Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • В университете связи г.Новосибирска (СибГУТИ) все больше и больше становится студентов платников, а отопление зимой ужасное!!! Куда идут деньги. Почему в малом спортзале нет туалета, может там давно Санэпиднадзора не было?! Сами студенты поднять этот вопрос боятся или не хотят. Какова вероятность, что студент не вылетит из университета, если он начнет возмущатся (тем более, если учиться он бесплатно), скажут: "Учишься бесплатно, придержи язык"... Что делать, с кого требовать отчет о потраченых денежных средствах. Почему в университете арендуют помещения фирмы и фирмочки? А куда идет арендная плата? Где отчетность?

  • Думаю, "Учишься бесплатно, придержи язык" тебе никто говорить не будет. На любые претензии просто-напросто забьют.
    Финансовую отчётность, вообще-то, обнародовать студентам никто не обязан. Фирмы арендуют помещения по взаимовыгодным для них и вуза условиям, которые, опять же, никто тебе объяснять не обязан.

    Вот сигнал в Санэпиднадзор - это дело. Но учитывая, что вуз старый, и проблема отсутствия туалета в малом спортзале существует не первый год, этот сигнал также будет проигнорирован.

  • Я то уже отучился, но вот решил эту проблему поднять. Вот еще есть нюанс, згоревший корпус отдали почти весь под офисы после ремонта. Я конечно понимаю, что у универа как всегда "нет денег", чтобы самим его отреставрировать, но при желании можно было средства найти. Теперь один корпус это офисы, а студенты учатся в две смены и в общежитии №1 :-( Один из трех университетов связи в России, а дела в нем обстаят не лучшим образом...

  • как-то не по сезону вы решили проблему-то поднять... весна уже, согреваться начинает институт. надо было зимой, когда в поточках ручка замерзала и в рукавичках студенты были.
    а на счет туалета в малом зале - никто не запрещал ходить посреди занятия в соседние корпуса. :о) там же группы особенные занимались :о)

    а холодно было только в больших аудиториях (не думаю, что многое изменилось за 3 года) и то за счет того, что площадь большая, а батарей мало.....

  • По слухам, ремонт к 50-летию СибГУТИ был произведен за счет организаций, скупивших и ремонтирующих сгоревший корпус, и их же строительными бригадами.
    А нсчет аренды помещений - не так уж много фирм их арендует (да и те в основном компутерно-связные, что в бывшей общаге). Институту тоже надо как-то выживать.

  • а плата за обучение уже переваливает за 50 000 р. в год...

  • В ответ на: а плата за обучение уже переваливает за 50 000 р. в год...
    моему братану повезло - он в этом году закончил.... он за три года заплатил "всего" 51 000

    Когда пьешь, нужно знать меру - иначе рискуешь выпить меньше

  • В ответ на: а плата за обучение уже переваливает за 50 000 р. в год...
    В принципе, везде примерно столько просят. В частности, в НГУ оплата для первого курса до 46 000 доходит. Правда для остальных курсов тысяч на 15 меньше.

    При этом я бы не сказал, что общаги находятся в очень хорошем состоянии.

    Исправлено пользователем Dr.uID (08.07.04 15:25)

  • Не верно. Вообще не секрет, что ремонт к 50-летию СибГУТИ был произведен за счет крупнейшей телекоммуникационной компании Сибирского региона :спок:

  • В ответ на: При этом я бы не сказал, что общаги находятся в очень хорошем состоянии.
    Ну это смотря с чем сравнивать. Думаю, что в НГУ достаточно хорошие общаги.

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • В ответ на: Думаю, что в НГУ достаточно хорошие общаги.
    Что ??? :шок: :шок: :шок:

    С уважением, PhoeniX

  • А что вам собственно не нравится?
    Туалет и раковина в блоке. А кое-где еще и душ (эт я про 8-ки говорю). Ну, конечно, исключение 5 и 7. Ну там живут одни парни, думаю это говорит за себя :ха-ха!:

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • В ответ на: А что вам собственно не нравится?
    Туалет и раковина в блоке. А кое-где еще и душ (эт я про 8-ки говорю).
    Хех, ну да - туалет и раковина есть в блоках. Только вот, когда я в 6-ке жил - у нас сам унитаз явно просил замены, а вода текла часто такая, что было желание для приготовления пищи заказывать бутилированную... Ну, что протекает всё где надо и не надо - я грить не буду (хотя сейчас стояки меняют).

    Жить конечно можно и неплохо, но всё же, имхо, общаги получше должны быть )

    З.Ы. Последнее время вроде сдвиги наметились, но как-то медленно это всё )

  • Я вот как раз в 6-ке и живу. Стояки поменяли еще в прошлом году. А то что вода такая - это, наверное, проблема всей верхней зоны и студгородка. Просто трубы старые :безум:

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • В ответ на: Я вот как раз в 6-ке и живу. Стояки поменяли еще в прошлом году. А то что вода такая - это, наверное, проблема всей верхней зоны и студгородка. Просто трубы старые :безум:
    не наверняка, а точно!!! у меня множество знакомых живут на верхушке... воду из прод крана ни пить, ни кипятить нельзя - спираль чайника мгновенно покрывается накипью...:хммм:а фильтры они меняют чуть ли ни еженедельно...

    Когда пьешь, нужно знать меру - иначе рискуешь выпить меньше

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: