Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
  • Вот буквально только что (9-30) в районе ж/д вокзала выла сирена. Выла минуты три. Вот сидим всем офисом и гадаем - то ли случалось чего, то ли это так, профилактический запуск был. Может, кто-нибудь что-то знает об этом?

  • По всему городу включали сирены.
    Учения МЧС, насколько я знаю.

    не так ли?

  • Ну слава Богу, а то мы уж испугались - не война ли началась... :безум:

  • Такими учениями они только реакцию людей притупляют, потом что-нибудь случится, завоют сирены, а люди будут думать: "Учения идут"...

  • На кануне по всем СМИ было сообщение, что будут учения (профилактика). Так вот: в 9-30 я ехал в машине по красному проспекту, и настолько случайно услышал, какой то гул вдалике, и если действительно случиться (не дай бог) что то страшное- толку от этих сирен не будет.

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • Да почему не будет-то? Мы вот только услышали - сразу в сеть полезли, узнавать чего как. Если бы радио было - серчили бы по частотам, искали инфу. Так что...

    Хотя с другой стороны, вспоминая землетрясение два (? по моему?) года назад - вот насколько там отвратительно было с оповещением и прочими радостями... Главное, чтоб не только сирена выла, а еще и информацию по всем каналам давали - радио, тв, интернет, мобилки... И верную информацию, главное. Что типа то-то случилось, бежать туда-то. Или не бежать, глядя по ситуации.

  • На мобилку пришла широковещалка, что мол не пугайтесь, просто проверка. Сижу в районе НГТУ, ничего не слышал. Так и помру тут когда-нибудь и не узнаю от чего.

    Kono sekai wa kusatte iru.

  • Если чё случится, то к сирене еще должен быть непреравный писк по радио (проводному) и по телеку программы работать не будут и тоже будет непрерывный сигнал... Это нам еще в школе военрук говорил...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Минут через пять полностью заглушили УКВ диапазон, и транслировали сообщение "Жители новосибирска, занимайтесь своими делами, идет проверка городских сирен".

    Так что думаю что что они делают, полезно... После землетрясения если помните тоже была проверка сирен... И большинство из них не работали увы.

  • По проводному радио пищало, и дядька говорил, что "...идет проверка электросирен, занимайтесь своими делами..."

    Все, что не параллельно и не перпендикулярно, то валяется. (c) ДМБ

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: