Погода: 14 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
  • Недавно столкнулся со следующим фактом: на КСМе принято отключать лифты в жилых домах в 23:00, а иногда и раньше. Также в 23:00 временами отключают и холодную воду. Складывается такое ощущение, что в 23:00 все живое там должно замереть. Причем наш мэр живет тамже, интересно с ним подобное происходит?

    Hello, Terranes.

  • Лифты могут работать в двух режимах - в 16часовом и 24часовом. Похоже, Вы столкнулись именно с первым (у меня точно так же). С водой - не знаю, должна вроде как всегда быть...

    Жисть удалась!

  • Да вы что! Мэр в двухэтажке вроде вообще живет, в коттедже. Как там с лифтами не знаю, но знаю кооперативный дом, где лифт отключают с 23 до 7 с незапамятных времен. Никто вроде не жалуется. Но там настолько хороший управдом и его помощник, что жаловаться больше не на что - все делают еще до того, как на это обратишь внимание.

  • Это как-то решаемо вобще, я имею ввиду перевести лифт из одной системы работы в другую?

    Hello, Terranes.

  • Возможно конечно. Только платить больше придется, и не только вам лично:улыб:Не знаю, как это может быть решено при обслуживании в ЖЭУ, а вот в нашем ТСЖ режим работы решался общем собрании путем голосования.
    Хотя если подумать - тяжелых вещей поздно ночью обычно не возят, а подняться пешком, пусть даже на 10 этаж - только полезнее для здоровья будет, если конечно не сильно пожилой возраст, однако опять же, в таком возрасте поздно ночью обычно не ходят... Ну это так, лирика:улыб:

    Жисть удалась!

  • Загнать бы вас с лирикой на холодную лестницу без электричества.
    У нас, когда лифты встанут, с пятого этажа в потьмах спуститься сложно, не то чтобы подниматься.
    Вот так и живем потому как только лампочки появятся, снова исчезают, елси не перегорают, хотя дверь входная на домофоне.
    А следить в подъезде никто добровольцем не вызывался и всем домом на лампочки скинуться тоже.
    На площадках добро сделали. Поставили какие-то интересные лампы, они от звука загораются и гаснут через секунд 30.
    Очень удобно и экономично.

  • Загнать бы вас с лирикой на холодную лестницу без электричества.
    У нас, когда лифты встанут, с пятого этажа в потьмах спуститься сложно, не то чтобы подниматься.
    Вот так и живем потому как только лампочки появятся, снова исчезают, елси не перегорают, хотя дверь входная на домофоне.
    __________________________________________
    Почитав начало вашей горестной истории, я уж было подумала, что лифт у вас отключается путем отключения электричества по всему дому:улыб:
    А если серьезно, может быть, дело не в режиме работы лифта, а в том, что жильцы экономят на лампочках?
    И одно с другим как-то не настолько уж неразрывно связано?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • пенсионеры, не пенсионеры. Я вот на днях шел домой усталый ночью, даже не ночью, утром наверно, часа в 4 - 5, так перепутал этажи в темноте не посчитал сразу. Давай в чужой двери ковыряться ключами, звонить, когда ключи не подошли, перебудил всех соседей, пока выяснял почему ключи не подходят :ха-ха!:
    А с собраниями жильцов тяжело будет, врядли соберутся...

    Hello, Terranes.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: