Погода: 7 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Новосибирск: За и Против /

Экологическая карта Новосибирска есть ли?

  • Кто знает где лучше жить ? В настоящее время много факторов влияет на человека(загазованность,шум, радиационный фон,энергетические поля и всякая лабуда) Где можно взять информацию об этом ? Ну пригород тоже интересен (домик в деревне) . Можно к этой же теме отнести Фен-Шуй. :umnik:

    Хочешь насмешить бога-расскажи о своих планах.

  • Кто знает где лучше жить ?
    ====================
    Академгородок, ВАСХНИЛ, Обьгэс. Но исключительно с точки зрения экологии. Можно, в принципе, жить и в городе, только крайне желательно, чтоб окна Вашего дома (квартиры) не выходили на оживленную автомагистраль. Лучше - в более-менее тихий двор.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • +1. Преобладяющий ветер юго-западный. Можно делать выводы. А в остальном - смотреть надо, чтобы в районе дома, где планируешь жить было зелено, чисто и тихо.

  • к сожалению не вспомню сейчас источник.. но точно помню результаты исследования, в котором Железнодорожный район был признан самым экологически грязным.. а именно район улицы Владимировская..
    в приниципе это логично - район - внутренний..
    так что думаю лучше жить везде, но не там:улыб:

  • район улицы Владимировская..
    =======================
    ...та же Большевистская или Немировича-Данченко или тот же Красный пр-т в этом плане вряд ли лучше. Вообще, повторюсь, нужно стараться НЕ жить там, где имеются виды из окна на самые грузонапряженные, оживленные и как следствие загрязненные магистрали города.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Тут как-то по телеку показывали, захоронения радиоактивных отходов в калининском. Вот эту информацию должны знать горожане и по дальше от этих мест обживаться. По законам боиэнергетики на местах бывших захоронений тоже жить нельзя. А где эти бывшие кладбища? :umnik:

    Хочешь насмешить бога-расскажи о своих планах.

  • бывшее кладбище, в частности, было в 70-х годах и на Немировича-данченко , там где сейчас стоят малоэтажные элитные домики - рядом с торговым центром, новым корпусом НГТУ.

  • В самом деле, возможно ли увидеть и где экологическую карту города?

  • есть карта, на форуме проскакивала, но она меняется, в зависимости от направления ветра.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: