Погода: 14 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...15пасмурно, без осадков
  • Я работаю возле Гл. вокзала, излюбленного места для бомжей просящих милостыню (попивающих пивко) и молодых людей играющих ужасную музыку, гоняющих со шляпой (попивающих пивко).
    На очередное сование шляпы под нос, я спросила «А работать не пробовали», на что получила ответ «Пробовали, не понравилось…» :eek:
    Нормально ли это? Что светит таким ребятам через 30 лет, место рядом с бомжем?

    Я не скупердяйка, всегда подам 10-рубликов реально нуждающимся людям, да тому же дедушке в метро на пл. Ленина.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • На сование шляпы под нос я обычно говорю, что, мол, научитесь играть сначала. Музыкантам подавал пару раз, но "натурой".

  • Вообще эти чмыри напрягают, на пл. Калинина их постоянно толпа((

  • Меня даже не бесит, что они не работаю, меня напрягает, что они тут же пьют пиво и просят у тебя твои кровные. Не хочешь бухать – бухай, но не за мои кровные. Надо кусок хлеба им, как ни будь положить в шляпу, интересно, что сделают. ..

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • А меня бесит, как они играют.

  • Вообще, в среде музыкантов играть вот так, на улице или в переходе - не "западло". Это ведь тоже труд и весьма тяжелый. Конечно, если играют паршиво и отношение к музыке имеют далекое - нечего шляпу под нос совать. А когда человек играет настолько красиво, что останавливает толпу торопящихся по своим суетным делам людей, те просто выражают деньгами свою благодарность ибо "трудящийся достоин пропитания". :yes.gif:

  • Я совершенно с этим согласна, в метро на пл. Ленина играет старичок на баяне, так задорно, с улыбкой, я мимо пройти не могу.
    Но эти же, толпами и девчонки и парни, один самоучка-недоучка играет, а толпа пьет пиво и просит за это денег, при этом в свои 20-25 лет не хочет идти работать.
    А если им не дать денек в след иной раз столько услышишь………..
    :dnknow:

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Совершенно верно.
    Однажды давно в метро игрывал дяденька (по фамилии Крайнов, кажется). Он хорошо так пел битлз и прочие биг-биты. Народ останавливался и стоял слушал. Я по причине тогдашней нищеты ничего не мог ему подать, но когда он сломал медиатор, подарил ему свой. Потом этот дяденька играл с Петром Ржаницыным.
    В другой раз мне понравился паренёк, игравший часов в 10 вечера в метро. У меня был рюкзак лимонада и зарплата одной бумажкой. Пришлось подарить пареньку несколько банок лимонада. Впоследствии этот паренёк организовал известный в некоторых кругах ансамбль Панкрат, а ныне проживает и играет в Петрограде.

  • В ответ на: А если им не дать денек в след иной раз столько услышишь………..
    :dnknow:
    Ну, это уже хулиганство какое-то! Обычно, если их просто игнорировать, то они переключаются на кого-нибудь другого.
    А те, кто на самом деле хорошо играет - обычно шляпу под нос не суют :beee:

  • В ответ на: В другой раз мне понравился паренёк, игравший часов в 10 вечера в метро. У меня был рюкзак лимонада и зарплата одной бумажкой. Пришлось подарить пареньку несколько банок лимонада. Впоследствии этот паренёк организовал известный в некоторых кругах ансамбль Панкрат, а ныне проживает и играет в Петрограде.
    мищ, стопудоф )))

    дорога - не место для игр!

  • Приличный раздел форума из-за попустительства модераторов замусорен ветками непонятно о чём, а содержательные ветки превращаются в личные ср*** друг с другом.

  • В ответ на: я спросила «А работать не пробовали», на что получила ответ «Пробовали, не понравилось…»
    А мне как-то на вопрос:"Не стыдно деньги просить?" ответели:"А, чё, воровать лучше?" :спок:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • да нет... просто народ, содержавший раздел в нормальном состоянии, оставил его

  • во-во, я тоже советую играть, играть и играть (как завещал в.и. ульянов-ленин), пока не научатся. даю денег крайне редко.
    В ответ на: Пришлось подарить пареньку несколько банок лимонада. Впоследствии этот паренёк организовал известный в некоторых кругах ансамбль Панкрат, а ныне проживает и играет в Петрограде.
    вот ведь как! чудо: банка лимонада спасла талант (:

  • В ответ на: Приличный раздел форума из-за попустительства модераторов замусорен ветками непонятно о чём
    да нормальная тема. просто раньше такие темы тонули под постоянно поддерживаемыми на плаву монстрами типа новостроек, мму, метро и пр. ну так кто вам мешает кататься по городу, фотать прогресс на свайных полях? мы только "за"

  • Надо понимать что мир многообразен. У каждого свой путь. Это их выбор. Ваш выбор подавать или нет. Зато они не такие как все. Свободные люди. :спок:

  • В ответ на: Надо понимать что мир многообразен. У каждого свой путь. Это их выбор. Ваш выбор подавать или нет. Зато они не такие как все. Свободные люди. :спок:
    А остальные, кто честно работает и сам себя обеспечивает - жалкие закрепощённые и порабощённые твари? :ухмылка:

  • В ответ на: А остальные, кто честно работает и сам себя обеспечивает - жалкие закрепощённые и порабощённые твари? :ухмылка:
    Естественно..и главная их задача - обеспечивать безбедное существование "свободных и не таких как все" :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: А остальные, кто честно работает и сам себя обеспечивает - жалкие закрепощённые и порабощённые твари?
    Нет, конечно! Я работающих уважаю намного больше. Но на улицах-то лучше пусть будет весело, нежели скучно. Разве нет?

  • В ответ на: Но на улицах-то лучше пусть будет весело, нежели скучно. Разве нет?
    И такую незатейливую "радость" Вы готовы оплачивать?

  • Так никто и не заставляет платить...:улыб:
    Я тоже думаю, что уличные музыканты (даже те, кто играть толком не умеет) добавляют разнообразие в жизнь людей... Как говорит один мой уважаемый знакомый, заниматься можно чем угодно, даже просто плевать в потолок, главное - чтобы тебе это нравилось и сам процесс доставлял удовольствие... А деньги придут.

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • В ответ на: Так никто и не заставляет платить...:улыб:
    Так просют же, да так настоятельно, прям таки требуют.
    Я помню как-то в электричке пара голубчиков сбацав нечто на гитаре пошла собирать "честно заработаные деньги". причем они были уверены что им действительно обязаны заплатить за сей непосильный труд, ибо одному мужичку они так и сообщили: мол, каждый труд должен быть оплачен!
    На что он им ответил, что охотно бы заплатил за то чтоб они замолчали. но за то что они пели, а ОН их СЛУШАЛ. они ему сами кучу денег должны. :ха-ха!:
    А вообще пущай себе играют и поют - у каждого свои развлечения. Усё что не запрещено - разрешено.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: Я тоже думаю, что уличные музыканты (даже те, кто играть толком не умеет) добавляют разнообразие в жизнь людей
    Особенно нам, живущим по-соседству. Представьте, что у вас под окнами немилосердно фальшивя, громко и очень долго лабает одну тупую мелодию - кто кому и что должен?:хммм:

  • Электрички - отдельная тема. В московских электричках сплошным потоком ходят кто ни попадя в обоих направлениях. Слышал даже разговор за жазнь встретившихся музыкантов. Запомнились забавные строки песни "что мне снег, что мне зной, что мне вермут разливной, когда мои друзья со мной".

  • В ответ на: Но на улицах-то лучше пусть будет весело, нежели скучно. Разве нет?
    По этой логике и пид.. э.... гей-парады своей радужностью разбавляют серость города

  • :respect::улыб:
    А &&&&&ов на фонарь - пускай себе висят,
    Своих прикидов пестротой наш город расцветят...
    (Василий К)

  • Зачем же вы так, я думала тема называется «Новосибирск: за и против», вот здесь мы и обсуждаем, хорошо ли для нашего Новосибирска, оравы орущих ребят?
    Многие, например, решили, что это нормально – веселее, это тоже мнение, конечно, я с ним не совсем соглашусь, ладно днем идти мимо них еще можно и весело, а вот вечером как-то боязно.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • А я вот недавно (не в Новосибирске, правда) видел замечательного "нищего". У него на плакатике честно было написано "ПОДАЙТЕ НА БУХЛО".

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • И что подали?
    Так таким надо сразу пивом подавать, у нас возле дома ларек так там почти каждые выходные дежурят такие с утра, идешь себе брать чего, а к тебе «женщина купи пивка, плохо».
    А муж рассказывал тоже сутра пошел покупать, к нему пристал алкаш, мой ладно дайте ему жигулей, а тот в окошко орет не жегулей, а балтику 9…

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Прям аналогичных людей можно встретить в Берлине, например... просто эта мода до нас докатилась, там это давно уже.

  • вот парни играют около ив роше - вот они классно звучат.
    барабанщик хорош.

  • В ответ на: "ПОДАЙТЕ НА БУХЛО"
    Зато честно! :ха-ха!:

  • В ответ на: днем идти мимо них еще можно и весело, а вот вечером как-то боязно
    Почему?

  • В ответ на: Прям аналогичных людей можно встретить в Берлине, например... просто эта мода до нас докатилась, там это давно уже.
    В Москве же мода просто просить деньги типа "извините, у вас мелочи не будет?" среди нормальных людей возрастом от детского до взрослого. Тоже к нам перекатывается.

  • Да как-то идти мимо компашки подвыпивших молодых людей орущих странные песни, боязно.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • >днем идти мимо них еще можно и весело, а вот вечером как-то боязно
    ----------
    > почему?
    -------------------
    Имхо, потому что они как-то очень уж настойчиво суют под нос проходящим свою черную мятую шляпу. К слову, те что на "Заельцовской", на "Красном" и у часовни, реально поют ужасными голосами и мимо нот. Понятно, что и оригиналы - "Сплин" или Шевчук - тоже не бельканто. Но эти уже совсем мимо тазика.:хммм:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • Со стороны выглядит странной фобией бояться хиппи. Впрочем человеку свойственно опасаться непривычного.

    Насчёт приставания - это не боязно называется, а морально неприятно. Давят, типа "мы нуждаемся, пожалейте". С другой стороны тренинг, так же как учиться хладнокровно проходить и мимо всех прочих на улице, типа промоутеров. Необходимое качество для комфортной жизни в большом городе.

  • Да не скажите, сама в студенческие годы проходила курсы промоутеров, как от них отстать знаю, а что на уме подвыпившей компании ночью – не знаю, которые лезут к тебе «подай денег», это днем можно сказать «иди работай, лентяй», когда на улице много людей, а ночью ответь ты ему или пройди молча или еще лучше полезь в кошелек, а вдруг их переклинит

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • В ответ на: К слову, те что на "Заельцовской", на "Красном" и у часовни, реально поют ужасными голосами и мимо нот.
    Помнится в студенческие годы весёлые мы с подружкой тоже в метро попеть собирались, уверенные в том, что на то, чтоб мы замолчали, сбросятся все продавцы :ха-ха!:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В прошлом году в электрички метро заходил маленький мальчик (лет 8-10) цыганской наружности и истошным, пронзительным голосом орал песню "Милая моя, ненаглядная". Не пел, а именно орал. Часть слов чудное дитя не знало, потому утраченнные куплеты пропевало-прокрикивало в стиле "а-а-а-а". Чтобы дивный малыш заткнулся, многие давали ему денюжку. Имхо, одаренный мальчик. :улыб:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • Уличные музыканты разные бывают. Последнее время очень профессиональные ребята играют, танцуют и по другому самовыражаются в первомайском сквере. Есть на что посмотреть.

  • Ага. Растаман с экзотическим барабаном. В Москве видел крупную тусовку таких на Гоголевском бульваре. Брэйк бывает танцуют, но вроде денег не просят. На площади Калинина недавно девушка вообще играла на синтезаторе.

  • В день открытия Олимпиады там двое ребят молодых на барабанах и со свистками шоу устраивали, понравилось.

  • Вчера из за дождя зажёл в НЙП в Первомайском сквере. Аж две бабули попрошайки там. Одна говорит внук болен, другая совсем старая в чёрно-сером халете уборщицы что-то пыталась втирать посетителям типа целительница она, в общем не совсем адекватное в стиле цыганки, потом у меня и рядом сидящего кавказца спрашивала на хлеб.
    На Речном пожилой мужик просил деньги показывая упаковку лекарства от диабета или типа того.
    И кстати нефоров видел со шляпой у Универсама, сразу вспомнился этот топик, появилось возмущение что я их стал материть обращаясь к друзьям с которыми шли, потом прошли обратно, опять я их материл и что интересно - к нам не обратились, хотя рядом никого особо больше не было. Чуыствуют что-ли. Реально раздражает - какого хера лезешь?! Поёшь - пой, хоть танцуй, я то тут причём.

  • что-то слабо мне верится, что много есть людей действительно нуждающихся. Работы в Новосибирске- хоть отбавляй, уж на хлеб-то себе заработать может любой человек. Не жаль совсем бросить мелочи играющему на улице, если он действительно хорошо играет(особенно если можно заказать ему песню под свое настроение), и никогда не подам тем, кто навязчиво просит(сует шляпу под нос и т.д.).
    П.с.: у любой церкви на входе написано :"Не подавайте нищим деньги", ибо каждому нищему церковь предлагает работу, но что-то не торопятся они соглашатся

  • В ответ на: у любой церкви на входе написано :"Не подавайте нищим деньги"
    Это шутка?

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • нет не шутка, я на полном серьезе. Всем нищим трущемся около церкви предлагается работа - мыть полы, дрова рубить, газоны стричь - и т.д. мало ли есть работ по обслуживанию как правило немаленького здания и территории. Так вот ооочень немногие нищие соглашаются работать, а предпочитают сидеть и попрошайничать. В крайнем случае, если есть желание- подайте им кусок хлеба и стакан молока, но не деньги.

  • Соглашусь, когда я подаю те же 10 рублей, я думаю, что вот сможет пирожок купить (ну не буквально), а он тут же идет и покупает пиво и тут же пьет, смысл мне, да и всем оплачивать еще похмелье?
    Хочешь бухать, иди вагоны разгружай на флакон.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • В ответ на: Однажды давно в метро игрывал дяденька (по фамилии Крайнов, кажется). Он хорошо так пел битлз и прочие биг-биты. Народ останавливался и стоял слушал. Я по причине тогдашней нищеты ничего не мог ему подать, но когда он сломал медиатор, подарил ему свой. Потом этот дяденька играл с Петром Ржаницыным.
    Классно играл!!! Сейчас где-то можно его услышать, жив ли, здоров, в нске или уехал...?

  • В переходе между Ленинской и Дзержинской линиями метро тоже иногда очень хорошо играет один дяденька, лучше ещё не слышал.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: