Погода: 0 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
  • Что творится сегодня на дорогах? Говорят, что из-за гололеда не ходят автобусу в академ и на дороге сплошные пробки?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Я сегодня с утра уже полгорода объехал, в т.ч. и был в академе. Да, гололед ужасный. 2 раза приходилось выезжать на встречку, 1 раз на обочину, т.к. остановить машину не удавалось. Повезло, что никого по краям не ехало. :улыб:

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • Да ходит вроде все.

  • Сегодня утром на маршрутке въезжал в Городок на Строителей. Въезжали почти 10 минут, т.к. два больших грузовика перегородили правую полосу, а потом на подъёме на сплошном льду буксовали все машины, кроме полноприводных. Нашу "Газель" чуть не снесло на встречку. В общем, была пробка. Только что отец сказал, что от Шлюза до города добирался 1,5 часа.

  • Ехала в Академ в 10 утра. На въезде была здоровая пробка и водитель поехал через Цветной.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Мы там стояли в 15-ке как раз с 9:45 до 9:55.

  • Так, а что вы хотит в лучшем городе России живете
    вот только интересно мне - как я сегодня домой вернусь автобусы похоже и впраду не ходят, а маршрутки до нас в это время уже не доезжают:хммм:

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Давно столько не ругался как сегодня. Такое ощущение, что дорожной службы у нас вообще нет. Первые снегоочистители увидел на Большевистской только в 15-00, когда снег укатали в лед. Хотя утром в 6-00 когда увидел снег при почти плюсовой температуре – сразу понял, что будут покатушки. Утром на студенческой и перед Маркса стояли ПАЗики и шлифовали, не давая возможности проехать. Хоть бы посыпали пеком, если не могли разу почистить. Помню подвозил мужичка, кажется из Кемерово, так он удивлялся почему у нас снег не убирают (хотя в тот день на мой взгляд дороги были в норме). У них снегоуборочные машины появляются через полчаса после начала осадков! Причем одновременно везде.
    Кстати вспомнил слова какого-то начальника из дорожной службы. В ответ на жалобы, что улицы в отвратительном состоянии он порекомендовал выбирать скоростной режим, соответствующий дорожному покрытию. «Повбывав бы!»

  • Исправлено пользователем Hilda (26.03.04 17:52)

  • Я выросла в Новокузнецке и бываю там регулярно, так там не просто через полчаса после начала выпедения снега техника на дороге появляется, там и по ночам дороги чистят, кроме того там еще и пандусы везде есть - такие штучки, что бы с коляской удобно было через паребрик на тротуар забираться (это я к тому, что летом Морской проспект в новый асфальт закатали - кто мешал сделать пандусы?), а летом газоны стригут раз в неделю, а не в июле, когда уже все злаки зацвели и полгорода сенной лихорадкой страдает и поливают улицы каждый день ( и я подозреваю, что так не только в Кемерово и Новокузнецки, но и по все области)

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Я выросла в Новокузнецке и бываю там регулярно
    _________________________________________

    Вы знаете, я очень неплохо знакома с этим городом, и мои друзья из Новокузнецка, когда приезжают ко мне в гости, говорят, что будь их воля, они бы переехали в Новосибирск, настолько там криминальнее, грязнее (во сто крат грязнее еще и в силу того, что город шахтерский - снег идет уже серый) и бардачнее, чем у нас. И тот факт, что там начинают убирать снег, пока он еще идет, говорит о бестолковости соответствующих служб, гордиться тут нечем.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • На последнего.
    Спасибо всем. Вчера все же к вечеру дороги почистили и до дома добрался нормально. Но стоит сказать немного. В прошлый год был зимой в Дудинке, там снега наметает побольше чем у нас, так техника снегоуборочная работает круглую ночь, а к утру все дороги чистые. Немного конечно их шум мешает спать, но днем не образуются пробки как у нас, когда в час пик грейдер потихонечку сгребает снег на самой оживленной магитрали.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: они бы переехали в Новосибирск, настолько там криминальнее, грязнее (во сто крат грязнее еще и в силу того, что город шахтерский - снег идет уже серый)
    они бы переехали не потому что там, как вы говорите, грязнее и бардачнее, а по той же самой причине, что и я бы переехал в Москву... так что это ни о чём не говорит.

  • А вот я бы переехала обратно в Новокузнецк, но увы работы по профилю там не найду, а насчет криминальной обстановки у меня такое ощущение, что по все Сибири ситуация примерно одинаковая, а все зависит от того в каком районе города живешь , да в Новокузнецке стреляют на улицах (хотя я лично не видела и не слышала, но в Новосибирске тоже стреляют, и не только на Первомайке, но и Академе

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • "- саид, а ты здесь как оказался?!
    - стреляли.."

    не знаю как во всей сибири, а в красноярске - моего хорошего знакомого грохнули. он, значиться, в администрации Лебедя работал. в новосибирске, по-моему, очень даже прилично дело обстоит, совсем немного опасных отраслей деятельности (:

    в кузне я бывал неоднократно, первое что заметно - небо закопчёное. видно невооружённым глазом. город металлургов, панимаешь.. в смысле жизнеустройства - вполне цивильно.

    про кемерово одно можно сказать: все светлые головы оттуда очень быстро перемещаются в Н-ск (далее - на запад).

    барнаул - застой.. про омск ничего не знаю. восточнее красноярска - тоже

  • Что за жесть сегодня?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • снега то выпало - курам на смех, а такой коллапс создали.
    Если подумать, то ничего удивительного, вспомните только что было в этом году
    - Весной, под воздействием критики и подгоняемый предвыборной гонкой, мэр направил огромное колличество денег по статье благоустройствло на вывоз снега, сильно прорезав бюджет текущего года на эти цели
    - летом, не желая быть обвиненным в падении объемов ремонта дорого и улиц, опять перераспределил деньги с 4-го кв на 2 и 3 кварталы.
    - на должность начальника Главного управления благоустройства и озеленения назначен УЧИТЕЛЬ ИСТОРИИ (прям плеваться хочется). Ему сказали не вякать, он и не вякает. Похоже что ни противогололедные материалы не закупили, ни технику не подготовили, ни на сметах у ДЭУ нет зарплаты на ночные смены. Ксензова уволили, Жаркова сняли, некому стало вообще радеть за это дело из опытных

    ПС А еще Городецкого хаяли, да при нем бы такого позора никогда не было

    Не стучите! Бомбоубежище заполнено! Укрывайтесь в складках местности.

  • кстати, этот учитель истории позавчера назначен главой Советского района. Все, спросить не с кого

    Не стучите! Бомбоубежище заполнено! Укрывайтесь в складках местности.

  • В ответ на: А еще Городецкого хаяли, да при нем бы такого позора никогда не было
    татата. "при городецком" такой позор был раз в неделю. худо то, что 10 лет прошло, а прогресса никакого.
    снега, к слову, порядочно выпало (15см за ночь по моему глазометру), да ещё давеча гололёду налило под снег

    шорец шорцу глаз не выклюет

  • память вас подводит. при гвф при таком снегопаде город стоял 3 дня!

  • Я вчера видел технику вечером. Но она куда-то ехала, а не чистила:улыб:С утра - как буд-то и не проходил никто тракторами.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: татата. "при городецком" такой позор был раз в неделю. худо то, что 10 лет прошло, а прогресса никакого.
    снега, к слову, порядочно выпало (15см за ночь по моему глазометру), да ещё давеча гололёду налило под снег
    Ну, снег большинство людей может пережить легко, а вот этот ледяной рельеф, благодаря которому по Большевичке больше 30-40 не разогнаться - просто жесть какая-то.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Сейчас ехала на служебном по Бердскому: от Академа до Н.Ельцовки всё колом стояло, и автобус на дороге из стороны в сторону вело. От "Юности" до НЕ - полтора часа.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • На Ельцовке авария или пробка без причины? Хочется домой....

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • Кто в Ельцовку - в горку не с первой попытки заезжают. Ну и пазик там какой-то на этой горке на аварийке стоит.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Сильно скользко? Стиральная доска сровнялась или так и есть?

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • По средней полосе "стиральная доска", по правой развезло в кашу - вроде чем-то посыпали, и получился вязко-скользкий кошмар.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Ну е мае!!!
    Что за мэра то мы выбрали, горожане!?
    Он вообще в курсе, что на дорогах творится?
    Никогда такого не помню, что бы ул. Гоголя от Красного до Ипподромки в таком отвратительном состоянии была вторые сутки подряд! Я уже про Крылова молчу и улочки поменьше.
    Город как после бомбежки!
    На перекрестках вообще ледяные колдобины по 10 см торчат!

  • гоголя заставлена ведрами круглосуточно, как чистить?
    по крылова вообще техника не пройдет.

  • Зато щас в селах наверное все автобаны расчищены, ведь ими щас рулит сам Городецкий, завидую.

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • В ответ на: Сейчас ехала на служебном по Бердскому: от Академа до Н.Ельцовки всё колом стояло, и автобус на дороге из стороны в сторону вело. От "Юности" до НЕ - полтора часа.
    Ну я там где-то с вами ехал, 40 минут от Строителей до Ельцовки. Прикольно было, как по пробке еще трактор проехал и оставил за собой сугробную полосу.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: гоголя заставлена ведрами круглосуточно, как чистить?
    по крылова вообще техника не пройдет.
    Вот примерно так наверное Локоть и думает...

  • Нет, уже прям совсем не смешно.
    Проезжую часть почистите, господа комунальщики!
    Да, кстати, Путину уже написали :спок:

  • В ответ на: Путину уже написали
    Путин щас только о новосибирских дорогах и думает. :rofl: Всё бросил, взял лопату и уже бежит.

    Нескончаема вера русского народа в доброго царя, чудо и золотую рыбку, к-я сама всё за него сделает.

  • Сегодня то вроде почистили кое как. Я по Большевичке иногда аж 60 км/ч летел!

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Тут не вера в царя, а стукануть начальству. Все привыкли уже, что томного и неторопливого менеджера можно ускорить и придать ему тонус разговором с его директором. Тут же появляется проактивность и забота о клиенте. Вот и тут: раз сказали, другой, на третий уже, глядишь, и прокурор проверку затеять может.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Это был сарказм, если кто не понял...

  • В ответ на: Тут не вера в царя, а стукануть начальству.
    Стукануть обязательно надо!
    В гейропах это норма. Все стучат друг на друга и поэтому все чисто.
    Жду, комментариев про культуру)

  • В гейропах на мэра не стучат. :biggrin: Просто там он подотчетен народу и реально опасается за свое кресло. А у нас всем мэрам/губернаторам плевать на народ, а сам народ политически пассивен.

  • дык западло, ну.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Пластинку заело.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: