Погода: 11 °C
19.0912...20ясная погода, без осадков
20.0914...20небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Новосибирск: За и Против /

Милиция Новосибирска - За и Против.

  • Нет, проосто интересно.
    Без всяких наездов!
    Ваши мнения о работе Новосибирской милиции.
    (исключая ГИБДД , это - одельно) :хехе:

    Купи пять беляшей и собери кошку ("Глухарь")

  • а потом милиционеры это все прочитают и пойдут мстить :спок:
    но тема интересная:улыб:

    "Never know what will happen next day"

  • Особенно в свете последних решений -
    Покупаешь модем, показывай паспорт.
    Но, это - в будущем :ухмылка:
    Не, отбивать всем миром будем! :ха-ха!:

    Купи пять беляшей и собери кошку ("Глухарь")

  • так вас какая область вас интересует? уж очень широко вопрос поставлен, есть же ППС, следователи, УБЭП, УБОП и еще много чего:улыб:
    Вы как гражданин интересуетесь или улучшить работу органов хотите?

    "Never know what will happen next day"

  • "Сиделец" интересуется работой милиции. К чему бы это?

  • Ужасно работают. Хотя даже работой это назвать сложно. Звонил после грабежа 02. Вызов приняли, но никто не приехал. На следующий день выяснил, что они у себя что-то напутали и благополучно забыли. Причем, для выяснения этого, мне пришлось на собственной машине ездить в два разных отделения. После чего, никто и не думал извиняться. Была мысль позвонить по телефонам, что висели у них на стеночке. Рядом надпись, что если я недоволен их работой, то должен обратиться. Но я и так полдня потерял чтоб заявление приняли. Решил не тратить время. Так что, считаю, что весь этот "аппарат" только для защиты самих себя, да власть придержащих. Реальной помощи, в трудную минуту, от них не дождешься.

  • В ответ на: Ваши мнения о работе Новосибирской милиции
    Милиция и мы (население) по разному понимаем в чем же заключается работа этой самой милиции. Вот вы возможно думаете, что их задача "служить и защищать" или что-то в этом роде. А на самом деле главная их задача состоит в том чтобы хорошо вести отчетность, грамотно составлять нужные бумажки и не нарушать инструкции. Ни на что другое у них уже не хватает ни времени, ни сил, ни желания.
    С этим сразу сталкивается любой потерпевший.

  • В ответ на: ... Была мысль позвонить по телефонам, что висели у них на стеночке. Рядом надпись, что если я недоволен их работой, то должен обратиться. Но я и так полдня потерял чтоб заявление приняли. Решил не тратить время....
    И правильно. Нафига они вообще нужны права эти? Без них же проще жить-то, правда?:улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: ... Была мысль позвонить по телефонам, что висели у них на стеночке. Рядом надпись, что если я недоволен их работой, то должен обратиться. Но я и так полдня потерял чтоб заявление приняли. Решил не тратить время....
    И правильно. Нафига они вообще нужны права эти? Без них же проще жить-то, правда?:улыб:
    Хорошо сидеть в форуме и иронизировать, но когда несколько часов назад тебя избивали в темном закоулке пятеро подонков, а в "родной" милиции вместо помощи получаешь отмазки и наезды от такого же, но в форме, как-то руки опускаются. Я решил более полезным для себя поехать в больницу на обследование, чем обивать пороги и искать управу. Можно сказать, что сами, мол виноваты, что у нас такая "защита". Надо своего требовать... жаловаться... и т.д. Но мне кажется, что всё это ерунда. В любом случае, если я вновь окажусь в той же ситуации, то рассчитывать можно только на себя.

  • В ответ на: Ваши мнения о работе Новосибирской милиции.
    (исключая ГИБДД , это - одельно) :хехе:
    да какое тут может быть мнение? у службы нет никакой мотивации делать свою работу, посему подход стопроцентно формальный, отдача мизерная. то же самое можно сказать про гибдд (налоговая, овир и т.д. и т.п.). но гибдд ещё чудовищно развращена взятками. новосибирск тут ничем не примечателен.

  • Абсолютно согласен.

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • Сегодня по ОРТ была хорошая передача...
    Типа, когда Родная милиция не соответствует(или не хочет), возникает институт частных детективов.
    (В принципе) делающих работу милиции.
    Читай Закон о Милиции

    Купи пять беляшей и собери кошку ("Глухарь")

  • Ну Дык надо чО-то с этим делать...
    Долбить их, пинками гнать...
    Закон о Милиции
    В конце-концов - сажать к уголовникам.
    Не знаю. Но НАДО что-то с этим БЕСПРЕДЕЛОМ делать!

    Купи пять беляшей и собери кошку ("Глухарь")

  • Да!
    И что? Если смотрели внимательно - не сидел!
    На ХИМИИ был. Ст 211 ч2 УК РСФСР.
    Нет в России ни одной семьи, где-бы родные и близкие не сидели! Начиная с Царской России, Сталина и дальше. Можно подумать, Новосибирск
    строили вольнонаемные.

    Купи пять беляшей и собери кошку ("Глухарь")

  • В ответ на: Нет в России ни одной семьи, где-бы родные и близкие не сидели!
    Есть такие семьи! :улыб:У нас очень большая родня. На недавней свадьбе было 80 человек только родственников не считая друзей. Но пока Бог миловал, никто не сидел.

  • В профиле твоего пользовтеля есть ссылка , которую ты сейчас стыдливо убрал.
    Зачем убрал? Стыдно?

    Не равняй людей по себе! Новосибирск - город свободных людей.
    это Томск - строили каторжные.
    на хими не научили что-ли?

  • да что этого чувака слушать? бакланит как чайка.
    :улыб:

  • На моей памяти четную сторону Вокзальной Магистрали от вокзала до Нарымской строили зеки. Зона была практически в центре города.

    Землю - крестьянам, фазу - электрикам!!

  • Х@@@се! укажи хоть один город страше 70 лет, который бы строили свободные люди? Даже не военнопленные немцы, а только наши ЗК?

  • Ой! от тЮрмы и от судьбы...
    не зарекайся! Спроси у своих родителей.
    Например про Сталинские времена....
    Конечно, можно так говорить, когда Вы росли в "элитной" семье.
    Спросите у них, как Ваша родня попала в Сибирь?
    Что заставило сюда приехать? Страх или деньги? Вы называете меня "сидельцем"? Вы уверены, что не попадете в аварию? Или у Вас так много денег или "блата", что Вы откупитесь? Типа поколение Next.
    Или как в известном фильме? Дык Жизни Вы не видели. И не Ваши Родные гнили в лагерях Сибири.
    Что здесь говорить?
    короче...не тУды влЕз!:dnknow:

    Купи пять беляшей и собери кошку ("Глухарь")

  • Хотя личной неприязни к сотрудникам милиции не испытываю, они мне пока не сделали ничего плохого, но и ничем не помогли.
    1. В нашем районе постоянно прячутся угонщики на угнанных автомобилях (Этот факт известен многим жителям нашего района). Гуляю в лесополосе с собакой, вижу в кустах иномарку, около нее стоит молодой человек, договаривается по телефону о передаче конкретно угнанной машины. Увидел меня, сразу замолчал и спрятался в машину. Естественно, я сделала вид, что ничего не заметила. Неспешно вернулась домой, позвонила "02" - приезжайте, берите и машину, и угонщика! Какое там! Оказывается это не их дело! По телефону дежурного ГИББД дозвонится не удалось.
    2. Влипла в аферу, поиск мошенников милицией закончился тем, что мне пришлось самой их вычислять и сдавать их явки следователю.

  • А я допустим не знаю никакие телефоны куда надо обращаться по поводу абсолютного бездействия нашего участкового.Все разговоры сводятся к тому, что он совершенно не знает что же делать, я тоже не знаю.Возможно на него повлиять?Ну очень уже хочется

  • Попробуйте письменное заявление в УВД района + письменное заявление в прокуратуру. Посылать заказным письмом с уведомлением о вручении.

    ЗЫ Мне участковый помог... :dnknow:

  • н п п
    Вспоминается, как анекдот, распоряжение Прощелыкина,-в бытность его начем РУОПа ,- о том, чтобы сотрудники прекратили подъезжать к зданию РУОПа на импортных мегамашинах (при зарплате нача отделения штук в шесть рубликов )..
    Неделю у здания сиротливо стояли ржавые "пятерки" ,отобранные временно у жен..И лишь джипарь Самого забавно выделялся на этом фоне..
    Через неделю вняли, видимо и не стали позориться наверху, -все вернули на круги своя..

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • ыыыыыыыы

  • Есть еще в милиции нормальные люди, правда очень мало. :not_i:

  • у меня претезий к милиции - нет. Когда меня ограбили, то приехали быстро, с ними поездили, поискали предполагаемого злоумышленника, побеседовали, привели в чувство, а то я не в себе была несколько. Потом, что самое интересное, его, грабителя, нашли, судили, я на суд свидетелем пошла. У соседей квартиру ограбили - тоже быстро приехали.
    Мама к участковому обращалась - тоже подвижки были.

  • Как Вам повезло...:миг:

    Купи пять беляшей и собери кошку ("Глухарь")

  • да повезло, у нас до сих пор никакого движения

  • не знаю, сколько раз обращался к нашему участковому всегда результат был.

  • В ответ на: да повезло, у нас до сих пор никакого движения
    Плакаты появились в городе - "Участковый - от слова участие. Позвони 02 и узнай телефон своего участкового" :tease: Мальчики по вызову блин!

    Купи пять беляшей и собери кошку ("Глухарь")

  • Да, тем более, что "участковый" вовсе не от слова "участие", а от "участок".

  • В ответ на: да повезло, у нас до сих пор никакого движения
    Бумажки писали? Какие, куда?

  • Пока только общалась с ним и лично , и по телефону , куда идти бумажки писать?

  • Пишите заявление на начальника УВД района, в котором подробно излагаете ситуацию, что происходит, когда происходит (дата-время), в чем ущемляются Ваши права (закон-статья), свидетели (ФИО-адрес). Можете в заявлении еще указать, если не боитесь испортить отношения с участковым, что неоднократно обращались к нему устно, но мер приниято не было. Заявление отправляете заказным письмом с уведомлением о вручении. В 2-х недельный срок (по-моему, я точно не помню) Вам должны дать официальный ответ по почте, что де "заявление рассмотрено, факты не подтвердились", либо "заявление рассмотрено, факты подтвердились, виновный наказан".

    Мой опыт: Я живу на 9м этаже. Подо мной на 7 (!!!) этаже регулярно включали музыку по ночам, чем меня будили. Ходил туда общаться. Был вежливо послан, типа "это не мы, иди отсюда, спать мешаешь". Потом вообще перестали дверь открывать. Я обошел соседей, (8, 6 этажи), они согласились подтвердить факт громкой музыки по ночам. Приехал к участковому, написал заявление под его диктовку. Через неделю музон прекратился. Еще через 3 недели пришел официальный ответ.:улыб:

  • Вчера (4 мая) была несколько удивлена оперативностью сотрудников милиции. Опять обнаружила угнанную машину, позвонила в млицию - приехали через 15 минут! И это правильно, а то через несколько часов ее бы уже раскурочили и сожгли......

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: