Погода: 4 °C
27.093...6пасмурно, снег с дождем
28.096...10пасмурно, без осадков
  • Эти байки ходят годами.

    Собака лает, а караван идет.

  • В ответ на: Так может все таки обьяснит убогому и сирому Булину ЧЕМ Новосибирск лучше других соседних городов
    Ага, делать больше нечего, как в поте лица объяснять очевидное. Просто прими этот факт как аксиому, и угомонись наконец.

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на: вот-вот, сравни! У нас этого всего больше, чем во всей сотальной сибири вместе взятой
    милый друг, видимо ты ооочень давно дальше мошково не выезжал:улыб:

  • В ответ на: . Просто прими этот факт как аксиому, и угомонись наконец.
    Рад за вас, что вы считаете себя живущим в центре мироздания:улыб:Успехов в личной жизни.

  • "Полагаю, уже нет никакой сложности распространить наблюдаемые закономерности и на другие грады и веси Сибири (и не только Сибири). "Непостижимые" возвышения одних городов и мертворожденная бесперспективность других становятся понятны и легко объяснимы. Можно уверенно предсказывать, что по прошествии 30-50 лет можно ожидать появление в Красноярске крупного и самобытного центра культуры, влияние которого распространится далеко за пределы Сибири. Так же уверенно можно предвещать дальнейшее оскудение культурной и научной жизни Новосибирска (вплоть до того, что этот город займет самое скромное место среди других городов Сибири). В то же время Иркутск, Барнаул, Красноярск, Омск, и в меньшей степени Чита, Кемерово и Томск имеют очень хорошие перспективы саморазвития. Вероятно, в ближайшие десятилетия и даже годы следует ожидать все более самостоятельный характер развития регионов и установления между ними непосредственных связей, не опосредованных из Москвы или Новосибирска".

    Учоный Буровский А.М. поди и научную степень за подобные опусы имеет. А ежели не сбудецца сей жизнерадостный прогноз - степень отберут как у неоправдавшего. Археолог-нострадамус, млин, из урочища :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Исправлено пользователем Porki&Bess (26.08.07 21:35)

  • В ответ на:
    В ответ на: вот-вот, сравни! У нас этого всего больше, чем во всей сотальной сибири вместе взятой
    милый друг, видимо ты ооочень давно дальше мошково не выезжал:улыб:
    Мошково - столица гламура? Странно..хотя место хорошее.

  • В ответ на: Рад за вас, что вы считаете себя живущим в центре мироздания
    Нет, таких амбиций у себя не наблюдаю. С меня достаточно и столицы Сибири.
    (За пожелание успехов спасибо, взаимно.)

    Felis Manul. Since 2002

  • Профессор Буровский, к слову сказать, и меня учил - в КГУ, предмет История России, работает он там и сейчас, если не изменяет память - уже в Сибирском Федеральном Университете:улыб:

  • В ответ на: С меня достаточно и столицы Сибири.
    Исключительно опираясь на бОльшем населении, чем у соседних поселков:улыб:Смешные вы, ей богу:миг:

  • и о чем это говорит?

    а. Его студенты не далеко ушли от своего преподавателя
    б. красноярское образование говно

  • В ответ на: и о чем это говорит?а. Его студенты не далеко ушли от своего преподавателя б. красноярское образование говно
    уже целых 8 минут не перестаю поражаться вашей потрясающей проницательностью:улыб:прямо новый пророк, не иначе:улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: С меня достаточно и столицы Сибири.
    Исключительно опираясь на бОльшем населении, чем у соседних поселков:улыб:Смешные вы, ей богу:миг:
    Не только население. Скучно все вам по несколько раз объяснять. Где-то у нас что-то не самое лучше в Сибири, но в совокупности параметров равных новосибирску нет. :heart:

  • ранее упомянутый красноярский историх Дмитрий Верхотуров - не однокашник ли Бублина?

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на:
    В ответ на: и о чем это говорит?а. Его студенты не далеко ушли от своего преподавателя б. красноярское образование говно
    уже целых 8 минут не перестаю поражаться вашей потрясающей проницательностью:улыб:прямо новый пророк, не иначе:улыб:
    и о чем это говорит?

    а. у вас мало опыта общения с умными людьми
    б. узкий кругозор.

  • В ответ на: Не только население. Скучно все вам по несколько раз объяснять. Где-то у нас что-то не самое лучше в Сибири, но в совокупности параметров равных новосибирску нет. :heart:
    Уважаемый, на самом деле вам всего лишь КАЖЕТСЯ, что Новосибирск по совокупности каких-то параметров является столицей (центром, пупом итд):улыб:За последние пару лет я на НГСе выложил сотни (!) сравнительных анализов, опираясь исключительно на цифры и мнения экспертов - позиции Нска если и сильны, то лишь в нескольких традиционно "сильных" для него отраслях. Не был Нск и не является ни промышленной ни культурной ни спортивной ни торговой столицей Сибири, итд итп, и впредь особо радужных перспектив также не просматривается...

  • В ответ на: Где-то у нас что-то не самое лучше в Сибири, но в совокупности параметров равных новосибирску нет. :heart:
    Вот вы мне просто без своих жутко остроймных комментов и напишите по пунктам А и Б - что в Нске самое лучшее. Порадуюсь за вас в следующий приезд (уже очень скоро:улыб:

  • Ну что же, ученик достоин своего учителя. Возьмите с полки пирожок - заслужили. Судьба студентов г-на местечкового геополитика Буровского : 5-6 лет изучения этого бреда, а потом на НГС - оттачивать бублядство.

    Учоных Бублинофф фтопку! :злорадство:

  • Язва желудка, гипертония, стенокардия, молочница... вот далеко не полный список заболеваний, за которые Бублин обязан неоспоримой столичности Новосибирска

    Felis Manul. Since 2002

  • Исправлено пользователем Martochka (03.09.07 17:09)

  • Manul 5+ еще скалеоз и умственный запор.

  • Надеюсь, Вы ошиблись адресом :friends:

  • Уважаемые новосибирцы, полагаю вы себя считаете безумно одаренными и остроумными, отпуская плоские и пошлые шутки относительно интеллекта, возраста, пола (и даже имени) Булина ? В самом деле ? Если честно, искренне (не вру!) надеялся в вашем лице встретить достойных собеседников, оперирующих не сортирными гоповскими фразами, а более похожими на анализ комментами (в конкретном случае - положение и роль нска в сфо). Засим прощаюсь. Всегда ваш.

  • Насчте сортира - это да, сильно сказано. Кое-кто регулярно в этот форум приходит как в сортир.

    Felis Manul. Since 2002

  • И не приходи больше. Надеюсь красноярская меддицина будет неспособна вылечить тебя.

  • " Если честно, искренне (не вру!) надеялся в вашем лице встретить достойных собеседников, оперирующих не сортирными гоповскими фразами, а более похожими на анализ комментами (в конкретном случае - положение и роль нска в сфо)".

    Вы, случаем, не диссер пишете "о положении и роли ..."? Поди, учителя своего решили подсидеть? Трудитес сами. Слава ждет вас. За углом. :спок:

  • Какой собеседник - такие и фразы. С вторым господином из Краса, несмотря на настрой аналогичный вашему, выходит гораздо более конструктивная и интересная дискуссия

  • В ответ на: Ничего я вам писать не буду. Вы скучный, убогий человек, вызывающий чуство жалости к себе и своим будущем детям и семье.
    Вовсе не поэтому, как вы прекрасно сами понимаете.... Просто проживая в Новосибирске вы не знаете даже те немногие факты и цифры, которыми этот город по праву может гордиться. Если любые "наезды" на величие и столичность любимого городы вы иначе как пошлыми комментариями парировать не в силах - грош цена такой любви :dnknow:

  • Самый главный плюс Новосибирска - в нем не живет таких идиотов, позорящих малую родину, как вы.

  • Как раз вот вы и позорите свою малую родину заносчивыми глупыми утверждениями типа "да у нас больше (лучше, выше, красивее) чем во всей остальной сибири вместе взятой" - цитата часовой давности.

  • В ответ на: Уважаемые новосибирцы, полагаю вы себя считаете безумно одаренными и остроумными, отпуская плоские и пошлые шутки относительно интеллекта, возраста, пола (и даже имени) Булина ? В самом деле ? Если честно, искренне (не вру!) надеялся в вашем лице встретить достойных собеседников, оперирующих не сортирными гоповскими фразами, а более похожими на анализ комментами (в конкретном случае - положение и роль нска в сфо). Засим прощаюсь. Всегда ваш.
    Эй чувак! Ты ж вроде ушел?:улыб:Или кырские интеллектуалы теперь находят удовольствие в тупых разговорах с новосибским сбродом? А этот сброд, между прочим, цифирок не разумеет. Слишком уж велика интеллектуальная пропасть. Эх.
    Привет твоему профессору который как-то там на Б :миг:З.Ы. Вобщем, если кто будет тя спрашивать, я всем буду теперь говорить что ты ушел навсегда и попрощался.
    З.З.Ы. Спасибо не гавари, ты ж ушол.

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Самое обидное, что Красняорск-то неплохой город! Нпонятно, почему такая злось на Новосибирск.

  • Про рынок готовой одежды (как пример) ситуация в наших городах также достаточно
    хорошо отсматривается - несмотря на 3 место по населению в РФ по количеству ТЦ
    и брэндов (среднего класса, премиум, люкс) Новосибирск отстает не только от Ебурга
    но и от Тюмени с Красноярском. Во-первых, и это легко подтвердить статистикой
    Нского облкомстата, в Нске гораздо меньше потребительские возможности - обилие
    научных образовательных и прочих бюджетных заведений в условиях "капитализма"
    сыграли для Нска не очень хорошую службу - главный принцип "лишь бы одеться",
    причем подобный же принцип, как это не странно, характерен и для высокообразованной
    прослойки Академгородка - редко кто из академиков вообще обращает внимание на
    одежду. Вторым, гораздо более важным фактором, стал феномен Барахалки - именно так,
    с большой буквы, как это пишут до сих пор на маршртутках, идущих до Гусинобродки.
    Эффект мультимодального узла (как и в случае с высоким уровнем наркомании в НСО)
    повлиял на большую часть Новосибирска уже в середине 90-х годов, когда турецкие
    и китайские тряпки хлынули в нашу стране - на Барахолке одевалось (и одеваются,
    к сожалению) весьма значительная часть горожан, в Красноярске же эти тряпки
    (привозимые, как можно понять, в основном с Гусинобродки) стоили гораздо дороже,
    и разрыв (обратите внимание) между "фирменными" вещами в бутиках и товарами
    на рынке КрасТЭЦ был гораздо меньше, к тому же и зарплаты в Крске всегда были
    выше - народ много зарабатывает и много тратит, отсюда и бОльший интерес кстати
    разнообразных федеральных сетей именно не к Новосибирску а к Красноярску - могу
    привести десятки примеров. Смешно, но по обеспеченности торговыми площадями
    (как по общему количеству, так и по "качественным") Новосибирск до сих пор не
    может догнать на Кемерово с Новокузнецком ни Красноярск, новые же ТЦ (типа
    Подсолнуха, Москвы, Винздора, Европы) заполняются вовсе не элитными мировыми
    брэндами, а теми же грубо говоря китайскими тряпками, просто красиво выложенными..

  • В ответ на: Самое обидное, что Красняорск-то неплохой город! Нпонятно, почему такая злось на Новосибирск.
    Это не злость. Это комплекс неполноценности.

  • Неполноценности личности?

  • В ответ на: Это не злость. Это комплекс неполноценности.
    Может ты мне обьяснишь, если ЧП брезгует - чему завидовать то ? И где в моих постах злоба была - как раз от новосибирцев просто литрами на форум выплескивается желчь, причем на более чем безобидные комменты, цифры и фитаты из ваших же газет. (я не сказал газетенок, не сказал гадких, не сказал убогих, как и не говорил ничего подобного никогда про нск. окститесь).

  • Расскажите про московские сети, проявляющие к Красу больший интерес? Сколько таких 2-3?

  • В ответ на: Расскажите про московские сети, проявляющие к Красу больший интерес? Сколько таких 2-3?
    Вам бесполезно обьяснять что либо, вы это сами прекрасно понимаете, надеюсь. Или нет ?

  • В ответ на: Неполноценности личности?
    Ага. Жители Новосибирска констатируют факт - Новосибирск - столица Сибири, а жители окрестных городов бросаюцца сей факт оспаривать :). С цифрами, длинными нудными выкладками, "разгромными" статейками, написаными "светилами" этих самых окрестных городков...Что, впрочем и является подтверждение столичности Новосиба:улыб:

  • Смарите, а ведь и правда конкретный псих. Не может остановиться - строчит что-то, в надежде что его писанину кто-то читает...
    Надо быть поосторожней с комментами епт, а то ведь он прямо за компом руки на себя наложит :eek:
    Предлагаю всем сконсолидироваться и не отвечать ни на один его пост! Тогда он сам свалит. Хотя периодически конечно будет появляться, выискивая того, кто "на новенького".

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • В ответ на: Расскажите про московские сети, проявляющие к Красу больший интерес? Сколько таких 2-3?
    А давайте вы наконец перестанете его провоцировать??
    Человек болен, мож хватит над ним издеваться?
    Что за глупое поведение, возьмите уже себя в руки! :зло:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • В ответ на:
    В ответ на: Расскажите про московские сети, проявляющие к Красу больший интерес? Сколько таких 2-3?
    Вам бесполезно обьяснять что либо, вы это сами прекрасно понимаете, надеюсь. Или нет ?
    нет, я тупой :спок:. Объясните, гений!

  • В ответ на: С цифрами, длинными нудными выкладками, "разгромными" статейками, написаными "светилами" этих самых окрестных городков...Что, впрочем и является подтверждение столичности Новосиба:улыб:
    ИМХО, нелогично:улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: Это не злость. Это комплекс неполноценности.
    Может ты мне обьяснишь, если ЧП брезгует - чему завидовать то ? И где в моих постах злоба была - как раз от новосибирцев просто литрами на форум выплескивается желчь, причем на более чем безобидные комменты, цифры и фитаты из ваших же газет. (я не сказал газетенок, не сказал гадких, не сказал убогих, как и не говорил ничего подобного никогда про нск. окститесь).
    Здрасте! А где я про злобу писал??? Я наоборот опроверг это! Про зависть тоже ничего в моем посте нет, не приписывайте. Завидовать не призываю, все города хороши по своему. Мне вот Абакан очень нравится :). Но измерять столичность какими то непонятными , абстрактными критериями, как это делаете Вы , это .....неправильно :). Количество брусчатки... Как вы её измерили? В процентном отношении к асфальту? Или в абсолютных цифрах?:) Бред. Извините.

  • В ответ на: нет, я тупой :спок:. Объясните, гений!
    www.yandex.ru www.google.ru

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Расскажите про московские сети, проявляющие к Красу больший интерес? Сколько таких 2-3?
    Вам бесполезно обьяснять что либо, вы это сами прекрасно понимаете, надеюсь. Или нет ?
    нет, я тупой :спок:. Объясните, гений!
    Тьфу. По-моему гениев тут двое.

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • В ответ на:
    В ответ на: С цифрами, длинными нудными выкладками, "разгромными" статейками, написаными "светилами" этих самых окрестных городков...Что, впрочем и является подтверждение столичности Новосиба:улыб:
    ИМХО, нелогично:улыб:
    ИМХО, логично:улыб:Новосибирцы ничего не доказывают. Доказать пытаются остальные:улыб:

  • я разве когда то сравнивал наши города по уровню забрусчаченности (которая в нске на порядок ниже, к слову сказать) ???? или сравнивал эфемерные "ауры" ктоорыми так любит гордиться ваш мэр и губер ? вовсе нет,я брал конкретные цифры из отрытых источников и пытался их анализировать, вовсе не пытаюсь выказать ситуацию как ужасающую для нска - это было бы смешно по определению.

  • В ответ на:
    В ответ на: нет, я тупой :спок:. Объясните, гений!
    www.yandex.ru www.google.ru
    ни у того ни у другого офиса в красноярске нет. :death:

  • В ответ на: Тьфу. По-моему гениев тут двое.
    Вы скормничаете. Я троих уже насчитал

  • В ответ на: я разве когда то сравнивал наши города по уровню забрусчаченности (которая в нске на порядок ниже, к слову сказать) ???? или сравнивал эфемерные "ауры" ктоорыми так любит гордиться ваш мэр и губер ? вовсе нет,я брал конкретные цифры из отрытых источников и пытался их анализировать, вовсе не пытаюсь выказать ситуацию как ужасающую для нска - это было бы смешно по определению.
    Пожалуйста, Ваша цитата:

    К сожалению и по части Гламура Нск далеко не столица в СФО - достаточно сравнить рынок глянцевых журналов, бутиков премиум-класса, обьемы продаж люксовых иномарк, да и сами города, в плане благоустройства (брусчатка, фонтаны, красивые дома итд) крайне разнятся не в пользу Нска... Кстати на antinsk.narod.ru новые отзывы о городе от бывших новосибирцев

    Так чем измеряли?:)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: