Погода: 28 °C
14.0824...30небольшая облачность, без осадков
15.0822...28переменная облачность, без осадков
  • Перед Аквариумом в Первомайском сквере - колючая рыба!
    Кто, что еще видел и знает?

  • В Сквере Славы в ленинском районе есть парочка оленей под ёлочкой.

  • На Монументе?? А где там олени и когда появились?

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • Эээ... Если идти от часовни к вечному огню, то после самолёта слева от центр. аллеи, в стороне от дорожек. Как подробнее объяснить не знаю. Когда появились, мне неизвестно, впервые обнаружил их года три назад. Один стоячий, один лежачий. От дорожек к ним протоптаны народные тропы. Мамы с колясками любят возле них группироваться.

  • Схемка.

  • Пасибо. Удивлен. Частенько там гуляем, ребенок лазит по технике. Что ж, в следующий раз пойдем искать аленей :улыб:

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • - за Медакадемией памятник лабораторной Мыши.

    И еще, не помню, у нас ли - говорили, что установили памятник 3,5` дискете.

  • Кстати, об орденах и памятниках им (об омском упомянули в соседней теме)
    У автовокзала - "Наша область дважды орденоносна"
    Напротив - к набережной - о вручении области ордена Ленина в 1982 году
    и у Евросети у часовни (или убрали уже?) аналогичный стенд

  • Красный проспект, 42. Стелла "В этом здании располагался госпиталь".
    Обычно, в таких случаях ограничиваются досками.

  • Точно! Недавно сам увидел, удивился.
    Еще вспомнил о памятнике, которого уже нет.
    У ДК Жданова на скамейке беседовали Владимир Ильич и Иосиф Виссарионович. Массивкая довольно композиция. Сам, конечно, не видел, но фотография есть

  • Новосибирская область не отстаёт от города. :)www.samoplot.narod.ru/mon01-1.jpg - Новососедово.www.samoplot.narod.ru/mon07-1.jpg - Баган

  • Ну вот!
    Полку забавных памятников прибыло!
    Вчера видел как на "воровайке" привезли ковбоя на необузданном быке, изображающих родео. В натуральную величину. Работу по выгрузке этого чуда производили у здания Челюскинцев, 44/2

  • А вот птицы, что у часовни, видать, на юг подались. И гнездо с собой прихватили. Сейчас ехал мимо - только столбик остался.

  • Упер кто-то, ну етить-колотить!
    А за домом быта, где вход департаменты мэрии, 2 или 3 фламинго стоят!

  • На НГСе написали, что их в переплавку отправили:хммм:

    Все, что не параллельно и не перпендикулярно, то валяется. (c) ДМБ

  • Военные памятники:
    Ст. Н-ск-Главный. Если переходить по мосту (не тому, где пригородный вокзал, а по второму) в сторону Владимировской, можно наблюдать памятник на "островке" между путей, рядом с каким-то административным или технологическим зданием.
    Сразу за аркой НЭВЗа (Кр. проспект, 220) памятник с фамилиями и фигурами. Из земли торчит трубка, видимо когда-то даже вечный огонь был обустроен.

  • Н-да. Странно. По мне, так хорошо было. Теперь палку корчевать, плитку выковыривать, бассейн ломать...

    Вот ещё что вспомнил. Знаете же скульптурную группу на пл. Ленина? Есть там такая женщина с колоском в руке. Однажды (лет много назад) заметил, что колосок прилично отклонился от вертикали. Пока собрался и приехал с фотиком, колосок уже починили. Однако, однажды разглядывал студенческие фото супруги и обнаружил, что фотались они с подружками аккурат в то же время и кривой колосок попал в кадр и сохранился для истории.:улыб:

  • В ответ на: Как пояснил Евгений Архипов из PR-агентства «Архипофф и Ребекка», скульптура в виде двух аистов, вьющих гнездо возле часовни св. Николая, оказалась «не нужна городу». «Она не нужна властям. Не нужна обществу… Все об этом говорят», - сказал Евгений Архипов. Сейчас, по его словам, скульптура отправлена на переплавку. Никаких других композиций ни на этом месте, ни в других районах города агентство в ближайшее время устанавливать не планирует.
    чушь какая-то..
    что значит «не нужна городу»!?.. сомневаюсь что был хоть кто-то, кто сказал что это плохо..
    не очень конечно уютное место было, но более менее красивое, чем ничего..
    непонятный и бездумный, на мой взгляд, шаг..

    а что касается наших властей, то им помоему фиолетово вообще было.. впрочем, как и до всех остальных памятников..
    Архипов хотел чтобы памятник еждневно посещали мэр с губернатором?? :а\?:

  • http://news.ngs.ru/comments/30287

    Исчезла новость про аистов. Говорят они стоят на месте, как и раньше - это правда?

  • да, стоят!
    ура ура ура

  • Спасибо за инфу! Пусть они и дальше стоят и радуют наши глаза!

    А НГСу большое фи! Во-первых за публикацию говна, во-вторых за исчезновение новости.

  • Ну это пиар-агентство мутило! Чего можно от них еще ожидать?

  • Кстати и сам Белый Аист производное от РА, правда не от этого - от АРТ (Агентство рекламных технологий) этим и объясняется такое количество рекламы при трех строящихся домах:улыб:

  • Мраморные скульптуры фестиваля очень даже ничаво.:улыб:Меня, например, улыбнуло 2 - некто с дудочкой и дитё с одуваном. Похоже на парковую пластику Минска и Риги. Гораздо лепше, чем раньше. Вот что значит хороший мрамор. Одного боюсь: малолетки в оранжевых штанах - та самая так называемая неформальная молодежь - распишут их своими душевными поллюциями. Из серии "Дюша любит Ляську, Ляська любит Цоя". Как это уже случилось с предыдущей порцией статуй в Первомайском сквере. Все-таки даже урбанизированная молодежь у нас диковата. Особенно, когда собирается числом больше двух. Если таковы центровые мальчики в итальянских пантолетах и богемные девочки в готическом серебре, то о молодежи попроще можно вообще думать лишь со страхом.:хммм:Надеюсь, ни одно из изваяний не отправят в окраинные скверы..

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

    Исправлено пользователем Телепузъ №5 (16.08.07 11:45)

  • Обнаружил новый памятник (ну может не совсем памятник и не совсем новый).
    На Мичурина напротив офиса компании Граф стоит бронзовая девушка возле бронзового стола, на столе книга и три печати. То ли она их продает, то ли ставить собралась - непонятно....... :dnknow:

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • В ответ на: ну может не совсем памятник и не совсем новый
    и уже упомянутый :миг:
    А еще одного Ленина я встретил во дворе НПЗ...

  • НП

    А куда спилили росситовские скульптуры с небезызвестной ребячьей рукой двойного назначения? Проходил вчера, одни только железные следы ног увидел.

  • Давненько вы в центре не были. Эту скульптуру уже очень давно убрали.

    Телепузъ №5 одна точно отправится на окраины..в Кольцово

  • В ответ на: Давненько вы в центре не были. Эту скульптуру уже очень давно убрали.
    Да я вообще уже много чего впервой для себя открываю, все же больше года прошло с последнего визита в нск. Темпы развития радуют. Хотя если б я жил здесь, то вряд ли замечал их.

  • чужие дети быстро растут, да:улыб:

  • Журавлей, действительно, снимали.

    http://antinsk.narod.ru/n2.files/image015.jpg

    По словам Архипоффа - для обновления.

  • В ответ на: чужие дети быстро растут, да:улыб:
    интересно, а с каких это пор для меня эти дети "чужие"?

  • Видимо, с тех, как вы стали реже раза в год бывать в городе.

  • Рядом с Аистами появится еще одна скульптура. "Олицетворяющая Новосибирск, как сердце Сибири"

    А кто почками и жопой будет?

  • А кто почками и жопой будет?

    :ха-ха!: :live:

    Тут отирается постоянно представитель одного из славных соседних городов. Мож он застолбит?

    По теме: что-то давно ничё не слышно нащот установки мегадеффки на пл. Калинина. Похерили идею?
    Вообще, был недавно в Челябинске, еще раз присмотрелся к тамошней пешеходной улице (много где такие есть, но там пожалуй самый ядреный в плане малых архитектурных форм вариант) - не хватает нам чего-то такого, мне кажется. Конкретной, яркой, туристическо-прогулочной зоны. Набережная откровенно слаба, а в центре сплошные парковки и точечная застройка :cray-1:
    Маркса не предлагать!! :зло:

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • Прояснилась дислокация некоторых конкурсных скульптур. Лежачая установлена у шарообразнного кафе, малыш с одуванчиком (официально он именуется "Серёжа") - на Серебряниковской - в скверике у розового довоенного здания с колоннами. Остальных пока не видел. У лежачей абстракции, кстати, интересный пьедестал - трехногая буква "Т". И в среду вписано неплохо. А "Сережа", имхо, в опасной близости к тротуару. Очень возбуждающе для гоблинов.:хммм:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

    Исправлено пользователем Телепузъ №5 (22.08.07 11:34)

  • Кроме Маркса нечего опешеходивать. Ну, разве что Ленина..

  • Кстати насчет Ленина - имхо вполне можно было бы. Участок от площади до Красного Факела. Или хотя бы до Урицкого. Глобальной транспортной функции не несет, подъезд на территории - через поперечные улицы.

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • да я бы не сказал, что транспортной функции не несет - одних офисных свечек - ленина 12, росевроплаза, кобра скоро сдается, на урицкого вблизи ленина тоже свечка зреет... универсам трафик добавляет, победа. плюс те же перекрестки - только советская дает вполне приличный трафик, чтобы сделать ленина действительно пешеходной.

    дорога - не место для игр!

  • Сегодня проезжал мимо "Сереги". У кого-то сердобольного видимо слеза навернулась при его виде (он и правда какой-то убогонький, горбатенький) - цветочек положили ему сирому и несчастному. Совсем как у Райкина, когда женщины его персонажу, одетому в уродский костюм, место в транспорте уступали и плакали.

  • В ответ на: Журавлей, действительно, снимали.
    http://antinsk.narod.ru/n2.files/image015.jpg
    По словам Архипоффа - для обновления.
    Если быть совсем уж дотошным, то не журавлей а аистов:улыб:http://www.aistcom.ru/action/nuzhna-kvartira--uchastvui-v-konkurse

  • На последнего.
    По адресу Большевистская 147 замечен суровый железный бычок. И где-то по ул Аэропорт по правой стороне (если ехать в порт) стоит что-то высокое, кажется, деревянное. Извиняйте, если про это уже упоминали.

  • 2-я Станционная, 38. На территории за воротами в кустиках стоит печальный Ильич.

  • http://info.sibnet.ru/?id=61436

    статья о конкурсе на лучший памятник Пушкину и собственно фотки предагаемых вариантов.

  • В новом магазине РОДЕО-ДЖИНС на Челюскинцев прямо в зале стоит бронзовая статуя ковбоя, гарцующего на быке. Вот.

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • Мне понравился Пушкин-мальчик. Необычно. Причем, сделано действительно профессионально, с детализацией. Не то что эти григоряновские снежные бабы. Только, боюсь, его не поставят из-за излишней камрности и оригинальности. Народ ведь ждет дядьку с бакенбардами на высоком пьедестале, в байроническом плаще. :хммм:
    Если бы поставили лицеиста, это был бы, имхо, самый нетривиальный и трогательный памятник АСП.

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • а мне не понравился. он, конечно, без б, лучший из вариантов, но всё равно обыкновенный пушкин. непривлекательный, неприметный. и главное недоумение по поводу, вообще, выбора: с хрена ли пушкин? к новосибирску он так же близко подходил как наполеон, александр македонский или кук. если охота по классикам приколоться, ставили бы чехову, он хоть тут где-то мимо проезжал на сахалин. да мало ли хороших людей имело к нам отношение и уже померло. хармс, говорят, в новосибе помер. но нет, давайте 234567-й памятник пушкину. где логика, где смысл..

  • Хармс в Новосибе не умирал - это самопиарная легенда, возникшая в середине Перестройки и развенчанная уже в 90-х. А нафига ставить памятник самодельной легенде?

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • очень может быть что вы правы, но я ещё не настолько хорошо вас знаю, чтобы безоговорочно верить на слово.
    в любом случае, речь шла не про хармса, а про пушкина, который к новосибирску ближе 3000км не подходил. да ещё и умер за 70 лет до появления этого города. и сказать, что пушкин позабыт в россии и срочно нуждается в очередном памятнике для освежения народной памяти тоже нельзя. не вижу никакой мотивации для такого выбора персонажа. кроме раскрученного бренда, под который, возможно, легче выбить деньги?

  • Придется поверить. :смущ:Я в силу образования именно обериутами и занимался - у мадам Соболевской в универе. Впрочем, это уже раскрытие привата.

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: