Погода: −1 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Новосибирск: За и Против /

Колоритные водители транспорта.

  • Обычная с виду девушка, модная, компактная, красивая унд худощававая...ну кто бы мог подумать, что она водитель маршрутки...
    Ведет спокойно, правда на конечной курила, и потом примерно в середине пути, но очень
    спокойная, прям как я.... прикольно....

    Маршрут называть не буду, пусть будет интрига...

    А еще раньше на автобусе пятом водила был...с огромно бородой.... :спок:

  • Да, редкое исключение. Обычно колорит в обратном - смотришь так на негои думаешь, сколько ходок у него было. Музон соответствующий для укрепления уверенности в этом. Или такой горячий выходец с Кавказа.

  • Даааааааа. Я как с этой девушкой прокатился...расслабился...
    Сильно уж напрягает большое количество очень нервных и дерганных водителей...

  • Это не 45-я маршрутка, что от завода "Экран" ходит? Там тоже есть женщина-водитель...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Нет. Я видел экипаж, вообще нечто.
    Году в 96, на 19 маршруте, не только женщина водитель, но еще и на УАЗике.
    Российская экзотика не знает границ.

  • На маршруте 1014 есть бело-оранжевый ЛАЗ, водитель - вылитый Мел Гипсов, только немного косматее: )) Я его иначе как "дружище Мел" не называю: )) На том же маршруте есть бело-зеленый ПАЗ с одной дверью, номер не помню, но кондуктор выглядит как родной брат депутата горсовета Казака: ))

  • В ответ на: курила, .........в середине пути
    Не вижу ничего колоритного.... Большинство водил обкуривают пасажиров, которые заплатили им деньги..... После замечания, демонстративно открывают окно так, что люди за собственные деньги получают насморк.....

    Мэрии следует включить в договор с траспортниками обязанность водителей курить только вне автобуса.....

  • Хоть и не в тему, но добавлю свои пять копеек. Еще следует запретить прослушивание музыки водителями. Только вот как их контролировать?: ) И водители и кондукторы, как правило, социально злы со всеми вытекающими.

  • > Мэрии следует включить в договор с траспортниками обязанность водителей курить только вне автобуса.....

    Для сведения - в маршрутках водителям и так запрещено курить - читайте правила использования наземного ранспорта в г. Новосибирске. Но кто это контролирует.

  • Лет 5 назад ехала на 15-ой маршрутке в город, за баранкой которой сидела уютная такая тетечка лет 45-ти и параллельно задумчиво грызла почищенную морковку. Смотрелось очень мило.:улыб:

  • В ответ на: Но кто это контролирует.
    Не знаю....:хммм:
    Наверное никто..... Поскольку в Основных задачах и функциях УПРАВЛЕНИЯ ПАССАЖИРСКИХ ПЕРЕВОЗОК есть пункт:
    "Осуществление представительства и защиты интересов предприятий и учреждений наземного пассажирского муниципального транспорта..."
    а вот пункта о защите интересов пассажиров увы нет.

  • Маршрутки не являются муниципальным пассажирским транспортом.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • > не являются муниципальным пассажирским транспортом.

    И тем не менее они подчиняются правилам использования наземного транспорта. И управление пассажирских перевозок мэрии на них влияние имеет прямое.

  • Именно это я имею в виду.
    Вы внимательно читали реплику, на которую я отвечала?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Маршрутки не являются ....
    И это правда....
    Но, готов поставить 3 к 1 за тот факт, что и муниципальный транспорт перевозит пассажиров, которые, наверное, тоже нуждаются в защите их интересов.....

    Не готов поставить и рубля за утверждение, что УПРАВЛЕНИЕ ПАССАЖИРСКИХ ПЕРЕВОЗОК, хоть как-то озабочено состоянием дел на маршрутках....

  • Не готов поставить и рубля за утверждение
    __________________________________________
    Я бы тоже не стала : ))

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • > Вы внимательно читали реплику, на которую я отвечала?
    Пардон, не обратил внимания.

  • > Не готов поставить и рубля за утверждение, что УПРАВЛЕНИЕ ПАССАЖИРСКИХ ПЕРЕВОЗОК, хоть как-то озабочено состоянием дел на маршрутках....

    Поэтому и имеем то, что имеем. :-)

  • В ответ на: Маршрут называть не буду, пусть будет интрига...
    ну если не 45ая маршрутка, так может 52? г/н 617. такая уютная газелька, шторки голубенькие... девушка-газелист (в отличии от почти поголовно всех мужиков-газелистов) не гоняет и не лихачит.... и в салон запускает только по численности сидений - если кто-то пытается вломится "стоя" то тут она уже превращается в эдакую пантеру!:улыб::):улыб:

    Когда пьешь, нужно знать меру - иначе рискуешь выпить меньше

  • На последнего. А мне кажется, что это маршрутка 1068. Именно такую девушку-водителя там недавно видела.

    А еще довелось с девушкой-таксистом прокатиться. Тоже только приятные впечатления.

    Best regards

  • ***Не вижу ничего колоритного.... Большинство водил обкуривают пасажиров, которые заплатили им деньги..... После замечания, демонстративно открывают окно так, что люди за собственные деньги получают насморк.....****
    Полностью согласен...заколебали уже.....

    ***Мэрии следует включить в договор с траспортниками обязанность водителей курить только вне автобуса..... ***
    Не реально такой пункт включить, я более чем уверен там стоит общая формулировка типа "соблюдать правила использования наземного транспорта в г. Новосибирске".
    Только вот контролировать выполнение курения/не курения не реально...это точно.

    Вы имеете право хранить молчание - все сказанное Вами может и будет использовано против Вас в суде

  • > Только вот контролировать выполнение курения/не курения не реально...это точно.

    Вполне реально, Например, что-то вроеде книги жалоб и предложений в каждом автобусе и маршрутке, ну или что-то подобное.
    Другое дело, что не куря, подобный водила далеко не уедет :-)

  • Почему нет? Что мешает проводить те же плановые и не очень рейды? А маршруты можно определять, основываясь на предложениях пассажиров (горячий телефон или что-то в этом роде).

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: горячий телефон
    Замечательно! В каждой маршрутке на видном месте....
    Сегодня у многих мобильные в кармане и если демонстративно начать звонить и громко высказывать претензии, думаю подействует....

    Коль скоро сам я в маршрутках не езжу, то ратую за то, чтобы и на машинах ГАИ был нанесен номер горячего телефона....

  • Я, знаете ли, и сама могу поерничать при случае не хуже вас.
    Но все равно не понимаю, зачем вы в данном случае это делаете?
    Обыкновенный горячий телефон, который нужно огласить в новостных местных передачах.

    Впрочем, я тоже не пользуюсь маршрутками:улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • > Я, знаете ли, и сама могу поерничать при случае не хуже вас.

    Так вроде на полном серьезе было сказано. или я ошибаюсь?

  • Ну не знаю...Может быть нас скоро просветят:улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: зачем вы в данном случае это делаете?
    Простите великодушно, ежели обидел... Но, я совершенно серьезно считаю, что Ваша идея хороша!
    И именно крупным фонтом на видном месте ....
    Потому как не всегда с собой записная книжка. Иногда (редко), приходится общаться ЁПРСТшниками (назвать коих сотрудниками ГАИ язык не поварачивается) и так хочется тут же позвонить какому-нибудь их начальству дабы пожалиться, а номера телефона под рукой нет.... Запишешь на бумажку номер жетона, а потом забываешь, а эти гаврики продолжают портить жизнь другим.... Не правильно это.....

  • Ну тогда ладно:улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Тоже думаю, что 52. Очень приятная дама!
    А еще есть на 23 маршруте (Речное-Нижняя Ельцовка)дядечка приятны, он в возрасте. Всегда пожалуйста, всегда на вы. А музыка у него в машине негромкая звучит, инструментальные обработки классиков. Номер машины не знаю! Но поездка с ним всегда удовольствие! Большое ему спасибо!

    Если из А следует В, и В приятно, то А-истинно(с)

  • ****Вполне реально, Например, что-то вроеде книги жалоб и предложений в каждом автобусе и маршрутке, ну или что-то подобное.****
    Да ее тут же своруют, или водила не даст...найдет кучу причин. Сколько лет в магазинах за эти книги боролись, а кроме как благодарностей пьяной рукой там ничего не написано.

    ****Почему нет? Что мешает проводить те же плановые и не очень рейды? А маршруты можно определять, основываясь на предложениях пассажиров (горячий телефон или что-то в этом роде).*****
    Дак рейды плановые и не плановые и так проводятся, уверяю вас что если бы они не проводились то вас бы не только вопросы курения и музыкального сопровождения беспокоили. К каждому столбу по менту (извините) не поставишь.

    ***Обыкновенный горячий телефон, который нужно огласить в новостных местных передачах.***

    Уже неоднократно называли, в программе "Прецедент" в конце передачи все телефоны есть.

    Другой вопрос что нарушение правил курения не может привести к снятию водителя с маршрута или разрыву договора с предпринимателем. Таковы законы господа.

    Вы имеете право хранить молчание - все сказанное Вами может и будет использовано против Вас в суде

  • Другой вопрос что нарушение правил курения не может привести к снятию водителя с маршрута или разрыву договора с предпринимателем. Таковы законы господа.
    __________________________________________
    Тоже мне проблема. В договоре предусматривается отдельный пункт, который русским по белому накладывает на водителя соответствующие обязательства.
    И господа призывать не надо.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • ****Тоже мне проблема. В договоре предусматривается отдельный пункт, который русским по белому накладывает на водителя соответствующие обязательства.
    И господа призывать не надо.****

    Рассуждение на уровне обывателя.
    "Накладывать" в договоре будете в соответствии с какой нормой права? Где санкции которые позволят мэрии расторгать договора и наказывать в случае если они застукают водителя во время движения с сигаретой?

    Вы имеете право хранить молчание - все сказанное Вами может и будет использовано против Вас в суде

  • Это нарушение условий договора. И санкции в том же договоре легко можно упомянуть.

  • > "Накладывать" в договоре будете в соответствии с какой нормой права? Где санкции которые позволят мэрии расторгать договора и наказывать в случае если они застукают водителя во время движения с сигаретой?

    Правила пользования наземным транспортом в г. Новосибирке запрещают водителям малых транспортных средств, к коим относится и маршрутка, курить в салоне, в том числе и на конечных остановках - хочешь там покурить - выходи на улицу. В договоре прописывается обязанность соблюдения данныйх правил. в чем проблема? никому просто до этого нет дела.

  • Рассуждение на уровне обывателя.
    __________________________________________
    Не смешите меня:улыб:Я занимаюсь заключением договоров профессионально и получаю за это (в т.ч.) свою зп:улыб:

    Где санкции которые позволят мэрии расторгать договора и наказывать в случае если они застукают водителя во время движения с сигаретой?
    __________________________________________
    В квалификационных документах, которые оформляются при конкурсном распределении маршрутов, например:улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Договор ДОЛЖЕН опираться на нормы действующего ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА!!!!!!

    Вы имеете право хранить молчание - все сказанное Вами может и будет использовано против Вас в суде

  • Договор НЕ ДОЛЖЕН им противоречить:улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • "Правила..." и являются тем нормативным актом, на который опирается договор.

  • Тогда ребята все просто. Все уже прописано в договоре. Ничего уже и писать нигде не стоит. Выгнать всех чиновников мэрии на улицы, где ходит общественный транспорт и в один день решить проблему. Кого застукают.....составят акт, а завтра он уже не поедит. Вернее все 100 процентов не поедут, включая и муниципальный транспорт:улыб:

    Вы имеете право хранить молчание - все сказанное Вами может и будет использовано против Вас в суде

  • Выгнать всех чиновников мэрии на улицы
    __________________________________________
    Мечта идиота, уж простите за прямоту...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • ***Мечта идиота, уж простите за прямоту... ***
    Чиновник идиотом быть не может:улыб:

    Вы имеете право хранить молчание - все сказанное Вами может и будет использовано против Вас в суде

  • А я и не о чиновнике:улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Но предложение то мое:улыб:
    Щас попрут за флуд:улыб:

    Вы имеете право хранить молчание - все сказанное Вами может и будет использовано против Вас в суде

  • Знаете, я понимаю, что многие клерки считают себя чиновниками:улыб:И это забавно, конечно:улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • А некоторые, прочитав пару законов думают что они светила юриспруденции и пуп земли. :ухмылка:

    Вы имеете право хранить молчание - все сказанное Вами может и будет использовано против Вас в суде

  • Ну что вы, юриспруденция - всего лишь мое хобби :))))))))))))))))) Я по другим вопросам :)))))))))

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Заметно. :death:Займитесь своим делом. :live:

    Вы имеете право хранить молчание - все сказанное Вами может и будет использовано против Вас в суде

  • Хамство вас не красит, хотя вам конечно терять уже нечего....судя по браваде и мытью рук :death:
    Комплекс Наполеона?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Проанализируйте все сначала и поймете кто хамить начал первым. В чем состоит бравада и при чем тут мытье рук?

    Вы имеете право хранить молчание - все сказанное Вами может и будет использовано против Вас в суде

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: