Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Есть люди которые перехали в питер или в москву,расскажите как вообще дела обстоят с устройством и т.п. и т.д. а то вот у меня брат уехал в питер пока не нашел работу...

  • И заодно расскажите, сильно цены на недвижимость отличаются от наших, от Московских?

  • С трудоустройством там проще, а вот з/п такие же как в Новосибе
    Цены на недвижимость выше чем здесь, снять однокомнатную квартиру 300$ (окраина, а окраины там не такие как в нске)

  • а покупка? Сколько в среднем ментр стоит?

  • А какие там окраины ? Да ещё в отличие от наших ? :eek:

  • Скока стоят квартиры?? ну так мягко сказать очень много,у меня есть книжечка страниц так в 300 про московскую недвижимость там поровой просто цены котрые я тока в анекдотах слышал....читал там про 14 комнатную хату,2 этажную что ли или даже больше..ну это так отступление...на счет питера-ну можете себе представить что там 18 районов,и это тока по сути город а окраины там действительно большие (но я думаю не большше чем в москве).2 комнаятную на окраине где нить к самой последней станции метро может минимум в 3 ляма рублей выйдет.Я бы хотел услышать какие нить советы бывалых людей с переездами...?? есть такие?

    ЗЫ Да уж народ переехать в такой город как москва или питер очень проблематично,особенно если знакомых вообще никаких нету...((

  • В ответ на: А какие там окраины ? Да ещё в отличие от наших ? :eek:
    Ну если у нас на каком нить Юго-западном, Снегирях, Родниках можно жить и вполне приличный массив, то там просто как кадры из фильмов про трущобы.
    Когда с родственниками там квартиру покупала забрели на окраину, в типовую свечку - подъезды дома без единой лампочки, лифт не работает уже лет 10, стены у подъездов выглядят так, как будто их в 45-м обстреляли. Пока шли по лестнице увидели на окнах серый налет, потом обнаружили, что налет шевелиться, спросили у риэлтора что это, на что та ответила "мухи, не разу не видели что ли", и там на окраинах везде так

  • В ответ на: 2 комнаятную на окраине где нить к самой последней станции метро может минимум в 3 ляма рублей выйдет.Я бы хотел услышать какие нить советы бывалых людей с переездами...?? есть такие?
    Мои родственники купили двушку в новостройке за 1 млн 800 т р, причем не на окраине и большой площади, и там таких полно, так как жилья сдается много и быстро
    Еще там часто в строящихся домах есть совсем маленькие и очень дешовые 1-е квартиры

    Исправлено пользователем Suflete (02.08.06 23:56)

  • В ответ на:
    В ответ на: 2 комнаятную на окраине где нить к самой последней станции метро может минимум в 3 ляма рублей выйдет.Я бы хотел услышать какие нить советы бывалых людей с переездами...?? есть такие?
    Мои родственники купили двушку в новостройке за 1 млн 800 т р, причем не на окраине и большой площади, и там таких полно, так как жилья сдается много и быстро
    Еще там часто в строящихся домах есть совсем маленькие и очень дешовые 1-е квартиры
    А когда они там у тебя купили?а они купили квартиру в строящемсе доме или уже все нормуль просто в новом доме?

  • В ответ на: А когда они там у тебя купили?а они купили квартиру в строящемсе доме или уже все нормуль просто в новом доме?
    Купили весной этого года, в строящемся, дома этой фирмы сдаются ровно в оговоренный срок
    Так же при переезде они там достаточно быстро нашли работу не имея никаких связей, так что с работой там проще, но з/п от Нских не отличаются

    Исправлено пользователем Suflete (03.08.06 09:35)

  • В ответ на:
    В ответ на: А когда они там у тебя купили?а они купили квартиру в строящемсе доме или уже все нормуль просто в новом доме?
    Купили весной этого года, в строящемся, дома этой фирмы сдаются ровно в оговоренный срок
    Так же при переезде они там достаточно быстро нашли работу не имея никаких связей, так что с работой там проще, но з/п от Нских не отличаются
    Значит если в строящемсе доме то могут кинуть это раз,либо еще что нить может произойти...а на счет работы-все зависит от востребовательности специальности,удачи, и т.п. не у всех так бывает...

  • В ответ на: Значит если в строящемсе доме то могут кинуть это раз,либо еще что нить может произойти...
    Ну инвестиция всегда риск, а фирм надежных там больше, родственники уже одну квартиру взяли в этой организации и дом сдают на 5 месяцев раньше и для этой строй. фирмы сдавать раньше срока норма. Там строй рынок более развит

  • В ответ на:
    В ответ на: Значит если в строящемсе доме то могут кинуть это раз,либо еще что нить может произойти...
    Ну инвестиция всегда риск, а фирм надежных там больше, родственники уже одну квартиру взяли в этой организации и дом сдают на 5 месяцев раньше и для этой строй. фирмы сдавать раньше срока норма. Там строй рынок более развит
    честно говоря незнаю но все равно опастно ! тем более деньги нешуточные...

  • В ответ на: честно говоря незнаю но все равно опастно ! тем более деньги нешуточные...
    Нешуточные, и опасно, как в Нске так и в Питере, но тем не менее люди покупают новостройки и многие даже справляют позже новоселье, а кто опасается те, берут вторичку, тут уж каждый сам решает:миг:

  • не спорю но хотелось бы услышать еще мнения бывалых людей кто переезжал в питер или москву...

  • И что именно то хотите услышать?
    В Питер в данном случае гораздо проще будет уехать

  • В ответ на: И что именно то хотите услышать?
    В Питер в данном случае гораздо проще будет уехать
    а что я как то непонятно вопросы написал или что ты непонимаешь?

  • Если честно не очень понятно какая информация вам нужна
    Одно могу сказать точно в Москву стоит ехать если только там уже есть работа
    В ПИтере проще
    В плане покупки квартир лучше брать новостройку, панельки там другой серии с 5 метровой кухней, цены не сильно отличаются, 100-200 тр разница
    С работой проще, предложений больше и в отличии от Нска образование цениться. Наиболее востребованны специалисты IT

  • И еще с квартирами особенность, когда 1-ю квартиру там покупали в 2002 году, если в Новосибирске звонишь в агенство и там просто подбирают квартиры, то в Питере за то, что бы риэлтор просто посмотрел в базе варианты квартир надо было заплатить около 100 $, сейчас наверное дороже и это действует во всех агенствах

  • В ответ на: И еще с квартирами особенность, когда 1-ю квартиру там покупали в 2002 году, если в Новосибирске звонишь в агенство и там просто подбирают квартиры, то в Питере за то, что бы риэлтор просто посмотрел в базе варианты квартир надо было заплатить около 100 $, сейчас наверное дороже и это действует во всех агенствах
    нифига они борзые с чего угодно деньги берут!

  • В ответ на:
    В ответ на: И еще с квартирами особенность, когда 1-ю квартиру там покупали в 2002 году, если в Новосибирске звонишь в агенство и там просто подбирают квартиры, то в Питере за то, что бы риэлтор просто посмотрел в базе варианты квартир надо было заплатить около 100 $, сейчас наверное дороже и это действует во всех агенствах
    нифига они борзые с чего угодно деньги берут!
    В Москве еще больше сдирут.
    Но в принципе газетки там стоят так же, так что можно заняться этим самостоятельно, хотя и муторно, не знаю почему, но с той же транспортной системой там гораздо хуже дела обстоят, так что ездить по объявлениям в газете по разным агенствам муторно

  • Ну, мы переехали. Правда, квартиру еще не купили.

    С работой все нормально, зарплаты выше, но не больше чем на 15%.
    Стоимость жизни точно такая же, разве что развлечения и транспорт дороже.
    Снимать квартиру - не меньше 7т.р. на окраине, 15 - в центре. Хотя если поискать, можно найти все. Подруга, например, снимает за 8 однокомнатную на Черной Речке.
    Покупать квартиру сейчас особого смысла нет, уже полгода идет марафон цен. Где-то еще через полгода цены должны немного упасть и зафиксироваться.

    А вообще, сибирякам нелегко именно в Питере - климат и атмосфера совсем другая.

  • В ответ на: А вообще, сибирякам нелегко именно в Питере - климат и атмосфера совсем другая.
    Да уж климат там жесткий, если в Нске в -30 можно выйти на улицу, то в Питере это страшно
    А вот з/п там практически такие же

  • Да с ценами я слышал эту фигню да пока что никто и не торопиться покупать квартиру-ведь в начале надо как нить закрепиться там ,устроиться на работу,снимать хату,обжиться ,найти знкомый и т.д. а потом уже через некоторое время думать о покупке квартиры -если как говориться все устраивает! А то у меня уже там брат думает может в москву дернуть....

  • если есть возможность, то квартиру надо покупать сразу (если в Москве), пока поймешь что не повезло с работой на 10% подрастет. А если возможности купить сразу нет, то и рассуждать бессмысленно.

    "Never know what will happen next day"

  • В ответ на: Покупать квартиру сейчас особого смысла нет, уже полгода идет марафон цен. Где-то еще через полгода цены должны немного упасть и зафиксироваться.
    через полгода они не упадут и не зафиксируются.
    А вырастут, причем не слабо, и будут расти.
    Могут только поменяться темпы роста.

    вот такая загагулина получается...


  • через полгода они не упадут и не зафиксируются.
    А вырастут, причем не слабо, и будут расти.
    Могут только поменяться темпы роста. ОТкуда такие сведения?ну ка расскажите ))

  • В ответ на:
    через полгода они не упадут и не зафиксируются.
    А вырастут, причем не слабо, и будут расти.
    Могут только поменяться темпы роста. ОТкуда такие сведения?ну ка расскажите ))
    Скорее всего собтственные измышления, потому как цены в последнее время только растут и в Питере прогнозируется дальнейший рост цен на жилье

  • Если верить местной риэлтерской аналитике (а не верить ей оснований нет), то рост цен как был так и останется, как сказал Ельцин, может только поменяться темп роста... Собственно, находясь в Питере сейчас для интересу сходил в курпное местное АН. За 2 ляма можно вполне приличную двущку купить, в пределах 30 минут ходьбы от метро, причем выбор есть.
    А вот ближе к центру... :eek:

    Жисть удалась!

  • В ответ на: За 2 ляма можно вполне приличную двущку купить, в пределах 30 минут ходьбы от метро, причем выбор есть.
    А вот ближе к центру... :eek:
    Готовую? Или стройку?
    Для стройки дороговато, причем ощутимо дороговато

  • мой брат перебрался этим летом в Питер
    квартиру снимает в 5 автоб. остановках от пл.Ленина, мебелированная однешка за 9 тыров/мес;
    проблем с работой не было, его еще из Нска звали, работал и здесь и теперь там уже на МинОбороны на каком-то заводе инженером, оплата на удивление хорошая+ всяческие льготы .
    доволен. возвращаться пока не собирается. но будем ждать зиму)))
    все пугают ужасным Питерским клматом...

  • В ответ на: будем ждать зиму)))
    все пугают ужасным Питерским клматом...
    Ну климат там действительно штука страшная, но человек привыкает ко всему, привыкнет и к такому климату:миг:Тем более клима дело не первой важности

  • ну как сказать. многие ведь не могут адаптироваться к тем иили иным климат. условиям.

  • Готовую конечно, стройка дешевле

    Жисть удалась!

  • В Питере лучше стройку брать, потому как там панельки другой серии в основном, с 5-метровой кухней
    А строй бизнесс там лучше развит и больше надежных фирм

  • В Питере лучше стройку брать, потому как там панельки другой серии в основном, с 5-метровой кухней
    А строй бизнесс там лучше развит и больше надежных фирм

  • А позвольте спросить у Вас нечто не совсем по теме топика, но очень меня интересующее ?...

    Есть ли в С-Петерб. такой диск в продаже, как у нас в Новосибе - типа ДубльГиса ?... Чтобы вся карта и все дома, заведения, конторы и т.п. ?...

    Та же самая инфа и по Москве очень интересует...:хммм:

  • Яндекс.Карты уже не устраивают?

  • И всё-таки, для тех, кто в бронепоезде, осмелюсь повторить свой вопрос....

    ВДРУГ КТО ОТВЕТИТ МНЕ по существу...?

    Господа, кто-нибудь знает достоверно о существовании в продаже в СПетербурге и Москве СД с информацией наподобие той, которую даёт ДубльГис о Новосибирске ?....
    Очень буду благодарна за достоверный ответ...

  • В ответ на: Господа, кто-нибудь знает достоверно о существовании в продаже в СПетербурге и Москве СД с информацией наподобие той, которую даёт ДубльГис о Новосибирске ?....
    Очень буду благодарна за достоверный ответ...
    По крайней мере на дисках точно нет такого
    В инете вроде бы тоже, есть только слабые аналоги

  • Есть такие диски (карты-справочники) и по Москве, и по Питеру в продаже, можете глянуть на Озоне в разделе " Софт / Атласы, карты, путеводители, справочники " - соответственно в картах или справочниках. Из наиболее близких - TopPlan и Электронная бизнес-карта. Но: после ДубльГИС ими пользоваться страшно неудобно, про качество информации вообще ничего не могу сказать.

    Всё будет хорошо, я узнавала =)

  • Ну вот про что я и говорила, что только аналоги
    И помомему на Озоне они платные, а покупать каждый месяц довольно накладно

  • О, спасибо Вам за адекватный ответ..
    Очень, очень жаль...что там такого нет...:хммм:

  • Конечно, на озоне всё платное, но и вопрос был - есть ли что-то подобное в продаже. Можно на месте в киосках эти же диски поспрашивать, они там бывают. А обновляются они, увы, точно не ежемесячно...

    Всё будет хорошо, я узнавала =)

  • По крайней мере в продаже я таких дисков не видел, впрочем, сознательно и не искал..

    Жисть удалась!

  • Про окраины. Окраины в Питере сильно разные. Например, на Васильевском очень шоколадно, дома типа бутовских, с наворотами. Или еще проспект Космонавтов, где моя тетя живет - там чистенькая такая хрущевка из тех, что у нас называют "ленинградками", а там, соответвенно, просто хрущевками. И соседние тоже весьма ухоженные. Думаю, будь Новосиб размером с Питер и в плане плотности, у нас бы тоже понятие об окраинах было более расплывчатым. А вот Веселый поселок - это точно АПОЖ!!!! Наверное, на облике питерских окраин окраин отражается и знаменитый ленинградско-петербургский по*уизм. Будь он неладен. Ибо раздражает, правда.

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • Ну прежде, чем купить квартиру на Гвардейском посетили 3 окраины, впечатление жуткое:миг:

  • впечатление жуткое
    ---------------------------------
    Согласен. Я когда был у теткиной подруги в 9-этажке системы "кораблик", то понял, что и иная хрущевка на фоне "кораблика" очень даже ничего. А еще впечатлили совершено е**нутые подростки на Охте. Таких даже в Новосибе на Западном или в "ста домах" на Первомайке не всегда увидишь. Бивис и Батхед на их фоне - вершина эволюции. По моему, у них мозги от клея и винта рассосались и вытекли при рукоблудии. Или вообще проектом не предусмотрены.

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • В москве за год динамика цен 70%, квадратный метр минимум стоит 100 т.р. и это не в центре а в пределах МКАД.

    Все относительно

  • В ответ на: --------------------------------------------------------------------------------


    через полгода они не упадут и не зафиксируются.
    А вырастут, причем не слабо, и будут расти.
    Могут только поменяться темпы роста.
    --------------------------------------------------------------------------------

    ОТкуда такие сведения?ну ка расскажите ))
    Это общероссийская практика, у нас ничего не дешевеет, особенно жилье, и особенно с введением ипотечного кредитования.

    Все относительно

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: