Погода: 23 °C
18.0511...22пасмурно, без осадков
19.0512...16пасмурно, дождь
НГС.Форум /Основные форумы / Новосибирск: За и Против /

Аллея на Красном проспекте "пошла под пилу"

  • Только идиоты могут "пустить под пилу" одну из самых старых и красивых аллей Новосибирска. Неужели в городе больше нет мест где необходимо привести в порядок окружающий ландшафт? Как сообщил мне сегодня старший за проведение этих варварских работ: - В Пятницу одна из дочерних компаний "Сибакадембанка", "Сибакадеминвест" выиграла тендер на так называемую реконструкцию аллеи по Красному проспекту и уже в в Субботу утром напротив административного здания № 167 на проспекте начали валить деревья. Завидная оперативность. Почему опять без всякого учета общественного мнения власти творят этот беспредел?

  • С чего вы взяли что её в этом месте уберут вообще? Может новые деревья посадят. Не надо писать ен разобравшись в вопросе. А то получится также как обсуждали снос Нарымского сквера... Только в конце выяснилось что и как.

  • Почему идиоты? Снос аллеи вполне способен повысить пропускную способность Красного проспекта.
    На мой взгляд там вполне можно устроить стоянку для автомобилей. Заодно и проблема парковок решится.

    We will troll you!!!

  • В ответ на: Почему идиоты? Снос аллеи вполне способен повысить пропускную способность Красного проспекта.
    Где повысить? Напротив "Прогресса"? Вы там хоть раз пробку видели? И взамен там фиг чё посадят, скорее всего построят чё-нибудь. Кстати, и с парковками в той части Красного всё прекрасно :зло:

  • напротив Прогресса???
    Сорри, показалось сначала что 167 дом до пл. Калинина.
    В тех краях, разумеется, ни о каком сносе и говорить не стоит. Там и аллея то очень органично вписывается в архитектуру и тп и тд.
    Естественно, все мной сказанное относится к центральной части города.

    We will troll you!!!

  • В ответ на:
    В ответ на: Почему идиоты? Снос аллеи вполне способен повысить пропускную способность Красного проспекта.
    Где повысить? Напротив "Прогресса"? Вы там хоть раз пробку видели? И взамен там фиг чё посадят, скорее всего построят чё-нибудь. Кстати, и с парковками в той части Красного всё прекрасно :зло:
    Если и сносить то от метры красный проспект до метро пл ленина...

  • Откройте ДубльГис и посмотрите. Кр.пр. 167 - ПРОГРЕСССССССС. А в районе крапоткино никаких аллей нет. Вот.
    :cray-1:

    С уважением

  • В ответ на: Если и сносить то от метры красный проспект до метро пл ленина...
    Как представлю Красный без аллеи аж жутковато становится:хммм:Но уж если сносить то только там. Но! Перед этим нужно испробовать все возможные варианты разгрузки Красного - изменить режим работы светофоров, перенести транспорт на свежеотремонтированную Шамшиных, а впоследствии на Ипподромскую... да и вообще с вводом Ипподромской Красный сам разгрузится частично.

  • Сносом аллеи Красный не разгрузить, по той простой причине что там стоят тумбы вентиляции метро. Разве что парковки сделать, но идея сомнительна, выезжать оттуда неудобно будет.

  • а мне деревья жалко, хоть что-то на красном было, сейчас вообще кислорода не будет

  • Седня шел на работу - пилят... :хммм:

  • Сцуки!! :death:
    Сколько на той аллейке, в густой тени деревьев, было проведено приянтых минут и выпито литров пива!!
    Мля, ну почему у нас всегда все решают чьи-то корыстные интересы??

  • К обеду уже спилили. Да и убрали уже почти все. Пусто и голо, одни пеньки торчат. Площадь Калинина тоже зачем-то раскурочили. Может, это как-то связано между собой?

  • разогнав любителей парковаться вдоль проспекта, занимая правый ряд - можно дешево и быстро увеличить пропускную способность в полтора раза (было 2 стало 3 полосы).
    тока кто решицца гонять водил с номерами ннн, ано и прочими?!?!

  • Да ну вообще в том месте пробок не бывает. И вообще, может там действительно хотят как-то облагородить территорию!

    Ну и к слову о вентиляции в метро - её не так уж и сложно увести на тротуары. Хотя я против сноса аллей вообще.

    С уважением, PhoeniX

  • Наверняка облогараживают, сейчас по всему городу тополя "кастрируют", к стати, тополь чем старее тем трухлявее и имеют тенденцию падать от сильного ветра. Вот их и вырубают или обрезают везде. Если вырубают под корень, то наверняка будут что-то новое сажать. Просто пришло время их уберать им лет по 50 - 70 уже, вот и пилят, что-бы на башку кому нибудь не упали.

  • В ответ на: ...Ну и к слову о вентиляции в метро - её не так уж и сложно увести на тротуары. Хотя я против сноса аллей вообще.
    Это при условии перекрытия и разрытия Красного проспекта на время реконструкции, а на это врятли кто-то решится.

  • Аллея была из кленов.

  • В ответ на: Ну и к слову о вентиляции в метро - её не так уж и сложно увести на тротуары.
    Сильно сомнительное изречение...

  • Да нет там никакой вентиляции. И метро тоже.

  • Кстати сказать не написано в какую сторону от Прогресса убирают аллею. в сторону площади? тогда там есть вент-шахта :ха-ха!:

  • Нет, в обратную. Убрали, кстати, уже. Даже пни выкорчевали.

  • А из рабочвих кто нибудь "трёться" там?Будут делать что то дальше или бросят?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Там, наверное, парковка будет для тех, кто к Прогрессу подъезжает.
    Испоганили, подонки, аллею.
    Конечно, гораздо проще и дешевле просто вырубить десяток другой красивых деревьев (которые росли не один год), чем другими способами решать транспортные проблемы. Срубить очень просто, ты попробуй вырастить.
    Эта прекрасная аллея, эти деревья не просто украшение города - это часть нашей жизни, часть детства, это - история.
    И тут пара чурок с бензопилами, почесывая яйца, равняют все с землей.
    Ощущение полного беспредела.
    Простите за неконструктивность сообщения, просто эмоции переполняют, а сделать мы здесь ничего не можем.

  • В ответ на: а сделать мы здесь ничего не можем.
    Ну так уж!? В прошлом году перед домом где я живу пытались "точечно уничтожить" маленькую рощицу так не тут то было - большинство жителей собрало быстренько подписи под протестом, отдали куда следует... Короче шум поднялся небольшой. Результат - рощица на месте! :live:
    Ну а там просто наверно всем важнее стояки - ясно дело: "Прогресс", Сибирская ярмарка, куча других организаций. :death:
    п.с. Я как человек немолодой сразу полез за информацией на сайт мэрии:хехе:И в разделе "Новосибирск сегодня" нашел вот что :ха-ха!: Кому лень посмотреть: оказывается мы досих пор занимаемся "поеданием баранок" (новогодний конкурс) :ха-ха!: А Вы про алеи...

  • Пробки около ярмарки, увы, тоже бывают, хотя и послабее чем у Пл. Ленина. И парковок тоже дефицит, хотя я против решения этих проблем спиливанием аллеи. как раз там больше места для маневра чем в самом центре.

    Выносить ВШ что за Заельцовской вряд ли кто станет - затея непростая и дорогая. Поэтому уширение проспекта таким образом оказалось бы неполным - с "затычкой" у пл. Калинина.

  • а что всё-таки с площадью калинина происходит? так никто и не узнал??
    никакой информации! нигде. даже на сайте мэрии почти ни слова..

    единственное что удалось узнать: В Заельцовском районе изменится ландшафтное оформление зеленой зоны на пл. Калинина.

    успеют ли ко дню города.. вот вопрос..

  • Сегодня утром телевизор сказал, что никакого сноса не будет, будет реконструкция.

    Землю - крестьянам, фазу - электрикам!!

  • Вот как это выглядело сегодня утром:

  • Еще.

  • С другой стороны.

  • Враги блин. а что изветсно, дальше тоже будут ее гробить? до поворота на Д. Донского? или совсем до конца?

  • Дело в том, что все произошло очень стремительно, лично я увидел, когда уже все безобразие было сделано.
    Не люблю обращаться к западному опыту, но в европейских городах, где я был, в центре, где траффик очень напряженный и улицы узкие, преспокойно и парки и подобные аллеи стоят, хотя, вырубив их, конечно же ездить было бы проще, и парковок много можно было бы понаделать.
    Примеры - Лондон (не помню название улицы, которая идет от Trafalgar Square, там аллея такая), Эдинбург (большой парк вдоль главной улицы Princess Street, многие улицы в центре с вековыми деревьями вдоль тротуара) и т.д.
    Любопытно, что-то я про расширение улиц с помощью вырубки деревьев ничего не смог найти на сайте, посвященном транспортным проблемам Лондона ( http://www.tfl.gov.uk/tfl/cclondon/cc_freeing_up_roads.shtml).
    Видимо, сообразиловки не хватает. Надо бы им подсказать на месте Гайд-парка сделать парковку, я думаю, это бы разгрузило бы прилегающие территории.

  • А вот и новость с НГС.
    Вместо 135 вырубленных деревьев и кустарников ко дню города там должны появиться новые насаждения, сообщает телестанция «Мир
    Только смысл мне не совсем понятен.. :dnknow:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Ну, может больные деревья были. Или старые, умирающие.

  • Ответственный за проведение работ с которым я разгаваривал в Вс. утром, пояснил мне следующее: - Это первая очередь реконструкции аллеи, которая будет завершена ко дню города. В последствии планируется вырубить всю аллею до пересечения с ул. Северной. На начало работ которые почему-то начались в Сб. приезжал посмотреть Городецкий. Под реконструкцией подразумевается замена кленов на березы и хвойные деревья, а так-же замена асфальта на тротуарную плитку. В последствии аллея будет называться - "Аллея ветеранов ..... " Ветеранов чего ?, ответственный точно не знает."

  • В ответ на: Вместо 135 вырубленных деревьев и кустарников ко дню города там должны появиться новые насаждения, сообщает телестанция «Мир
    Только смысл мне не совсем понятен
    Не понятен? Хм-хм...
    А то, что на вырубку потратят деньги из бюджета, а потом из того же бюджета, который, как известно, без видимой причины в карман не положишь, отстегнут на посадку деревьев. И вот она-видимая причина, почему бюджет города перекочевал в карман дяди

  • Логично.Кому то построят ещё один коттеджик ;).

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • А на отделку коттеджа уйдут вырубленные деревья, для экономии. :/

    Мир прекрасен, пока он познаваем...

  • До самой ул. Северная!!!! Ужос!!!!! От Ярмарки до Северной, вполне приличные деревья - лиственницы, дорожки сделать - это да, но если все вырубят будет очень жалко. У меня там все детсво прошло....

    I'm not crazy, I'm just a little unwell

  • Ага..а посадят то я думаю не такие взрослые деревья как были...:хммм:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • _замена асфальта на тротуарную плитку_

    Ну кто бы сомневался..... Как жеж нам без ее?????

    Задолбали. В дождь и межсезонье то еще удовольствие. Спасибо, городским властямммммм.....

    С уважением

  • В ответ на: Логично.Кому то построят ещё один коттеджик ;).
    Так ведь кто-то же совсем недавно хвастался мол типа Новосибирская область самая коррумпированная в России.. Столица коррупции или что-то там такое.. Ну вот это один из вариантов честного отъема денег из бюджета, как учил нас ТБ.

  • ой ну что вы - что вы....
    как у нас всё ужасно..
    что ж Вы живёте в таком коррумпированном городе? в котором все жулики и воры
    есть же наверно и лучше города....
    и какая вам вообще разница кто через кого сколько отмоет денег? главное что стало лучше и красивее...
    а то что вы разведете демагогию здесь о несостоятельности наших властей вам денег не прибавит....

    Ну да ладно.. отвлекся..
    Я когда узнал что будет сделано на месте аллеи, то искренне порадовался за город.
    я фигею с вас люди... неужели кому-то нравились кривые, сломаные, обпиленные КЛЁНЫ??????
    а этот потрескавшийся асфальт? там же косяки сплошные были..... и трава подёрнутая лишаём....
    вот красота-то..
    Хвоя в Сибири всё-таки более благороднее будет смотреться, чем клёны, которые сажали только для того чтобы они быстро выросли и сделали вид "зелёности города"....
    Вам на помойках и во дворах не хватает клёнов????

    лет 30-40 назад позасадили город стрёмными клёнами и тополями.. и они тоже были маленькими и долго росли.... сейчас для нас же делают лучше.. чтобы город не утопал в пухе сажают новые более лучшие деревья.
    нужно ведь думать и о будущем, а не только о настоящем.. и может чьё-то детство пройдет не в аллее с полутрухлявыми кленами.. а в старости человек будет гулять в аллее из той же лиственницы.. которую ближе к остановке "Северная" никакой здравый человек вырубать не станет и которая смотрится куда более презентабельно.
    плюс к тому же будет сделана аллея памяти ветеранам НЭВЗа.. это я тоже считаю правильным..

  • Высаживать тополя и клены на продолжении Красного проспекта было правильно - все равно их думали в скорости корчевать, потому что строить продолжение Ленинской линии метро.

    Если сейчас решили высаживать деревья-долгожители, значит продолжения метро дальше площади Калинина не будет.

  • Если сейчас решили высаживать деревья-долгожители, значит продолжения метро дальше площади Калинина не будет
    ---------------------------------------------
    Не факт. Под аллеей заготовки тоннелей вже есть. Еще со времен Заельцовской. Новострой тоннельный должен начаться был примерно от ДК Жданова (он же ДК "Энергия"). А с учетом того, то аэропорт опять собрались застривать (даешь нашу собственную Взлетку в пику Красноярску и Бублину !:ха-ха!: ), метро на этом отрезке все же реальнее, ем, к примеру на Затулинке. Имхо.
    --------------
    ДК им. Жданова переименован в ДК им. Пушкаревой... :tease:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • Думается, что на самом деле все не так.
    Березовая аллея тянется как раз над тем участком, который вскрывали метростроевцы. Т.е. как раз перед "Парадизом" (Красный проспект 165) их подземная вотчина обрывается.

    Аэропорт СОБИРАЛИСЬ застраивать. Теперь - нет. "Город будет развиваться в южном направлении".

    http://www.novo-sibirsk.ru/files/kgp2050b.gif

    А потенциальная Взлетка у нас на Ключ-Камышенском Плато. И Взлетная улица там есть.

    Про ДК Жданова :ха-ха!: :live:

  • В ответ на: ой ну что вы - что вы....
    как у нас всё ужасно..
    что ж Вы живёте в таком коррумпированном городе? в котором все жулики и воры
    не знаю, а может я и не живу в коррумпированных городах
    В ответ на: я фигею с вас люди... неужели кому-то нравились кривые, сломаные, обпиленные КЛЁНЫ??????
    а этот потрескавшийся асфальт? там же косяки сплошные были..... и трава подёрнутая лишаём....
    вот красота-то..
    согласен, если действительно сил хватит посадить что-то красивое и следить за этим, милая была аллейка раньше по Красному проспекту - так хорошо было по ней пройтись и посидеть в тени деревьев... Посмотрим что дальше будет... может люди станут подольше жить чтобы не только в мечтах но и в жизни успеть снова пройти по тенистой аллее с красивыми деревьями и несломанными лавочками.

  • Кстати, о лавочках. Меня дико пепежит, когда дяди-тети из Зеленхоза на полном серъезе именуют их диванами. В теленовостях. Этот профи-маргинальный язык - это ужас просто. Такой концентрации подобного бредового сленга я в Москве и Питере не встречал. Всякие "разносы", "манекенА мальчУковые", "обилетки пассажиров", "мусорки". Жжуть... Хотя у нас не прижилось кошмарное массковское слово "Металлоремонт". Даже странно, почему не прижилось... :dnknow:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: