Погода: 0 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Новосибирск: За и Против /

Что делают с домом № 12 на площади Станиславского?

  • Уже примерно месяц стоит автокран, огороженно, люди обходят. Вытащены оконные блоки, отодранна плитка, какие то стяжки вроде установленны. Этажом ниже стена вроде забетонирована.
    Также что то интересное сделали в доме Курчатова 3 ( виден при въезде на Снегири ), как будто панели утеплили.
    Новые русские развлекаются?

  • Новые русские на Снегирях и тем более в панели не живут...

    В доме на Станиславского, судя по описанию, треснула стена, делают стяжку. Иначе дом развалится. В районе Маркса-Студенческой несколько домов стоят стянутые таким образом.

  • Слышал вроде из достоверных источников, что там на первом этаже хозяин магазина в целях "вот так планировочка больше нравится" снес несущую стену, и через некоторое время дом просел... Жители долго судились и вроде высудили, что хозяин все восстановит...
    А дом там крепкий, он бы тыщу лет стоял...

    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы...

  • седня с утра крана уже не было.

    дорога - не место для игр!

  • В ответ на: Также что то интересное сделали в доме Курчатова 3 ( виден при въезде на Снегири ), как будто панели утеплили.
    Никто там ничего не утеплял, просто заштукатурили плитку на ружнию

    В ответ на: Новые русские развлекаются?
    Новые русские если и живут на пятом так только на Тагинской в монолитке:улыб:

  • Интересно, а зачем там заштукатурили плитку, де еще и швы черные сделали? Выделиться хотели? Они этого достигли.
    А про новых русских я создал топик "Соседство нищеты и богатства".
    Вопрос в том, кого таковыми считать.
    Этот термин стал полушуточным и многие называют НР тех кто просто богаче их. Где эта граница?
    На самом деле есть очень богатые люди живущие где попало. Знаю пример - семья купила дочке элитную квартиру в Москве а сами живут в типовом доме. Другие примеры - семьи ездят на древних Ладах а детям купили престижные иномарки.
    Кстати - дом на Тайгинской не монолитный, как думают многие а каркасно-панельный, что видно по швам, облицовке плиткой, да и на этапе строительства я его видел, может быть каркас монолитный, но вряд ли.
    И кстати наоборот, в хороших домах немало небогатых людей.

  • В ответ на: Кстати - дом на Тайгинской не монолитный, а каркасно-панельный, что видно по швам, облицовке плиткой, да и на этапе строительства я его видел, может быть каркас монолитный, но вряд ли.
    Каркас монолитный, на этапе строительства когда эту стройку замораживали мы с друзьями по ней лазили.

    Внешние стены, нас колько мне известно, не делают монолитными (или я ошибаюсь), но дом все равно считается монолитным

  • да там и напротив(через улицу титова) с домом проблемы - часть дома пошла на "отделение". Одну трещину вроде заделали - начал отваливаться почти весь край. А через 20 метров новый дом строят.

  • Да и дальше в сторону Западного в кир. доме забыли сделать теплошвы и он пошел трещинами.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: