Погода: 1 °C
07.054...14пасмурно, без осадков
08.059...16пасмурно, без осадков
  • .... стоимость проезда.... Мало того, что в общественном на рубль, так частники совсем с ума сошлии... Теперь чтобы доехать из Академа до центра нужно выложить 30!!!!!!!!!!!!! рублей........ :шок: И куда мне, бедному студенту деваться????? В день нужно как минимум 40 рублей на проезд (это если на обществ), а если на частном, на котором в основном и получается за нежеланием стоять на остановке по полчаса, то и все 70 р/день... А это 420 рублей в неделю.. 2000 рублей в месяц!!!!! стипендия кстати, всего лишь 1040 ( это и то ПОВЫШЕННАЯ) а есть и жить на что-то еще надо :зло:

  • А потом еще что-то говорят про утечку мозгов... Ну как можно жить в стране, где ДЛЯ людей не делается ничего?????? Хотя я и люблю СВОЮ Родину...:хммм:

  • ну дык... бензин-то как растет:хммм:

  • В ответ на: ...а если на частном, на котором в основном и получается за нежеланием стоять на остановке по полчаса...
    Значит не такой уж Вы и бедный студент, раз разъезжаете на маршрутках за 30р :). Не желаете стоять, платите больше! :улыб:А на самом деле конечно ужос, как круто маршрутчики поняли цену на проезд!

  • В ответ на: .... а если на частном, на котором в основном и получается за нежеланием стоять на остановке по полчаса, то и все 70 р/день...
    Что за глупости? Восьмерка ходит с интервалом 15 мин, а коммерческие (по 10 руб) и того чаще... А до центра на 1209 вообще без пересадки за 15 руб..
    Вы, милочка, зажрамшись....

  • знаете что, я в курсе, как-никак уже пять лет езжу... и езжу в основном на автобусах, действительно, либо на 8ке, либо на 1209!!! но: если бы мненужно было бы добраться только до центра и я дома, то все было просто замечательно, но мне еще пилить и пилить... До дома я добираюсь через 2 часа после того, как выехала из Академе. И по полчаса я стою именно на СВОЕЙ остановке, от коорой езжу в Академ!!! вот поэтому и получается, что уставший организм требует ехать домой на маршрутке, а не ждать даже 10 минут автобус... Это пока еще не холодно, я могу ему не потворствовать, а вот что будет зимой, в минус даже 20, я даже подумать боюсь!!!!!!!!!!!!!!

  • В ответ на: Вы, милочка, зажрамшись....
    ОХ, Вы знаете, я бы с удовольствием, но на те деньги, которые мне платят, зажраться. увы, не получается:хммм:

  • В ответ на: знаете что, я в курсе, как-никак уже пять лет езжу... и езжу в основном на автобусах, действительно, либо на 8ке, либо на 1209!!! но: если бы мненужно было бы добраться только до центра и я дома, то все было просто замечательно....
    надо было так и писать сразу же, а не вводить публику в заблуждение:
    В ответ на: Теперь чтобы доехать из Академа до центра нужно выложить 30!!!!!!!!!!!!! рублей........ И куда мне, бедному студенту деваться?????

  • кстати, интересно было бы знать, где у нас в городе транспорт по полчаса ожидают...

  • 1221. На К.Маркса. До Первомайки.
    31. От главного до Педа.
    12. От главного до педа.

  • В ответ на: 1221. На К.Маркса. До Первомайки.
    31. От главного до Педа.
    12. От главного до педа.
    причем тут "главный" и "пед"? Речь идет о маршруте до речного вокзала и далее с пересадкой до академгородка... Так вот я спрашивал, откуда надо ехать до речного вокзала, чтобы ожидать транспорт полчаса....

  • 1) вопрос был:

    В ответ на: кстати, интересно было бы знать, где у нас в городе транспорт по полчаса ожидают...
    2)Выражайтесь точнее (скока вешать в граммах?).

  • А зачем ехать до речного если есть премые маршруты (или денег много???), а 1229 (602) реально с марка больше получаса

  • Господа, наверное, на машинах...

  • кстати, тут прикинул по ценам - на машине ездить получается дешевле, чем на городском транспорте.
    например мне от моего дома поездка в академ туда-и-обратно (почти каждый день) обходится (70 км - около 8 л газа*9.5 - пусть около 80 р)
    реальный маршрут ( не расслабленно так, а чтобы успеть) - автобус+метро+маршрутка - в оба конца - 100р... а если еще хоть несколько доп. точек в пути, коорые всегда почти возникают (типа по дороге туда заскочить в оффис, по дороге обратно - к друзьям в Щ), которые на машине безразличны - вот те еще 30 р....130.
    так что если не учитывать обсулуживание и амортизацию - на машине дешевле! если учитывать и то и другое (для моей махарайки около 70 коп\км)- то то на то и выходит.....

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • А ждать минут по 20-30 приходится мне из дзержинского района.. как бы это ни странно звучало, учитывая, что он находится не так уж и далеко от центра и на машине при отсутствии пробок можно доехать за минут 15, но почему-то именно до Речного уехать ну очень тяжело!!!! До центра - запросто, до ЖД тоже, а вот Речной выпал. особенно после того, как единственный коммерческий маршурт до него №1208 перевели на Семьи Шамшиных и стал ездить он довльно-таки нерегулярно. Не знаю, может конечно это мне так не везет хронически.... Кстати, только до остановки не идти 10 минут минимум:хммм:По дворам, мимо 2-этажных бараков, которые по документам уже давно должны были снести....

  • В ответ на: .... Кстати, только до остановки не идти 10 минут минимум:хммм:По дворам, мимо 2-этажных бараков, которые по документам уже давно должны были снести....
    сочувствую, конечно же... у меня остановка рядом... я, кстати, тоже почти каждый день на 1208 катаюсь... дольше 5-7 минут обычно не жду.. может быть потому, что очень рано утром..

  • Наверно.... Я просто заметила, что они реально стали хуже ходить как с Красного убрали. А там уже как повезет, как по народу и по пробкм...

  • В маршрутках 16 и 44 подняли плату за проезд до 15 рублей ( было 10).
    В субботу вечером наблюдала такую картину: на конечной отстановке 16 маршрутки Дом Ленина скопилось более десятка машин - народ не хочет платиь по 15 рублей!
    Жаль, что этот " байкот" временный - народ привыкнет к новой цене и будет и дальше так же безропотно выкладывать свои кровные.

  • первый раз за месяца три поехал сегодня на маршрутке ,19 маршрут -15руб. честно не понял, почему повысили. водила бубнит- не нравится выходите. если бы не похмелье и гололед, ну их нах. слышал что на 16 мршруте на двух или трех машинах такая цена уже месяц как была. на доме ленина народ культурно в очереди стоит, подъезжает газель, все сели, поехали, цена 15 р. поворчали , поругались, заплатили. теперь на всех маршрутах подняли на 50%!!! не о****ли ли? :death: а народ да, деватся некуда платить буит.

  • не нравится -не садитесь,это честнее чем не нравится -выходите ,а претензии свои отправляйте тому кто вертикально властвует ,а не частникам из соседней квартиры

  • Да дурдом просто.
    Некоторые маршруты, которые едут от вокзала на северочемской ж/м (маршрутки) чтоят 10 рублей, а 16-которая от МЖК до центра за 15 р....скотство...
    Притом, что многие мартшутрки вообще на газе едут :зло:

  • В ответ на: Некоторые маршруты, которые едут от вокзала на северочемской ж/м (маршрутки) чтоят 10 рублей, а 16-которая от МЖК до центра за 15 р....
    Эт вы хорошо сказали... "некоторые" учитывая, что маршрут с такими конечными всего один.:) Правда разделен на Пазики и Газели, и газели уже хотят 15. Скотство, согласен.

  • Оказывается, "чудеса" бывают!!!!
    На маршруте 44 проезд опять 10 рублей!
    Даже не вериться что такое бывает! :agree:!

  • да что ж вы так все удивляетесь,цены же на бенз растут,налоги всякие,да и ментам надо башлять...вот они и заломили ценник.

  • Да??? Неужели?? Ну это хорошая нвоость:) А то недавно ехала с центра первый раз после повышения стоимости на 44, аж удивилась!!

  • Есть подозрение, что просто на одном маршруте разные водители берут разную цену :not_i:

  • :ухмылка: Очень может быть!! Ничего, скоро все на одну цену перейдут.... к сожалению на повышенную:(

  • Да, а в Томске судя по ленте новостей НГС все немного по другому «Одной из причин, способствующих резкому протесту томичей, стало самовольное повышение владельцами маршрутных автобусов стоимости проезда с 5 до 7 рублей. Только Ваше энергичное участие и позиция прокуратуры Томской области помогли стабилизировать ситуацию в обществе», web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: