Погода: 16 °C
23.0512...21переменная облачность, небольшие дожди
24.0510...17переменная облачность, небольшие дожди
  • Долго думал, куда лучше написать...
    Решил – сюда.
    Те, кто вынужден каждое утро ехать из Бердска в Новосибирск, а потом вечером обратно, наверняка имеет массу претензий к маршрутным такси №№ 221 и 222. Тем не менее, худо-бедно, они свою задачу решали и перевозили людей, пусть медленно и неудобно – но в отсутствии альтернатив это воспринималось терпимо.
    Тем не менее, иногда возникают ситуации о которых стоит заявить, как мне кажется.
    Сегодня, 23-го июня 2006 года придя в 18 часов на Речной Вокзал я как собственно и полагается встал в обычную очередь на 221 маршрут, попутно удивившись стоящим сразу под мостом сотрудникам ДОБДД с полосатыми палочками. Их было вроде двое и ещё один гулял поблизости, разговаривая по мобиле. Недалеко стоял их автомобиль с номером 118 на борту. Немного насторожило, что в такое время очередь, что на 222, то на 221 представляла собой менее 10 человек, хотя в районе остановки 20-23 маршрутов яблоку было не где упасть. Я ещё надеялся, что мой товарищ ушедший полчаса назад займёт очередь и будет проще уехать. Его я не увидел и встал в очередь. Сотрудники ДОБДД (оно же ГИБДД и оно же ГАИ) лениво помахивали палочками. Само собой было очень жарко.
    Тут меня по плечу хлопнул подошедший товарищ и описал ситуацию. Он сказал, что по причине присутствия людей в синих рубашках и с полосатыми палочками маршрутки больше не останавливаются на обычном месте. Тут же, в подтверждении его слов, маршрутка 1041 (аналог 221) встала там, где раньше тормозила 20 и её штурмом взяла толпа – та самая, среди которой не падали ябоки.
    Ну, мы соответственно переместились в авангард толпы. Там была ещё одна 1041, я спросил у водителя, что собственно говоря происходит, он ответил, что со старого места их согнали сотрудники с полосатыми палочками. Эту маршрутку опять же завоевали варвары.
    Далее прошла 222 в которую мы из соображений целесообразности лезть не стали. А потом стало совсем интересно. 221 маршрутка тормознула на старом месте, в конце очереди, откуда я ушёл. Люди с палочками не обратили на это внимание, а стоящие в очереди, похоже, с чувством внутреннего удовлетворения сели в газельку. Понятно, что мы довольно живо обсуждали ситуацию. У девушки слева возникли предположения о том, что это некоторый эксперимент. Я развил мысль о психологах, и возможности наблюдать поведение толпы в нетипичных условиях без существенных затрат.
    Подошла 20-ка, часть толпы минуя нас в неё залезла.
    А потом стало совсем интересно. Подошла 221, не место обычного расположения не пошла, заехала в карман, а потом развернулась и подъехала к людям с палочками. Я пошёл послушать, о чём они говорят. Застал фразу господина в синем, о том, что очередь ждёт маршрутку «там», откуда я только что пришёл – на месте 20-ки. Я вернулся и сел в эту 221-ю. Дальше всё было как обычно, доехали минуя пробки существенно медленнее, чем в нелетний период. Хотелось бы ещё отметить, что в заливе как-то многовато рыбы плавает у поверхности. Просто жуткое зрелище.
    Ну, а вопрос собственно такой, какого спрашивается устраивать цирк в пятницу вечером?
    Может быть, кто в курсе, почему происходят такие вещи?

  • Потому что казлы.

  • А их, ДПС, сегодня вообще что-то много было... Видимо движение очень плотное, регулировали. Раньше такого не видел. А тут на каждом перекрёстке вдоль БШ.

  • А я теперь всё гадаю, как будет дальше с этими маршрутами?:улыб:

  • Да скорее всего им работники ДПС ничего не говорили, а сами водители испугались их...

  • Я же написал, что сам лично слышал как голубенький объяснял водиле, что его очередь теперь "там"

  • Подозреваю, что как вариант может быть убрали с дороги чтобы не сужать проезжую часть, т.к. в пятницу нагрузка на Большевистскую/Бердское шоссе РЕЗКО возрастает. но не смотря на это, это свинство и уродство

  • Чуть подальше транспорт, идущий на плато останавливался без видимых препятствий. ПАЗики вроде тоже высаживали вовсю не заезжая.
    Впринципе согласен, место узкое, пробка там постоянная.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: