Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Новосибирск: За и Против /

Мнение гламурного журнала об ул Мира

  • Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • судя по описанию - дешевка!
    И "кино" дешевка и "журнал гламурненький" ........
    Хотя успех иметь будет - у девочек в розовых маечках с пластмассовыми стразами и надписью Плейбой. Будут сидеть, надувать губки и рассуждать о проблемах человечества....... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

    Исправлено пользователем DoktorZlo (07.09.07 11:41)

  • Журнал мужской, если что. Ну как мужской — для метросексуалов.

    **ПАЗИТИФФ**

  • Тьфу, б**!
    В одной теме рассусоливали, плевались, как такой мусор можно не то что обсуждать, а вообще упоминать, а теперь еще и целую тему под эту х...ю выделили!

  • В ответ на: ...Хотя успех иметь будет - у девочек в розовых маечках с пластмассовыми стразами и надписью Плейбой. Будут сидеть, надувать губки и рассуждать о проблемах человечества.......
    Так, собственно, я об этом же:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Тьфу ты елки-палки.
    В "Столице Сибири" не дочитала оригинал статейки до конца, а тут решила подавить накатывающий рвотный рефлекс и осилила. И стало все понятно - это же про сериал "SOSеди" типа репортажик!
    Ну и фик бы с ним, но ошибка гламурной ляли-журналистки в том, что она транслировала свое впечатление от квартиры с алкашами на весь Новосибирск. И это - еще одна гримаса "гламура" - непреодолимая тяга к бульварщине, помешанная на непрофессионализме.
    Рассчитан материал исключительно на "коренных массквичей". Первая реакция того, кто к ним не относится, вполне прогнозируема: причем здесь сам Новосибирск? Ведь в каждом городе есть своя Расточка и такие квартиры, в том числе и в Москве.
    З.Ы. GQ - издание сомнительное, этакий журнал мод для мальчиков. Зачем вообще интересоваться его мнением? Еще бы Ксюшу Собчак спросили, что она думает о нашем городе. А потом бы опубликовали нам в назидание :death:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • А какое издание не сомнительное? Можно любое таковым назвать. А Новосибирск здесь притом, что именно у нас нашёлся человек, который заснял этот социальный низ и донёс до общественности.

    обсуждение на московском сайте, где лежит сериал

  • Охохонюшки.
    Ну приехала дама снимать социальный низ - так зачем попутно напускать ужастей про гостиницу - публичный дом, азиопу и т.д.? Что - гостиница и часовня тоже на Расточке находятся?
    Ну честно, обрыдли они уже со своей этой кинематографической провинциальной антиутопией :death:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • так самое что и угнетает что гостиница НЕ НАХОДИТСЯ на Расточке. Значит нельзя утверждать что это вот такая резервация на Расточке. О сериале я много чего писал и отвечал. Желающие могут прочитать на форуме карбины а так же глянуть урезанный сериал - http://www.corbina.tv/private_channels/Kino/documentalnoe_kino/index.php

    А люди которые не хотят замечать такой жизни имеют на это право.
    Про таких еще Чехов писал.

    Жизнь прекрасна!

  • Ух ты - вы автор сериала?
    Что ж, я вас понимаю. Вам серьезно не повезло со средой обитания, просто по-человечески не повезло :cray-1:
    И поэтому вам, вероятно, кажется, что Расточка - кругом: и в гостиницах, и на улицах, и в умах.
    Но такой взгляд - все таки немного перебор. Не из чего тут делать трагедию. Да и никто не пытается не замечать эту изнанку жизни, скорее, нет никаких оснований считать ее чем-то экстраординарным. Маргиналы есть в любом обществе, в любом городе, и даже в любом доме найдется свой персональный алкаш. И такая прослойка есть в любой стране мира, давно пора снять розовые очки. Даже в стареющем благополучной европе "свято место" долго не простояло пустым. Роль маргиналов там на себя приняли различные эмигранты.

    Ваши фильмы могут быть интересны тем, кто проявляет любопытство к жизни трущоб. И не более. Социального аспекта тут нет и быть не может - эти люди всегда существовали, и еще никому не удавалось истребить их как социальное явление.
    Очень хочется пожелать вам поднатужиться и переехать оттуда поскорее. Сейчас ипотека становится все доступнее (на своем опыте проверила). Как минимум переезд поможет вам оздоровить собственное мироощущение.
    А если уж действительно хочется помочь свои соседям - придется вмешаться в их жизнь: отобрать очередную бутылку, отвезти в центр реабилитации, к примеру.
    А так - просто подкинули очередной лакомый кусочек любителям посмаковать тухлятинку....
    З.Ы. Ничего личного

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • спасибо за добрые слова

    Жизнь прекрасна!

  • В ответ на: Про таких еще Чехов писал.
    как говорится, "ты ещё про шилишпера расскажи".

    ну давайте, расскажите нам чего вы хотели поведать миру этим сериалом. я, правда, сразу скажу, что не смотрел его, и не буду, но того десятка фраз, что я прочёл, уже достаточно для ясной картины.

    ё

  • Если мои посты в "Столице Сибири" создают негатив вокруг Новосибирска, то ваши, в этой теме, создают ажиотаж вокруг журнала - http://soqobos.livejournal.com/197964.html :))

  • В ответ на: ну давайте, расскажите нам чего вы хотели поведать миру этим сериалом.
    а с чего вы вдруг решили что кто-то должен , именно вам, здесь что-то рассказывать?

    В ответ на: я, правда, сразу скажу, что не смотрел его...
    тогда и предмета для разговора нет.

    за город обидно? - так ведь же это совсем не про то...

  • +1

  • В ответ на: а с чего вы вдруг решили что кто-то должен , именно вам, здесь что-то рассказывать?
    должен? нет, что вы. это я должен. но не автору, конечно, а банку, крупную сумму денег.
    просто мне показалось, что автор, возможно, всё-таки чего-то хотел сказать, а не просто пришёл порекламировать свой неказистый товарец. вот я и предложил любезно не стесняться. но ежели не было такого желания - тем лучше. молчание, говорят, сродни золоту.
    В ответ на:
    В ответ на: я, правда, сразу скажу, что не смотрел его...
    тогда и предмета для разговора нет.
    да как же нет. содержание фильма я знаю, качество его мне известно, что ещё нужно знать, чтобы поиметь предмет?
    В ответ на: за город обидно?
    да нет, вроде. а что, должно быть? я, простите, не заметил кто его обижал. покажите этого злодея

    ё

  • В ответ на: А так - просто подкинули очередной лакомый кусочек любителям посмаковать тухлятинку....
    ИМХО сериал надо рассматривать как отличный журналисткий опыт. А параллельные миры всегда существовали и существуют, не менее противно смотреть репортажи о "звездных" закидонах богатых и знаменитых - по сути сериал и подобные репортажики об одном - о пустоте.
    Многие из нас живут рядом с разными параллелями не зависимо от города и среды обитания и везде есть что зафиксировать и рассказать как хорошего так и плохого, поэтому не стоит воспринимать сериал в штыки - он о нас...

    Основная идея - умереть молодым как можно позже.
    /Эшли Монтегю/

  • "товарец" изначально находится в свободном доступе, и таковым никогда не являлся. так что поточней с формулировками.
    любителям судить о чем-либо по пересказам гламурных изданий рекомендую : http://disconnect.nnm.ru/dostoevskij_na_amerikanskij_lad - потом можно будет смело утверждать что " не читал, но содержание я знаю, качество известно, что ещё нужно знать..."

  • Ко всем.
    Не противно вообще это дерьмо обсуждать? Может, топик про "Дом-2" еще откроем?:улыб:Это даже не к слову про Расточку, а вообще про стиль подобных "телепердач".
    Кто-то тут говорил, что имеют право сюжеты и про закидоны "звезд". Так вот ЭТО, что тут обсуждается, сильно похоже именно на очередное поливание дерьмом обывателя со стороны претендующих на наличие интеллекта (напрасно, впрочем, претендующих) "звездующихся". Поливание дерьмом совместно с кормлением этим же дерьмом. Дом-2 хотя бы просто им кормит, не поливая.:миг:Обычный чёс бабок, не больше и не меньше. Садистское удовлетворение амбиций авторов здесь вторично.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Согласен на все 100%
    Вовсе не обязательно вдоволь нажраться дерьма, чтобы потом со знанием дела заключить, что это - дерьмо.
    И вовсе не убеждает позиция апологетов подобных "продуктов" (в том числе и с других топиков) - вы всего не видели (не читали и т.п.), чтобы делать свои заключения. Ведь они на другой довод (если все-таки досмотрел или дочитал) всегда скажут: а-а-а! Так все-таки смотрите-е-е!(читаете-е-е!).

  • В ответ на: Вовсе не обязательно вдоволь нажраться дерьма, чтобы потом со знанием дела заключить, что это - дерьмо.
    Да вовсе необязательно вдоволь нажираться, достаточно один раз посмотреть.:улыб:Заочно судить тоже неправильно.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Для меня Ваши фильмы - такой же snuff, как убийства и изнасилования реальных людей, снятые и размещённые в интернете для извращенцев и моральных уродов, авторы этих фильмов достойны немедленной смертной казни. А вы тут пиаритесь... и на всю страну... герой прям местный... как можно было так низко пасть... Грязь есть везде, и просмотр таких фильмов есть прямое соучастие тому, что похищают людей, убивают перед камерами, или просто спаивают или снабжают дурью ради таких вот фильмов. Вы вот говорите, что так не делали, а кто может поручиться за Ваших "последователей"? Сейчас следует ожидать многочисленных продолжений от Вас и других "режиссёров". Вы не понимаете что ли, что наделали???
    P.S. А в этом самом доме в квартире №10 жил несколько лет мой папа, нормальный был дом и район... пока 90-е не начались... и дочь его приёмная, которой эта комната досталась, сейчас на пути этой Женьки, которую обсуждают - наркоманка с малым дитём на руках. Эх, люди, что ж вы делаете... смотрите лучше ДОМ-2 или сериалы, не ввязывайтесь в эту грязь, не берите грех на душу... да и сами ведь спать спокойно не будете, и поделать уже ничего не сможете...

  • В ответ на: Журнал мужской, если что. Ну как мужской — для метросексуалов.
    А кто такие метросексуалы ? :eek:

  • Уже прочитал :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • В ответ на:
    В ответ на: Журнал мужской, если что. Ну как мужской — для метросексуалов.
    А кто такие метросексуалы ? :eek:
    Это те, кто только в метро могут сексом заниматься :ха-ха!:

    На самом деле это такая маркетинговая мулька. Типа мужчина, достаточно много внимания удиляющий внешнему виду, но при этом являющийся (это обязательно) гетеросексуалом.

    Собственно, ничего нового в этом нет (читай первую главу "Евгения Онегина").

    В суровых сибирских условиях за метросексуала вполне сойдет любой мужик, который регулярно моется, пользуется парфюмом и регулярно стрежет (ровно!) ногти.
    Ну и одевается, конечно, не в магазине "Лимон".:улыб:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Фильм Долгова давно не новинка. Я посмотрел его еще в начале 2006-го. О художественной ценности можно спорить. Мое мнение, как журналиста, это не плохой репортаж в стиле "жизнь как она есть". Трэш конечно полный... Почти нет сюжета, как такового. Но, есть полный эффект присутствия. Кстати Долгов даже устраивал премьеру в Новосибие (мне кажется, что даже ветка на эту тему была на форуме). Американцы наверняка заинтересуются произвединением сим. И выкинут его на свой экран.

  • Neverstop
    imho, весь сыр-бор не из-за фильма, а из-за того что каждый сделал из него свои выводы.
    Вы вот такие, я другие, кто-то совсем третьи. "Сколько людей столько и мнений" или "у каждого свои тараканы". Это к тому что Ваша точка зрения на что-либо, всего лишь один из возможных вариантов, так что не надо заниматься обличительством и развешиванием ярлыков.
    Если Вы не видите разницы - Ваше дело.

    По мне, так это, как экскурсия для трудновоспитумых на зону. Или любителей колюще-режущего в морг - посмотреть на то чем все это кончается. И т.п.
    Может быть кого-то и заставит задуматься.


    PS Если мутит, так "не нравиться не ешь" - дело-то добровольное.

  • >В суровых сибирских условиях за метросексуала вполне сойдет любой мужик, который регулярно моется, пользуется парфюмом и регулярно стрежет (ровно!) ногти...
    ------------------
    Ой, а я наверное, это... метросексуал... у меня все перчисленное есть. :eek:И даже крем-пиллинг. Чо-делать-то теперя? :шок: а? А? А-А-А-А-А-А.....

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • В ответ на: "товарец" изначально находится в свободном доступе, и таковым никогда не являлся.
    хорошо, не товарец, а продуктец.
    мне лично показалось, что автор шибко жаждет славы, но при этом не хочет перенапрягаться. как совершенно справедливо замечает gruss, точно это же можно отнести к явлению типа "дом-2". то есть, иными словами, автор своим продуктцем ничего сказать не хотел. вот, собственно, поинтересовался, так ли это. причём, обратите внимание, пытался узнать из первых рук. чтоб не судить по гламурным журналам.

    кроме того, о продуктце, потребителем которого я не был и не буду, я судил не только по гламурному журналу, статью из которого тоже не смог осилить целиком, но и по ветке форума, ссылку на которую любезно предоставил господин амбиент. в означенной ветке автор "фильма", я подчёркиваю, автор излагал свои соображения. поэтому не могу признать что выступаю в роли известного ценителя устриц.

    ё

  • В ответ на: Ко всем.
    Не противно вообще это дерьмо обсуждать? Может, топик про "Дом-2" еще откроем? :)
    противно, но не так как смотреть (:
    не, смех смехом, а феномен довольно занимательный: что заставляет людей смотреть всякое говнецо, которое прёт потоком по тнт, нтв, 1, ртр? сделанное нахалявку за две с половиной минуты, зачастую насквозь лживое и фальшивое? ну вот этот сериал, весь из себя, как уверяет автор, правдивый. думаю, всем понятно, что вершины лондонского дна - они есть всегда и везде, там грязно, гадко, льётся гной с кровью и догнивают трупаки. ну и что? это что ли нормальная жизнь? подавляющее большинство отродясь с этим дном не сталкивается, а живёт нормальной жизнью. равно как и автор "кина", думаю, при остром желании мог бы свалить из злополучной квартирки. он предпочёл другой путь. нормально. дело хозяйское. непонятно зачем только выносить это на люди.

    ё

  • В ответ на: И даже крем-пиллинг. Чо-делать-то теперя?
    эээ.. даже кто-кто? (: а удж что с этим делать - даже подумать страшно
    услышав определение "сибирского метросексуала" тоже осмотрел ногти (:

    ё

  • В ответ на: Ой, а я наверное, это... метросексуал... у меня все перчисленное есть. :eek:И даже крем-пиллинг. Чо-делать-то теперя? :шок: а? А? А-А-А-А-А-А.....
    Открывать курсы по исскуству ровной стрижки ногтей.
    А можно пойти и дальше, например, проводить тематические вечера по популяризации эстетического феномена силиконовых губ у мужчин-гетеросексуалов :смущ:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Вы прям как-будто завидуете. Даёшь больше разного интересного контента. Больше экзотики. Хорошо, что кто-то этим нанимается. А иначе был бы только один дом-2 с гламуром.

  • Приглашаю всех посетить 13 дом. Можно вместе. Потом можем посидеть на лавочке и поговрить по теме.
    СЛАБО?

    Жизнь прекрасна!

  • конечно слабо.

    ё

  • Поговорил с автором в аське. Предложение следующее: собираемся у дома Мира 13 в воскресенье в 16.00 :улыб:

  • а где сериальчик глянуть?

    Может конечно и монтированый, но уж на улице Мира 100% должно быть что то типа дома №13 :ухмылка:

    Впринципе, такое можно и в центре увидеть, просто никто смотреть не хочет.....

    "...Я Родину люблю..."

  • ага
    там с другой стороны дома магазинчик открылся "жувое пиво со срыбой" :pivo:
    вот там и встренемся

  • А что, я б тоже пришел побазарить за жизнь.:улыб: Живу недалеко. Попьем пивка где-нибудь на скамеечках близлежащего детского садика, посмотрим на "ужосы нашего городка". :ха-ха!: Еще креативчика автору подбросим.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: А что, я б тоже пришел побазарить за жизнь.:улыб: Живу недалеко. Попьем пивка где-нибудь на скамеечках близлежащего детского садика, посмотрим на "ужосы нашего городка". :ха-ха!: Еще креативчика автору подбросим.
    Ну вы аффтары жжоте :live: :ха-ха!:
    Собралися бояре посудачить - как пианицам ум-разум воротить . Напилися пива пенного, и удумали: айда к пианицам, вместе лихо лиховать будем! :agree:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • ННП
    Кошмар какой... похоже все собравшиеся здесь дйствительно воспринимают это всё как кино, а не как жизнь, на которую они могут влиять в лучшую, а самое главное - в худшую сторону. Смотрят как на кино - и не верят, что сами или их близкие могут в него попасть... Куда ж катимся-то...

  • В таком случае мир от первородного греха катится в пропасть.
    Хотите вернуться в рай или считаете, что где-то есть лучшая жизнь, где нет борьбы за существование, конкуренции и прочего?
    А если это есть - это что, значит, что нужно на свет белый вытаскивать худшие примеры и смаковать их с садистской улыбкой?
    В мире есть и хорошее, если Вы еще не знаете. И я бы предпочел больше видеть эти стороны жизни. Я не хуже авторов знаю про существование изнанки мира, мне не нужно про неё постоянно напоминать. Пусть это делают в своём круге общения сколько угодно. Могут даже повеситься в итоге от горя.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • >>Предложение следующее: собираемся у дома Мира 13 в воскресенье в 16.00

    Сегодня проезжал мимо этого дома - красят его! Наверное к вашему визиту готовятся :). Поэтому, чтобы застать все в первозданном виде, собирайтесь пораньше.

    "Джентльмены! Это частная драка, или каждый может присоединиться?" (с)

  • <<Сегодня проезжал мимо этого дома - красят его! Наверное к вашему визиту готовятся . Поэтому, чтобы застать все в первозданном виде, собирайтесь пораньше.>>
    Изнутри?;))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
    Ну так значит в воскресенье?
    Конкретика по аське 16127363

    Жизнь прекрасна!

  • В ответ на: а где сериальчик глянуть?
    В p2p НТК есть.

  • взято от сюда - http://uzhe.vtomske.ru/2007/06/shok-serial-sosedi/ - дабы много раз не писать

    25 Jun 2007 в 1:21 » Immortal Vommbat:

    собственно вот:
    Андрей Долгов http://disk.tom.ru/rem2he/1/8b9b4/av-121670.jpg собственной персоной

    БОЛЬШАЯ ШВОЛОЧЬ (00:37:41 25/06/2007)
    ссылку на форум кинь

    Immortal Vommbat (00:39:34 25/06/2007)
    http://uzhe.vtomske.ru/2007/06/shok-serial-sosedi
    реально три фильма потрясли меня за этот год: “Сюрприз”, “Фонтан” и “SOSеди”

    .’.’.’.’.’.’.’.’.’. (00:40:56 25/06/2007)
    + прикинь, пересматривая на второй раз первую серию, сидел и смеялся до слёз ИМЕННО НАД ТЕМ, чо они там несут.

    БОЛЬШАЯ ШВОЛОЧЬ (00:42:56 25/06/2007)
    вот вот - там все внимательно слушать надо а не просто дейчствие смотреть .

    БОЛЬШАЯ ШВОЛОЧЬ (00:43:09 25/06/2007)
    как они в трезвовом виде говорят что в пьяном

    Immortal Vommbat (00:43:14 25/06/2007)
    еволь

    Immortal Vommbat(00:44:13 25/06/2007)
    приезжая на кладбище на могилу к ***** (передоз) мы берём с собой алкоголь и кассетный плейер, на котором записаны нарко-алкогольные стёги самого вована. включаем, кладём на могилу и уже через пять минут давимся от смеха. один раз нас чуть не отпиздила проходящая делегация хоронящих.
    но мы прибываем в полной уверенности, что вовану именно такой вариант поминок при жизни показался бы самым адекватным.

    БОЛЬШАЯ ШВОЛОЧЬ (00:44:45 25/06/2007)
    если понадобится могу ссылку на форум дать где я подробно все описал

    Immortal Vommbat (00:44:57 25/06/2007)
    кидай конечно

    Immortal Vommbat (00:47:31 25/06/2007)
    все соседи, замечу, не просто бухня, а Личности, Психотипы. кабутто их долго там режиссировали, и это стопятидесятые выверенные дубли уже.

    БОЛЬШАЯ ШВОЛОЧЬ (00:48:44 25/06/2007)
    многим кажется что срежиссированно

    Immortal Vommbat (00:50:33 25/06/2007)
    да ну нах. сразу видно, что нет. а женьку жалко. здраво всегда рассуждает, хоть и метеоритно с матами.

    Immortal Vommbat (00:50:43 25/06/2007)
    рассуждаЛА ((

    БОЛЬШАЯ ШВОЛОЧЬ (00:53:47 25/06/2007)
    http://homenet.corbina.net/index.php?showtopic=92379&st=120

    БОЛЬШАЯ ШВОЛОЧЬ (00:53:48 25/06/2007)
    ссылку только подправь а то она на последнюю страницу ведет а надо на первую

    Immortal Vommbat (00:54:04 25/06/2007)
    ок. данке шён

    БОЛЬШАЯ ШВОЛОЧЬ (00:57:22 25/06/2007)
    там просто я постарался более серьезно и народ там много отвечал

    Immortal Vommbat (00:57:38 25/06/2007)
    я это можно в томский топик перенесу? а то, думаю, вопросов у всех масса.

    БОЛЬШАЯ ШВОЛОЧЬ (00:59:54 25/06/2007)
    да переноси - можешь все мои высказывания объединить и опубликовать - но с ссылкой на тот форум а то вдруг кто чего не поймет

    Immortal Vommbat (01:00:21 25/06/2007)
    так и задумано.
    будет.
    _____________

    БОЛЬШАЯ ШВОЛОЧЬ
    Ну что же, давайте пообсуждаем
    Если у кого возникли вопросы или предложения при просмотре данного произведения, прошу делать замечания и высказывания. Со своей стороны обязуюсь освятить некоторые моменты и ответить на ВСЕ ваши вопросы.
    Автор сериала.

    Сюжеты снимались спонтанно и продиктованны были самой жизнью. Люди реальные. Интересна будет ваша реакция на серии Суицид и Кто виноват? в свете ваших высказываний.
    В сериале есть только ОДНА постановочная серия - Тройной. Когда автору вечером сообщили что в комнате выпили весь одеколон (Консул, Тет а тет и другой неплохой парфюм) а на слудующий день он решил об этом снять серию и купил два бутыля тройного одеколона и выставил их на стол. Прошу обратить ваше внимание что ОДЕКОЛОН пьется из ХРУСТАЛЬНОЙ рюмки.

    А за что ее бъют? Ты не обратил внимание? За то что ее 4 летнего сына напоили а ей ВСЕ ПО … - (как говорит она сама). Ее бил ее муж а в семейные разборки еще старики советовали не влазить. Скажу честно - я бы сам ей с удовольствием врезал, но нервы у меня крепкие и я жил с ними постоянно успокаивая себя.
    И чего же тебя так возмутило если ты сам говоришь - что ничего особенного… просто жизнь…
    А вот просто жизнь оказывается бывает очень многогранна - с драками, с резаньем вен, запоями, приходами, и передозами.
    А перд нами опять красные плакаты вывешивают - Удвоим ВВП!!!

    К сожалению не выложена последняя серия - тогда сюжетная линия будет завершенной.
    Сам процесс съемки показывали в передаче Профессия репортер - Коммунальное чтиво. Но вот в трезвом виде даже им не удалось их застать. Ну Лариску и Валермана в трезвом виде вы можете наблюдать в серии Суицид и послушать их трезвые мысли.
    Во втором сезоне постараюсь освятить трезвые моменты их жизни и герои расскажут о себе сами.

    Это снято не в притоне, а в обычной коммунальной квартире в которой я до сих пор живу и пишу эти строки. Рядом живут другие люди - еще в худших условиях.

    Просмотрите 9 серию еще раз и послушайте ВНИМАТЕЛЬНО что говорят люди.
    Врач скорой помощи говорит - Тут у вас трупные окоченения уже.
    Кто не знает трупные окоченения наступают после 4 часа после смерти.
    Ее уже привезли мертвую. То что вы видите это просто люди не могут поверить что она умерла.
    История серии такова.
    Вечерам Женька уехала к сожителю на работу чтобы забрать у него свой паспорт. В ее комнате ночевала ее подруга Женя. Женька там осталась ночевать. Утром ее труп привез сожитель и положил на диван. Женя сразу бросилась ко мне - У Женьки передоз. Я пришел и осмотрел ее. Установил что она уже давно мертвая. (я много повидал смертей и трупов)
    Взял камеру и начал снимать.
    Самое страшное что никакого раследования не проводилось и ее сожитель никакого наказания не понес.

    Мама знала что дочь наркоманка (5 лет кололась) и после смерти мне сказала - Я ожидала такого конца но думала хоть немного сына воспитает. А я думаю что даже лучше что это случилось сейчас - еще неизвестно какого сына она бы воспитала и что он еще бы насмотрелся. Лечить таких людей бесполезно - Ее любимая фраза была - МНЕ ВСЕ ПО…

    Насчет продолжения - снят второй сезон. Тоже открывающий глаза как живут и на что живут такие люди. Но его хочу сделать в другой программе, а в ней надо еще обучиться. Но работа ведется. Думаю сотрудничество с сайтом у нас продолжится и возможно вы будете первыми зрителями в России.

    Иногда очень жалею что не снимаю как Лариска и Валерман смотрят отснятый матерьял. КАЖДУЮ серию они отсматривают. Относятся нормально. Большинство серий снято - они стучаться ко мне в комнату и говорят - БЕРИ КАМЕРУ, ПОЙДЕМ БУДЕШЬ НАС СНИМАТЬ.
    К большому моему сожалению я не только там находился но и в данный момент проживаю вместе с ними. Правда Комнату Жени снимает мой родной брат а Лариска свою комнату временно сдает. Когда вернется жить никому неизвестно - возможно весной.
    Вторая часть снята и будет называться просто - ВТОРОЙ СЕЗОН.
    Будет ли третий? Не знаю. Если будет хорошая камера то возможно будет.

    Есть у человека такая внутренняя протребность выживать. В любых условиях. Вот я волею случая оказался в такой коммунальной квартире. Но вы не поверите - Я СЧАСТЛИВ - что у меня у сорокалетнего мужчины появился свой угол из которого меня никто не выселит. Так что мне пришлось уживаться с такими людьми. Они у меня ничего не крадут. Сперва пару раз попробовали но по мелочи. Я спустил это на тормозах хотя составил разговор. Бить их бесполезно - они друг друга сами почти каждый день лупцуют (об этом как раз серия 1 января). Но когда произошла другая кража я устроил ШОУ. И стали мы жить и поживать да добро наживать. ВЗЯТЬ могут только их многочисленные случайные собутыльники. НО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ лежит на квартиросьемщиках. И они об этом прекрасно знают. Так что эксцессы были сведены к минимуму. Алкоголь я им не покупаю. Единственный раз купил для серии ТРОЙНОЙ - но я об этом уже писал.
    Двое неруских товарищей это друзья по работе сожителя Женьки. Занимаются ремонтом квартир. Употребить наркотики тоже не прочь. Но я с ними сильно не общался.

    К большому моему сожалению когда был уже снят сериал ( а начал я его снимать просто из за того что никакого словарного запаса не хватит описать те ситуации каками я был свидетель) я узнал что мой двоюродный брат тоже стал наркоманом. Прожив рядом с Женей определенное время и ведя с ней всякие разговоры я понял что лечение наркоманов бесполезно (это потвердило ТРОЙНОЕ лечение моего брата) пока САМ наркоман не изъявит желание покончить с этой пагубной привычкой. Я специально не пустил никакого текста и никакого авторского коментария. Здесь только ситуации и мысли людей. Советую ВТОРОЙ раз отсмотреть сериал и теперь обратить внимание не на СИТУАЦИЮ а на текст которые говорят люди. И я думаю что не зря это сделанно сериалом и нельзя смотреть одну серию или две. Надо смотреть ПОЛНОСТЬЮ. Тогда и открывается полная картина мирозданья.

    Неоднократно говорил и заявляю - ЕСЛИ ТОЛЬКО ОДИН ЧЕЛОВЕК ПОСЛЕ ПРОСМОТРА БРОСИТ НАРКОТИКИ - Я БУДУ СЧИТАТЬ СВОЮ ЗАДАЧУ ВЫПОЛНЕННОЙ.

    А про сериал скажу так - Он просто есть. Вот и все. Как есть много разного жанрового кино. Так что сильно не судите - Он просто есть. Я ТАК ЗАХОТЕЛ.
    ВО ВСЕМ ВИНОВАТ Я,

    Сожитель где то живет с его же друзьями. так же ремонтирует квартиры. Иногда (раз в пол года) забегает в гости. Взял себе на память сериал.
    Как они вмазываются все хотелось снять. Один раз даже вышел с таким предложением к Жене. На что она ответила - Покупай нам дозу и снимай. Что было для меня неприемлимо.
    Но однажду столкнулись в дверях. Они пришли после покупки дозы а я убегал по делам. Увидев меня она сказала - Ну что будешь снимать? Я же подумал - Не в последний раз, успею еще. И побежал по своим делам.
    Как показала жизнь - не успел.

    Ребенка не раз выводили из комнаты но он все равно забегал. Не оставишь же его на улице одного - он же начнет кричать. Когда мать Женьки заходит послушайте что она говорит. Но потом он опять забегает. Вы знаете прожив 7 лет в общежитии с комендантом который грозится каждую неделю выкинуть тебя на улицу, я скажу страшное - я счастлив что у меня есть хоть такой угол.

    Ребенку 4 года.
    Вы предлагаете что бы я его усыновил?
    У него были БАБУШКА, ТЕТЯ, ДЯДЯ и еще ПРАБАБУШКА.
    Все знали как они живут и постоянно их проведывали. За счет их поддержки продуктами и существовала Женька. Бабушка частенько забирала его к себе.

    К величайшему вашему счастью вы отсмотрели сериал о коммунальной квартире. А рядом есть трехэтажный дом (вернее наверное назвать его барак) так коридорная система. Вот где ужасы. И когда кто либо задает мне вопрос - Как ты можешь ТАК жить? То я веду его в этот дом и просто провожу по нему. У людей все вопросы сразу отпадают. Кроме одного - ЧТО ЭТО БЫЛО?

    Если у вас есть желание помочь мне материально за работу над этим сериалом - напишите - я буду рад. Конкретную дату выхода второго сезона сказать не могу потому что процесс творческий, может потребоваться что то доснять. Но я думаю весной точно выйдет.
    Еще раз повторяю - как только сериал выйдет интернет сообщество узнает это первым.

    Заметьте Я ПОЗВОНИЛ. Сколько он сидел с ОТКРЫТОЙ раной у них я не знаю. Я не снимаю ГОРЯЧЕНЬКОЕ. Я фиксирую СОБЫТИЕ.
    Девушка в своей жизни я насмотрелся довольно многого. В некотором принимал непосредственное участие. Если у вас сейчас возникли сердобольные волнения в вашей душе, просто выйдете из теплой комнаты, дойдите до ближайшего киоска и купите там кулек леденцов и подарите его первому попавшемуся вам на встречу малышу. Я больше чем УВЕРЕН - Вы этого не сделаете.

    Поверте мне - иногда жизнь спасают не только пакетом леденцов, а просто ДОБРЫМ СЛОВОМ.
    В нашей стране не хватает одного слова - УЧАСТИЕ.
    ЛИЧНОГО.

    Самое страшное - это ПОПУСТИТЕЛЬСТВО. ПОПУСТИТЕЛЬСТВО НАШЕГО ПРАВИТЕЛЬСТВА. Когда по ГОСУДАРСТВЕННОМУ каналу с нескрываемой гордостью сообщают что в Куршавеле Диме Зверю за одно выступление заплатили 200 тысяч евро а Джорджу Майклу ПЯТЬ миллионов за новогоднее закрытое выступление. А протом рассказывают о программе поддержке селаwink.gif)))))))))
    Вот при Хрущеве была ГОСУДАРСТВЕННАЯ программа - выселить страну из бараков. И по ВСЕЙ стране построили хрущевки. А сейчас, при такой цене за нефть, где и чем мы можем гордиться? Болеть за Челси? Но я не болельщик футбола. И его купила не государство.
    Про житие и бытие будет второй сезон. Там как раз будут ответы на некоторые вопросы заданные ГОСУДАРСТВОМ нашему народу.

    Как я уже рассказывал ранее, первую серию снял чисто случайно, для того чтобы потом показать друзьям и знакомым, потому что словами не мог рассказать всю ситуацию. Впоследствии соседи сами просили снимать. Так родилась идея снимать реалити сериал из жизни нашего дна. Идея была просто - тупо включалась камера и работала 20 минут. Никакого монтажа и резки - только жизнь во всем ее многообразии. Но при просмотре знакомые начали говорить что смотреть 20 минут тяжело так как они естественно находятся в неадекватном состоянии и во многих местах повторяются или несут полный бред. Пришлось наступить на горло замыслу и немножко заняться монтажом. Может снимал и дальше, но тут смерть Женьки. Тут естественно наступила кульминация. Этим можно было завершать первый сезон. Да и знакомые уже требовали чтобы выпустил на ДВД. Знакомые поставили Пинакл и я методом тыка начал его осваивать и слепил на коленке сериал. Сериал занимает 2 ДВД. Гостя на Новый год в Москве ходил по Горбушке и БЕСПЛАТНО предлагал его на тиражирование и распространение. НИКОМУ НЕ НАДО. Волею случая оказался в Корбине. Огромная благодарность Светлане и руководству которые решили его показать вам.
    А точка…. Точка еще не поставлена…
    Вокруг живут ОЧЕНЬ занимательные личности которых НАДО снимать и фиксировать ИХ МЫСЛИ И ВЫСКАЗЫВАНИЯ.

    Дело в том что, то что вы видите это монтаж из серий. Я не видел окончательной версии. В моей серии конфликт начинается из за того что когда Женька была дома один из друзей Руслана напоил его пивом. Он на ногах еле держался. Из за этого у них возник конфликт. Мне смотря на этого пьяного мальчика находящегося в неадекватном состоянии уже в 4 года под ПРИСМОТРОМ живой матери, тоже хотелось с ноги пробить ей по лицу, но я себя сдержал, но тем не менее не стал вмешиваться в их СЕМЕЙНЫЙ конфликт.

    Вчера как раз перед окном стояла Лариска и пила с горла портвейн. Поговорили за жизнь.
    Они живут еще замечательно - я уже упоминал что у нас есть дома с коридорной системой - вот там настоящий ужас. Может и сниму как дополнительные вещи.

    А вот новости из БЛАГОПОЛУЧНЫХ семей.
    В поселке Краснообск Новосибирского пригорода 17-летний подросток пытался устранить всю свою семью: мать, отца, старшего брата.
    http://news.ngs.ru/more/25609.php

    Спасибо Вам за добрые слова. Чесно сказать я очень долго размышлял по поводу выпуска в свет этого сериала. Многие знакомые отговаривали. Потом все же принял РЕШЕНИЕ. Многие наивно полагают что я ПОКАЗАЛ как живут люди из так называемого дна. НО многие не обращают внимания что ТАК ЖИВУ Я. И МНОГИЕ другие. На площадке у меня еще одна квартира. Тоже коммунальная. Живут две семьи. Одна рабочая. В которой работают отец и мать. Неплохо зарабатывают. Дочь закончила институт. Отец с матерью КАЖДЫЙ ДЕНЬ пьют пиво. По праздникам выпивают с друзьями. Иногда муж бьет жену. До сломанных ребер.
    Вторая семья. Молодая. НИГДЕ НЕ РАБОТАЮТ. Муж освободился. Сидел за наркотики. По видимому не бросил. Жена воспитывает полуторагодовалого сына.
    Я НЕ ЗНАЮ РЕЦЕПТА ДЛЯ НАШЕГО ОБЩЕСТВА.
    Но решил выпустить этот сериал с надеждой на русскую пословицу - клин клином вышибается.

    Отец у ребенка имеется. Именно к нему в первой серии Женя хотела поехать, но так и не доехала. Но сын ему не нужен. Я его НИ РАЗУ не видел. Мать ее нормальная женщина и мать - помогала всем чем могла и внука часто забирала к себе. Но что она может сделать еще? Больше было не в силах. У нее еще пару детей и раз упустила старшую то следила наверное за младшими.
    У Лариски есть дочь. Живет с отцом. Заканчивает в этом году школу и приедет поступать в институт. Она - президент школы. Тянет на серебрянную медаль. Я ее видел. У нее есть огромное желание повлиять на мать.

    А других людей поразило как люди из труповозки взяли у МАТЕРИ которая ПЕРЕЖИЛА СВОЕГО РЕБЕНКА триста рублей.
    Она жила небогато а Руслан был ей должен, и естественно, как я писал уже раньше она была готова что дочь умрет молодой, а тут надо было уже думать о похоронах. А это сейчас больших денег стоит.
    Я приезжий. В 29 лет перехал из Караганды. С ценами на квартиры - заработать на нее не могу. Тут милостью бога досталась эта комната в комунальной квартире - счастлив что имею свой угол

    Как только выпустил в свет сериал, отослал его в редакцию Программы максимум. Редакция помотрела и передала его в Профессию репортер. Они тут же прислали съемочную группу. Они сделали большую съемку (73 минуты) про соседей и как я их снимаю. Вышла передача - Коммунальное чтиво. Сюжет про нас был но очень маленький - http://serials-dvd-rip.nnm.ru/kommunalnoe_chtivo
    Больше НИКОГО не заинтересовало. Как я упоминал уже здесь под новый год ходил по горбушке и предлагал продавцам его к тиражированию и распространению - НИ ОДНОГО ЭКЗЕМПЛЯРА НЕ ВЗЯЛИ.
    Но сериал расходится по инету и почти в каждой крупной сетке он есть. Люди пишут письма. Разные. Да и в инете про него много написанно. В Новосибирске в новостях показывали о таком интересном явлении как - Сняли сериал в квартире. Вот только Корбина откликнулась на размещение. Я думаю правильно - так как на западе тоже очень многое хорошего именно показывают по кабельным сетям.

    Как уже НЕОДНОКРАТНО писал - ее привезли уже трупом!
    В Чечне много раз откачивали от передоза сослуживцев и без адреналина. Через два дня опять продолжали колоться. Хорошо ни один не умер за год.

    Неприятный психологический осадок накапливается в процессе проживания вблизи от таких людей. Но вырабатывается защитная реакция - ты начинаешь не обращать на них внимание а постороним взглядом изучать их и следить. Если всерьез обращать внимание на их жизнь и ваше совметное существование - тогда действительно можно опустится до ежедневных скандалов и выяснение отношений через рукоприкладство. А здесь надо принимать как должное - они есть и с ними ты ПО ЗАКОНУ ничего не можешь сделать.
    Нервы у меня после Афганистана и Чечни крепкие.

    У Лариски дочь живет в другом городе с отцом. Она в этом году заканчивает школу и приедет поступать в институт сюда. Школу может закончить с серебрянной медалью. Сейчас она президент школы.

    На днях приезжало питерское телевидение. 5 канал.
    Снимали квартиру и я давал исчерпывающие ответы.
    Пока не сказали в какой программе и когда будут показывать.
    Как бы я был бы рад если бы это была инценировка.
    Особенно в том моменте когда водитель труповозки у убитой горем матери двести рублей за вынос тела взял.
    ____

    Immortal Vommbat (01:11:06 25/06/2007)
    ну а теперь вопрос, от которого тебя наверное уже тошнит и морщит. и тем не менее - когда заявленный второй сезон?

    БОЛЬШАЯ ШВОЛОЧЬ (01:13:31 25/06/2007)
    возможно осенью - все снято давно - надо просто обработать

    Жизнь прекрасна!

  • В ответ на: В таком случае мир от первородного греха катится в пропасть.
    Хотите вернуться в рай или считаете, что где-то есть лучшая жизнь, где нет борьбы за существование, конкуренции и прочего?
    А если это есть - это что, значит, что нужно на свет белый вытаскивать худшие примеры и смаковать их с садистской улыбкой?
    В мире есть и хорошее, если Вы еще не знаете. И я бы предпочел больше видеть эти стороны жизни. Я не хуже авторов знаю про существование изнанки мира, мне не нужно про неё постоянно напоминать. Пусть это делают в своём круге общения сколько угодно. Могут даже повеситься в итоге от горя.
    Довольно противоречивый пост, только не понимаю, почему ко мне :dnknow:
    Я как раз знаю о существовании тёмных сторон действительности и против того, чтобы это всё вытаскивалось и смаковалось, кто хочет - пусть опускается на дно и копается, я про это подробностей знать не хочу (только щас вот не надо писать мол вот и не лезьте на этот форум, дайте посмаковать - предсказуемая реакция стаи, раз уж тему создали - слушайте). Я вижу хорошие стороны жизни, не отрицая того, что есть и другие - но каждый сам выбрал, как ему жить, и я не считаю, что мне необходимо смотреть на случайно снятую голую Собчак в клубе, внутреннее убранство апартаментов Киркорова или умирающего от передоза наркомана, мол реальная же жизнь. Живите своей жизнью и не ищите грязи сами, она и так легко липнет. Например вот так - пытается пробудить нездоровый интерес со страниц журналов и форумов. Не поддавайтесь.

  • В ответ на: Довольно противоречивый пост, только не понимаю, почему ко мне
    Потому что ко мне был направлен Ваш пост про киновосприятие. Тоже, в общем-то, не по адресу.
    А что касается грязи - согласен полностью. Она липнет к тому, кто её ищет. Я не ищу, ко мне не липнет.:улыб:Однако ж лишний раз высказать отношение к ищущим не помешает.
    ЗЫ: в воскресенье, кстати, пошел бы пивка попить с "липкими":миг:, да вот использую я выходные обычно для поездок за город. Это гораздо полезнее для здоровья.
    Вот если бы в будний вечер...

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • >>Изнутри?;)

    Не заглядывал, да и сомнительно, чтобы до такой степени их (кого их, кстати?) тронуло.

    ЗЫ. На меня на встрече не расчитывайте :спок:

    "Джентльмены! Это частная драка, или каждый может присоединиться?" (с)

  • Нда, начиналось все так забавно, но вот после вашего поста стало уже не смешно...
    Зачем вы выкладываете весь этот калл в форум? Что вы тут пропагандируете??
    Пытаетесь намекнуть "добропорядочным обывателям" что вот, мол, посмотрите как люди-то некоторые живут! И вы такими можете стать, просто вам пока повезло! И вы еще смеете глаза закрывать на правду жизни, зажравшиеся хлюпики!
    Знаете что скажу вам - какать обычно принято в туалете, а не на глазах у изумленной публики :death: :death: :death:
    Выложили свое творчество на одном ресурсе, так кому интересно - они сходят и посмотрят! Вон некоторые даже из Москвы запах почуяли и примчались... Но ломиться в другие интернет-сообщества с предложением "пообсуждать"....:bad:
    З.Ы. Извините если слишком грубо, но других слов просто не нашлось

    I'm breakin' all the rules i didn't make

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: