Погода: −1 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Новосибирск: За и Против /

Новосибтрск-Южный, западный и восточный

  • Каково принципиальное назначение этих вокзалов, и чем они отличаются от других станций?

    Я часто говорю вещи, которые могут не понравиться

  • обслуживание промышленности, товарные станции.
    Восточный - завод Чкалова, Западный - Сибсельмаш, Южный - завод Труд.

  • Еще крупные товарные станции в черте города - Клещиха и Инская. Ну и Нск-Главный, естессно.

  • Тогда зачем называть их "Вокзал"?

    Я часто говорю вещи, которые могут не понравиться

  • >Тогда зачем называть их "Вокзал"?

    затем, что там останавливаются пдс. учите матчасть и не задавайте неумных вопросов.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • В ответ на: >Тогда зачем называть их "Вокзал"?

    затем, что там останавливаются пдс. учите матчасть и не задавайте неумных вопросов.
    ээээ...... непонял..... на Инской тоже пдс останавливаются..... и тем не менее это "станция".... говорят даж, что инская самая крупная в мире сортировочная станция.....

    Когда пьешь, нужно знать меру - иначе рискуешь выпить меньше

  • инская самая крупная в мире сортировочная станция
    :-) это было давно и, пожалуй, кроме жителей первомайки об этом никто не знает :-)

  • Обрати внимание на время появления. Западный, Главный и Южный появились еще во времена строительства Транссиба. (Про Восточный не знаю). Тогда же были построены вокзалы. (Вместо Главного была Обь, потом перестроили "самый большой вокзал СССР")

  • В ответ на: Обрати внимание на время появления. Западный, Главный и Южный появились еще во времена строительства Транссиба. (Про Восточный не знаю).
    с когда это Южный стал на транссибе???
    Нск-Южный на южной ветке располагается, которая изначала кажется называлась Турксибом....

    Когда пьешь, нужно знать меру - иначе рискуешь выпить меньше

  • Южная ветка строилась к Барнаулу еще до ВОСР. Можно поискать историю Транссиба.
    Дорога называлась "Алтайская". Не даром "Н-ск-Южный" по старинке называют "Алтайкой".

  • >на Инской тоже пдс останавливаются..... и тем не
    > менее это "станция"..

    это вокзал. ну и естественно станция, без кавычек.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • Не понимаю, о чем спор? Вокзал - это здание, а станция включает в себя это здание и прилегащие территории с соответствующими сооружениями.

  • скажите пожалуйста, а какие поезда дальнего следования сейчас идут через Инскую и там останавливаются? вот по возвращению из алматы
    я (уже совсем недавно можно сказать) с удовольствием выпрыгнул на Н-Южном, почти к подъезду. а поезд на Новокузнецк имхо не есть пдс,
    это межобластной или как там называется. ну поправьте меня, если я ошибаюсь.

  • На Инской останавливаются все поезда идущие в Новокузнецк (Москва - Н-цк, Н-ск - Н-цк)
    Москва - Н-цк это пдс.. причём и фирменный есть

  • >>> это межобластной или как там называется. ну поправьте меня, если я ошибаюсь.

    Москва - Новокузнецк - скорый, Новосибирск - Новокузнецк - местный.. определяется по номеру поезда..

    № 1-99: скорые пассажирские, 101-149: скорые пассажирские летние,
    № 151-169: скоростные пассажирские поезда.
    № 171-299: пассажирские поезда (круглогодичного обращения).
    № 301-399: пассажирские поезда (летние). № 401-599 - поезда
    разового назначения.
    № 600-699: Местные поезда.
    № 901-948: почтово-багажные поезда.
    № 951-968: грузо-пассажирские поезда.
    № 971-998: "людские" поезда, проезд в которых происходит по
    грузовым документам.
    № 5201-5298: хозяйственные поезда, для развоза хлеба, продуктов и
    людей.
    № 5401-5698: поезда из порожних пассажирских вагонов,
    перебрасываемых согласно расписанию, на какую-либо станцию.
    № 6000-6999: Пригородные поезда.


    С 30 мая 2004 года изменения нумерации коснутся всех категорий поездов. Так, например скорые пассажирские поезда круглогодичного назначения, ранее имевшие номера с 1 по 100, получат номера с 1 по 148. Скорым пассажирским поездам сезонного (прежнее название - летнего) назначения будут присвоены номера с 201 по 298 (ранее - с 101 по 150). Кроме того, своя нумерация будет введена для скоростных поездов - с 151 по 169 номер. Пока таких поездов в России всего четыре (на Октябрьской железной дороге), но для этой категории поездов специально оставлен резерв, поскольку в перспективе их количество будет увеличиваться.

    Изменение нумерации поездов произойдет не только в РФ, но и на всей территории пространства СНГ, сообщает ОАО "Российские железные дороги".

  • значит Инская - это вокзал Новосибирск-Первомайский

  • >>> значит Инская - это вокзал Новосибирск-Первомайский

    Тогда уж Новосибирск - Юго-Восточный.. :улыб:

  • Или Новосибирск-Городецкий.

  • или Новсибирск-криминальный

    ещё варианты? :хехе:

    Когда пьешь, нужно знать меру - иначе рискуешь выпить меньше

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: