Погода: −2 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Новосибирск: За и Против /

Большая "кошка" на поводке в первомайском сквере.

  • Вот уже второй день встречаю в районе фонтана и около People's троих ребят с "кошечкой" на поводке - не знаю что и сказать... Недавно в зоопарке таких видел, но точно вид определить не могу - ягуар, пума, леопард.... Не львиных размеров, конечно, но и рыси с камышовыми котами отдыхают.
    :eek:

    4ward 4ever

  • Ну наверное очередной финт "мажористой" части Нска :ухмылка:.
    А кошечка в наморднике? :зло:

  • Не видел что-то сей кошки..когда с ребенком гуляю.
    Если увижу - думаю, что больше не будет такая гулять..
    Совсем обнаглели..

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • А позвонить куда следует ?

    Объект закрыт на реконструкцию

  • До позвонить как-то видимо не доходит и не только у меня, я не так уж часто гуляю в этом сквере.
    Просто, оба раза вид этого Леопольда, с тремя действительно "мажорами" на поводке:миг:вводил в некоторый транс, завораживающее зрелище :eek: :eek:
    И так они ходят спокойно, что подумаешь - и так
    наверное можно...
    И вообще я к разным "кошкам" не ровно дышу :heart:

    4ward 4ever

  • подождите. а вот мы в баламут собирались в субботу, нам сказали, что в программе живой леопард. может это он?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Может быть, мне он тоже показался больше всего на леопарда похожим.

    Первый раз они шли в 11вечера около people's в пятницу, второй раз в субботу в районе 7-8 около фонтана.

    Бомжи, интересно, не стали еще пропадать? :шок:

    4ward 4ever

  • вот уроды, мля

    у меня есть кошка прекрасной британской породы так я б не рискнул бы её водить по улицам, т.к. при встрече с бобиком разодрала бы всех и вся (и гордо умрлаб наверно), но такая крупная киса...

    кста я видел как когтём раздирала "домашняя" киска на выставке нагло стукающего по клетке человеческого детёныша, Можно только гадать что будет если перенести аналогичную ситуйню "на улицу"

  • Леопард это млин!
    фотка даж есть/от ride_bmx'а)))))

    *Есть только два мнения - моё и неправильное*

  • Ваша радость понятна, :спок:
    но она будет неполной, пока не представите,
    за сколько милисекунд его вольный собрат убивает
    средненького бычка :бебе:

    4ward 4ever

  • Я тоже видела эту кисочку.

    Исправлено пользователем nskfitnessRu (28.09.05 14:30)

  • В новосибирской "Комсомолке" была статья про леопарда, который летними днями обитался на Речном Вокзале, желающие с ним фотографировались..уж не тот ли? Если тот, то про него писали, что он абсолютно ручной (хм...) корреспондент снялась с ним в обнимку. Хозяин рассказывал, что на зверюшку у него есть все справки, даже приехавшие по чьему-то сигналу сотрудники зоопарка не смогли придраться. Вот так...хотя я сильно сомневаюсь, что такую животинку можно сделать абсолютно ручной. Даже домашняя кошечка, если ненароком разозлится, и то страшный зверь:улыб:
    К слову, у дяденьки еще игуана живет дома, и еще какая-то экзотика.

    Легко жить только тогда, когда судьбе нечего у тебя отнять. (с)

  • Ужаснах........

  • Глаза у нее так светились по-настоящему, никакого фотошопа:))

  • Ага. Видимо все уже забыли историю семьи Бероевых или как там их. Ну, которых совсем ручной лев загрыз.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Наверное...не помню где вычитала заявление какого-то видного дрессировщика, который сказал, что диких животных на сто процентов приручить невозможно. Инстинкты никуда не денутся...я люблю животных, но выгуливать леопарда в городе, пусть даже на поводке...

    Легко жить только тогда, когда судьбе нечего у тебя отнять. (с)

  • В ответ на: Видимо все уже забыли историю семьи Бероевых или как там их. Ну, которых совсем ручной лев загрыз.
    Семья Берберовых, Вы имеете в виду. Вот ссылки
    ..........
    ..........

    Исправлено пользователем АНОНИМ (30.09.05 16:49)

  • Да, именно про них. Только странные это какие-то ссылки. Абсолюнто противоположные. Я еще в детстве читала несколько другую версию происшедшего.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Запашный.

    Советую всем почитать его интервью. Очень полезно.

  • ССылочку, случайно, не дадите??? я только выдержки читала, хотелось бы полностью...

    Легко жить только тогда, когда судьбе нечего у тебя отнять. (с)

  • На улице Толстого 183 в третьем подезде живет леопард (этот или нет не знаю). Иду в гараж или из него и часто встречаю парня который с ним гуляет. Вокруг всегда полно детворы. А еще он с собаками месными играет.

    Один раз видел как она собака к нему рванула типа подраться, но когда подбежала то надо было видеть какие у нее были глаза!!! Драться пес почему то передумал.:хехе:

  • ИМХО леопард не более опасен, чем собака бойцовской породы.
    Тут все от воспитания и хозяина завистит.

  • Только вот собаки в намордниках должны быть
    а как это применить к такой кошечке

    Хотя я против ничего не имею. Леопарда на поводке еще удержать можно.

  • Сказу по секрету: почти любая собака при желании может снять намордник:бебе:

    А для леопарда намордник вообще не имеет смысла: он когдями хорошо орудует.

  • Дикую кошку нельзя воспитать. Вы домашнюю-то попробуйте повоспитывать.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • В ответ на: Сказу по секрету: почти любая собака при желании может снять намордник:бебе:
    Да она может и не снимая - крупная собака так мордой в наморднике может человека отделать - мама не горюй! Кстати когтями тоже:улыб:

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Ну, по сравнению с кошачьими - у псины когти не предназначены для боя и драки...
    А если такая киса озвереет (мало ли отчего, как у Берберовых), поводок ее не удержит - вы пробовали удержать взрослого кота, не желающего этого? :ухмылка: Не аристократа породистого, а обычного Мурзика...
    А вообще-то в уголке гнездится мысль - мне бы такого кота!!! :ухмылка:

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Заведите саванну, вроде как уже "одомашненная" порода. Правда стоит - о-го-го.
    Или чауси - вроде так они называются.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Я хоть и кошатник до глубины души, но почему-то породистых животин не уважаю (кроме лошадей, пожалуй). Никогда не держал никакого кошака кроме обычных, почему-то больше по сердцу - возможно, из-за того, что во времена моей молодости были только две породы кошек: дворовая и сибирская :ха-ха!:
    А большие кошки привлекают именно дикие, но это издержки романтизма :ухмылка:, хотя в зоопарке не раз перемяукивался с рысями - общались мы так :ха-ха!:

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Млять, этот баран с кошкой совсем нюх потерял.
    Кошак при мне взобрался на лестницу тревелерса у часовни и не хотел слазить. Потом на лестницу евросети, но поменьше там упирался. Я в ментовку звонил с сотового, три раза сбрасывался звонок, плюнул и ушёл. Какие такие справки, меня это не колышит ни капли, болен он или здоров.

  • В ответ на: Я в ментовку звонил
    Кстати, милиционер Гуров, застреливший первого берберовского льва, стал потом генералом и депутатом.:миг:

    Caveant consules!

  • а милиционер, который завалит кошака помельче, станет как минимум начальником ГУВД области ;-)

  • вот, например, вполне "домашние" калифорнийские тойгеры.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • а вот чауси

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Вчера вечером они у Маяковского гуляли, прям перед окнами, здоровая тварюга.

  • Не травите душу... :ха-ха!:

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • По-моему, чауси - по латыни хаус, а попросту - камышовый кот.

    Caveant consules!

  • в том-то и суть. заводчики выводят домашнюю породу, которая сохраняет дикий внешний вид, но приобретает "домашние" свойства характера.
    вот я и предлагаю в качестве альтернативы содержания действительно диких особей эти породы.
    еще бенгальская на ум пришла. выглядят они - супер. тот же леопард, практически.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • вот бенгалы. фото взято с мяу.ру.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Кстати, с того же сайта, где написано про камышового кота: "среди леопардов, правда реже, чем у львов и тигров, появляются людоеды. Но по дерзости нападений на людей леопарды порой даже превосходят львов и тигров."

    Caveant consules!

  • А может сдать этого зверовода в зоопарк :а\?:
    Там ему Р. Шило наверное выделил- бы отдельную клетку!!!

    Better to lose an egg than a hen.

  • Гг, а кто-нибудь видел в природе этих камышовых котов? Мне довелось увидеть один экземпляр, когда был на Кавказе, в районе КМВ. Со знакомыми гуляли вокруг одной горы по старой аллее, через некоторое время впереди увидели кота очень крупного размера (~ в 2 раза больше чем британец). Он остановился, посмотрел на нас и сёганул в кусты. Наверняка, обычный домашний кот людей бы так не испугался. А то что это камышовый кот был узнал в нашем зоо по окраске...

  • Я просто еще раз соглашусь с остальными: нельзя приручить дикое животное...
    В первом посте, если не ошибаюсь, было сказано, что зверя сопровождало трое мужчин? Так вы думаете что в экстренном случае они бы не справились с ним?

  • Экстренный случай может выглядеть как нападение этого детского леопарда на прохожего. Реакция у зверя всегда лучше, чем у трёх или даже 33-х мужчин.
    Эх, тяжело в России без нагана.

  • С АКМ ещё проще:хехе:

    Better to lose an egg than a hen.

  • По тв видел кусок передачи про таких зверей.
    Больные, обколотые транками или чем-то подобным.
    Какой-то фотограф бил зверя по глазам, в связи с чем кошаку (тигр что-ли) делали операцию по удалению катаракты.
    Визуально кошак из сквера именно обдолбаный.
    Как на самом деле - хз, но видимо так и есть, раз ни на кого не реагирует.

  • В таком случае - жалко кысу. На наркоте долго она не протянет.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Хы, я недавно в разделе "Объявления" на НГС видал: Продам ручного леопарда 150 000р... Может
    именно этот котенок нашел своих хозяев:улыб:

  • Мы их встретили возле "Кузины" на Ленина, недели полторы назад. Шли с подругой, болтали, вниз не смотрели. Двое парней остановились прямо перед нами и спросили нас, не жалко ли нам свои ноги. Мы не поняли, пока на ноги не посмотрели. Там была морда леопарда. Он действительно стоял сонный, вид такой - "а что вообще тут происходит??":миг:
    Но хозяева посоветовали нам не делать резких движений и осторожно тянули за поводок, пока леопард не развернулся и не пошёл сам..

    Are you fucking kidding me or what?

  • ННП
    Видели вчера у Маяковского... Он же еще котенок совсем... Но ведет себя действительно странно - постоянно зевал (ему даже с разрешения хозяев руку в пасть положили - ноль реакции) и пытался свернуть в кусты . А вот когда, несколько позже, эта киса в один прыжок залезла на металлическую мачту освещения - стало немного не по себе..

    Я не червонец, чтобы нравиться всем!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: