Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Новосибирск: За и Против /

Драка водителей коммерческих автобусов

  • Всем здрасти!!!!
    я просто в бешенстве от нашего транспорта.
    думала, что водители пазиков только ездить не умеют, так они оказывается еще и вести себя с пассажирами, прилично не могут.
    вчера вечером картина....
    маршрут автобуса 555 (не ездите на нем) подъезжаем к остановке, двери открываются и водитель следующего за нами автобуса, того же маршрута вырывается в автобус и начинает избивать водителя еще и бранясь периодически на весь автобус.
    затем отъехав от остановки на протяжении минут 15,20, несутся на перегонки, устраивая "чудеса на виражах" играя в перегонки друг с другом, было только одно желание вызвать милицию:хммм:
    но обоих водил спасла образовавшаяся пробка, и они были просто вынуждены ехать как черепахи.

    P.S. а проблема у водителей была одна, что кто-то из них вышел на маршрут, на час раньше положенного времени.
    а почему должны страдать нервы пассажиров, когда можно было договориться по человечески мне не понятно:хммм:
    может я чего-то не понимаю в это жизни? :хммм:

    где-то за облаками...

  • Это еще что! Год назад наблюдал сцену, как некий горячий пазловод пытался наехать (в переносном смысле, естественно) на водителя троллейбуса (!!!) - (5 или 13 - не помню). До драки, правда, дело не дошло.

    Caveant consules!

  • Этим летом наблюдал картину, когда на выезде с коммунального моста в районе горской водила пазика пытался перегнать троллейбус, обгоняя его справа (я тоже ехал в этом троллейбусе), водитель троллейбуса имел наглость не пропустить его и прижал этого пазловода. На остановке этот урод - водила паза подрезал троллейбусс и ворвался в него с матами в адрес водилы. Водила троллейбуса попался абсолютно спокойным, открыл переднюю дверь, и вышвырнул этого урода. Но этим дело не закончилось - подойдя к водительскому окну, водила паза стал угрожать, что разберется с ним на конечной остановке. Так что это, видимо, не такая уж и редкость.

  • о чем говорить с людьми, у которых на борту написано: "лучше и быстрее всех три пятерочный экспресс"(дословно) приглядитесь..

  • м... да, и что с такой ситуацией можно сделать, ведь милиция обращает на маршрутные автобусы свое драгоценное внимание, только когда уже случится ДТП. А как вариант, создать из этих же водителей бригаду:улыб:что бы сами своих же контролировали, думаю не в нашей реале...:хммм: хотя, возможно все!:улыб:

    где-то за облаками...

  • > А как вариант, создать из этих же водителей бригаду что бы сами своих же контролировали

    Да как же они сами себя контролировать-то будут?

  • :зло: каждый день езжу...культура у всех разная...не надо валить всех людей в одну кучу...

    Эксперт)

  • ///водила пазика пытался перегнать троллейбус, обгоняя его справа

    вспомнилось. на том же мосту когда пробка раз пазик ехел по тротуару/уже на дамбе/. всех сделал:улыб:

    ///каждый день езжу...культура у всех разная...не надо валить всех людей в одну кучу...

    да это я так.. полувшутку:улыб:

  • недавно тоже ехала в милой обстановке
    7 утра, народ едет на работу, маршрут 1264
    у водилы играет ненавязчиво блатная музыка, причем с матами... ни один не выступил из пассажиров, такое ощущение, что полавтобуса только что откинулись и всем по кайфу
    мало того, он достал мобильник и несколько остановок что-то с кем-то выяснял...
    ведет такой огромный автобус с кучей народа - и пофиг на все :зло:

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • это ерунда.. вот я ехал в маршрутке, так из за беседы водителя по телефону ему не могли передать деньги:улыб:

  • vopros ne po teme.magete li vi naiti moego drouga kotorogo ia nevidel vot oushe 14 let v novosibirske zaranee bla godaren .ioan

  • конечно! попробуем. есть всякие базы. и думаю не только у меня:улыб:

  • > это ерунда.. вот я ехал в маршрутке, так из за беседы водителя по телефону ему не могли передать деньги

    Не так уж и плохо - бесплатный проезд получается :-)

  • > вспомнилось. на том же мосту когда пробка раз пазик ехел по тротуару/уже на дамбе/. всех сделал

    Не такой ли "умник" прошедшим летом с дамбы свалился, итогом чего стал один погибщий и несколько раненных человек.

  • вот еще вспомнилось на эту тему: играет блатняк в троллейбусе, дед спрашивает что-то по этому поводу, девушка-кондуктор говорит "мы сидели вместе", имея ввиду водителя - тоже девушку :безум:

  • В ответ на: Не такой ли "умник" прошедшим летом с дамбы свалился, итогом чего стал один погибщий и несколько раненных человек.
    там вроде девятка подрезала, что-то в новостях говорили. не совсем ясное происшествие

  • А кто вы думаете работает на пазиках и газелях??
    с трудом проспавшиеся после вчерашней пьянки алкоголики.. нормальный водила работает в другом месте. а это люди которые не смогли найти себя в жизни.. или потеряли.. СРОЧНО нужно лицензировать водителей маршруток!!!!! и отбор должен быть строжайший!!! а не то они в скором времени начнут бороться с перенаселением нашего родного города... народ!! не стесняйтесь ставьте этих недоводил на место.. как и на дороге так и внутри маршруток.. чтобы меру чувствовали.. в конце концов для себя же стараться будете.. сейчас вы приструните негодяя, а следующий пассажир спокойно доедет до своей остановки... вот по ссылке результат гонок одного из таких "кадров" http://foto.ngs.ru/thumbnails.php?album=1684 называется эта галлерея "хроника пикирующей маршрутки"
    если у кого есть фотографии подобного типа присылайте mmex@ngs.ru будем расширять фотоальбом..
    и в правый ряд газелистов!!!!!!

  • Офф-то собственно...

    В Ростове-на-Дону водители в маршрутных "Газелях" собирают с пассажиров "абонентскую плату":улыб:за проезд во время выхода пассажиров. ИМХО меньше аварийных ситценвин получается.

    Но существенный минус есть в ростовских автобусах. Там парк автобусов состоит в основном из импортных б/у длинномеров "Мерседес", "Скания" и прочих европейцев. Народу в час пик в рейсовых много, а кондуктора нет. Отсутствует как класс! И для того, чтобы оплатить проезд, пассажир вынужден через переполненный салон толкаться к передней двери и отдавать бабло водителю. :death:

    За нашу Советскую родину!

  • В ответ на: СРОЧНО нужно лицензировать водителей маршруток!!!!! и отбор должен быть строжайший!!!
    Увы, строжайший отбор предполагает существенный рост зарплаты, т.е. резкое подорожание стоимости проезда.

    Caveant consules!

  • Собственно тоже офф, в Бердске тоже рссчет при выходе из маршрутки :).

    Все, что не параллельно и не перпендикулярно, то валяется. (c) ДМБ

  • Насчёт зарплаты. У меня шапочный знакомый водитель ГАЗели, машина своя. Платит за маршрут 6 тыс.в месяц. Остальное всё себе. Даже не надо быть бухгалтером, чтобы посчитать доход в чужом кармане. Конечно, амартизация машины и всё прочее. Но всё равно не мало. А в ПАЗиках ско-о-олько! А им всё мало.

    А недавно случайно услышала разговор двух тёток. Кондукторша ПАЗика гвоворит: "Вчера уговорила своего сделать левый рейс (в одну сторону - прим. автора). Тыща с небольшим вышла. Разделили пополам. Ну, больше чем обычно получилось. и т.д."
    Нет таких, чтобы в карман не ложили. У меня несколько знакомых работали, так ни одна не удержалась, поймали - выгнали (на троллейбусе). А 113 маршрут - вообще "золотая жила".

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на:
    В ответ на: СРОЧНО нужно лицензировать водителей маршруток!!!!! и отбор должен быть строжайший!!!
    Увы, строжайший отбор предполагает существенный рост зарплаты, т.е. резкое подорожание стоимости проезда.
    ничего страшного... в городе существуют разного рода комитеты которые не позволят поднимать плату за проезд.

  • В ответ на: ничего страшного... в городе существуют разного рода комитеты которые не позволят поднимать плату за проезд.
    :улыб:сударь шутить изволит?
    в городе много каких комитетов существует, а результаты ездят по дорогам города....

    Когда пьешь, нужно знать меру - иначе рискуешь выпить меньше

  • культура у всех разная, но объективные обстоятельства способствуют тому, что приживаются на этой работе наглые и агрессивные, а другие приносят меньше дохода хозяину и себе и уходят на другие работы.

  • В ответ на: > Да как же они сами себя контролировать-то будут?
    это так предположение было:улыб:но существовали же раньше (в советское время) дружины или что-то подобное, контролировали порядок на улицах.
    а тут можно было бы сделать не что похожее, что бы были выговоры водителям и как следствие начальству.
    хотя все рано все бесполезно:хммм:

    где-то за облаками...

  • >Нет таких, чтобы в карман не ложили ... (на троллейбусе)

    а вы знаете какая у них зарплата?
    то же и с милицией например. коррупция внизу порождается коррупцией вверху..
    пока власть ворует большую часть наших зарплат она не имеет морального права требовать чтобы не "воровали" у нее. по сути это возврат украденного властью.

    слово "власть" здесь можно понимать широко - в первую очередь это государство - наши "слуги" чиновники, живущие за наш счет. можно понимать и предпринимателей жалеющих денег своим работникам, но и это во многом идет от власти.
    так уж у нас сложилось. и давно. но это уже другая тема, хотя и связанная с этой - российский менталитет/в основном форуме/

  • В ответ на: А 113 маршрут - вообще "золотая жила".
    Это откуда и куда?

    Нельзя понять непонятное.
    Пузьма Кротков.

  • В ответ на: а вы знаете какая у них зарплата? пока власть ворует большую часть наших зарплат она не имеет морального права требовать чтобы не "воровали" у нее. по сути это возврат украденного властью.
    Какой еще возврат??? :а\?: И власть имеет право требовать чтобы не ВОРОВАЛИ!!! :зло: Когда они устраивались на работу, они знали, какая у них будет зар. плата! Если устроились - значит она их устраивала! Все, что они имеют "левого" - СТОПРОЦЕНТНОЕ ВОРОВСТВО!!! :зло:

    Вот например: Вы директор фирмы! Принимаете на работу менеджера... Скажем, на зарплату 3 000 руб. Деньги маленькие! И вот, через некоторое время Вы узнаете, что он "мутит" себе в карман "левака" - деньги, которые, по идее, должны быть прибылью фирмы! Ваши действия?:улыб:Вы вызовите его и скажете: МОЛОДЕЦ, парень! Мути и дальше - у меня (фирмы) денег много - на@бывай меня и дальше! Так? Нет, не так! Вы возмутитесь и зададите ему резонный вопрос: Какого хера он тут делает? Он видел сколько ему светит з/п! И какое он имеет право воровать у компании?

    Вы сначала спроецируйте данную ситуацию на себе, а потом уж и высказывайтесь!

    --------------
    Иногда лучше жевать, чем говорить...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • 113 - от сада Дзержинского в Каменку. Ходят старинные ЛИАЗы, ещё коммунистические, которые уже 5 предельных сроков отъездили. А на те деньги, которые кондукторши воруют можно было не один новый автобус купить.
    А у коммерческих единственная задача - деньги, вот они и рвут друг друга как акулы. У них и интересы низменные. Вся жизнь направлена на удовлетворение животных интересов. И методы такие же.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • > Какой еще возврат??? И власть имеет право требовать чтобы не ВОРОВАЛИ!!!

    Для этого она сама должна перестать воровать, а потом уже требовать. Здесь я полностью согласен с высказываем ambient'а.

    > Вот например: Вы директор фирмы! Принимаете на работу менеджера... Скажем, на зарплату 3 000 руб. Деньги маленькие! И вот, через некоторое время Вы узнаете, что он "мутит" себе в карман "левака" - деньги, которые, по идее, должны быть прибылью фирмы! Ваши действия?

    Ну вызвали вы этого менеджера, говорите ему, что он украл 100 тыс. у фирмы, начинаете стращать ему, а он вам - лучше б помолчали - самиу акционеров фирмы сперли 10 лимонов - вот и успокоетесь на этом.

  • Кондуктор с водителем воруют, т.к. проконтролировать кол-во пассажиров нельзя, но и руководство их тоже не ангелы - аналогично приуменьшают оборот.

  • Опять 25!:улыб:Опять будем свою линию гнуть как в топике про пенсионерку и джип?:улыб:

    По вашему на гадость надо отвечать гадостью? :а\?: Ах он мне тааак??? А я ему вот таааак! И к чему это приведет-то?

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: говорите ему, что он украл 100 тыс. у фирмы, начинаете стращать ему, а он вам - лучше б помолчали - самиу акционеров фирмы сперли 10 лимонов - вот и успокоетесь на этом.
    ... если у менеджера есть конкретные документы, подтверждающие его слова. Если документов нет - наверняка смешаете с дерьмом.

    А у пазловодов документов, изобличающих власть, наверняка нет.

    Caveant consules!

  • ///Когда они устраивались на работу, они знали, какая у них будет зар. плата! Если устроились - значит она их устраивала!

    выбора у простого народа нет, з/п в 1500$ на всех не хватит.

    ///Все, что они имеют "левого" - СТОПРОЦЕНТНОЕ ВОРОВСТВО!!!

    с т. з. закона да, не спорю.

    ///Принимаете на работу менеджера... Скажем, на зарплату 3 000 руб.

    это пример глупости. хорошего задешево не бывает. и такие "экономные" предприниматели прогарают.
    я нанимал людей, и мог им платить меньше, но в итоге я бы сиюминутно наварился но провалил-бы дело, испортил себе репутацию + прочие проблемы. в итоге вред себе. это карьерное самоубийство. /помните пословицу про скупого:миг:/
    вообще это порочная логика. подобное откровенное держание народ за рабов и приводило к революциям. не говоря о том, что это просто подло - зажать деньги тому, кто на тебя пашет и за счет кого ты живешь..

    Elizaveta

    ///А на те деньги, которые кондукторши воруют можно было не один новый автобус купить.

    ну вы даете..

    я просто поражен. то что делает наше государство - преступление против человечности. интеллигентный человек должен быть в оппозиции, а к нашей нынешней власти просто не может не быть в оппозиции.
    как можно не быть против того, что нас держут за быдло и рабов и тормозят развитие потенциально богатейшей страны??

  • В ответ на: на гадость надо отвечать гадостью? :а\?: Ах он мне тааак??? А я ему вот таааак! И к чему это приведет-то?
    речь идет о справедливом требовании получать заработанные деньги а не меньшую часть от них, как у нас делается.

  • В ответ на: выбора у простого народа нет, з/п в 1500$ на всех не хватит.
    Это не повод воровать! Раньше надо было думать... Получать образование и т.д.


    В ответ на: это пример глупости. хорошего задешево не бывает.
    Цифру я привел условно! Не сомневаюсь, что и среди людей у которых большая з/п есть ВОРЫ! Соблазн своровать есть у каждой категории з/п! Если на работу (непыльную) принимается менеджер по рекламе (например), то сколько ему надо давать з/п? ну допустим 500 баков (нормально)... Так он может в мес., на рекламных потребностях фирмы, делать в три раза больше себе в карман! Хорошо идет обсуждение этого момента в соседнем разделе.

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: речь идет о справедливом требовании получать заработанные деньги а не меньшую часть от них, как у нас делается.
    Еще раз повторяю: это требование увовлетворяется - з/п получают! И не меньшую часть от них, а ИМЕННО ТАКУЮ на какую шел работник!!! Он же до приема на работу наверное узнавал условия? Если они уго не удовлетворили, то он и не устраивается туда!

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: ///А на те деньги, которые кондукторши воруют можно было не один новый автобус купить.

    ну вы даете..

    я просто поражен. то что делает наше государство - преступление против человечности. интеллигентный человек должен быть в оппозиции, а к нашей нынешней власти просто не может не быть в оппозиции.
    как можно не быть против того, что нас держут за быдло и рабов и тормозят развитие потенциально богатейшей страны??
    Оказывается, мешать водителям и кондукторам воровать - значит "держать за быдло и рабов и тормозить развитие потенциально богатейшей страны".

    Caveant consules!

  • > А у пазловодов документов, изобличающих власть, наверняка нет.

    Я не это имел в виду. Кодуктор с водителем воруют не у власти городской ведь, а у хозяина данного маршрута. Я не думаю, что они много могут наворовать в данной ситуации - хозяин тоже не дурак. А вот сам хозяин тоже занижает свой оборот
    А люди на эти должности и идут, понимая, что можно будет что-то уворовать, а иначе либо никто не пойдет, либо хозяину и придется им платить как раз на уворованное больше.

  • > По вашему на гадость надо отвечать гадостью? Ах он мне тааак??? А я ему вот таааак! И к чему это приведет-то?

    При чем тут это - речь о том, что не надо обвинять во всех бедах городского транспорта водил и кондукторов, кторые какую-то копеечку там сперли.

  • В некотором смысле, они воруют и у города. Будь больше прибыль, хозяева, возможно, купили бы что-либо получше ПАЗов.

    Кстати, воруют и муниципальные кондуктора - ни разу не видел, чтобы кондуктор отказывался от возвращаемого "сердобольными людьми" билета.

    Caveant consules!

  • > Кстати, воруют и муниципальные кондуктора - ни разу не видел, чтобы кондуктор отказывался от возвращаемого "сердобольными людьми" билета.

    Ясно и так, нов едь это все копейки, и они особо на общий итог не влияют.

  • Чего-то мы тут уже флудить не по теме начали... Так ветка загнется скоро!

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на:
    В ответ на: СРОЧНО нужно лицензировать водителей маршруток!!!!! и отбор должен быть строжайший!!!
    Увы, строжайший отбор предполагает
    существенный рост зарплаты, т.е. резкое подорожание стоимости проезда.
    Вы знаете у них и так выхлоп то не хилый! У нас на работе парень разбил шефовского крузака его выгнали и он устроился на пазик. Так ходит довольнюхонек - говорит что по итогу выходит больше раза в 2 чем получал, а получал он не много не мало около 15 000 -17 000 руб (т.е. 30 000 -35 000). Может это и не много но и не мало это точно.

  • В ответ на: В некотором смысле, они воруют и у города. Будь больше прибыль, хозяева, возможно, купили бы что-либо получше ПАЗов.

    Кстати, воруют и муниципальные кондуктора - ни разу не видел, чтобы кондуктор отказывался от возвращаемого "сердобольными людьми" билета.
    Видел как НЕ взяли обратно билет кондуктор 613 автобуса, и кондуктор 13 троллейбуса. Ездил в них на этих выходных.

  • Б%??%:?;%ть, ну, почему всегда находятся персонажи, смещающие концептуальный спор до уровня примитивного идиотизма?

  • У нас на работе парень разбил шефовского крузака его выгнали и он устроился на пазик.
    _________________________________________________

    Да, вот такие нас и возят.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • ///Это не повод воровать! Раньше надо было думать... Получать образование и т.д.

    а я думаю повод. так уж у нас сложилось государство ворует у народа, народ у государства:улыб:
    насчет образования - 1. так устроен мир что не всем быть инженерами и менеджерами. так было и так будет.
    2. с образованием.. да что там ученые с публикациями за рубежом получают как кондуктора ...

    ///Соблазн своровать есть у каждой категории з/п

    но если хозяин слишком уж зажимает деньги соблазн воровать больше. его сотрудники считают за благо и восстановление справедливости у него украсть и сторонние люди их поддерживают.
    порок воровства нижних порожден пороком жадности верхних. следовательно больше виновен верхний - не только сам гад но и других к этому подталкивает:улыб:

    ///ИМЕННО ТАКУЮ на какую шел работник

    вот это мне и неприятно, что у нас платят копейки.. позор такому государству! кстати, вот на эту тему:


    Docent

    ///Оказывается, мешать водителям и кондукторам воровать - значит "держать за быдло и рабов и тормозить развитие потенциально богатейшей страны"

    нет, "держать за быдло и рабов" /то что сейчас делает государство/ - это напротив подталкивать людей к воровству, хотя-бы из инстинкта самосохранения - выжить и накормить детей.
    это же иллюстрируется простыми гражданами, возвращающими билетики. возвращали бы они их, получай кондуктор 500$ ?:улыб:

    ///В некотором смысле, они воруют и у города. Будь больше прибыль, хозяева, возможно, купили бы что-либо получше ПАЗов.

    я про это писал в топике про "ком. транспорт", перевозчиков нужно поставить в жесткие рамки, не допускать на некоторые маршруты пазы. кто не сумеет соответствовать уступит дорогу тому кто сумеет!
    а пазики они покупают потому что выгодно. они получают сверхприбыли. кондукторы и водители воруют мизерную долю, опять же образно выражаясь чтобы хоть как-то прожить. а вот перевозчик кладет в карман слишком много, мэрия должна заставить его купить другие автобусы и тд или уйти с рынка!
    так что все дело в мэрии погрязшей в корупции. наша мэрия не то что не работает на пользу городу, она работает во вред! от власти всегда нужно требовать большего!

    ///Кстати, воруют и муниципальные кондуктора - ни разу не видел, чтобы кондуктор отказывался от возвращаемого "сердобольными людьми" билета.

    а вы хотите чтоб они с голоду помирали:хммм:

    ///Чего-то мы тут уже флудить не по теме начали... Так ветка загнется скоро!

    не-е:улыб:напротив так и рождаются актуальные темы. иначе бы мы к этому принципиальному моменту и не пришли:улыб:

    ///Вы знаете у них и так выхлоп то не хилый!

    мне тоже раз пьяный водила автобуса говорил, еще пару лет назад, что в день выходит около тысячи. и это на далеко не лучшем маршруте, который недолго и просуществовал - автобус мерседес, пашино-заельцовский парк.
    так что перевозчики тем более много получают, и от них нужно не стесняться требовать тот же переход на большие автобусы и тд!

  • Да нужно просто ГИБДД разогнать а правами выписывать штрафы наделить наиболее отвестсвенных водил, и все постепенно устаканится. Типа как раньше было общество содействия ГАИ, штрафовать не могли, но палочкой помахать - пожалуйста.

    Тут просто было несколько топиков по поводу несоблюдения ПДД на пешеходных переходах и т.д. И все время упоминалось,что на северах и во Владике правила соблюдаются. Был в декабре на северах и спросил таксиста, откуду такие культурные водители? он сказал, что за непропуск пешеходов ГАИшники штрафуют, то есть выполняют свои обязанности, вот народ правила и соблюдает.
    Во Владике же ситуация обратная, там люди сами поняли, что правила проще соблюдать, чем торчать в пробках.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • На самом деле, водители автобусов-порядочные трусы, которые могут драться только между собой.
    Наблюдал картину: 2 "лба" в каком-то не помню автобусе отказались платить за проезд! Ну что может сделать тщедушная женщина-кондуктор? Разумеется ничего! А вот водителю следовало бы выкинуть "зайцев" из автобуса! НО НЕТ! Он мирненько сидел "за баранокй" и курил до тошноты вонючую балканскую звезду :ухмылка:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: