Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Новосибирск: За и Против /

Законно ли продавать землю в местах курортной зоны

  • Раньше летом часто выходил отдыхать на пляжи Речкуновского и Сосновского санатория.
    С удивлением и грустью узнал, что Сосновский и (теперь уже в этом году) Речкуновский санатории проданы в частную собственность. Теперь там тихо и пусто, ходят охранники с оружием. Неужели законна такая продажа?
    Ведь много народа отдыхало по путевкам в этих санаториях. Да и не только по путевкам, приезжали на электричке в выходные дни. Теперь пляжные места отдыха сократились. Грустно.

  • В новостях показывали человека из юр отдела нового владельца, он сообщил, что Речкуновку перепрофилировать не будут.

    А про охрану от других: ну так зачем же деньги платить, если невесть кто будет по твоей территории шлятся.
    Если делать бизнес на санатории, то прилежащую землю нужно убирать, обустраивать, охранять,
    Вы как просто мимо проходящий ведь не собираетесь деньги за отдых на территории платить? Если хотите бесплатно - пожалуйста городские пляжи, а хотите хороший отдых - оплачивайте пребывание в санотории.

    Это мои размышления, если я была владельцем этого санатория. Логика конечно понятная. Пока у нас не будет как в Сингапуре (за мусор можно и в тюрьму попасть), так и придется от остальных все что можно охранять и оргаждать. Другое дело что уровень городских пляжей оставляет елать лучшего.

  • Сервис надо делать, а земля у нас государственная. Так скоро и искупнуться негде будет. А то в районе Бердского санатория подъезжали к морю, а там шлагбаум, и на берегу бетонные блоки набросаны. А рядом особняк чей-то... Козлы, мля.....

  • --С удивлением и грустью узнал, что Сосновский и (теперь уже в этом году) Речкуновский санатории проданы в частную собственность--
    Скоро Вы с "удивлением и грустью" узнаете, что земля под Вашим домом куплена Толяном и Вы ему за это должныы платить бабло :ха-ха!:, причем столько, сколько он захочет. Приехав порыбалить на озеро- обнаружите тоже самое.
    Насколько это законно? Теперь- законно, но насколько я понял, запрежать купаться и рыбачить они не в праве.

  • Интересно, а сколько народу нужно собрать, чтоб этим Толянам пенделя наладить? Ну там референдум какой-нибудь или сбор подписей, а то ведь действительно оборзели, к реке не подойти. А может быть есть какая-нибудь организация, партия реально отстаивающая демократию на местах, не вообще, а в частном случае, да еще и со своим сайтом в Инете и разделом для голосования :ухмылка:

  • Надоело уже повторять, что выбрав сегодняшних, мы выбрали именно такое какое есть развитие событий. Насчет референдума- они уже приняли закон, по которому референдум провести практически невозможно.
    А процесс "борзения" только начался. А насчет "голосования": "сколько ты не голосуй всё равно получишь...".
    Те кто реально отстаивал интересы многократно осмеяны и скомпроментированы в глазах "общественного мнения", через СМИ. Так что и приводить их нечего - рефлекс сработает.
    Зайдите на сайтwww.glazev.ru там все прекрасно разъяснено, только кто это читает, и кто это воспринимает?

  • В ответ на: А может быть есть какая-нибудь организация,
    Это работа мэрии, землю в городе продаёт она. Но вместо деятельности имеет место бездеятельность.
    Была некоторое время назад трипинка от ул. Блю*ера до метро Маркса, щаз на месте этой тропинки раскинулась автостоянка, кто, спрашивается (риторически) разрешение выдал...
    Одним словом, нефиг за Горе голосовать было.

  • То что касается "большой политики", то она зачастую плохо коррелируется с местными проблемами и служит только "крышей" отдельным народным представителям. Я же имел ввиду именно местную специфику, какую-нибудь организацию, пускай от названного тобой обьединения.
    >сколько ты не голосуй всё равно получишь...".
    Но есть еще суд и конституция РФ. Подписавшись под какой-либо акцией я готов приватно сообщить свои паспортные данные, место проживания, а так же перечислить какую-нибудь сумму на проведение этой акции в том числе и в судебных инстанциях. Но если это будут действительно какие-то реальные действия, а не очередные школьники с плакатиками.
    До физического устранения отморозков от народа, я еще не созрел:улыб:

  • --то она зачастую плохо коррелируется с местными проблемами --
    К сожалению, всю нашу жизнь определяет именно "большая политика", причем на всех уровнях.
    Дана команда прибрать к рукам все, что еще осталось, включая леса, реки и озера. Прибирают.
    Только вот утомительно слушать тех кому "грустно", что придя на любимый пляж он обнаруживает охранников. Если любые местные князьки начнут неповиноваться правилам "большой политики" (кстати не верю, что есть такие) будут предприняты "адекватные" действия вплоть до физического устранения (ИМХО).
    --Но есть еще суд и конституция РФ--
    Да "самый справедливый и гуманный в мире" :ха-ха!: :ха-ха!:
    --в том числе и в судебных инстанциях--
    Какие могут быть суды? Прихватизаторы действуют по нынешнему ЗАКОНУ.

  • В ответ на: Одним словом, нефиг за Горе голосовать было.
    Я и не подозревал, что его основной соперник - Лондон - скрытый коммунист и противник частной собственности на землю. Во всяком случае, деятельность Лондона как телемагната не дает почвы для таких выводов. Да и Кибирев в симпатиях к левым не замечен. Одним словом, продажа земли пошла бы при любом реальном кандидате.

    Caveant consules!

  • Иван Иваныч, от чего вы утомляетесь? Вас, что кто-то заставляет слушать?
    Я не против того, чтобы платить за чистый пляж. Я против того, чтобы это было только для отдельно взятых Воров. В той же самой Речкуновке теперь они выезжают на сам пляж (хотя раньше этого не позволялось) на машинах и устраивают там себе шашлык, музыку и т.д.) Та же бессовестность творится у этих же с набитыми кошельками, когда они катаются на катерах и мотоциклах вдоль берега с риском задавить плавающих.
    Мне так же противно смотреть, как разные уроды гадят и бросают пластиковые бутылки там же где отдыхают. Посмотрите, весь берег обского моря от Городка до Бердска загажен. Начали бы воспитывать культурность хотя бы с плакатов, вроде тех которые стоят в лесу (не сори, не жги).

  • Да речь то не об этом, а о том, что реалии жизни предполагают именно такой сценарий развития, который мы видим. В данном случае - на примере с частной собстенностью на те участки земли, которые раньше частной собственностью не являлись. Но это всего лишь частность, наиболее бросающаяся в глаза.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • >Дана команда прибрать к рукам все, что еще осталось, включая леса, реки и озера. Прибирают.
    И надолго? В смысле, как долго они собираются держать это все в своих руках, не допуская 90% (или сколько там) населения РФ к этим ресурсам, не обеспечивая никаких социальных гарантий? Не считаешь же ты что там одни самоубийцы?
    А конституция вроде бы одна, для президента, для отморозка и для обычного гражданина:
    "Статья 9
    1. Земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в Российской Федерации как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории."
    Заметьте, не частное лицо использует земельные ресурсы, а народ проживающий на этой территории и только с согласия народа эта земля может быть передана в частную собственность (или дальше изменена форма собственности…)
    Может я неправильно понимаю написанное? – Растолкуйте
    А я пока на кухню пошел, ракетное топливо готовить:улыб:

  • -Вас, что кто-то заставляет слушать?--
    Нет, конечно не заставляет. Скорее всего мы друг друга не поняли. Я, видимо ошибочно, решил, что Вы недовольны тем, что Ваши любимые места оказалиссь в частной собственности и стали Вам недоступны для посещения. Оказалось, что Вы против того, чтобыы гадили на пляже. Извините, что не понял

  • --И надолго?--
    Надолго или навсегда. Когда большевики в 1917 пришли к власти, их оппоненты считали, что больше пары-тройки месяцев не продержатся.Продержались, 73 года.
    --Не считаешь же ты что там одни самоубийцы?
    Самоубийцы не они, а население (около 85%).
    --А конституция вроде бы одна--
    "съест -то он съест, да ктож ему даст!" :ха-ха!:
    --Может я неправильно понимаю написанное? – Растолкуйте--
    Всё Вы понимаете правильно, только "Ваньку валять" не надо.

  • Никогда не говори "никогда", "навсегда", все в мире постоянно меняется…
    Большевики в 17-ом, не просто узурпировали власть, а опираясь на основную массу населения, свергли предыдущую. У них была общенациональная идея, объединяющая все народные массы, были декреты и лозунги, понятные всем (как они были реализованы, это уже другой вопрос). У нынешних хапуг пока что нет ничего, чем они могли бы привлечь на свою сторону основную массу населения РФ. Так долго продолжаться не может и дальнейшее ограничение прав, свобод, социальных гарантий приведет только к очередному социальному взрыву недовольства, а возможно и к кровопролитию. Вот это было всегда, на протяжении всей истории Российского государства:хммм:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: