Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Довелось ли вчера (воскресенье) кому-нибудь, также как и мне возвращаться со стороны Бердска в город вечером? Видели ли вы эту бесконечную очередь авто? Заметили ли вы, как выглядят эти люди в начале очереди (довольные, отдохнувшие, по доброму усталые) и что написано на их лицах, когда они проезжают пост ГАИ. Особо впечатлительным я бы не советовал слушать те слова и выражения, которые произносятся вслух или сквозь зубы относительно служителей правопорядка, беспечно взирающих на эту очередь.
    Если бы слово могло бы материализовываться, то эти ребята стояли бы на четырех конечностях, носили бы бороду, рога и ме-е-е-кали не переставая.

    Интересно есть хоть что-нибудь, что могло бы изменить ситуацию. Есть ли сила способная заставить работников ГАИ шевелить мозгами и задницами?
    Ровно через 6 дней опять будет вечер воскресенья....

  • Такая беда случается периодически, как правило в теплые дни по выходным, видимо все с пляжа едут. Кроме того, каждое утро в рабочий день на том же месте пробка: как правило 4-5 рядов переходят в один. Сам каждый день на работу езжу, приходится искать пути как объехать это безобразие. Трудно представить, сколько времени тратят люди, которые проезжают пробку с самого конца.
    А решение то возможно, например установка реверсивной полосы. Стимул для ГАИ тоже должен быть: из-за пробки регулярно бьется народ. Кто-то пропускает поворачивающих из Академа налево (в бот. сад), а кто-то едет справа по обочине и не видит первых.
    Но похоже, ГИБДД очень неповоротливая структура... (если денег не платят:улыб:)

  • В ответ на: кто-то едет .... по обочине
    Это вообще отдельная песня :хммм:Только в нашем городе такое количество кретинов-водителей, которые чихать хотели на остальных и подымают пыль столбом объезжая прочих по обочине.....
    Как с этим бороться не знаю, обочина вещь нужная, но вот на разделительную полосу между Иней и Часами точно гвоздей насыплю.....

  • Через вшивую гору по обочине по утрам сам езжу, потому что три варианта на выбор: либо стоять 20 - 30 минут , либо ехать по встречной, либо по обочине, где проезжает как минимум 1/3 потока машин, в т.ч. подавляющее число маршруток.
    А ситуация такая исключительно из-за бездействия соответствующих структур. Сами ГАИшники там по встречке ездят (и сегодня тоже).
    Интересно услышать мнение ГИБДД с вшивой горки по этому вопросу. Почему они ничего не делают? Или делают?

  • В ответ на: Через вшивую гору по обочине по утрам сам езжу, потому что три варианта на выбор: либо стоять 20 - 30 минут , либо ехать по встречной, либо по обочине, где проезжает как минимум 1/3 потока машин, в т.ч. подавляющее число маршруток.
    А ты когда по обочине пробку объезжаешь считаешь что те кто в ней стоят никуда не торопятся? Или ты считаешь что ты круче всех? Тогда гони по встречной, авось пободаешься с грузовиком.
    В магазине если очередь в кассу образуется ты тоже вперед всех лезешь?

    Такое поведение говорит о недостатке воспитания (если не сказать больше), и гордится здесь нечем.

  • В ответ на: сам езжу, потому что три варианта на выбор: либо стоять 20 - 30 минут , либо ехать по встречной, либо по обочине
    Н-да, уж - трилема! А просто ехать по правилам выезжая чуть-чуть раньше не пробовали?

    А как по Вашему чувствуют себя те, которые, уважая других, честно едут в очереди эти самые 20-30 минут в пыли по самое немогу?
    Или "тайга закон, камаз хозяин"?
    А ЁПРСТшникам чего волноваться? Возле них воздух чистый, они никуда не опаздывают, зряплата у них почасовая. Очереди для них - досадное недоразумение, мешающее тормознуть иногороднюю фуру. Хотя я был свидетелем на той же "вшивой" горке, когда тормознули КАМАЗ с овощами и весь поток встал вообще......

  • Господа, вы что так разволновались?
    г-ну Kaefer хочу заметить, что с грузовиками на встречной бодаются нервные люди и люди без башки.
    А езжу я по обочине не потому, что я круче других, а потому что в сложившейся ситуации не соблюдаются ПДД, и ты или стоишь, соблюдаешь и смотришь как другие едут (не по правилам), или ты нарушаешь и едешь вместе с другими нарушителями, с ГИБДД в том числе. Вы что думаете что мне не хочется ездить по правилам? Очень даже хочется, но у нас не Германия, при всем желании соблюдать правила всегда невозможно. Это противоречит самой системе ГИБДД. И многие знаки у нас ставятся не чтобы безопасно было, а чтобы поддержать сотрудников ГИБДД, потому что на их зарплату никто жить не сможет.
    Таким образом, у каждого есть выбор: или стоять или нарушать, и каждый решает для себя сам.
    А в магазине, г-н Kaefer, я без очереди не лезу, потому что человек воспитанный, и в очередях не стою. Слава богу, в отличии от вшивой горы, можно выбрать магазин, в котором не нужно стоять в очереди.
    Господа, мне очень интересно, Вы правила всегда соблюдаете? Если нет, то почему тогда Вас раздражает моя позиция? Если Вы всегда соблюдаете правила, то Вы либо за рулем только по выходным, или я Вам не верю.
    Так что давайте уважать друг друга.

  • тема оччччень близка. и на вшивой я тоже встрял, возвращаясь с каракана. обычно сам терпеливо стою в очереди. естественно, часто появляется неимоверное желание вывернуть на обочину или разделительную, однако держусь... пока... :зло: на прошлой неделе встрял на выезде из города, там ж/д мост перед Инёй ремонтировали. естественно, справа-слева несутся те, кто имхо элементарно не уважает стоящих в очереди. окна закрыл, кондер работает, мне ничего, а автобусы? а отечетвенные авто? ну ладно, стою. тут по разделительной автобус несется, километров 60. ладно джип, там контингент... а тут автобус! размышляю так, и тут из левого ряда кариб на встречную выруливает и прям под автобус ба-бах :шок: в боковую. нет, все целы слава Богу, но стукнул крепко. и знаете, как-то потеплело. прости Господи, но ведь приятно стало! и вовсе не потому, что разделительную перегородили. а потому что.... ну понятно в общем. я не злой человек, но в таких случаях сожаления не испытываю. только людей в автобусе жалко. им-то этот геморрой за что?
    скажу честно - я не знаю, надо ездить по обочинам или нет. получается: стоишь в очереди - идиот, и по обочине несешься, тоже идиот. :улыб:считаю что единственное решение проблемы - реакция гибдд . опять же, там же за полчаса месячную норму по квиткам можно выполнить. но - действия милиции оставляют желать... сколько раз видел - с фрунзе на шамшиных поворачивают, по пешеходам едут, а рядом мент с палочкой на все это смотрит, и НИЧЕГО! черт, вот на этой печальной ноте приходится заканчивать :улыб:

  • В ответ на: почему тогда Вас раздражает моя позиция?
    Потому раздражает, что ежедневно проезжая по 60 км на службу и обратно в течение многих лет ни разу не позволил себе проехать по обочине или разделительной полосе. Потому раздражает, что мне противно дышать пылью.
    Я не понимаю людей рискующих чужими жизнями, когда они выезжают на полосу встречного движения и презираю, когда они наровят пролезть без очереди....

    Я открыл этот топик в этом разделе форума, в надежде, что его прочтут люди близкие к власти и хоть как-то потормошат дармоедов из ГИБДД. Я много раз писал об этом на имя начальника нашего ГИБДД, но безрезультатно. Поэтому я отдаю себе отчет, что ничего не произойдет и в следующее воскресенье будет тоже самое..... Просто наболело....:хммм:

  • 60 км - уважаю за выдержку (сам езжу 85 км в день минимум).
    Очень правильно поднимать эту тему, сам первый раз решил написать в форум, поскольку наболело, а также хотелось бы узнать что думают ГИБДД .
    Но думаю изменить все это можно только уехав в другую (цивилизованную) страну.

  • В ответ на: Очень даже хочется, но у нас не Германия
    С такими гражданами у нас не будет и подобия Германии
    В ответ на: в магазине, г-н Kaefer, я без очереди не лезу, потому что
    в магазине люди не разделены машинами и можно и огрестись

    Я никогда не гоняю по обочине и встречной или разделительной, езжу много лет ежедневно и помногу.
    В ответ на: Так что давайте уважать друг друга.
    Уважение проявляется не в словах а в действиях. Вы сначала начните сами уважать окружающих, а потом можете призывать к этому остальных.

  • Ты и там так же вести себя будешь. Там таких уже много и видно их за версту. Их ждут там с распростертыми объятиями :ха-ха!:

  • В ответ на: С такими гражданами у нас не будет и подобия Германии
    С какими гражданами?


    В ответ на: Я никогда не гоняю по обочине и встречной или разделительной, езжу много лет ежедневно и помногу.
    Kaefer, если ты внимательно читал вопрос, то я не спрашивал про обочину и встречную полосу, я спрашивал про то соблюдаешь ли ты правила ВСЕГДА. Поэтому, если ты что-то нарушаешь (что вполне вероятно), то ты такой же нарушитель как и я, и многие другие, и, следовательно, ты подтверждаешь несовершенство ПДД и наших дорог. А значит, ты не имеешь право меня оценивать и осуждать.
    Я уверен, что если бы были нормальные условия для движения, или хотя бы действия ГИБДД были направлены в сторону человека, его безопасности, то 95% людей соблюдали бы правила.
    Kaefer, я еще раз хочу отметить, что у меня нет желания кого-то обогнать, или обидеть. Я уважаю других водителей, тех которые ведут себя по-человечески на дороге. И сам я стараюсь ездить аккуратно, но, иногда нарушаю правила, не создаю при этом аварийных ситуаций. В случае с утром на вшивой горе, ты либо стоишь и дышишь выхлопами от автобусов и камазов, либо едешь в потоке других машин по обочине. Если я останусь в пробке, то ничего не изменится для окружающих, тех, которые по своим принципам вибирают пробку. Поэтому единственная надежда на улучшение ситуации - это какие то действия ГИБДД по организации движения. Так что вопросы не ко мне, к ГИБДД.
    И обостренное чувство справедливости тут не поможет.
    Kaefer, из твоей фразы
    В ответ на: в магазине люди не разделены машинами и можно и огрестись
    веет неуважением к людям. Т.е. ты приводишь пример, в котором описан по сути самосуд. Смею предположить, что ты написал эти слова, потому что потому что разделяешь такой метод восстановления порядка (я в таких случаях не стараюсь скандалить, если человек хам, и не понимает слов, то воздейстовать на него можно законными методами, иначе ты становишься таким же) . продолжая мысль, похоже, что тебе было бы приятно, что чтобы кто-то кого-то бы "огреб". Мне думается, что такое неуважение к людям от того, что самому хочется быть с теми кто не стоит в пробке. Так в чем же дело, следующий раз, когда не будет пыли на дороге, потихоньку съедь на обочину, никого не подрезая, не создавая аварийных ситуаций, проедь пробку быстрее, как тебе в дше хочется. И может тогда не будет такого отношения к людям. Все мы в жизни что-то делаем не по правилам. Только каждый сам выбирает как жить, что нарушать, что соблюдать.

  • Картина ясна. Повторять нет смысла.

    Остальное флуд.

  • Так что?!
    Решили писать коллективное письмо автомобилистов-любителей к управлению ГИБДД?

  • А Вы знаете адрес эл.почты? А может быть и адрес начальника управления? Поделитесь.....

  • В ответ на: А Вы знаете адрес эл.почты? А может быть и адрес начальника управления? Поделитесь.....
    Поискал...что-то нет рабочей ссылки. Даже УВД Н-ска нет рабочей:хммм:

  • *на последнего*

    про вшивую горку, борок и множество других пробковых мест можно спорить до офигения! и дело не в действии/бездействии ГИБДД... они конечно же очень часто сами провоцируют пробки и аварийные ситуации - это ещё та тема.... В сложившейся ситуации виноваты совсем даже не гаишники, а власти - у нас уже нет нормальных дорог! вот хоть убейте, но дорог нет! (всякие внутриквартальные не входят в тему) они вроде как-бы и есть, но их нету! есть кусок земли, покрытый асфальтом, по которому ездят машины.... много машин.... так много, что самой дороги уже не хватает...
    и это вопрос к мэрии, губернатору, министрам, президенту....

    а ездящих по обочине я никогда с этой самой обочины не выпускаю у себя под носом на дорогу!!!

    Когда пьешь, нужно знать меру - иначе рискуешь выпить меньше

  • Я в той очереди в воскресенье стоял и не лез на обочину или встречную - хотя сам перемещаюсь на джипе - дело не в этом. Хочешь ты нарушать и флаг тебе в руки - но я к примеры фиг пропущю тебя на дорогу. Но дело в том что в воскресенье я помыл и отполировал свою машину. А ты своим проносом но обочине весь мой труд и деньги - вообщем я свой и чужой труд уважаю - поэтому 100 % насыплю на обочину там гвоздей (не поленюсь) так что давайте - дерзайте:улыб:

  • Сдается мне, что проблема пробок имеет простую трактовку: есть узкое место ("горлышко") через которое может проехать только определенное количество машин в минуту, в то время как текущий поток на дороге выше этой величины (в полтора, а то и в два раза). Получается, что пока не будет ликвидирована пробка (если она вызвана аварией) или пока поток машин не уменьшится до величин, соразмерных пропускной способности "горлышка" (для "стационарных" пробок типа Вшивой горки или переезда на повороте с Советского шоссе на Петухова), пробка сохранится. И каждая обогнавшая вас по обочине или по встречке машина увеличивает время ожидания в пробке.
    Например, если по встречке и обочине идет поток, соразмерный с пропускной способностью "горлышка" (а на Вшивой горке это именно так), то стоите вы в пробке именно из-за этих спешащих уродов - не было бы их, среднее время ожидания в пробке (для тех, кто не вылазит на обочину и встречку) было бы меньше.

    Как назвать тех людей, что нарушают правила движения в пробке? Они воры, ибо они крадут время тех, кто правила не нарушает.

  • [цитатата] ГАИ. Особо впечатлительным я бы не советовал слушать те слова и выражения, которые произносятся вслух или сквозь зубы относительно служителей правопорядка, беспечно взирающих на эту очередь.
    Если бы слово могло бы материализовываться, то эти ребята стояли бы на четырех конечностях, носили бы бороду, рога и ме-е-е-кали не переставая.
    И совершали характерные телодвижения для этой позы
    Есть у меня друг ГАИшник так я ему всегда говорю в глаза, что они сволочи, все кроме тех с которыми я знаком, но напорешься на незнакомого и он окажется сволочью :безум:

    Ровно через 6 дней опять будет вечер воскресенья....

  • В ответ на: и дело не в действии/бездействии ГИБДД... у нас уже нет нормальных дорог
    А чем Вам не угодило Бердское шоссе? Дорога как дорога. Немцы на таком полотне 4 полосы делают. А вот пробка - прямое надругательство ЁПРСТшников на гражданами. Я вообще не понимаю, почему при разрешенной скорости в 60 км/час, я должен ехать мимо этих дармоедов со скоростью 30. Я не понимаю, почему двухрядную дорогу нужно непременно перегородить забором на половину. Я готов потерпеть если эти ребята ловят особо опасного преступника и мои неудобства нужны для моей же безопасности. Но, по моим наблюдениям, если ЁПРСТшники не потрошат КАМАЗы, то обычно ковыряют в носу или судачат промеж себя.
    Вы правы, власть наша также виновата. И хотя у мэрии нет прямых рычагов воздействия на ГАИ, но это власть и она обязана заботиться об избирателях.
    НО! Я утверждаю, что основная вина лежит на ЁПРСТшниках! Именно на них!

  • В ответ на: я спрашивал про то соблюдаешь ли ты правила ВСЕГДА. Поэтому, если ты что-то нарушаешь (что вполне вероятно), то ты такой же нарушитель как и я, и многие другие, и, следовательно, ты подтверждаешь несовершенство ПДД и наших дорог. А значит, ты не имеешь право меня оценивать и осуждать.
    Я уверен, что если бы были нормальные условия для движения, или хотя бы действия ГИБДД были направлены в сторону человека, его безопасности.......
    ну что, нормальная реакция, когда отвечают чем то похожим на "а кто не нарушает пускай кинет в меня камень...", да?

    можно сколько угодно говорить о том что транспортная система в городе несовершенна, что гаишники ничего не делают, чтобы помочь в той же пробке- от этого пустого сострясания воздуха ничего, еще раз повторюсь, ничего не изменится. я не призываю писать петицию главному гибддуну НСО, я рекомендую начать с себя, потому как всегда удобно вспомнить о том, что оппонент наверняка нарушает что нибудь другое, поэтому чаши весов уравниваются - мы с тобой одной крови, о чем спорить то, ты же один из нас...
    притормози в след раз, в пробке, пропусти пешехода на зебре, уступи дорогу человеку если видишь что спешит - мир не перевернется если ты опоздаешь на 5 минут...

    я по работе практически не вылажу из Кемерово, сначала думал, что это город непуганных идиотов, ну как это еще назвать, если:
    улица с односторонним движением, левый ряд под стрелку налево, правый прямо и направо, стоит очередь желающих уехать налево под стрелку и ждущих своего зеленого и при этом правый ряд пустой... :шок: :шок: :шок: никто туда не ломится, чтобы оказаться умнее всех.. кроме меня.. да и то раза три.. потом стыдно стало... нечасто это у меня бывает в мои 29 лет, а тут как то стыдно и неудобно - москвичи стоят, 10ки, крузаки и все в состоянии соблюсти Правила, а я видите ли нет... вообщем, стою теперь как все, и, что самое удивительное, времени теряю на этом не так уж и много...


    В ответ на: .... В случае с утром на вшивой горе, ты либо стоишь и дышишь выхлопами от автобусов и камазов, либо едешь в потоке других машин по обочине. Если я останусь в пробке, то ничего не изменится для окружающих, тех, которые по своим принципам вибирают пробку. Поэтому единственная надежда на улучшение ситуации - это какие то действия ГИБДД по организации движения. Так что вопросы не ко мне, к ГИБДД.
    И обостренное чувство справедливости тут не поможет.
    ........Только каждый сам выбирает как жить, что нарушать, что соблюдать.
    ...и обостренное чувство справедливости тут действительно непричем, есть просто разумный и логичный вывод о том, что пропускная способность КПП на горке неизменна, а от того, что кто едет по обочине, а кто то стоит в пробке, изменяется лишь очередность проезда через этот самый КПП, а это уже то самое неуважение ко мне, к Kaefer' у и многим другим и как то не вяжется это с тем, что Вы написали про очередь в магазине, про хама и прочее...

    ИМХО

    Исправлено пользователем Kefir (20.07.04 16:40)

  • приятно послушать
    водить научатся и у нас, лет через 15-20. терпение

  • Так.
    Кого вчера, 19.07.04, эти мудорасы останавливали за коробки в салоне, отсутствие постоянных номеров, и т.д.?
    А потом тащили в ОВД, и @ли мозги составлением протокола?

    Такое ощущение, что УСБ на этих уродов нет...


    Кстати. Никто не подскажет телефончик их управления собств. безопасности?

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Ну к слову о времянках, которых в большинстве не видно, т.к. в бардачке - терпеть не могу.

    С уважением, PhoeniX

  • В ответ на:
    В ответ на: кто-то едет .... по обочине
    Это вообще отдельная песня :хммм:Только в нашем городе такое количество кретинов-водителей, которые чихать хотели на остальных и подымают пыль столбом объезжая прочих по обочине.....
    Так вопрос в пыли или в самом факте обгона по обочине?
    Ну, допустим, моросит дождик...
    Или Вы двигаетесь не в жаркое и не пыльное время года... у вас закрыты все форточки...
    Например, я езжу по обочине, когда действительно "тяжелая" пробка. И никакого негатива не высказываю в адрес таких же водителей.

  • Вот интересно - ты же едешь за пределами дороги и чтобы выехать на дорогу тебе надо подрезать кого-то т.е. ты не просто нарушаешь, а создаешь возможность аварии, чес слово людям просто свое время и машину жалко а нарвешься ты как нибудь на серьезных ребят и лишишься чего нибудь за свою наглость - скажешь нет? - или какой нибудь грузовичек тебя поцарапает немножко и будет прав:улыб:Надеюсь ты уже сообразил(а) что пропускная способность горлышка не меняется и ты просто показываешь свое неуважение к (не хочется употреблять грубые слова) к водителям, стоящим в пробке. И еще Ты когда нибудь ходил по тратуару - так вот, выезжаю я на своем джипе через бортики на тратуар а там ты идешь, ну и как тебе понравиться отпрыгнуть в травку, на обочину (а ведь когда ты прешь там по обочине там и люди на остановке стоят ). Да пойми ты что пока тебя лично это не коснулось ты герой - а когда попрыгаешь в травку куда твой героизм денется:улыб:Извени что так конкретно - ничего личного:улыб:

    Исправлено пользователем Вован сергеевич (21.07.04 08:50)

  • В ответ на: Никто не подскажет телефончик их управления собств. безопасности?
    Этого телефона не знаю, но вот телефон доверия ГАИ : 20-68-51.
    Для уменьшения адреналина в организме после общения со смотрителями больших дорог, рекомендую пользоваться.

  • В ответ на: Ну, допустим, моросит дождик...
    ..... никакого негатива не высказываю
    А я высказываю..... И словами, и клаксоном, и светом....
    Прямо сегодняшнего утра ситуация:
    Вчера помыл машину, еду в первом ряду от Ини в центр. Слабонапряженный трафик - скорость что-то около 40 км/час. И вот сволочь-маршрутник обгоняет меня по обочине. Лужа, грязь, пол бачка истратил на то, чтобы через лобовое стекло стало хоть что-нибудь видно.....
    Ладно вечером машину помою, хотя я планировал необходимый для этого час на другое мероприятие, однако настроение испорчено, злость никак не угомониться...
    НЕНАВИЖУ !!!!! :death: :death: :death:

  • В ответ на: приятно послушать
    водить научатся и у нас, лет через 15-20. терпение
    не думаю :зло:
    конкретно в Кемерово по рассказам местных аборигенов пропускать пешеходов везде и вся начали только после того как гаишникам была дана команда "фас!". причем достаточно долго они этим занимались и сейчас поддерживают, поэтому рефлексы по Павлову закрепились у подавляющего большинства крепко и надолго - пешеход в Кемерово это как корова в Индии - священное животное, они практически не смотрят по сторонам при переходе, уверены в том что их пропустят...

    Плюсом к водительской культуре добавляется наверное следующий факт, регион денежный, богатый, людей с соответствующим достатком много, но тем не менее нововму лексусу почему то не с лом остановиться и пропустить пешехода даже если впереди нет гаишника...
    к товарищу жена приехала из Барнаула на выходные, ходила гуляла по центру, по привычке ломанулась переходить дорогу в неположенном месте, лексус остановился. пропустил, при этом оттуда не высунулась рожа, не обматерила, никто не сигналил, фарами не моргал в истерике... какие то самодостаточные люди, не нуждаются в самоутверждении за чужой счет...
    а жена потом сказала что так стыдно ей не было уже давно - пешеходный переход был в 5 метрах...
    и это что касается пешеходов, но есть и то описанное мною движение по полосам и прочая водительская культура. я прекрасно осознаю что по количеству машин и оживленности магистрали эти города не сравнить, но даже если сделать на это скидку, то мой родной Нск проигрывает по всем статьям...

    я к чему все это пишу, уверен в том что при нынешнем руководстве никто не будет кричать "фас!" за те или иные провинности, максимум ограничатся месячником или поголовным одеванием не только белых рубашек, но и белых брюк :ха-ха!:, поэтому остается надеяться только на себя да на такого же понимающего коллегу водителя, а вот эти обьяснения из серии "не мы такие, жизнь такая..." это дёшевка...

    ИМХО

  • ННП
    Тема мурыжится уже давно-давно.... http://forum.ngs.ru/showflat.php?Cat=&Board=autootvet&Number=1870413304
    официальные товарищи в автоответчике никак не среагировали...

    Исправлено пользователем АНОНИМ (21.07.04 19:22)

  • В ответ на: Я в той очереди в воскресенье стоял и не лез на обочину или встречную - хотя сам перемещаюсь на джипе - дело не в этом. Хочешь ты нарушать и флаг тебе в руки - но я к примеры фиг пропущю тебя на дорогу. Но дело в том что в воскресенье я помыл и отполировал свою машину. А ты своим проносом но обочине весь мой труд и деньги - вообщем я свой и чужой труд уважаю - поэтому 100 % насыплю на обочину там гвоздей (не поленюсь) так что давайте - дерзайте:улыб:
    может я не совсем однозначно выразился, но я никогда по обочинам не езжу! и стараюсь в меру своих сил и возможностей пресекать подобное!
    конечно, все водители хоть раз нарушали... я нарушаю только скоростной режим и то только в том случае, когда от моей скорости никто не пострадает.... и ни в каких иных случаях!

    Когда пьешь, нужно знать меру - иначе рискуешь выпить меньше

  • предлагаю упразднить эту кассу , путей много. Можно подписи собирать....

  • В ответ на: ]
    конкретно в Кемерово по рассказам местных аборигенов пропускать пешеходов везде и вся начали только после того как гаишникам была дана команда "фас!". причем достаточно долго они этим занимались и сейчас поддерживают, поэтому рефлексы по Павлову закрепились у подавляющего большинства крепко и надолго - пешеход в Кемерово это как корова в Индии - священное животное, они практически не смотрят по сторонам при переходе, уверены в том что их пропустят...
    Можно долго спорить о проблемах на дороге, и пример Кемерова хорош в отношении водил (судя по описанию, сам там редко бываю).
    Думается мне, что ситуацию можно улучшить, если решить три вопроса:
    1. перетрясти сложившуюся систему организации движения и пересмотреть политику в этой области на будущее, с тем, чтобы создать условия для движения как водил, так и пешеходов.
    На сегодняшний день во многих местах невозможно соблюдать правила из-за маразма в установке знаков.
    примеры: А. знак 30 км в течение 3 км на Томской трассе, асфальт уже поменяли давно, в конце участка менты с радаром
    Б. необозначенные пешеходные переходы: знак один есть, другого нет, разметки нет, и таких переходов море (академ). пешеходы естественно боятся выходить и пользоваться преимуществом (ждешь - не идут)
    В. ограничение 30 км (было) на бердском мосту. Там 95% никогда не ездили меньше 80 (если нет пробки). аварии случаются из-за узости дороги, плохой видимости и др. так почему не поставить там хотя бы 60? на бердском шоссе, почему не сделать участки с ограничением 80 -100 км? Если соблюдать эти ограничения, то пробки будут весь белый день.
    Г. каждый сам приведет множество примеров

    Конечно к п. 1 относятся и нормальные дороги, но на них деньги нужны, т.е. сразу не сделаешь.

    2 мотивировать водителей и пешеходов соблюдать правила. пешеходы, которые лезут под колеса абсолютно не редкость, и тепличные условия создавать для них нет никакого смысла. Уверен, что штраф в 10 руб заставит любого пешехода ходить где нужно (переходы только нормально нарисовать)
    примеры А. пешеходный переход у ИЯФа, где пешеходы (ученые - умные люди, а лезут под колеса как бараны в 10 м. от перехода, каждый день) Поставьте гайца с палкой и штрафуйте (в Красноярске аварийность так и снизили на одной из улиц)
    Б. Бердское шоссе на участке от трансблоковской заправки до нового поселка. Переходы есть (хотелось бы конечно нормальные мостики над трассой), но каждый год несколько трупов, особенно в сумерки в дождливую погоду.

    3. Мотивировать ГИБДД на безопасноть (снижение кол-ва аварий, а не на количество штрафов) и драть за бездействие.

    Понятно, что п. 1 и 3. зависят и от денег (а деньги у государства все же есть), но что-то делать можно и в сегодняшних условиях.
    Похоже все-таки все упирается в людей: власть, кадры и т.д.

  • Э... извени я не в твой адрес это сказал, просто это первое сообщение мое на форуме не понял сразу что ответ пишется на чей-то пост вот и нажал ответить на нижнем:улыб:

    Исправлено пользователем Вован сергеевич (21.07.04 12:31)

  • В ответ на: Думается мне, что ситуацию можно улучшить, если решить три вопроса
    Тщательно перечитал все три вопроса и пришел к выводу, что все три решаются Вами же высказанным предложением: "ГИБДД драть за бездействие".
    Так и я про то же!
    Вот правда сдается мне, что с нынешним руководством ЁПРСТ просто "драть" - не поможет... Пока не сменят, ничего не изменится...:хммм:С другой стороны, кто менять будет? Толоконскому с Городецким все по барабану.... :death:

  • В ответ на: предлагаю упразднить эту кассу , путей много
    Неужели Вы можете организовать паромную переправу от Бердска до Шлюза? :улыб:

  • Ели бы гай махал там палкой и застовлял машины ехать быстрее, а не со скоростью черепахи то все было бы в поряде! Мы же знаем что многие при знаке 40 тащатся 20 и у них ужаса полные штаны.
    А по встречке ну что ж - господа признайтесь, хоть себе, все мы нарушаем хоть иногда! Наверное кроме Dimitri (удачи тебе продолжай так и дальше)

  • Да, JustMan, я тоже пришел к такому выводу. Причем для нашего ГИБДД это единственный метод - дубина.
    Чтобы было по-человечески, нужно, чтобы сменился менталитет, уровень образования людей и другое, что приближает нас к цивилизации. Главное, чтобы ценности у людей были адекватными. У буржуев, по моим наблюдениям, весь порядок поддерживается общей культурой, а гарантируется денежным наказанием. У нас, понятное дело, штрафы тоже работают, но творчество наше направлено на то, как использовать ситуацию для заработка денег, или избегания потерь денег.
    Как говорил Задорнов, только у нас в стране ГАИшник в месяц получает 7000, а в день - 8000 (видимо московские зарплаты).
    Т.е. нормальный человек не пойдет в ГИБДД, чтобы там не брать денег, т.к не проживет. Однако люди в этой структуре работают. Получается если им увеличить зарплату например до $400, дать возможность зарабатывать премию еще $200, то это все равно не будет для них существенно (можно посчитать сколько 100р/час они делают). Всех сразу уволить (с руководством) - тоже нельзя. Что остается? Варианта два (как минимум) возможны: дубина, чтобы боялись потерять палку, или пытаться строить образцовые органы в отдельно взятых местах, например в маленьком городе с хорошим бюджетом. Последнее не относится к Новосибирску.

    Таким образом давайте писать письмо, задавать официальные вопросы и т.п. Для этого только нужно время и усилия, т.к. чтобы изменить ситуацию нужна большая и тяжелая дубина, поднять которую можно лишь большим количеством людей

  • В ответ на: Мы же знаем что многие при знаке 40 тащатся 20 и у них ужаса полные штаны.
    Метко подмечено:улыб: Наверно это наследие советского союза, когда отстоять свои права было нельзя. Многие и прав своих не знают. А как показывает практика, проверка свидетельства о поверке радара и другие подобные действия снижают размер штрафа, т.к. ГАЙцы боятся. Если нормально с ними говорить (если люди нормальные ,пальцы не гнут), то вообще иногда отпускают. Ну а если человек хорошо разбирается в юридических вопросах, то, думаю, можно бесплатно ездить.

  • Предлагаю всем, кто считает, что ситуацию нужно менять, отправить ссылку на этот топик по адресам:
    Губернатору:
    http://www3.adm.nso.ru/ru/question/

    Мэру:
    http://www.gorodezky.ru/faq/

    А вдруг поможет..... :а\?:

  • ннп

    Повыщение зарплаты, имхо не поможет.
    Денег много не бывает.
    Кто откажется еще от дополнительных бабилок?!
    А где их мона брать...:а\?:
    Хм...я думаю опыт уже наработан.

  • Мне кажется если много человек пришлет сообщения с одной темой, то будет воспринято как спам или что-то в этом роде. Вот если бы СМИ подключить, или хотя бы заснять яркое безобразие о бездействии ГИБДД и повесить в Интернете, что бы все смотрели и писали свои комментарии.
    Если писать письмо, то наверно лучше одно, но со со многими подписями. Один документ имеет шансы быть рассмотренным, много на одну тему - вряд-ли.
    Или еще один вариант. Составить грамотный текст официального письма в ГИБДД, с номером и датой, повесить в интернет. Каждый сможет распечатать и отправить по почте заказным с уведомлением . По идее они должны ответить на каждое:улыб:Может тогда легче будет им что-то сделать.

  • Я далек от компьютерных премудростей, но идея Ваша мне понравилась. На самом деле наверное возможно на NGS поместить раздел, типа "Письма трудящихся" где можно было бы создавать письма ответственным товарищам и подписываться под ними. Эти письма при наборе какого-то количества подписей (положим 1000) могли бы направляться адресатам. Можно установить жесткие правила подписи с указанием необходимых реквизитов для отправки ответа. Нужно чтобы компьютерные умники поломали голову. Тогда можно было бы активнее общаться с властями.
    И чего только в голову не приходит к концу рабочего дня :улыб:
    ____________________________________
    До следующего воскресенья осталось три дня

  • В ответ на: Можно долго спорить о проблемах на дороге, и пример Кемерова хорош в отношении водил (судя по описанию, сам там редко бываю).
    Думается мне, что ситуацию можно улучшить, если решить три вопроса.....
    последним предложением похоже ты сам ответил на все свои пункты - всё упирается в людей...
    только давайте разделим этих людей: есть люди власти, взаимотношения с ними, попытки изменить систему и те люди, которых ты ежедневно видишь из за руля в соседних машинах.
    по поводу системы: пересмотреть/изменить/мотивировать и т.д. - я не знаю как к этому подойти, как решить. проблема по пунктам описана правильно, но кто возьмется ее решать? написать письма по указанным ссылкам? давайте напишем! это чтобы всё вышеописанное не было переливанием из пустого в порожнее...
    я не собираюсь воевать с системой, да, я не активист в этом деле, я скорее пессимист, но в тоже время я стараюсь чтобы решение проблем, созданных этой системой, не шло за счет ущемления достоинства других... я понимаю что это поверхностное решение, да и к тому же решение по сути следствий , а не первопричины, но уверяю Вас, половина из этих проблем решиться если Вы не будете уповать на сложившуюся систему (тьфу ты, уже обрыдло это слово!), а начнете уважать соседа по дороге, не важно будь он на лексусе или москвиче лохматого года...

    хотите расскажу что меня дико раздражает у нас в городе?
    это когда на перекрестках типа Крылова/Крпр-т, Державина/Кр.пр-т в часы пик люди едущие по Кр.пр-ту прекрасно видя, что они не уйдут за перекресток, что им уже не то что зеленый мигает, уже желтый гаснет, всё равно продолжают двигаться и как следствие перекрыват машиной проезд в с др улиц... это тоже проблема системы?
    да, в городе одна очень большая проблема с транспортным потоком - ну не был он рассчитан на такое количество машин, не хватает пропускной способности. ни сегодня, ни завтра, ни даже послезавтра эта проблема не решиться, а ездить приходится...
    письма писать? систему менять? власть/людей/ те самые кадры?? пжлста! но перед тем как писать, всё таки остановитесь перед перекрестком ( не лично Вы, вообще..) даже если Вам горит зеленый, но вы видите, что не сможете покинуть этот перекресток вовремя... пока решается проблема этой добанной системы, не решайте свою за счет других....

    накатило. вспомнил тут:
    еще очень сильно раздражает когда видят что человек спешит, но не хотят уступать дорогу... пример. недавно опаздываю на встречу, сильно опаздываю, а нельзя. совсем нельзя. Иня- Большевистская. включив (днем) ближний свет, нарушая скоростной режим и мысленно приготовив пару сотен гаишникам упираюсь в дядю на волге едущего в крайнем левом. думаю заметит, уступит. нет, продолжает двигаться с прежними 80-90 очевидно считая что на этих скоростях мировой автопром остановился в своем развитии или что таким макаром он занимается профилактикой скоростного режима. моргаю ему. ноль эмоций. выбираю все таки щель и пролажу вперед. причем видя это этот 3,14дораз начинает ускоряться. знаю что неправ, знаю, но взбесил конкретно :зло: :зло: :зло:. перестраиваюсь в его ряд и глядя в зеркало начинаю плавно оттормаживаться следя за дистанцией, видя такие дела дядя смещается в другой ряд. показывая поворотником смещаюсь туда же. и так до скорости 40кмч. довел бы до остановки если бы не догоняющие сзади машины... :зло:
    ну видно же что спешит человек, ну уступи ты дорогу, что трудного то??? или раздражает что это иномарка? что за рулем моложе тебя сидит?
    не понимаю таких, хоть убей не понимаю...

    возвращаясь к теме, пробки на Бердском шоссе.
    что на вшивой горке, что в районе Иня- Матвеевка... уже писал, даже если пустить еще два ряда по обочине пропускная способность "горлышка" не увеличится...

    вот эти проблемы и им подобные можем решить мы сами, остальные же, да, это траблы системы в которой мы живем, и как у Высоцкого, пока у нас "настоящих буйных мало, вот и нету вожаков.." эти траблы останутся, сам же увы единица серой массы больше занятая своими проблемами и общественную деятельность не люблю со школы, но в случае чего поддержу хоть материально...

    ЗЫ что касаемо скорости м/у Бердском и Академом - там всегда была пригородная зона отдыха, так что сколько бы мы не писали скорость там повысить не дадут, выход вижу только в НАДземных переходах...

    ЗЫЫ мне наверное все таки легче - за месяц приходится "нарезать" минимум 3К км по трассе и накатавшись там мне как то проще смотреть на все эти городские проблемы...

    ИМХО

  • ну вот, опять разочарование.
    какой вы мелкомстительный оказались. и ведь опаздывали же, якобы, что чуть ли ни смерти подобно, ан нет, потеряли свои гипердрагоценные секунды, которые до этого так старались отвоевать. изначально неправы были, и ещё отомстили тем, кто прав - чудо. через 20 лет будет иначе, нонешние на пенсию уйдут

  • В ответ на: ну вот, опять разочарование.
    какой вы мелкомстительный оказались. и ведь опаздывали же, якобы, что чуть ли ни смерти подобно, ан нет, потеряли свои гипердрагоценные секунды, которые до этого так старались отвоевать. изначально неправы были, и ещё отомстили тем, кто прав - чудо. через 20 лет будет иначе, нонешние на пенсию уйдут
    то что был неправ признавал с самого начала.
    мелкомстительный? может быть, черт его знает, но обьясните мне логику его поступка - "непускания" меня? вы если бы увидели приближающуюся сзади машину по всему видно куда то спешащую не уступили бы если бы у вас была возможность??
    а что касаемо мести... неправ был признаю, наверное стоило бы дальше ехать безо всякого "поучительства"...
    не знаю, короче, не уверен до конца...
    мне кажется это из той же оперы - водительская культура, если я конечно могу еще после этого упоминать о культуре....:смущ:

    ИМХО

  • В ответ на: хотите расскажу что меня дико раздражает у нас в городе? это когда на перекрестках типа Крылова/Крпр-т, Державина/Кр.пр-т в часы пик люди едущие по Кр.пр-ту прекрасно видя, что они не уйдут за перекресток, что им уже не то что зеленый мигает, уже желтый гаснет, всё равно продолжают двигаться
    Так понятно, а давайте посмотрим на все это с другой стороны. Не буду говорить про данные конкретные перекрестки, так как я не могу ничего конкретного сказать про них, однако неоднократно сталкивался с такой ситуацией. Перекресток, одна из дорог достаточно широкая, светофор горит ровно столько , что, ступив на перекресток в момент загорания зеленого сигнала на эту широкую улицу, я в свои неполные 30 дохожу до другого его конца только когда загорается желтый. Это вы считаете нормально, причем естественно зеленый в другую сторону горит дольше, так как все светофоры у нас настроены на авто, а то, что в ту сторону дорогу перейти гораздо быстрее --- никого не волнует. Кстати говоря, пешеходы тоже иногда спешат, это --- не только удел автовладельцев. И вообще, насколько я помню, на пешехода тоже распространяется правило, согласно которому если он вступил на перекресток на зеленый, то независимо от смены сигнала он должен завершить переход (в крайнем случае до островка, если такой есть). Причем опять же, если я не могу перейти дорогу на пешеходном переходе без светофора, когда всякие 3.14разы (с) прутся со скоростью 80-90 а то и выше и не думают уступать дорогу на зебре или хотя бы просто на знаке перехода (да, кстати наличие зебры при наличии знака --- не является необходимым), то естественно, дойдя до светофора для своей безопасности и видя зеленый в моем направлении я конечно же пойду на перекресток и мне пофигу как давно он уже горит, если хочется вам, то давите, однако психологически тяжело нажать на газ когда ты стоишь, вот если ты летишь низко, то гораздо проще задавить пешехода. Кстати, обратите внимание, все о чем я тут писал --- полностью согласуется с правилами дорожного движения, в отличие от того ,что водилы устраивают по отношению к пешеходам.

    В ответ на: нарушая скоростной режим и мысленно приготовив пару сотен гаишникам упираюсь в дядю на волге едущего в крайнем левом. думаю заметит, уступит. нет, продолжает двигаться с прежними 80-90 очевидно считая что на этих скоростях мировой автопром остановился в своем развитии
    Так, а теперь покажите мне то место, где даже 80-90 --- норма, я про центр города, насколько я помню, 90 --- это верхний предел для легковых на загородных дорогах кроме автомагистралей, а вам в центре мало. И уж конечно вы смотрели исключительно на того водителя, а то, что наверняка проехали не одну зебру и знак и даже не удосужились уступить там место переходящим пешеходам. Если у вас сделка горит, то по сути это ваши личные проблемы, выезжайте на час пораньше и будете на месте вовремя. Честно говоря тоже наболело, в районе станции Обское море есть знак пешеходного перехода через Бердское шоссе, еще ни разу не видел, чтобы там уступали дорогу.

    А вообще чего бы там ни говорили, вот уже более полугода нахожусь в штатах, знаете, когда тебе уступают дорогу чуть ли не в любом месте, то и нарушать то не хочется, хотя честно говоря я и в Новосибирске то позволял себе переходить в неположенном месте только при отсуствии автомобилей, так что водители --- будьте внимательнее к пешеходам и пешеходы тоже будут внимательнее к вам.

  • В ответ на: Вот интересно - ты же едешь за пределами дороги и чтобы выехать на дорогу тебе надо подрезать кого-то т.е. ты не просто нарушаешь, а создаешь возможность аварии, чес слово людям просто свое время и машину жалко а нарвешься ты как нибудь на серьезных ребят и лишишься чего нибудь за свою наглость - скажешь нет? - или какой нибудь грузовичек тебя поцарапает немножко и будет прав:улыб:Надеюсь ты уже сообразил(а) что пропускная способность горлышка не меняется и ты просто показываешь свое неуважение к (не хочется употреблять грубые слова) к водителям, стоящим в пробке. И еще Ты когда нибудь ходил по тратуару - так вот, выезжаю я на своем джипе через бортики на тратуар а там ты идешь, ну и как тебе понравиться отпрыгнуть в травку, на обочину (а ведь когда ты прешь там по обочине там и люди на остановке стоят ). Да пойми ты что пока тебя лично это не коснулось ты герой - а когда попрыгаешь в травку куда твой героизм денется:улыб:Извени что так конкретно - ничего личного:улыб:
    Мы, наверное, говорим о разных обочинах и о разных дорогах. Я имею в виду те обочины, где людей в принципе не бывает.. (ах, да…кроме ночных бабочек). Если я захочу выехать на обочину в пределах города, то я такой и обочины не найду. На тротуар не смогу заехать. Либо дорога, либо тротуар с высоким бордюром. Может быть, у вас свои взгляды на Новосибирские дороги, но я сужу по подмосковным…
    А на счет, чтобы въехать и кого-то подрезать…тут я тоже могу поспорить. Обычно по правой полосе идут больше грузы, и пока какая-то фура тронется с места, я успею несколько раз нырнуть туда и обратно, да еще и оторваться. Я ещё раз повторю, что сравниваем, может быть, разные дороги. И если вы знаете порой на чем конкретно пробка у вас образовалась, то я привыкла наблюдать, что пробки на пустом месте появляются. Нет впереди, ни гаи, ни аварий, а вот машины стоят. И когда вместо положенных 40 минут приходится ехать 3-4 часа, тут не только по обочине поедешь, но и по головам.

    Ладно, это мое личное мнение..больше спорить не буду..:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: