Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
  • Возможно, тема уже поднималась, но либо совсем быстро забылась, либо я ее просто не заметил.

    В центре, напротив филармонии, возле фонтана есть "памятник горожанам". При определенном ракурсе, ребенок почти полностью закрывался мужчиной, а поднятая рука ребенка с мороженым, казалась большим членом этого мужчины. В свое время фотография с этого "правильного" ракурса достаточно широко распространилась по сети. Сейчас скульптуру изменили. Рука мальчика неестественно вывернута вниз.

    Я понимаю причину, по которой это сделали, но я не понимаю цели. Все, кого я знаю, воспринимали эту особенность скульптурной группы, как пикантную городскую достопримечательность. Позитивно воспринимали. Это интересно и весело, и никому не мешало.

    С моей точки зрения, решение "исправить" городскую достопримечательность было неверным. Есть ли у читателей этого форума другой взгляд на это, есть ли те, что считает, что правильно было "убрать пошлость"? Я не то что бы не согласен с решением "исправить" скульптуру, я просто не понимаю его.

    «Величайший враг спрячется там, где вы меньше всего будете его искать», — Юлий Цезарь, 75 г. до н. э.
    «Будущее - это тщательно обезвреженное настоящее», — Братья Стругацкие.

  • Скульптуру исправили не то что не обычным способом, а вообще не пойми как. В конце июня эта тема поднималась....

    форум

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

    Исправлено пользователем Clare (12.10.04 09:14)

  • А еще раньше там же исправили руку девушке, до этого она тоже была вверх поднята, но ее раз за разом отламывали, и потом руку вывернули вниз...

  • кого знаю, кроме как пошлости
    этот "шедевр" не воспринимали..
    ничего ни смешного, ни забавного...

  • Так вроде это реклама находящегося рядом обувного магазина - у тётки рядом коробка стоит.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Реклама! ИМХО, довольно удачная, кому надо - реклама, кому не надо - просто скульптурная группа, не то что банальные щиты.
    Жалко, что что так не по-человечески с ней обошлись:хммм:

  • я бы еще и архитектора привлек по статье...

    в омске симпатичный есть сантехник, в красноярске - художник, фотограф итд,
    у нас - даже в таких мелочах, как памятники,
    глазу зацепиться не за что..

  • В ответ на: я бы еще и архитектора привлек по статье...
    За что ?? То, что при определенном ракурсе мальчик + папа навевают вам мысли о чем-то ? А как быть с архитектором, который в Москве поставил супер фаллический символ - останкинскую башню?

    Конечно, просто сам факт скульптуры с большим **** не очень смешон, но ведь никого не оскорбляет. (?) Останкинская башня меня куда сильнее оскорбляет в таком случае - мало того, что это пОшло - воткнули *** гигантский - ничего остроумного, так еще и комплекс неполноценности развивается. :-)

    Как в анекдоте - если залезть на шкаф, с него вытянуться в сторону, то такой разврат в доме напротив видно!

    «Величайший враг спрячется там, где вы меньше всего будете его искать», — Юлий Цезарь, 75 г. до н. э.
    «Будущее - это тщательно обезвреженное настоящее», — Братья Стругацкие.

  • я бы еще и архитектора привлек по статье...
    ерунда. даже обсуждать не стоить
    у нас - даже в таких мелочах, как памятники, глазу зацепиться не за что..
    Вы неправы: замечательные скульптуры на театральных тумбах вдоль Богдашки, деревянные скульптуры - победители прошлогоднего фестиваля ("Лось" в Первомайском сквере, "Гармонист" - возле Дома студентов, третью не знаю куда поставили), корявоватые мраморные скульптуры с позапрошлогоднего фестиваля постепенно "вписались" в атмосферу первомайского сквера, во всяком случае "Сердечко", на мой взгляд, выглядит вполне органично; Трон -"пыточное кресло" недалеко от Оперного... конечно, это крохи, но с чего-то нужно начинать и оно начинается :-). к сожалению, ограничение по материалам очень жесткое - либо мрамор, либо дерево, либо чугун, либо бетон :-( но это извините - не к архитекторам вопрос, а к уровню культуры и марганализации...
    ИМХО, Вы просто не любите этот город, оттого и видите в нем лишь недостатки...

  • добавлю сюда еще каменные скульптуры и деревянную оленю в том же Первомайском сквере )))

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • извините за нескромный вопрос - куда Вы их добавите?! я, собственно, про них и писала в предыдущем своем посте.

  • Третья фигура стоит возле женской консультации Центрального района, если я не ошибаюсь.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • это где - на О. Жилиной?

  • Да. Правда я давно там не была, может быть убрали, но стояла прямо на клумбе напротив входа.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • >>>>Да. Правда я давно там не была, может быть убрали, но стояла прямо на клумбе напротив входа.

    Да нет, стоит это чудо-юдо....

    F30 & T30 owner.

  • У нас вообще с мелкой городской пластикой полная засада:хммм:Городовичок-поконичОк чего стоит. Вот бы еще кто-нибудь угробил семейку Глория Джинс,которая украшает "Сибиряк" на площади Калинина. Дети там - реклама контрацепции, а не джинсов. Хотя и без мороженого.

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • Во дворе дома на Трудовая/Красный проспект (за главной аптекой) есть еще одна убойная скульптур-мультур. Тело как у льва, а голова лягушачья. С алыми выпяченными губками и голубыми глазами. Есть версии, что это за зверь? Альтернативный сфинкс? Или бастрад от брака Короля Льва с Царевной Лягушкой? Это,типа, для детей поставили. Потом фоту приатачу. Загляните за главаптеку, не пожалеете.

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • гм, сегодня специально прогуляюсь:улыб:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: извините за нескромный вопрос - куда Вы их добавите?! я, собственно, про них и писала в предыдущем своем посте.
    упс))
    :ха-ха!:
    вот что значит праздновать день рождения на работе...
    конякс-с понимаете ли )))

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • Не про статуи, но тоже про уродов: два дня назад в новостях по "десятке" показали благостный сюжет про то, как на вокзал пришли работать свеженькие выпускники школы млилиции. И девушка-комментатор радостно сказала: "Шестнадцать парней, уже освоивших милицейский букварь, пришли на железную дорогу".
    А я то думал - чем они там в школе милиции занимаются? Оказалось, букварь осваивают. причем, не простой, а милицейский. Типа, адаптированный,облегченный. :eek: как мало надо,чтобы стать милиционером. Всего то букварь освоить. ЭЭХ, ЖЫСТЬ ПРОШЛА МЫЫМО!
      

    Плох тот носок, который не мечтает стать валенком.

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • Какое-то время в метро висело объявление о наборе в милицию, требования следущие:
    - образование: не менее 8 классов школы;
    - пройденная служба в армии;
    - рост не ниже, кажется, 160 см.

    Вот и ответ, какой у них букварь, и почему они так свою работу делают!!! Этож куда еще с такими-то талантами берут? :а\?:
    Совершенно понятно, что туда одни только отморозки и идут, ибо мозгов не надо, денег не платят, а властью попользоваться можно....

  • там вроде психдиспансер рядом
    может наглядное пособие во двор вытащили?

  • Норильск, Кемерово и Новосибирск вошли в "десятку" самых эстетически непривлекательных городов России

    В результате выяснилось, что самым привлекательным городом России наши соотечественники считают Санкт-Петербург, который опережает Москву с огромным отрывом. В "белом списке" заметное место также занимают города "петербургского ожерелья" - Петергоф, Царское Село, Павловск, а также овеянные веками жемчужины Европейской России - Владимир, Суздаль, Великий Новгород, Псков, Ярославль и т.д. Из южных курортов в "лучшую двадцатку" попал только Сочи.
    В "десятку" самых непривлекательных городов России попали: Челябинск, Магадан, Кемерово, Норильск, Подольск, Воркута, Магнитогорск, Набережные Челны и Новосибирск.

    заметьте - все, кроме нска - это индастриал, заводы итд, нск - один из них выделяется, почему так , есть варианты ???

  • потому, что нск - это тоже индастриал, заводы итд

  • во-первых, назовите источник информации, во-вторых - а кто оценивал-то? сравнивать может только тот, кто был по крайней мере в половине означенных городов. ну вот допустим, скажу я что Норильск это :death:, а Подольск - это :live: - и что? голословное утверждение и не более того...

  • вот не надо:улыб:- нск даже по сфо далеко не на первом месте по пром.производству. в списке худших есть магнитогорск - а у него кстати, как и у норильска (не пинатйе меня) центр города - классика сталинизма, проспкеты, ансамбли тип..

  • исследование было по всеем городам, достаточно обьективное, инфу можно в поисковике найти источник, эта же инфа была по нтн как-то.

  • В ответ на: эта же инфа была по нтн как-то
    Наверняка перед выборми мэра.

    Caveant consules!

  • В ответ на: исследование было по всеем городам, достаточно обьективное
    Отнюдь! Это частное исследование некоего москвича.
    Источник

    Caveant consules!

  • Насколько я помню, мы это исследование уже пообсудили вдоль и поперек в прошлом году. Воспользуйтесь поиском.

    Все, что не параллельно и не перпендикулярно, то валяется. (c) ДМБ

  • У меня тетка в Подольске живет. Вижу этот город часто. Как-то особо непривлекательным его назвать сложно. Обычный спальник МАСКВЫ, уже практически в нее вросший физически. Особо несимпатичен разве что количеством алконавтов на улицах после 17.00 и ушатаными тротуарами. Когда хожу по Подольску, с нежностью вспоминаю нашу тротуарную плитку. Подольский асфальт - это вещщь!!!
    --------------------------------------------------------------------------
    Плох тот носок, который не мечтает стать валенком.

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • тем более ! если это был бы "центр стратегических исследований" итп,
    можно было бы заподозрить в пиаре, но это именно частное исследование,
    основанное, как я полагаю, отнюдь не на личных впечатлениях, а на
    статистике, цифрах и иной информации, более того, целью исследования
    было совсем не очернение нска, он просто попал в десятку:улыб:....

  • ВЫ меня извините, но всё это - ахинея полная. Во-первых, 1500 человек на протяжении 20 лет - это никоим образом не репрезентативная выборка. это вообще не выборка. С таким же успехом мог бабушек возле своего подъезда спрашивать о прогнозах динамики курса юаня. во-вторых, очень обнадеживает фраза "обработанные по специальной методике" - видимо, речь о вычислении средней температуры по больнице, включая морг. в-третьих, и это главное:
    Оценки городов из негативной части рейтинга главным образом связаны не с архитектурно-художественными аспектами, а с экстремальными климатическими условиями и социальным негативом: плохой экологией, криминалом, этническими фобиями. - ну какое, скажите мне, к а к о е отношение эти "факторы" имеют к теме данного топика.
    в общем - :death:. ерунда

  • ннп

    ребяты, давайте завязывать, надоело уже. Тут наобсуждались.

    Все, что не параллельно и не перпендикулярно, то валяется. (c) ДМБ

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: