Погода: 8 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
  • Попробую сюда. Авось не выкинут.

    АВтобусы есть муниципальные, частные и коммерческие. На муниципальные искать управу можно в мэрии, это понятно. На частные - нигде. Это тоже понятно. А вот на коммерческие? В частности в Академе есть ПАТП-3. Которому никто не указ. Судя по всему. Можно ли найти управу на него?

    808 автобус - единственный прямой автобус из Академа в Кировский район. Ходит раз в час. Люди на каждой остановке чуть ли не Сталинградскую битву устраивают, чтобы в него попасть. А на этом маршруте - старенькие пазики. А если еще сядут люди до Толмачево с объемным багажом - все, в автобус не влезешь. Он уже от Шлюза набитый битком уходит по утрам, та же фигня вечером, только в другую сторону. Чего бы не пустить по утрам и вечерам большие автобусы по этому маршруту, либо сделать промежутки не 60, а 30 минут?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • 808-й - тоже муниципальный, только междугородний. Его основная цель - доставка жителей Академгородка в Толмачево, раз в час он ходил всегда, сколько я его помню.

    Считается, что из Сов.р-на в Кировский можно добраться 48-м и др. муниципальными автобусами.

    Не согласны с таким положением дел - требуйте от мэрии появления маршрута типа "Цветной проезд" - Кировский р-н.

    Caveant consules!

  • Доцент все сказал.

    808 автобус сделан спецально для доставки жителей в Толмочево, поэтому и идет от гостиницы. Хотя, конечно, пускать "пазики" на такой маршрут - безобразие и позор перед гостями Академгородка. До 2000 года ходили междугородние "Икарусы", но сейчас таких автобусов в ПАТП-3 не осталось:хммм:

    Но лично я никогда не заморачиваюсь 808-м. ИМХО куда проще 23 + 45, тем более оба маршрута работают стабильно и автобусы, наконец-то, стали ходить новые (МАЗ 104 и 103).

  • В мэрии мне сказали, что этот автобус не является муниципальным. Конечно, он всегда ходил раз в час. Только вот народу с советских времен поприбавилось. А 48 ходит только из микрорайона Щ.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Видите ли, в моем варианте получается 23 + 45 + 1109 (или 29 маршрутка), итого три вида транспорта. Этот подвиг не по мне.:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Видите ли, в моем варианте получается 23 + 45 + 1109 (или 29 маршрутка), итого три вида транспорта. Этот подвиг не по мне.:улыб:
    Если под желание каждого жителя сочинять прямой маршрут, то автобусов не хватит или город встанет в пробках. :шок:
    Чем пересадка-то плоха? :ухмылка:

  • В ответ на: Если под желание каждого жителя сочинять прямой маршрут, то автобусов не хватит или город встанет в пробках. :шок:
    Чем пересадка-то плоха? :ухмылка:
    Под желание каждого - конечно, бред. Но вот, экспрессный маршрут "пл.Маркса - Цветной проезд" через дамбу ГЭС, кажется, не помешал бы...

  • СЧитаю ,что выражаю мнение не только свое. Вы даже не представляете себе, какое количество людей ездит из Академа в Кировский район. Конечно, можно и через площадь Маркса ехать - только крюк большой выходит, и время на дорогу увеличивается примерно на полчаса. Не считая пробок. Маршрут с двумя пересадками плох хотя бы тем, что добавляется еще время на ожидание транспорта. Кроме того, не всегда сядешь в первый же автобус или маршрутку - иногда бывает просто не влезть. С этой точки зрения прямой транспорт до Маркса через левый берег был бы очень актуален. Попробую написать в мэрию письмо. Посмотрим, что из этого получится.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • то, что ничего не получится вернее всего. в ПАТП-3 туда более приличное что-то просто не из чего ставить. это раз. второе: на 808 в аэропорт лететь ездит кто-либо достаточно редко, в основном на нем едут либо до автобарахолки, либо до полщади кирова, либо до ТК Толмачевский. второй поток садится на кольце на персечении Толмачевского шоссе и Хилокской и едут в Обь. сколько раз не ездил до самого аэропорта, чаще всего ты на конечной один, ну или максимум бортпроводница есть еще (причем по-моему одна и та же). Так что, вполне может быть, что на этот маршрут имеет смысл запустить частников и сделать ему отправление с Цветного....

  • Вот и у меня такое же ощущение. И куда частники смотрят, золотое ж дно, ей-Богу...

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Вот и у меня такое же ощущение. И куда частники смотрят, золотое ж дно, ей-Богу...
    А частники, не помню какой маршут, ездят по маршруту "Маркса - Цветной", только по правому берегу и через коммунальный мост. И пока можно так ездить, думаю, не поедут они по левому берегу... А прикрыть этот маршрут и заменить маршрутом по левому берегу, хоть и надо бы, да у мэрии воли не хватит:хммм:

  • Я Вас подерживаю и желаю успехов. Только вот автобус там нужен с Юго-Западного на Затулинку и далее по маршруту. Я уже об этом как то писал. Уверен, такой маршрут будет пользоваться большим спросом. Добираться в Академ на занятия и на работу из этих районов и обратно - это полный беспредел.

    Вот такие пироги

  • >>Вот и у меня такое же ощущение. И куда частники смотрят, золотое ж дно, ей-Богу...

    Не соглашусь с Вами. На 808-м езжу очень давно. Мне, кстати, привычнее его 108-м называть.
    То, что по этому маршруту стали ходить ПАЗики, это, конечно, главный минус. Но ИМХО единственный. То, что они иногда на маршрут не выходят (что для ожидающих большое потрясение), это уже следствие.
    Главный плюс: ходит по расписанию. На пл.Кирова, т.е. посередине маршрута, отклонение плюс/минус 5 минут. Далее: время в пути от ЗД до пл.Кирова 45-50 минут. Связка 23+45, минимум 1ч15мин с Цветного, а от институтов в городке вообще нет прямого маршрута до ОбьГЭС, 41-й не в счет - малопредсказуемый маршрут.
    С этого года убрали вечерний рейс, а еще раньше отменили утренний (отходил от гостиницы в 4 утра). Очень жаль, т.к. в это время другие маршруты если и ездят, то просто отвратительно. А раньше после 10-ти вечера было какое-то сообщение между Кировским и Советским районами.
    Если отдать 808-й частникам, то всё это уйдет в прошлое. Два примера:
    1) 2-3 года назад пытались запустить маршрут Цветной-Шлюз-ГЭС-пл.Маркса-потом Восход и что-то еще. Не пошло: поездили меньше недели, посчитали убытки и ушли, не дождавшись пока маршрут раскачается.
    2) Самый длинный по моим оценкам маршрут города - 1209. В принципе удобно, когда из ЛДС, Цирка, центрального парка или автовокзала в городок едешь (или наоборот). Но ждать его!!! Можете думать, что это был я (хотя это были мои знакомые): практически проверено, что ни 40 минут ожидания, ни час ничего не гарантируют. А при известном и соблюдаемом расписании (до чего в Новосибирске еще ни один частник не додумался) можно что-то планировать и решать, ждать или ехать на перекладных.

    В окончании бизнес-идея: ночные маршруты. Очень быстрые (дороги пустые), длинно закольцованные (скажем Вокзал-Ак.городок, туда по левому берегу, обратно по правому). Согласованное движение автобусов по нескольким таким пересекающимся кольцам (по любимому мною расписанию). Понятно, что в точках пересечения удлиненные остановки, чтобы автобусы могли обменяться пассажирами. В идеале: билет действует по времени, а не до выхода из автобуса. М.б. реализация этой идеи сделает ночную жизнь менее накладной и более разнообразной, даже если будет всего 2-3 рейса за ночь между 11-ю вечера и 6-ю утра хотя бы в викенд.

    "Джентльмены! Это частная драка, или каждый может присоединиться?" (с)

  • на посл.
    А где можно узнать расписание 808-го?

  • Во-первых в самом автобусе :).
    Куда звонить не помню, да и расписание у него простое. Правда, я дальше пл.Кирова редко езжу.
    Отправляется от ЗД без 10 минут каждого часа, начиная с 4:50 и заканчивая в 19:50). На Строителях соответственно каждый час, на Шлюзе 5-8 минут каждого часа, на пл.Кирова чуть позже половины.
    Из Толмачево выезжает по расписанию, толи в 15, толи в 20 минут. Для меня главное, что без 15-без 5 минут каждого часа он приезжает на пл.Кирова (т.е. с 6:45 до 21:45, каждый час), а через 40-45 минут к ДУ.

    "Джентльмены! Это частная драка, или каждый может присоединиться?" (с)

  • Спасибо.
    Только в моем случае получается, что этот вариант не проканывает:хммм:Придется ездить с пересадками...

  • да было бы конечно не плохо такие маршруты поиметь у нас в городе. а про расписание это я конечно не подумал, звините:)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: