Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • отдыхать у воды стало сложнее.
    Котлован на Горской огородили забором.
    Городской пляж откуплен и в 20-00 с него выгоняют загорающих. В том числе и волейболистов. В прошлом году до 23-00 играли, приходил туда почти каждый вечер с ребенком (благо живу рядом) и таким образом отдыхали, а сейчас после работы приходить туда на час не имеет смысла, а раньше не получается. Грустно.

  • а в академе всё засрано.
    грустно.

  • Моё ИМХО : лучше всего на "Бумеранге" :live:

  • лучше всего за городом, в лесу :live:

  • там все коттеджами скоро застроят. Что в Заельцовском парке, что в Бердске. Но туда можно попасть только на выходные. а в рабочий день после трудового дня куда?

  • в магазин за пивом и ждать выходных :спок:

  • Вперед на Обское. :live:
    Правда, далековато, к сожалению. После работы не выберешься...:хммм:

    Мир не добр. Мир не зол. Мир просто есть.

  • ИХМО лучше всего отдыхать на озерах Хакасии, Алтая или на худой конец НСО. А лезть в эту Обскую лужу мне как-то не хочется.

  • В ответ на: ИХМО лучше всего отдыхать на озерах Хакасии, Алтая или на худой конец НСО. А лезть в эту Обскую лужу мне как-то не хочется.
    Кто ж спорит :ха-ха!: :ха-ха!:
    А еще лучше рвануть на Черное море и найти местечко потише. Вообще благодать! :live:
    Впрочем, так и сделаем :миг:Через недельку!!! Ура!!!

    Мир не добр. Мир не зол. Мир просто есть.

  • лучше всего ехать на море за Бурмистрово! там тихо и спокойно и дорога нормальная!

  • Когда в последний раз там был, очень понравился пляж в районе ОбьГЭСа-Краснообска, на конечной 45-го автобуса. Дно песчаное. По чистоте -что берег, что водоем сильно отличается от видов Академа, Бердска и Береговой.
    Правда тоже вечером после работы выбраться получится не каждому, но для выходных -вполне.

  • не хочу вас огорчать, но это в другой стороне! надо ехать в сторону Искитима!

  • По поводу того, что в 20-00 выгоняют, полная ерунда. Вчера уезжала с пляжа после 20-00, никого не выгоняли.

  • В ответ на: Городской пляж откуплен
    Ага, какой-то мудень по сороковнику с тачки собирает... бизнесхрен, мля...

  • да?
    а во сколько вы уезжали? в 21-00 на песочке уже никого не должно быть, а ходить по пляжу начинают уже в 20-00.

  • --бизнесхрен, мля... --
    А чем он хуже Абрамовича? Тот тоже собирает, но не по сороковнику, а больше. Вся Россия поделена, между братками от бизнеса, и сссо всех собирают, будь то тарифы ЖКХ, цены на бензин, или "за тачку"

  • Вопрос не совсем по существу. Пляж хотя бы в чистоте поддерживают?

  • В ответ на: Вопрос не совсем по существу. Пляж хотя бы в чистоте поддерживают?
    За эти бабки они должны песчинки друг к другу подбирать. А вопрос как раз по существу.
    На чероморском побережье бесплатные пляжи в таком же состоянии, что и этот - платный. А до тамошних платных наш городской не дотягивает, мягко говоря.

  • Если при этом этот человек убирает все то, что привезли в багажниках машин, то он честно зарабатывает свои деньги. И следует сказать ему спасибо за его работу.
    Потому как там, где таких ребят нет пляжи напоминают мусорную свалку. Побольше бы активных людей, и не нужно было бы ехать на ОбъГЭС, чтобы позагорать не в свинарнике.

    В ответ на: какой-то мудень по сороковнику с тачки собирает... бизнесхрен, мля
    Если Вы считаете, что это простое дело, то берите дамбу напротив кинотеатра Маяк на Шлюзе, поставьте шлагбаум и туалеты, наймите уборщиков, которые будут убираться по ночам, наладьте вывоз мусора и дерьма, и, даже если Вы ничего не добавите большего, я с удовольствием буду платить Вам полтинничек за въезд на чистый берег.

  • полностью разделяю ваше мнение и я бы заплатил полтинничек за чистый и ухоженный пляжик

  • полностью согласна

    Мир не добр. Мир не зол. Мир просто есть.

  • вот странная ситуация получается - все согласны, а пляжи засраны.

  • Был я как-то на оз. Белё (Хакасия).
    Там такая система. Авто на пляж не пускают, для них рядом организована стоянка (платная), а для "пешеходов" никакой платы нет.
    Пляж чистый, мусора я практически не видел. Через каждые 30 метров стоят урны (!), а через каждые 300 м туалеты.

    А у нас где-нибудь есть урны на пляжах? :а\?:

    Исправлено пользователем Mitya_K (24.06.04 16:14)

  • культура такая у нас в России! видимо долго еще ждать чтобы все было нормально!

  • В ответ на: культура такая у нас в России! видимо долго еще ждать чтобы все было нормально!
    А Хакасия - не Россия?
    Беда не в том, что мусорят мимо урны, а в том, что этих урн нет.
    Но это уже в тему "грязный Н-ск"...

    Исправлено пользователем Mitya_K (24.06.04 16:25)

  • На нашем пляже, кстати тоже с "пешеходов" денег не берут, а "сороковник" берут за автостоянку.

  • есть на пляже и мусорки и баки для мусора и туалеты. Все есть. только до них же дойти надо. метров 10. И разве побежит мамаша с ребенком до туалета и заплатит пять рублей, когда вот деревца есть? а то что потом воняет, извините, говном, это её не беспокоит.
    не в урнах дело. Вернее не только в них. в головах наших дело.

  • Беда не в том, что мусорят мимо урны, а в том, что этих урн нет.
    __________________________________________

    Вы что - серьезно?
    Возьмите для примера городской пляж.
    Зарисовка с натуры: кабинка для переодевания, внутри кабинки .... чего только не понапихано. И ведь что характерно - рядом урна!
    Вывод?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Возьмите для примера городской пляж.
    Зарисовка с натуры: кабинка для переодевания, внутри кабинки .... чего только не понапихано. И ведь что характерно - рядом урна!
    Может быть, а у нас на Обской луже ни урн, ни кабинок, ни туалетов.:хммм:И вообще, на нашем пляже я в этом году еще не разу небыл и как-то не хочется.
    Вот поеду скоро на Алтай, там покупаюсь, а потом, может быть, и в Хакасию выберусь.

  • это тоже верно. Все хотят хорошо отдыхать. А вот с_хорошо_работать немного сложнее...

    Мир не добр. Мир не зол. Мир просто есть.

  • На обской луже есть урны как на пляже Обское море, так и на Неокоме. Просто надо глазки поднять. а не бросать мусор себе под ноги.

    Все, что не параллельно и не перпендикулярно, то валяется. (c) ДМБ

  • В ответ на: не в урнах дело. Вернее не только в них. в головах наших дело.
    "... Что такое это ваша, "разруха"? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе не существует! ... Если я, ходя в уборную, начну, извините меня за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной получится разруха. Следовательно, разруха сидит не в клозетах, а в головах" (с)

  • это точно ... вот, если б организовать кампанию по формированию дебильного и непривлекательного образа мусорящего узколоба, чтобы , так сказать, сформировать у тех зверюшек инстинкты, ограничивающие движения, приводящие к появлению мусора в окружающей людей среде. Тогда зверькам и гоблинам станет "впадлу" и "стрёмно" бросать мусор вокруг себя. Как считаете, это возможно в федеральном масштабе ? Ну, например, если в рамках очередного брэнд-проекта. Напрягите мозги, брэндмэйкеры ...

  • В ответ на: культура такая у нас в России! видимо долго еще ждать чтобы все было нормально!
    --------------------
    И лишь в конце пути расслабленному и чуткому сознанию будет слышна гармония
    извните, что не по теме. но мне понравилось сочетание с подписью!

  • :миг:

  • вот, если б организовать кампанию по формированию дебильного и непривлекательного образа мусорящего узколоба
    _____________
    Слышала, что подобную социальную рекламу сделали в Тюмени:
    кто-то бросает мусор и слоган: "Какой ты, такой и город". Говорят, что после этой рекламы чище стало на улицах - люди даже друг другу так говорят, если кто-то мусорит в неположенном месте.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • да-да ... именно так, чтобы это было круговой порукой - тыкать носом несознательных. Чтоб им потом вздрагивалось при неосознанном желании кинуть пустую бутылку.
    Вообще, так загадить природу вокруг (берега Обского моря, например) - сердце кровью обливается

  • В ответ на: вот, если б организовать кампанию по формированию дебильного и непривлекательного образа мусорящего узколоба, чтобы , так сказать, сформировать у тех зверюшек инстинкты
    Было уже такое.

    "На днях (конец 2000 г.) петербуржцы познакомятся с новой полиграфической продукцией местных "медведей" (ЕР). Возле станций метро будут раздаваться красочные плакаты, призывающие хорошо себя вести в общественных местах. Такие же листовки будут расклеены в лифтах, подъездах и подворотнях Санкт-Петербурга.

    Чтобы никто не усомнился, что "медведи" имеют к акции самое прямое отношение, внизу каждого листа будет написано: "'Единство' предупреждает". А предупреждает партия вот о чем: "Ты написал в лифте зря - человек был, стал свинья!" Под этими художественными строками нарисован поросенок, справляющий нужду в кабинке лифта.

    Тех, кто пишет всякие нехорошие слова на стенах, автор текстов господин Лопатин (тот самый, который сочинял стишки в книжке "про Вову") сравнивает с козлами. Козел представлен "новым русским" с растопыренными пальцами: "У козлов не много слов, не бери пример с козлов". Досталось в этих агитках и другим представителям животного мира. Казалось бы, родного медведя авторы акции должны были пощадить. Но и он попал на плакат. Причем в виде горького пьяницы с оторванной головой и бутылкой водки в лапе. Но первый заместитель председателя политсовета местного "Единства" Виктор Юраков встал на защиту партийного зверя. "Что вы! Мы медведя оберегаем. Здесь же нарисован плюшевый игрушечный медвежонок. И если он с детских лет будет пить горькую, то так никогда и не станет настоящим медведем",- разъяснил он партийный замысел корреспонденту Ъ."

    Источник

    Caveant consules!

  • В той же степени актуально, как и в те годы. Один из основных признаков гениальности, на мой взгляд, и в то же время - неистребимости стремления к свинству.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: это точно ... вот, если б организовать кампанию по формированию дебильного и непривлекательного образа мусорящего узколоба...это возможно в федеральном масштабе ?
    это не приносит прибыли, соответственно на государственном уровне никто этим, не набивающим карман чиновнику, делом, заниматься не будет.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (25.06.04 17:21)

  • конечно . Но если сделать стремление к чистоте модным ... Думаешь, утопия ?

  • В ответ на: это не приносит прибыли, соответственно на государственном уровне никто этим, не набивающим карман чиновнику
    Было бы принято решение на государственном уровне о необходимости прививать культурные навыки населению через СМИ, по аналогии с тем, как "Заплатил налоги и спи спокойно" - а чиновники свой интерес всегда найдут :ухмылка:
    Только у государства видать иные приоритеты..
    А подобная телеакция уже была в конце 80-х - "Землья - это наш дом. Не надьо мусорьить" :улыб:

  • Последние высказывания явно отошли от темы топика. Это надо было обсуждать в "Грязный Новосибирск".
    С тем, что надо приучать людей НЕ мусорить, я согласен, но есть одно НО.
    Надо создать такие условия, чтобы НЕ мусорить было удобно. Чтобы не приходилось тащить упаковку из под мороженого или банку из под пива, по 300 м в поисках ближайшей мусорки.
    УРНЫ нужны, УРНЫ!!!
    А пока их не будет - вся эта агитация абсолютно пустая трата денег, и Новосибирск как был грязным, так и останется.

    А на Обском море никаких урн нет, я знакомых спрашивал, говорят - все осталось как и в том году...

  • В ответ на: Последние высказывания явно отошли от темы топика. Это надо было обсуждать в "Грязный Новосибирск".....А на Обском море никаких урн нет, я знакомых спрашивал, говорят - все осталось как и в том году...
    Конечно же темы пересекаются и ИМХО мусор (что в городе, что на пляже) это вопрос не только культуры населения, но и работа коммунальных служб, обслуживающих территорию.

    Но все же - известная каррикатура Бидструпа в тему НАСВИНЯЧИЛИ

  • В ответ на: УРНЫ нужны, УРНЫ!!!
    В каждом авто есть урна в виде пепельницы, однако за дорогу на работу и домой я вижу минимум десяток рук выбрасывающих сигареты, пяток выбрасывающих пакеты и пластиковые бутылки и одну-две выбрасывающие бутылки стеклянные.......

  • Скоро и каракан весь засрут, никуда не денешься ;(

    Да злой я

  • мы наверно все таки до этого не доживем! я надеюсь!:улыб:

  • Что ж так, пессиместично? Поживите еще...

  • да пожить то я еще поживу! спасибо за внимание!просто за это время надеюсь до Караканского бора основательно не доберутся!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: