Погода: 4 °C
29.055...8переменная облачность, небольшие дожди
30.056...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Новосибирск: За и Против /

Новостройки Новосибирска - часть 3

  • а сколько там этажей планируется?
    из рендера на их сайте не совсем понятно...

    Новосибирск!

  • несколько сегодняшних фоток:

    1. эдельвейс. кстати, подскажите, сколько там общая площадь здания, и есть ли подземная парковка?

    Новосибирск!

  • 2. форест

    Новосибирск!

  • > а сколько там этажей планируется? из рендера на их сайте не совсем понятно...
    В ЛайтТауэрз - 23. Примерно как Серебренниковская 4/1 напротив. На котором, кстати, начали мастерить какую-то конструкцию на крыше.

    > 1. эдельвейс. кстати, подскажите, сколько там общая площадь здания, и есть ли подземная парковка?
    Эээ, какие-то странные вопросы начались :umnik: А общая площадь-то зачем? :nea.gif:

    > 2. форест
    Однако, скис "Сибирь Девелопмент". Так бодро начинал, а теперь ни Орленок, Ни Уют, ни Форест темпами не радуют. Хоть один объект бы довели до ума ударными темпами.

  • Как-то попытались проехать по Сакко и Ванцетти до пересечения с Лескова. Наивные! Где-то в районе пересечения с ул. Белинского дорожка уперлась в тупик, образованный тем, что дорогу просто перекрыл своей территорией шикарный особняк обширных размеров, с высоченным каменным забором!
    А судя по схеме, Юситек как раз на месте особняка, т.е. за 185-й школой на участочке в районе пересечения Лескова и Сакко с Ванцетти напланировал аж 4 дома! Владельцы особняка наверное смотрят подобные схемы и ржут. Неужели возможно согнать таких с насиженных мест? На что Юситек надеется? Он еще ни одного даже самого дохлого частного домика не расселил, а уже на особняки замахивается. Елки, даже язык не поворачивается это махину назвать скромно "коттеджем"... :eek:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • 3. ипподромская/державина

    Новосибирск!

  • 4. военная горка-2

    Новосибирск!

  • В ответ на: В ЛайтТауэрз - 23. Примерно как Серебренниковская 4/1 напротив. На котором, кстати, начали мастерить какую-то конструкцию на крыше.
    я имел в виду скимс.
    а эта конструкция рекламная по-любому. даешь больше неона в скайлайне! :бебе:
    В ответ на: Эээ, какие-то странные вопросы начались А общая площадь-то зачем?
    почему странные? :dnknow:
    просто интересно, кто сколько насдает в этом году.
    скажи, если в курсе, пусть приблизительно

    Новосибирск!

  • Насколько я знаю, они расселили три дома. И на этом пока все. Но недавно около их первой площадки (напротив магазина Струг) появился новый забор. Поглядим, что там будет. И кто - может, уже не Юситек...

    Насчет сноса - по опыту других городов (видел сам), снести можно что угодно. В Алмате снесли стадион, и заставили разобрать наполовину 16-этажный дом. В Сочи буквально сейчас заняты разбором новой 7-этажки. Конечно, хлопотно это все.

  • В ответ на: Как-то попытались проехать по Сакко и Ванцетти до пересечения с Лескова. Наивные! Где-то в районе пересечения с ул. Белинского дорожка уперлась в тупик, образованный тем, что дорогу просто перекрыл своей территорией шикарный особняк обширных размеров, с высоченным каменным забором!
    А судя по схеме, Юситек как раз на месте особняка, т.е. за 185-й школой на участочке в районе пересечения Лескова и Сакко с Ванцетти напланировал аж 4 дома! Владельцы особняка наверное смотрят подобные схемы и ржут. Неужели возможно согнать таких с насиженных мест? На что Юситек надеется? Он еще ни одного даже самого дохлого частного домика не расселил, а уже на особняки замахивается. Елки, даже язык не поворачивается это махину назвать скромно "коттеджем"... :eek:
    домик дорогу никогда не перекрывал (я там в 185 школу ходил, когда его еще не было), и проехать там можно (грузовики возят там грунт из котлована скайсити). только вот там без полного привода делать нечего)))

    не знаю, кто точно это сделал, но между чехова и московской снесены уже десятки домов и процесс продолжается. могу пофотать, если хотите. :umnik:

    Новосибирск!

  • > я имел в виду скимс.
    немного, по рендеру - 15. Можно было бы и повыше, и поставить поинтереснее, чем в две шеренги, и фасад повыразительнее.

    > просто интересно, кто сколько насдает в этом году.
    Ааа. А мне вот абсолютно не интересно. Лучше бы научились строить красиво, а то в городе показать нечего. Приедет в гости человек эдак из Барнаула, и говорит "у нас красивее строят" - и ведь на самом деле правда.

  • > не знаю, кто точно это сделал, но между чехова и московской снесены уже десятки домов и процесс продолжается.
    По планам Альфа-строя, в этом году помимо "Короны" должны начать еще три объекта: Торгово-развлекательный центр, 30-этажный офис с гостиницей и 24-этажный жилой дом за ТРЦ. Посмотрим, может и впрямь успеют. Пока поднимают только половину "Короны".

    > могу пофотать, если хотите
    Да что развалины снимать. Вот если появится информация о том, что строится - другое дело.

  • В ответ на: домик дорогу никогда не перекрывал (я там в 185 школу ходил, когда его еще не было), и проехать там можно (грузовики возят там грунт из котлована скайсити). только вот там без полного привода делать нечего)))

    не знаю, кто точно это сделал, но между чехова и московской снесены уже десятки домов и процесс продолжается. могу пофотать, если хотите. :umnik:
    Пофотайте плз, ну не могло быть так чтобы мы дорогу там не заметили! Дорога там прямо переходит в такой большой пандус для заезда автомобилей, на бортике смонтированы круглые белые шары-светильники. Мож там и есть неприметный узкий сверток влево, но это конечно нужно было заранее знать, что он там есть. Если покажете куда - обязательно проедем, т.к. полный привод и остальной набор внедорожных качеств у нас имеется. Кстати, еще хочется узнать доходит ли эта дорожка до Лескова.

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Эх, даже в голове не укладывается, как этот особняк можно снести. Видимо действительно, пока не увидишь сам - не поверишь. Имхо как минимум собственник запросит за такое компенсацию миллионов в 20, и это еще неизвестно сколько под ним земли! Может быть, цена и существенно выше будет. Неужели москвичи согласятся выложить из кармана такую сумму? Они ж жадные. Чем богаче, тем жлобее и жлобее:хммм:

    Эх, а как было бы классно, если бы по всей Богаткова в этом районе появились новые кварталы, состоящие целиком из новостроек! Появились бы новые магазины, офисы, проезжие улицы, названия которых мелькали бы в адресах предприятий, т.е. родился бы кусочек нового Новосибирска! Как же этого хочется! Эх, мечты мечты...

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • > минимум собственник запросит за такое компенсацию миллионов в 20,
    Такой прецедент уже был. Запросил-выплатили-снесли. Все довольны.

  • В ответ на: Там на самом деле убрали забор с фонтана. А на месте боковых фонтанов квадратные клумбы делают. В общем, к зиме у нас один фонтан добавится, а у "красных" убавится места для митинга. :tease:
    Временные клумбы? Или решили съэкономить?

    Про красных согласен, для этого все и затевалось! :death: :death: :death:

  • Судя по тому, что на тысячу постов потребовалось всего 3 месяца, новостроек много :). А модераторам надо открывать новую часть (закрывать старую) раз в квартал ;).

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: