Погода: 9 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Новосибирск: За и Против /

Мешают ли Вам холодильники на остановках?

  • http://www.ngs.ru/news/more/12763.shtml
    Мне новость о желании властей убрать холодильники с остановок общественного транспорта не понравилась. Ещё ни разу не сшибал холодильники, а вот баночку холодной колы купить часто было очень кстати... Поэтому мне кажется, что идея эта надуманная...

    А Вам холодильники на остановках мешают?
    нет
    да



    PS Лучше бы освободили проход на тротуаре между входом в метро "Карла Маркса" и вещевой барохолкой... там даже проезжая часть занята на несколько метров от тротуара...

  • Ну да. Ночью кроме как в киосках нигде напитков охлаждённых не купишь, потому что работает очень малое количество магазинов. Да и днём ехать в магазин из-за одной бутылки...

    С уважением, PhoeniX

  • да есть некоторые места в нашем городе где они лишнии.
    ЗЫ: их просто нужно ставить подругому или монтировать в киоск

  • Там, если дальше прочитать, написано, что их не совсем уберут. Просто у киоска ставить будут не больше одного холодильника. Или двух. :миг:

    Кот городской...

  • >>Ночью кроме как в киосках нигде напитков охлаждённых не купишь, потому что работает очень малое количество магазинов. Да и днём ехать в магазин из-за одной бутылки...

    Это где так все грустно? Я считал, что уже почти все продуктовые магазины (более-менее приличные) работают круглосуточно :а\?:. Слово ехать применительно к продмагу звучит тоже странно :шок:.

  • >>>>>Это где так все грустно?


    В центральном районе на ул. Гоголя.......
    Может "5 элементов" эту проьлему решит...

    F30 & T30 owner.

  • Холодильники не то что мешают, просто в некоторых местах стоят неудобно. А баночка холодного лимонада или пивка в жаркий день здорово спасает.

  • ннп

    Не знаю, по радио слышал, что их вообще убрать хотели.

    С уважением, PhoeniX

  • По ходу никто ничего не уберет, просто пытаются с киоскеров лишний раз дань собрать.

    А на Маркса я каждый раз с грозным видом вежливо прошу раздвинуться и прохожу. Чуют свой косяк сволочи, расступаются, даже ящики раздвигают. Я вроде не такой страшный.

  • В принципе обычно не мешают. Но есть у нас места, где эта остановка буквально ютится на узеньком пространстве и когда там стоит ларек, да еще и с холодильником, просто не пройти. Пример: Остановка Степная на Станиславском.

  • Мне - не мешают. Даже наоборот - очень удобно. А вот на пл. Маркса граждан с ящиками и сомнительного происхождения и качества фруктами - согласна - давно пора выгнать.

    Кстати, не в тему, но около того.
    Я живу недалеко от Ленинского рынка, там года 2 назад народ, не все представители которого, являлись к месту торговли в трезвом виде, вдоль тротуара, что тянется от перекрестка Троллейная-Пархоменко до перекрестка Троллейная-Плахотного, торговал всякой фигней, если не сказать больше: поношенными носками, бывшими в употреблении мисками, зачитанными неинтересными женскими романами, старыми бельевыми прищепками, бутылочными этикетками и другой не менее примечательной ерундой. Ну и мешали по данному тротуару ходить.
    Администрация рынка этих незадачливых торговцев стала гонять. Торговцы подержанными бельевыми прищепками возмущались, но перебазировались к частным гаражам, что недалеко от места прежней дислокации. Но самое прикольное было в том, что потом приехало Новосибирское телевидение и сняло репортаж о том, что администрация рынка губит на корню РОССИЙСКИХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ и выступает против частного бизнеса и первичного накопления капитала, а также вообще - простив рыночной экономики как таковой. :)Даже выдали в эфир в программе то ли "Зеркало", то ли "Крик" - не помню точно.

    Это я к тому, что вот сейчас этих граждан с ящиками с Маркса будут выгонять - тоже шуму не оберешься. Кому-то ведь надо, что они там сидят, хотя рядом - вполне цивилизованные киоски, где те же фрукты продают по той же цене.

    - Хотя оно и не нужно,
    но я расскажу…
    Из доклада В. С. Черномырдина

  • Очень много мест где холодильники стоя так, что приходится проходить по проезжей части.

  • Им там не место. И небезопасно это.

  • имхо это очередная кормушка для чинушей

  • Что еще следует убрать?
    остановки
    транспорт
    дураков из мэрии

  • Согласен. Еще пример - остановка трамвая Хозтовары. Постоянно приходится протискиваться между трамваем и холодильником:(

  • C виду - маразм. На самом деле - скорее всего решили сдоить Кока-Колу с Пепси.
    В мерии создали "комиссию по размещению холодильников". Идиотизм.

  • А также неплохо убрать?
    говно из сортиров
    мусор из головы
    дядю Вову из телевизора
    г-н Буша из белого дома
    меня из форума )



    Что-то пиво мне хорошо стало помогать голосовалки сочинять... извиняйте за офтоп... ))

  • Абсолютно бредовая идея убирать холодильники. Это же очень даже удобно! Постоянно покупаю в таких киосках пиво.

  • В ответ на: имхо это очередная кормушка для чинушей
    А может, они хотят продвигать новосибирских производителей напитков? Ведь в подобных холодильниках кроме продукции "Кока-кола компани" и пива ничего не бывает?

  • В ответ на:
    В ответ на: имхо это очередная кормушка для чинушей
    А может, они хотят продвигать новосибирских производителей напитков? Ведь в подобных холодильниках кроме продукции "Кока-кола компани" и пива ничего не бывает?
    Скорее всего хотят ПОИМЕТЬ с производителей колы и пепси.
    А также и с нас дополнительно ( с мелких лавочников).
    Местных производителей в городе не осталось - ВИНАП продан москвичам и теперь называется СОБОЛ.

  • Это просто полный бред! Киоски мешают людям!!! Этож надо было так напиться.... а вообще варианта три:
    1. Большие супермаркеты пролоббировали свои интересы и в конечном итоге сведут на нет все уличные киоски...
    2. в мэрии создали еще одну "деньговыжимаемую" комиссию....или там народу занятся не чем вот они и ищут себе работу...
    3. у кока-колы или пепси-колы в очередной раз попросили денег на нужды , а они ...негодяи, отказали, вот и решили их проучить маленько..

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • А еще :
    4. Власти пытаются в очередной раз обозначить "заботу" о горожанах, поимев беззащитные киоски.
    5. Сеть табачных киосков ( которые на остановках) оплатила очередной эксклюзив.

  • В ответ на: 3. у кока-колы или пепси-колы в очередной раз попросили денег на нужды , а они ...негодяи, отказали, вот и решили их проучить маленько..
    Скорее всего, это и есть :bottle:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: