Погода: −26 °C
09.12−31...−25ясная погода, без осадков
10.12−24...−19ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Новосибирск: За и Против /

Вырубили липовую аллею возле "Глобуса" :(

  • Еще вчера вечером, возвращаясь по аллее, вдыхал пьянящий аромат цветущей липы, а сегодня этой аллеи нет... Вырубили подчистую от ул.Каменской почти до памятника Высоцкому...:хммм:
    Гастарбайтеры по периметру мастерят сетку, поставлена будка, ходят два охранника. На мой вопрос "Что будут строить?" привычно отвечают - "Готовим площадку, но что будут строить - сами не знаем".

    Кто-нибудь знает, кто у нас такой "хозяйственный"?

  • Гостиницу там собирались строить. Уже года два как про это говорят.

  • Вот так по-тихому на выходных был ополовинен один из моих любимых скверов города :(.
    А теперь пара простых вопросов для сторонников лесорубки:
    1) Почему нельзя было соорудить гостиницу в 200 метрах от данного сквера на месте трущоб?
    2) Почему в европейских городах никому не приходит в голову уничтожать многочисленные зелёные зоны в центре под строительство?

  • 1) Обидно, да. Но это вопрос не вчерашнего дня. Вот этот макет: http://www.novo-sibirsk.ru/index/section/215/page/484 висит у мэрии на сайте не первый год. Гостиница, конечно, будет не в три этажа :миг:но строить ее там собирались давно и официально.
    2) В Европе и не только в ней - частная собственность на землю. Парки - в муниципальной собственности. Парки нужно содержать и благоустраивать, и расходовать на это бюджет. Если может себе богатая Европа позволить много парков, значит молодцы. У нас, видимо, считается, что столько парков городу не нужно и земля передается (продается) в частную собственность.

    Примеров активной позиции горожан по защите дворов и парков можно несколько насчитать - Гагаринский сквер, Тимирязевский сквер, двор за "Сибирским караваем", сквер у телецентра. Но это по большому счету семечки, что называется, в "большой игре" и ставки большие... Тут и границы парков пересматриваются, и деревья больными становятся, дальше сами знаете.

  • 1) Как всегда проект и реальность у нас не имеют между собой ничего общего. Судя по данной картинке ни одно дерево не должно пострадать, гостиница голжна быть не выше 4 этажей и занимать небольшую территорию перед существующим зданием Каменская 3. Сегодня имеем лесоповал вдоль всей улицы Каменской (что с обратной стороны от существующего здания) и наполовину уничтоженную липовую аллею.
    До недавнего времени занимал нейтралитет в вопросе о строительстве гостиницы в Нарымском сквере, ведь по проекту она должна расположиться на месте никому не нужных заброшенных сараев... :безум:
    2) Почему обязательно кидаться из крайности в крайность: либо тотальное освещение и выложенные новенькой плиткой дорожки, либо под пилу. В принципе, даже не знаю, какие расходы были необходимы на содержание данной зеленой зоны, света там не было, траву практически никогда и не стригли, за деревьями также ухода не наблюдалось. Так что оправданий зачистки я не вижу.
    Вывод один: баксы рубят - щепки летят :(.

  • Да с чего вы взяли что будут строить именно на месте аллеи? Просто нужно место под стройплощадку. Построят, приведут в порядок близлежащую территорию. Первый раз что ли...

  • В ответ на: Примеров активной позиции горожан по защите дворов и парков можно несколько насчитать - Гагаринский сквер, Тимирязевский сквер, двор за "Сибирским караваем", сквер у телецентра. Но это по большому счету семечки, что называется, в "большой игре" и ставки большие... Тут и границы парков пересматриваются, и деревья больными становятся, дальше сами знаете.
    Знаем :(. "Технопарк забирает у сибирского ботанического сада 5 гектаров земли. На этом участке будут строить коттеджный поселок." Чего уж там небольшая аллейка...:хммм:

  • А мой скверик для бега - отстояли-таки!!! (у телецентра). Огородили забором и дорожки засыпали

    Эксперт)

  • В ответ на: Построят, приведут в порядок близлежащую территорию. Первый раз что ли...
    Да вот, к сожалению, далеко уже не первый раз:хммм:

  • Слушайте, ну если это будет действительно хорошая гостиница, то я обеими руками за! :хехе:Потому что это такое позорище, что у нас в городе с гостиницами творится. Я работаю в крупной компании, и к нам часто приезжают партнеры иностранные, иногородние. С гостиницами ВСЕГДА проблема. Или мест нет, или такие номера, что от стыда можно провалиться. Один наш гость сделал фото в "Оби" на память об экстремальном ночлеге. О сервисе тоже молчу. В Новосибирске работают на ресепшене тетеньки из советского кино, лишних вопросов которым лучше не задавать. Новосибирск все-таки большой город, столица Сибири. А гостиниц приличных нет. :хммм:

  • В ответ на: Новосибирск все-таки большой город, столица Сибири. А гостиниц приличных нет.
    А теперь еще и скверов не будет. Головой думать не пробовали? :зло:

  • Если повспоминать, то это не первое наступление на парк у ТЮЗа. На месте, где сейчас располагается новое здание Сбербанка также находился очень уютный сквер.
    Власть меняется, а политика остается:хммм:

  • Власть то, как раз и не меняется. Как была в руках у чиновников, так и осталась...

    Деньги решают все!
    :безум:

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Там уже площадку огородили, и она куда больше, чем на макете. Прямо до второго неработающего фонтана. Нет, правда, что-то лихо они развернулись. Хоть бы информацию какую повесили, что за стройка будет. Не три этажа, это к бабке не ходи.

  • Слушайте, ну если это будет действительно хорошая гостиница, то я обеими руками за!

    А теперь считаем. С таким обоснованием мы уже имеем вырубку перед гостиницей "Сибирь", там в составе комплекса как будто предусмотрена гостиница, вырубку у "Глобуса", непонятно что ожидает Нарымку... Где ещё? Может все деревья в городе снесём, чтобы с гостиницами хорошо стало?

  • Еще в Саду Кирова
    http://www.cn.ru/news/24670/

    Вокруг Березовой рощи:
    http://www.vn.ru/11.10.2005/citydocs/70419/

    На Ипподроме:
    http://com.sibpress.ru/23.04.2004/realty/62327

    На стадионе "Спартак":
    http://www.iskitimcement.ru/want/050506.html

    На стадионе "Заря":
    http://www.nar.ru/news/view/109/

    На Горской от моста до р.Тулы:
    http://www.epigraph.info/articles/25499/

    На барахолке:
    http://www.vn.ru/25.03.2004/citynews/32827/

    Уфф.. устал.:улыб:Но это еще не все:улыб:Этих гостиниц даже больше, чем аквапарков. И все где-то в виртуальном пространстве пока.

  • Уфф.. устал.:улыб:Но это еще не все:улыб:Этих гостиниц даже больше, чем аквапарков. И все где-то в виртуальном пространстве пока.

    Вы сами-то по этим ссылкам ходили? Там же ни одного "живого" проекта нет. Все это одни "прожекты" - либо мечты властей, либо заявления как бы крутых местных капиталистов, у которых реально нет ни опыта ни денег на действительно приличный проект.

    Городу нужны хорошие современные гостиницы, это нужно для развития экономики, чтобы в город как можно больше приезжало инвесторов. И это не только мое мнение: http://news.ngs.ru/comments.php?id=21564

    Что касается публикаций, да их полно. Только пока все бла-бла-бла. И разговорам этим лет пять не меньше. А мы уже на сегодняшний день в хвосте региональных соседей: Красноярска, Томска и др. И все удивляемся, почему же у них так хорошо, а у нас не очень? :а\?:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: