной стороны, нет никакого сравнения ни с прежним Н-ским, ни с многими современными в других регионах. Большая, хорошо благоустроенная площадь, вольеры просторные, хоть и не все. Бурые и гималайские медведи, например, до сих пор содержатся в вольерах той же площади, что и 3 выдры... почему - понятно только Шило... но он, по его собственным словам, медведей не любит... глаза их ему, видишь ли, не нравятся...
    Бассейн с белыми медведями хорош, за этих двух медведей можно только порадоваться : )
    Идея океанариума и дельфинария в условиях Сибири по отношению к будущим потенциальным обитателям чудовищна и жестока сама по себе: в отсутствии натуральной океанической воды предполагается достигать условий, приближенных к естественным, путем добавки в обычную водопроводную воду солей и других элементов... последствия нетрудно себе представить. Но народ падок на экзотические шоу и не задумывается о том, какой ценой это будет достигнуто... Помимо перечисленного, это еще и удивительно ёмкий в финансовом отношении проект... видимо, тем и интересен в немалой степени.
    О том, что зоопарк превращен по сути в парк развлечений, не говорю. Кто хоть раз там бывал, мог оценить это сам: качели-карусели, машинки, батуты... И в этом шуме, визге и гвалте, создаваемыми людьми, животные как заложники...
    И все довольны: и администрация/хозяева зоопарка, и лотошники-коробейники, и хозяева пивных точек и точек общепита, и хозяева аттракционов...
    Чудесная организация бизнеса...

    P.S. любителей порассуждать о зависти к чужим успехам в бизнесе прошу особо не беспокоиться.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Я думаю, что Вы прекрасно меня поняли. Если же я всё-таки ошибаюсь, то объясню Вам смысл моего сообщения. Я и сам иногда не прочь попить пивка. Но никогда этого не делаю там, куда приходят отдыхать с детьми. А ЗООПАРК - это именно такое место. Понимаете теперь причём тут зоопарк? Я считаю что это ненормально, когда при детях курят, бухают, матерятся и т.д. И к примеру привел курящую беременную тетку. Так как считаю, что это тоже ненормально. Или я ошибаюсь? Так и должно всё быть?

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • В ответ на: Опять же в Пекинском зоопарке ...
    Вы так везде продвигаете, что были в Китае...:улыб:Страшно представить, что будет, когда вы посетите вторую страну :ха-ха!:
    В некоторых зоопарках вообще сделан ров под отрицательным уклоном, который не видно, и большие пространства (вольерами их язык не поворачивается назвать), поэтому кажется, что животные гуляют сами по себе и что вы не в зоопарке, а в самой дикой саванне или джунглях.
    Лучшие зопарки (ИМХО) - Сингапурский и Australia Zoo (к северу от Брисбена). Морских животных, практически отсутствующих в Новосибирске, лучше наблюдать в Sea World'е. Представление с касатками-убийцами - мое почтение.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: одного из ЛУЧШИХ В МИРЕ зооПАРКОВ.
    Ваша привычка обобщать сыграла с вами злую шутку:улыб:Если бы вы написали "одного из лучших в России" - я бы еще согласился. Но ставить в один ряд мировые зоопарки и наш не стоит. Поверьте, я был лично.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Здесь не только вы были лично.:улыб:
    Зоопарки Берлина, Франкфурта (лучший в мире по коллекции животного мира, детище Бернгарта Гржимека), Карлсруэ (и еще какие-то в Германии, не помню уже), конечно же побогаче будут, но не настолько, чтобы уничижительно отзываться о Новосибирском, который в России уж точно если не самый лучший, то из лучших. И в мире далеко не последний.
    Суметь создать такое при таком "госфинансировании" - это совершить подвиг. Считаю, что вся эта пустая болтовня на тему пива - чистая зависть и ханжество людей, неспособных на подобное и оттого злых на чужой успех.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: