Погода: −4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Последние дни вечерами(затемно) наблюдал круговые полеты вертолета над карьером Мочище. Он похоже повторял один и тот же маршрут. Я наблюдал за этим около часа, в районе 18-19 часов.

    Раньше самолеты пролетали между Есенина и Лежена, видимо выполняя заход на Толмачево. Шум был такой, что приходилось увеличивать громкость телевизора. Затем вроде они стали летать над рекой.

    В этом же районе чаще стали летать самолеты с Чкаловского аэродрома, бывали и истребители шумные.

    Интересно почему самолеты на большой высоте пролетают именно над городом(их довольно много).
    Моя версия - чтобы рядом с аэропортом, чтобы можно было при надобности приземлиться. Возможно из за связи.
    Интересно везде они так летают?

  • Самолеты летают не как захотят. Существуют вполне определенные воздушные трассы, которых они четко и придерживаются. И не мудренно, что эти трассы проходят через города.

  • Так почему же они проходят через города?

    На Родниках видел полеты мотопарапланов. Также у нас есть частная авиация. Товарища мужик прокатил на вертолете от Бердска до ВАСХНиЛа над морем. Вертолет вроде американский, ценой около 30 тысяч тех денег, говорят ест как Камаз.

  • > Так почему же они проходят через города?

    Потому что самолеты именно в городах и приземляются обычно, вот трассы и проходят через города. И летят самолеты по ним, даже если в городе этом посадки у них нет. Да и навигационное сопровождение упрощается.

  • Недавно тройки истребителей над Красным видел...

    Эксперт)

  • Затем вроде они стали летать над рекой.
    разбежались они над рекой летать.... каждый вечер ощущение что на крышу садятся, ток шум стоит...

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В Омске, например, аэропорт уже почти окружён жилыми массивами. Как там люди живут...

  • Да что там самолеты/вертолеты!!!

    Вот что я видела:
    как-то прошлой зимой в феврале/марте точно не помню, ехала на автобусе на 2-ке домой с Речного вокзала в сторону Академ городка, еду смотрю в окно, на улице темень, свет в автобусе еле горит, поэтому кое-что за окошком разглядеть можно было. И, вот, между Карьером Борок и Разъездом Иня, со стороны реки, над заснеженным полем-болотом вижу что-то яркое в небе, но не высоко, метров 50-70 над землей не выше, разными огнями светится, я сначала подумала, что это высоковольтная вышка, там линия проходит и на них какие-то фонари тоже висят, а когда пригляделась, поняла, что не вышка это, вышка метров на сто дальше стояла и на ней была всего одна лампочка, а это нечто было треугольной формы, по периметру горели фонари разных цветов и висело оно в воздухе неподвижно. Я на него смотрю, а по спине холодок и дюже неприятное ощущение, что как будто знают, что я туда смотрю, а больше из автобуса никто не видел этого, хотя народу в автобусе было пол автобуса.
    Приехала домой, рассказываю домашним, они все пальчиками у висков крутят, типа больше отдыхать вам девушка надо, а мама и говорит, что ей соседка рассказывала о том, что видела такой же объект и именно в этом же месте уже пару раз видела. Я с этой соседкой не общаюсь, и придумать мы с ней абсолютно одинаковую бредятину не могли на мой взгляд.

  • В ответ на: это нечто было треугольной формы, по периметру горели фонари разных цветов и висело оно в воздухе неподвижно
    Судя по описанию - действиительно какая-то вышка. Вы не пробовали потом днем на это место глянуть?

    Нексколько лет назад я был слегда шокирован, когда проезжая по шоссе в густом тумане, я увидел в несколких десятках метров фантастическую металлическую конструкцию, висевшую в воздухе на высоте 15 - 20 метров. Как выяснилось, это была опора высоковольтки, только ее нижняя часть полностью скрывалась в густом тумане, который концентрировался у поверхности земли.

  • В ответ на: В Омске, например, аэропорт уже почти окружён жилыми массивами. Как там люди живут...
    Экзамен для риэлтера :спок: Был такой сюжет в сериале Саша+Маша. Смотрят квартиру и тут самолет. Риэлтер про себя: "вот зараза, рано сегодня полетел". Покупателям: "зато до аэропорта близко добираться":улыб:
    Также за НЛО принимают световые эффекты ночных клубов. Был такой в Крэйзинайте что в кинотеатре Горизонт, его кстати щас опять в кт превращают.

  • В ответ на:
    В ответ на: это нечто было треугольной формы, по периметру горели фонари разных цветов и висело оно в воздухе неподвижно
    Судя по описанию - действиительно какая-то вышка. Вы не пробовали потом днем на это место глянуть?

    Нексколько лет назад я был слегда шокирован, когда проезжая по шоссе в густом тумане, я увидел в несколких десятках метров фантастическую металлическую конструкцию, висевшую в воздухе на высоте 15 - 20 метров. Как выяснилось, это была опора высоковольтки, только ее нижняя часть полностью скрывалась в густом тумане, который концентрировался у поверхности земли.
    В том-то и дело, что действительно была не вышка! Я на следующий же день утром, когда уже было светло и я ехала этим же маршрутом, я все внимательно рассмотрела, там нет ничего кроме той вышки, которая была намного дальше того места, в котором я видела это нечто. Не вышка это была, точно.

  • Я тоже нечто подобное видел, только в городе, на Кироа, где пересекается с Никитина. Вылез из маршрутки на светофоре (иногда разрешают) смотрю над домом (где СТО) , висит какя-то офигенная штука (время было часов 10 вечера и темно), тоже похоже что треугольная с огнями всякими по бортам и углам и главное тихо тихо так. мееедлено ползет мимо параллельно кирова. вот блин абыдно как, и хочется пощупать и поглазеть рукой там помахать или покричать че-нить, опять же поглядеть что дальше буит, а надо домой топать потому как зафря на работу в 6 вставать...эх жисть-жистянка.. :bottle:

  • В ответ на: В том-то и дело, что действительно была не вышка!
    Это было НЛО, замаскированное под вышку, совершенно понятно :).

  • Так, резюмируем. НЛО тусуется в Октябрьском районе. Отношение населения спокойное/относительно/.:улыб:

  • А сейчас над калининским районом летает известно что - самолет, причем высоко высоко!
    уже на пятый круг пошел...
    вопрос другой - а зачем?

    Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

  • точно, летает... поди горючку жгет...

  • Рейс "Пулково" не мог сесть из-за тумана. Вроде как ушел на запасной в Барнаул.....Кружил долго на приличной высоте, но явно не в Калининском районе...)))

    F30 & T30 owner.

  • 15.20 - 15.25 н-ского времени над Академгородком какой-то самолет на большой высоте сделал 3 круга и ушел куда-то на запад.

  • Ну нелетная была в Толмачах, что поделаешь...

    F30 & T30 owner.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: