Погода: 7 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
  • Вот даже и незнаю как к этому относиться. Пилят, понимаешь ли, в Дзержинском районе, по крайней мере. Отвечают хамски. А взамен что-нибудь посадят?

  • Тополя выглядят уродски, и клёны тоже. Лучше ёлок насадить. Если тополя спиливают полностью - поддерживаю. К сожалению, часто просто спиливают до высоты 5 метров и оставляют стволы так торчать.

  • А какие тополя пилят? Старенькие аварийные или вполне дееспособные?
    Если аварийки - то вы и сами все понимаете.
    А если нет - то мож дорогу будут расширять? Тоже дело неплохое в наших реалиях, хотя деревья конечно жаль...
    А вообще я слышала что везде где спилят аварийки - посадят березки. Во всяком случае на улицах - точно...а во дворах - наверное на ТОСы да местные УК ЖКХ переложат это дело....

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • В ответ на: Тополя выглядят уродски, и клёны тоже. Лучше ёлок насадить.
    Или пирамидальные, как на юге. Вроде растут они у нас, без проблем.

    Felis Manul. Since 2002

  • Да нет, тополя мне нравятся, только когда спилят наполовину и свежие веточки тянуться к небу :o.

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • В ответ на: ... К сожалению, часто просто спиливают до высоты 5 метров и оставляют стволы так торчать.
    Они через год-два обрастают веточками. Получается довольно красиво:улыб:

  • да все деревья выглядат неплохо после спила и дальнейшего роста
    пример - квартал красного проспекта 28-30. пару лет наза спилили кроны, сейчас красота:улыб:

  • амбиент респект

    я непойму ичто что вам не нравятся деревья? то что каким-то старушкам с маразмом видители света мало и на жизнь города они типа повлиять в силе, типа у нас сильная страна, а они ее граждане!
    зачем пилить? кому нравится уродские стриженые деревяшки, пусть у себя на даче хоть отстригут себе

    взамен ничего не посадят, вообще-то

    а деревья-это наши легкие, нельзя их так бездумно пилить, особенно в городе, где и так воздуха и зелени нету

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • кстати вчера вечером на гурьевской въехали в ствол дерева спиленный, длина где-то 1200 мм, диаметр гдето сантиметров 45...бампер немного помяли, естественно включили аварийку и убрали,
    а ни одна сволочь перед нами не остановилась и не убрала :death:

  • >>>я непойму ичто что вам не нравятся деревья?<<<

    Сразу видно, что аллергией на тополиный пух не страдаете. Деревья нужны, но - другие. От которых всем будет комфортно. Те же березы например.

    п.4

  • Ага, на берёзу-то аллергия бооооольшая редкость :улыб:Ёлки рулят.

  • В ответ на: Сразу видно, что аллергией на тополиный пух не страдаете. Деревья нужны, но - другие. От которых всем будет комфортно. Те же березы например.
    А между тем ведь тополя- одни из самых лучших очистителей воздуха от той же пыли. Если бы наши так называемые "специалисты" в силах были размножить мужские особи (пух дают только женские, хотя, лучше пару недель пережить тополиный пух, чем жить в запыленном и загазованном городе круглый год), то все были бы довольны.

  • я непойму ичто что вам не нравятся деревья? то что каким-то старушкам с маразмом видители света мало и на жизнь города они типа повлиять в силе, типа у нас сильная страна, а они ее граждане!
    зачем пилить? кому нравится уродские стриженые деревяшки, пусть у себя на даче хоть отстригут себе
    --------

    да уродская эта мерия....
    недавно срезали деревья по аллее на Красном проспекте далее прогресса... теперь одни палки торчат типа саженцы....

    А ТЦ Калина - это вообще офигели... срубили под корень нормальные деревья а на замену воткнули 4 палочки, которые уже засохи.. зато сделали план по озеленению...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Не, тополь порожняковое дерево. Гниёт сердцевина в городских условиях, и каг следствие падает чаще других деревьев. А обьём выделяемого кислорода канечно больше чем у елки или берёзы. Но пусть уж лучше берёзы и ёлки с их пониженой аварийностью.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • На последнего.

    Если тополя стричь с определённой периодичностью, то они не дают пуха.
    По-хорошему, если регулярно подстригать, вовремя спиливать, высаживать новые - тополь полезное городское дерево.

  • Кстати да, сколько проблем из-за падения тополей. Про елки - не согласен, ибо растащут к празднику. На югах вон оптимальный вариант - кипарисы, неприхотливые, красивые и безаварийные:)

    п.4

  • гнилые, сухие и старые пилить надо!
    а не те, что жильцы указали и подписи собрали!!!!!!!
    не те, что мешают людям с крючковатым носом и маленькими бегающими глазками делать денежки!!!

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • Дубы можно садить, красивые и зелени много.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • вроде не очень хорошо они у нас растут.. хотя у горбольницы вроде существуют

  • Еще как растут!
    У меня на даче из желудей (!) целая роща выросла!
    Долго, правда... за 8 лет до 3,5 метров выросли только... и диаметр ствола не больше 10 см пока...
    Но ничего! Детям и внукам такие дубы останутся!

  • режут их еще из за того что падают они на линии электро передачь для троллейбусов!
    Мля, уберите нахрен все троллейбусы и оставте в городе нормальные деревья! Экология больше постродала от спила! :зло: хрена кто что посадит по нормальному! денег ведь всегда нет!!! :зло:

    "...Я Родину люблю..."

  • И не только троллейбусов! Уберите на хрен уличное освещение!

  • Зачем? :dnknow:

    "...Я Родину люблю..."

  • В ответ на: гнилые, сухие и старые пилить надо!
    а не те, что жильцы указали и подписи собрали!!!!!!!
    не те, ...
    Во во, возись ещё с ними. А кто возиться то будет, всеж по офисам попрятались, пишут в инете как оно должно быть. Пилить фиг кого заставиш. Я уж и бабки на тополиный сучок прикреплял, думал за деньги сам каг нить отпилиться, ан нет, деньги пропали а он цветёт и пухнет. Гастробайтеров мы не пускаем, сами пилить не хотим. Значит действительно надо породу деревьев менять. Напомню плюсы топалей, растут быстро, воздуха дают много. Минус один но жёсткий. Значит надо долговременным планированием заниматься. Меня ваще данный вопрос постольку-поскольку занимает. Я не против чтоб у меня во дворе все топаля нафиг, а завместо их елки там, берёзки и прочии баобабы. Лес рядом растёт (сосна, берёза) красоты и экологии хватает. В оверлокерских решениях ( усиленное обогащение кислородом скоростными и ненадёжными ресурсами) надобности нет.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Вот я не пойму, чем те же березки хуже тополей? Красивые, стройные, менее аварийные, растут вверх и не затеняют напрочь дворы как тополя или клены. Неужели они прямо таки катастрофически меньше выделяют кислорода, чем те же тополя?
    Имхо - для нашей администрации должна быть заповедь: убрал аварийный тополь - высади вместо него березку! Да не бросай саженец, а поливай его, лечи, а если безмозглые вандалы его убили - посади новый! Вот это и называется "озеленение", а не развешивание цветочков в тазиках... :death:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Не катострафически, но меньше. И растут медленее, в полную силу функционируют соответсвенно позже. Но тополя нафиг, повторюсь. Эх люблю родные берёзки, воспетые, обпитые и помеченые разными представителями фауны :)))

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Мне тоже березки больше всех нравятся...
    Хотя тут уж не до жиру, хоть чем бы зеленый фонд новосиба обновляли - все лучше чем ничего! Так ведь наплевать же....и так у нас бульваров почти не было, а сейчас и последние ликвидируют....и будет вместо бульвара пыльная серая улица,по которой хочется не гулять, а бежать....:хммм:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • >>>по которой хочется не гулять, а бежать.... <<<

    Некоторые спортсмены так и делают:) Особенно забавно смотрятся дядечки в трениках, совершающие утренн.. пробежку по Фабричной или Большевитской.

    Что касается деревьев - в Омске, например, сажают все-таки тополя, во всяком случае частично - правда пирамидальные, которые менее аварийны.
    Ну и собсно горькая пилюля нам. Понятно, что там под день города бабла ввалили, но все же...
    СЦЫЛКО

    Вместо идиотских горшков (интересно, во сколько каждый из них обошелся?) у нас вполне реально было бы понасажать деревьев.

    п.4

  • Цитата из статьи про Омск:

    "В городе в этом году будет посажено 16,5 тысяч деревьев и 29 тысяч кустарников. Притом, что будет снесено 3450 деревьев, на каждое вырубленное дерево придется более 4 новых."

    Вот чем мы хуже Омска? Кто мешает у нас такое же сделать? Хотя и так ясно КТО, только малое дитя не знает ответ... :зло:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Просто люди сейчас заняты другим. С деревьев откаты уж больно маленькие. Вот торговые центры, места в центре под гостиницы.......Ко..з..лы в общем. :death:

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: