Погода: −2 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Новосибирск: За и Против /

На велосипеде к экологии и здоровью!

  • В эту субботу (9.06) активисты велодвижения Новосибирска устраивают акцию «Критическая масса», цель которой привлечь внимание властей города к условиям передвижения велосипедистов по городу и популяризация велосипеда как экологичного средства передвижения. Подробнее здесь http://velo.nsk.ru/forumdn.php?forum=trip&topic=1180494458&messid=1

    Как вы считаете нужны ли такие акции Новосибирску?
    Хотели бы вы принять в ней участие?

  • Я за вот только, все мои велосипеды подо мной ломались!!!! :ха-ха!:

  • Обеими руками "за"! Частенько (но реже чем хотелось бы) езжу на своем велосипеде. Но вот время неудачное. Меня в городе не будет, уеду отдохнуть пару-тройку деньков на Телецкое.
    Условия у нас в городе для велосипедистов действительно ужасные...

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • ох, классно!
    жаль, свадьба у друга и не смогу поучаствовать...
    Так хочется ездить по городу в номальных велоусловиях, не боясь быть закатанным в асфальт каким-нибудь дебилом.
    Тротуар тоже ведь не выход

  • все кто не сможет поучаствовать в этой акции у вас есть шанс сделать это 22 сентября - всемирный день без автомобиля!:миг:
    В сетке можете найти инфу по поводу этого дня и как он проходит в других городах и странах.

  • gruss ты на какую базу? Я на "Золотое озеро" тоже на эти выхи еду:миг:

  • Не знаю, как получится.:улыб:Я никогда и ничего не бронирую.:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • угу... Вы пробовали на велосипеде попасть с левого берега на правый (или наоборот)? А вот попавшие в аварию велосипедисты, увы, явление частое. Я "за" велосипед... а вот в субботу работаю весь день.

    Осторожно, злой кот!

  • в субботу все работают, а велопробег будет в 19.00 :миг:

  • В ответ на: угу... Вы пробовали на велосипеде попасть с левого берега на правый (или наоборот)?
    А в чём проблема? На мосту вроде тротуары хорошие. Хотя, лучше конечно, сузить их, сделав дополнительный полосы. А тротуары вообще можно делать снаружи ограждения, подвесные.

    Вот пешеходный мост Сибревкома тупо у нс стоит, там бы движение открыть!

    Вообще-то я за велосипед, общественный транспорт и экологию. Но и за грамотные условия для автомобилей, чтобы пробок не было (что тоже влияет на экологию, не говоря о прочем).

  • В ответ на: Так хочется ездить по городу в номальных велоусловиях, не боясь быть закатанным в асфальт каким-нибудь дебилом.
    Тротуар тоже ведь не выход
    Поддерживаю.
    Только вот зря выбрали 9 июня - это рабочий день

  • В ответ на: в субботу все работают, а велопробег будет в 19.00 :миг:
    Эх! Я конечно за! Но мне на работу нужно будет собираться когда акция только начинаться будет!

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Велосипед, это конечно очень здорово. Сам велосипедист. Акция по привлечению внимания это тоже здорово. Но есть одно "но". Эта самая "критическая масса" скомпрометировала себя поведением в Москве, когда толпа велосипедистов нарушая правила, блокируя движение автомобилей, тем самым вызывая ненависть автомобилистов. Я за то, чтоб жить в мире со всеми. Тем более с автомобилистами. Их больше, они сильны и опасны ))
    В общем я за акцию, но мирную, без конфликтов с другими участниками движения

  • В ответ на:
    В ответ на: к экологии и здоровью!
    жаль, свадьба у друга и не смогу поучаствовать...
    (:

    ё

  • В ответ на: (:
    ой, ну подколол, подколол! :beee:
    А может я вообще непьющий? :ха-ха!:

  • В ответ на: А может я вообще непьющий? :ха-ха!:
    я разве что-то сказал? об алкоголе?

    ё

  • но ведь подумал? :бебе:
    а чем же еще можно по здоровью на свадьбе получить?
    :bottle:

  • "Драку заказывали?... " (с)

  • В ответ на: но ведь подумал?
    чё уж там скрывать... неоднократно. работа у меня такая (:
    правда, далеко не об алкоголе

    ё

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: